Автор Тема: Русские в Сингапуре... И бизнес в Сингапуре?...  (Прочитано 40632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bacon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Много раз бывал в Сингапуре. И должен признать, что нравится мне там...
Интересно, как много русских живет там? Чем заняты?

И есть ли интересные сегменты, где можно было бы что-ниб сделать в плане бизнеса? Ну, турагентство, например, или еще что-нибудь?

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  Бизнес весь схвачен и русских тур-агентов полно, русские тут живут инженеры-IT  и девушки вышедшие замуж ну и девушки по барам слоняющиеся...


Оффлайн Bacon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
"Русских тур-агентов полно" - это сколько? 10? 50? 100? Они какой сути? Русские владеют и управляют? Или представительства русских агентств?

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Русских владельцев вроде нет, а постоянно работает человек примерно 10 в 3-4 тур-компаниях.
Попробйте, если владеете опытом.
1. Русский туризм сезонный - зимой много приезжает, летом пусто.
2. Лицензии и оформление бизнеса наверно не так все просто. Турагенты экзамен сдают на лицензию.
3. Конкуренция. Надо как то конкурентов обойти или у вас свои партнеры по тур-бизнесу с России есть?

 

Оффлайн Bacon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Интересно, а сколько русских (в смысле, российских) постоянно пребывают в Сингапуре?...
Мои поездки сформировали у меня некое ощущение, что это место по каким то причинам не особо стало популярным у тех, кто по тем или иным причинам решил оставить свою Родину...)))
Только посольские/торгпредские...

Оффлайн M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну зачем так, есть русские тут:) нас в NTU человек десять, в основном выпускники московского физтеха - PhD-студенты и младшие ресечеры. Два русских профессора есть, один с русской семьей, еще интернов несколько русских было в этом году (правда приезжали они как представители американских универов).

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Руских 200-300 примерно, а так как жизнь тут почти как в раю никто особо и не зовет русских сюда.. Много русских всё испортят тут.. А так встаёшь с утра идешь в бассейн в своем кондо загорать , охранник "сэром" называет... ну и много чего ещё... чего ни в России, ни в Китае нету...

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Руских 200-300 примерно, а так как жизнь тут почти как в раю никто особо и не зовет русских сюда.. Много русских всё испортят тут.. А так встаёшь с утра идешь в бассейн в своем кондо загорать , охранник "сэром" называет... ну и много чего ещё... чего ни в России, ни в Китае нету...

Это верно, если деньги есть, то дуй в Сингапур (или в ГК) и наслаждайся жизнью... Климат в Сингапуре, правда, стал портиться, но все остальное - под четким и неусыпным контролем самого высокооплачиваемого в мире правительства.

А если денег нет и нужно их заработать "непосильным трудом", то Сингапур не самое лучшее в этом отношении место.

Оффлайн Bacon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Ну, "непосилным трудом" заниматься не стоит, наверное... Его хватает и дома. (Если говорить о пребывающих вне Сингапура).
А вот, почему бы просто не иметь некий бизнес в этом самом раю?
И для живущего там неплохо, и для приезжающего приятно...))

Я, собсно, к тому, что я бы не отказался, если бы, например, среди живущих русских (и нерусских тоже) в Сингапуре нашлись бы заинтересованные в открытии бизнеса.
Готов принять участие деньгами и еще чем-ниб...))

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  try ICQ, search ppl Russian language, Singapore. Там всегда девушки с тур-агенств сидят. Может договоритесь.
А вообще тур-бизнес не такой доходный, вот бар или клуб открыть, слышал украинская семья бар маленький держат в LuckyPlaza. Конкуренция во всех областях бизнеса сильная, русского бизнеса как такого нет. Один ресторанчик русский, девушка с белоруссии держит, но по виду внутри не скажешь что процветает.
   Можно бордель открыть, тут это легально, но местныя бандюки якудзы вряд ли дадут, а пару русских братков по местным тюрьмам сидят, я слышал кредитки подделовали

Оффлайн Bacon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Ну, или бар... Или еще что...
Просто, с моей колокольни (из РФ) турбизнес несколько более понятен: один из основных секторов экономики Сингапура, да и есть некая увязка с Россией (на российском потоке можно что-ниб попытаться построить)...

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
основной снктор экономики тут нефтегазовая и микроэлектронная индустрия, банки....
туризм явно в хвосте...

