Автор Тема: Пьют ли китайцы кофе?  (Прочитано 82934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #125 : 27 Мая 2014 18:30:56 »
А вообще, понятно куда все идет - достаточно побывать в Сеуле, где на каждом углу кофейни от десятка сетей, не говоря уж о кондитерских с кофе и Данкин Донатс.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #126 : 14 Июня 2014 00:35:50 »
«Кофейного голода» в Китае уж точно нет, просто кофе пока еще чужд для этой страны. Тем не менее, в китайских ресторанах есть абсолютно все любимые нами кофейные напитки.

Оффлайн Svetlana8888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #127 : 18 Июня 2014 19:34:24 »
«Кофейного голода» в Китае уж точно нет, просто кофе пока еще чужд для этой страны. Тем не менее, в китайских ресторанах есть абсолютно все любимые нами кофейные напитки.

это факт!! вот без зеленого чая они точно не смогут. А нам конечно же кофе подавай.)))) Люблю Старбакс, там большой выбор кофе и очень вкусно)))

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #128 : 18 Июня 2014 19:53:05 »
«Кофейного голода» в Китае уж точно нет, просто кофе пока еще чужд для этой страны. Тем не менее, в китайских ресторанах есть абсолютно все любимые нами кофейные напитки.
В китайских ресторанах мачиато или кофе по венски стали подавать?...

В Китае 3 года назад был кофейный голод, но зато потом случилось жить в Колумбии вот где точно кофе пьют с утра до ночи всякий, а в Бразилии с ним хуже, чем в Питере. Питер родной очень радует, по-крайней мере кофе делают в лучших европейских традициях. Не думаю, что в Китае, за исключением некоторых центральных районов Шанхая с этим также хорошо. Придется довольствоватся старбаксами.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #129 : 20 Июня 2014 15:41:39 »
Придется довольствоватся старбаксами.
Да честно говоря, в Старбаксе кофе не лучше, чем в МакКафе.
А вообще в основном дома готовлю и пью. Есть и эспрессо-машина, и джезва, и френч-пресс, и даже вьетнамская кофе-приблуда на чашку. Зерен на Таобао хоть отбавляй. Вообще рай на земле.
No comments

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #130 : 21 Июня 2014 10:03:42 »
Да честно говоря, в Старбаксе кофе не лучше, чем в МакКафе.
А вообще в основном дома готовлю и пью. Есть и эспрессо-машина, и джезва, и френч-пресс, и даже вьетнамская кофе-приблуда на чашку. Зерен на Таобао хоть отбавляй. Вообще рай на земле.
Смотрю вы в ГЖ, надо вам для коллекции еще бразильскую кофе приблуду на чашку привезти, вот такую (хотя по мне это не кофе, что они пьют, но я люблю латте).
А если серьезно какая у вас эспрессо-машина? по-моему опыту только большие, те что в кафе стоят делают так как надо.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #131 : 21 Июня 2014 10:07:09 »
Да честно говоря, в Старбаксе кофе не лучше, чем в МакКафе.
Вот уж точно

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #132 : 24 Июня 2014 14:16:51 »
Кодга я хожу по городу Шеньчьженю, то замечаю, что все кофейни забиты, открывается много новых, мест нет. Когда спрашиваю своих друзей китайцев, любят ли молодое поколение кофе, они говорят -нет! на мой вопрос, в что тогда все забито? ответ-модно тут тусить, хотять себя показать, познакомиться, показать статус, что я типа продвинутый! К слову, на работе наша кофе машина простаивает, только лаоваи ею и пользуются ;D
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014 15:25:32 от Malinka pro »
Электроника из Китая

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #133 : 24 Июня 2014 14:59:38 »
Смотрю вы в ГЖ, надо вам для коллекции еще бразильскую кофе приблуду на чашку привезти, вот такую (хотя по мне это не кофе, что они пьют, но я люблю латте).
А если серьезно какая у вас эспрессо-машина? по-моему опыту только большие, те что в кафе стоят делают так как надо.
Эта бразильская штука, как я посмотрю, просто дрип фильтр в держателе - такой кофе мне тоже не особо по вкусу...
Вот хочу себе такую штуку - http://www.aeropress.com/ Но проблема в том, что в Китае нет, а с международной доставкой заморачиваться лень (обнаружил, что уже много, где есть - возьму на китайском амазоне).
Машина у меня Krupps домашнего типа на 12 бар (в реальности вроде выдаёт честные 9 бар) . С нормальной кофемолкой - результат лучше, чем в С-Баксе.
No comments

