Автор Тема: По случаю инцидента в японском море и гибели китайского моряка 16.07.2012г.  (Прочитано 7534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Первый русско-китайский инфоцентр по случаю инцидента в японском море, приведшему к гибели одного китайского моряка соответствующего китайского рыболовецкого судна
   По вопросу инцидента в японском море, приведшему к гибели одного китайского моряка соответствующего китайского рыболовецкого судна, в Китае начата жуткая компания антироссийских выступлений – chinanet взорвался и кипит. По накалу уже ничем не отличается от обычной истерии. Вне всякого сомнения, масло в огонь «подлила» нота, которую вчера 19.07 заместитель министра иностранных дел Китая Чжень Гуопин (程国平) вручил временному поверенному РФ в Китае г. Козлову (www.fmprc.gov.cn/chn/gxh/tyb/wjbxw/t953332.htm). Нота по официальному названию уровня обычной дипломатической ноты, но по содержанию и по резкости довольно близка к высшему уровню – то есть, протесту. Стоит все же обратить внимание на следующее: 对俄方粗暴执法、动用武力抓扣中方渔船造成中方人员失踪表示强烈不满. Как видно, российскую сторону обвинили в: использовании грубой силы и вооруженной силы в ловле и задержании китайского рыболовецкого судна, приведшему к исчезновению китайского моряка. Причем, китайская сторона выразила свое: резкое недовольство российской стороне.
   На моей памяти, это первая нота, в столь резкой форме и такого уровня, поданной китайской стороной российской стороне за последние 15 лет. Что, вне всякого сомнения, заслуживает внимания.  Для нас, заслуживающим внимания, должен стать еще факт, что совсем недавно, у нас произошла ротация послов в Китае. И для нового посла, г. Козлова, этот инцидент стал «прекрасным подарком» по случаю его назначения.
   Излишне говорить о той шумихе и антироссийской истерии, которая, в буквальном смысле, взрывообразно вспыхнула в Китае. Масштабы и охваты впечтляющие, тут можно и не заходить на форумы ведущих сайтов Китая, как говорится, обоитись лишь одними предположениями.
   В связи с этим, Мой ИнфоЦетр в chinanet опубликовал статью: 俄中俄第一咨询中心,渔业署,联邦安全署,关于17.07拦截中国渔船及中国渔民失踪之事件公告. Первые отзывы весьма обнадеживающие с китайской стороны. Но, я все же должен предупредить соотечественников о возможных последствиях, и в первую очередь сугубо гуманитарного характера,  данного инцидента. Элементарная прагматичность в таких случаях подсказывает – будьте внимательны и, по возможности, бдительны, дураков ведь везде хватает, тем более в такой стране как Китай.
   Надеюсь также на вашу поддержку в столь непростой, не хочу вымолвить слово сложной, ситуации, в моем деле информационном противостоянию этой истерии. Надеюсь, элементарные правда и здравый смысл все же должны переусилить элементарным обывательским началам и побуждениям в данной случае. Я лично твердо верю в силу российско-китайской дружбы, которая пересилит поиски и стремления ее недругов и «доброжелателей». Ибо я всегда говорю в таких случаях: для таких двух великих народов и стран, бог просто лишил нам иного выбора, кроме жить в дружбе.
Виктор Ху, Первый Русско-Китайских Инфоцентр, Москва, 20.07.2012г.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012 23:52:33 от SMALL_CHINESE »
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Странно, я что-то не в курсе случая. Хотя море Японское у меня из окна видно :-\
  А на моей памяти был такой случай:

9 мая 1978 года в Дальнереченском районе Приморского края с поезда, проходящего вдоль границы, спрыгнул человек, преодолел систему и, переплыв реку Уссури, вышел на противоположный китайский берег в районе местечка Юэяпхао. Пограничный отряд обнаружил на нашем берегу еще теплую одежду, пачку сигарет и ключ от двери. Застава и сторожевые корабли поднялись по тревоге. Начальник Дальнереченского погранотряда доложил дежурному штаба округа в Хабаровске о случившемся и спросил, что делать. Но начальник войск округа был в состоянии тяжелого «бодуна» и на ВЧ не отвечал. Тогда начальник штаба отдал приказ действовать сообразно обстановке и во что бы то ни стало не допустить прорыва. Согласно духа приказа, начальник погранотряда решил совершить бросок на китайский берег и захватить нарушителя. Для этого он поднял в воздух вертолет с тревожной группой. Пролетев 2 км, командир вертолета зафиксировал, что из одиноко стоящей на берегу фанзы выскочили два человек. Один из них – китаец с винтовкой гнался за другим – человеком европейской внешности в одних трусах. Отфиксировав беглеца, командир вертолета, опасаясь того, что китаец откроет стрельбу по вертолету, вернулся на базу. Где и получил разнос от начальника погранотряда: - А вы что, забыли, что ваш вертолет бронированный?
Тогда двадцать десантников на двух катерах «Аист» во главе с комбригом высадились на китайский берег, и, дав пару очередей в воздух, бросились вдогонку за нарушителем, который к тому времени уже успел углубиться на два километра в глубь китайской территории и зашел в деревянную сторожку. Когда пограничники ворвались в сторожку, – там никого не было. Нарушитель, как потом выяснили, спрятался в болоте и дышал там через камышовую тростинку, как заправский шпион пережидая все происходящее. Тогда старший лейтенант принял решение взять для последующего обмена на нарушителя несколько китайских крестьян. Крестьяне с лейтенантом уходить не хотели, и стали ложиться на землю. Лейтенант для острастки дал еще одну очередь из автомата, и те стали подниматься. Причем, согласно материалам вышедшего в 1993 году в Харбине официального сборника, посвященного международным отношениям провинции, в результате стрельбы два китайца были ранены.
Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы отряд десантников по полевой связи не получил  приказ возвратиться. Приказ  поступил из Москвы из Главного управления ПВ, к тому времени поставленного в известность о случившемся.
Уже на следующий день китайцы вынесли протест действиям российской стороны.
–   Вот из за таких глупых решений, - заметил тогда 1-й секретарь Крайкома  КПСС. - И  возникают военные конфликты.
Андропов взял расследование инцидента под свой контроль и наказал многих офицеров. А вот солдат, честно выполнивших приказ комбрига, наградил медалями.
Дело прогремело на весь мир – китайцы выступили с заявлением в Совете Безопасности ООН и для пущей наглядности приложили гильзы, оставленные русскими на китайской стороне.
Российская сторона принесла извинения, мотивируя свои действия тем, что сбежал вооруженный преступник, и попросила его вернуть. Но, кто же сбежал на самом деле,  самой российской стороне в первое время  доподлинно известно не было.
И тут помогла та самая интуиция, про которую говорил Питер Райт.
 «Нередко мои сны выполняли, если можно так выразиться, служебные функции, помогая находить нестандартные решения в текущих практических делах», – рассказывал начальник Управления КГБ по Приморскому краю Григорьев. В этот раз  во сне ему зримо представился доклад подчиненного о том, что из общежития Восточного порта таинственно исчез жилец. «Вслед за этим у меня в воображении возник расплывчатый образ человека с дверным ключом в руках». Утром Григорьев дал приказ найденный на берегу Уссури ключ опробовать в замочной скважине Восточного порта. Оказалось, что перебежчик и исчезнувший в Восточном рабочий Старченко, – одно и то же лицо. Позже, по своим каналам, КГБ получило подтверждение, что это именно он ушел в КНР, а впоследствии переехал в США, откуда он звонил своей сожительнице в Краснодар, что и было зафиксировано органами безопасности. 
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
А по-моему, на китайских форумах минимум 30-40 % поддерживают российских пограничников, говорят, так и надо этим несчастным рыбакам, нужно поучиться у Путина.
На самом деле, все как всегда списали на русских. А в то время, китайцы делят добычу.
Крупные китайские мафии через подставных инвесторов добрались уже до российского рыболовецкого флота. Все рыба скупается китайскими рыбоперерабатывающими предприятиями на корню. И все рыбные филе закупаются в Китае.
Так что этот досадный инциндент - типа битве при Порт-Артуре. Россияне сейчас выполняют роль китайцев в то далекое время.
ДВ вообще скоро будет частной корпорацией. Людям здесь нифига не принадлежит.
Так что правильно Китайцы сделали, пускай рыбку и кальмарчиков ловят.
Планы мировой элиты по контролю земного шара в состоянии нарушить только китайцы.
Поэтому китайцам нужно подыгрывать, но в правильном русле.

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Странно, я что-то не в курсе случая. Хотя море Японское у меня из окна видно :-\
 
Молодцы китайцы, никого не выдали! За это я их уважаю! А вот англосаксы-падлюки всех власовцев и казаков выдали Сталину, сволочи!