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #134 : 26 Июня 2014 19:57:01 »
Эта бразильская штука, как я посмотрю, просто дрип фильтр в держателе - такой кофе мне тоже не особо по вкусу...
Вот хочу себе такую штуку - http://www.aeropress.com/ Но проблема в том, что в Китае нет, а с международной доставкой заморачиваться лень (обнаружил, что уже много, где есть - возьму на китайском амазоне).
Машина у меня Krupps домашнего типа на 12 бар (в реальности вроде выдаёт честные 9 бар) . С нормальной кофемолкой - результат лучше, чем в С-Баксе.
У нас была "классическая" кофеварка-французский пресс в Боготе. но до уровня кофеен не дотягивала. хотя кофейни в Боготе не плохие, но кофе я всегда брала в Segafredo,  т.к. там его готовили именно так как мне нравится, ну или в аргентинских кофейнях тоже ничего. Погуглила, что в Китае тоже есть Segafredo, надо бы найти их в ГЖ-ФШ, т.к. итальянские миксы все же по мне самые вкусные. Никогда кстати не пробовала капсульные кофеварки, у вас ведь капсульная, вам нравится?

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #135 : 02 Июля 2014 14:33:37 »
На самом деле мы предпочитаем пить чай.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #136 : 08 Июля 2014 16:22:47 »
На самом деле мы предпочитаем пить чай.
С утра кофе, а потом уж чай до упора.
Ах как хорошо быть универсальным во вкусах! Всё хорошо, всё нравится.  :D
No comments

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #137 : 08 Июля 2014 16:27:59 »
Никогда кстати не пробовала капсульные кофеварки, у вас ведь капсульная, вам нравится?
У меня рожковая. Сам посматриваю на капсульные (вы же про ESE машины?) Вроде удобно и отзывы о качестве напитка очень хорошие, но смущает, что будешь завязан на конкретного поставщика кофе. Вот если бы самому делать такие капсулы...
Пока буду по старинке, сам всё молоть и варить. В последнее время, кстати, вернулся к френч-прессу - вкус получается сбалансированный и кислотность не высокая.
No comments

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #138 : 08 Июля 2014 16:45:34 »
С утра кофе, а потом уж чай до упора.
Ах как хорошо быть универсальным во вкусах! Всё хорошо, всё нравится.  :D

И тоже так думаю, спасибо всё же. ;D
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн DakVinter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • YouTube канал
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #139 : 21 Ноября 2014 05:40:15 »
Честно, видел пьющих кофе китайцев только в Старбаксе, больше нигде)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #140 : 02 Августа 2016 21:14:43 »
Очень дорого стоит кофе в Китае.и не все его пьют. и дороговато стоит (около 40-50 юаней)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #141 : 02 Августа 2016 21:53:01 »
В Икее полно пьющих кофе китайцев, наверно потому что оно там бесплатное ;D

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #142 : 03 Августа 2016 14:37:06 »
Вода. В Китае пьют воду :Р точка!
Чай - это в крови, но согласитесь воду пьют намного больше чем чай?

На самом деле кофе не мало в Китае. Есть даже отличный кофе, но это чаще встречается в крупных городах Китае. Засилие Старбакса - неизбежно. Утром можно увидеть очереди в Мак или КФС за утренем стаканчиком кофе и чем-то еще что включенно в сэт :Р

Очевидно, что на Юге кофе пьют сравнительно чаще и больше. Однажды один мой студент в шутку сказал: "На Севере эгоисты кушают чеснок, на Юге альтруисты пьют кофе!"
B2B

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #143 : 03 Августа 2016 21:38:28 »
Недавно летал Аэрофлотом. Многие китайцы пили кофе, который давали в самолёте.
Если честно, удивило. Но факт!