Patta

  • Гость
Цитировать
Ну, или бар... Или еще что...
Просто, с моей колокольни (из РФ) турбизнес несколько более понятен: один из основных секторов экономики Сингапура, да и есть некая увязка с Россией (на российском потоке можно что-ниб попытаться построить)..
Хочу заметить, что открыть бизнес с ориентацией на русских - это далеко не так просто. Я как-то занимался этим вопросом на примере Паттайи (я там жил почти год), где русских раз в 100 больше бывает, чем в Сингапуре. Так вот, всё это крайне не просто - действительно жесткая конкуренция в любом секторе. При самом хорошем раскладе турбизнес может дать 12-14% годовых, а в среднем - 8-10%. Тем более, что русские в ЮВ Азию ездят очень сезонно - в основном зимой. В другое время нужно как-то приспосабливаться. А открывать бизнес в расчете на доход 4-5 месяцев в год - прогоришь однозначно. Ну, в ресторанном бизнесе (или клубы, дискотеки и пр.) доходность побольше, но там и потерять деньги  проще - конкуренция, понимаешь! В общем могу сказать одно, пока вы не поживете в ЮВА (неважно Таиланд, Сингапур или ещё что-то) и не присмотритесь к обстановке илично, не попробуете, так сказать, на зуб, я Вам категорически не советую думать (из РФ) об открытии бизнеса. Правда если денег не жалко (или немерино), то можно попробовать - но лёгкой жизни не будет - верняк!

Оффлайн Bacon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Русские в Сингапуре... И бизнес в Сингапуре?...
« Ответ #13 : 08 Августа 2005 14:18:45 »
я не имел в виду бизнес, ориентированный на русских. скорее наоборот.

Patta

  • Гость
Re: Русские в Сингапуре... И бизнес в Сингапуре?...
« Ответ #14 : 05 Сентября 2005 12:03:14 »
Товарищи (или господа) русские в Сингапуре. Поведайте, может ли гражданин РФ приехав в Сингапур по тур. визе открыть счет в местном банке? И если да, то что для этого нужно? Я жил в Тайланде, так вот там без как минимум бизнес-визы ни хрена не откроешь. А лучше разрешение на работу. Может Сингапур в этом плане демократичнее?

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские в Сингапуре... И бизнес в Сингапуре?...
« Ответ #15 : 07 Сентября 2005 16:33:15 »
  Нерезиденту открыть счет проблематично, скорее невозможно. Храниет деньги в Сберегательной кассе...
 Кроме Сингапурских Банков, есть и другие - "Сити Банк" к примеру, вроде депозит там можно открыть, и держать а вот текущий счет наверно опять попросят документы о проживании 

M_without_pwd

  • Гость
Re: Русские в Сингапуре... И бизнес в Сингапуре?...
« Ответ #16 : 08 Сентября 2005 05:44:38 »
в июне открывала простой saving счет (OCBC) - спросили документы о проживании. По тур.визе вероятно не получится, надо что-нить более длительное иметь (но не обязательно PR).

amber

  • Гость
Re: Русские в Сингапуре... И бизнес в Сингапуре?...
« Ответ #17 : 08 Сентября 2005 20:07:04 »
A gde russkie vstrechautsya - znakomyatsya?

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Русские в Сингапуре... И бизнес в Сингапуре?...
« Ответ #18 : 27 Сентября 2005 14:52:03 »
Если не лень, расскажите поподробнее про климат - как сильно напрягает.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Русские в Сингапуре... И бизнес в Сингапуре?...
« Ответ #19 : 27 Сентября 2005 19:11:01 »
Если не лень, расскажите поподробнее про климат - как сильно напрягает.
Не переживай - через три года привыкнешь  ;)

Оффлайн enot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русские в Сингапуре... И бизнес в Сингапуре?...
« Ответ #20 : 12 Декабря 2007 23:04:44 »
народ! подскажите, есть ли примеры того, как русские (русскоговорящие) открывали собственный бизнес в Сингапуре? я пишу заметку в журнал "Деньги" про зарубежный русский бизнес, нужны контакты, плиз.

Оффлайн ksu_galanina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русские в Сингапуре... И бизнес в Сингапуре?...
« Ответ #21 : 14 Декабря 2007 06:41:38 »
А есть школы для русских деток?

Оффлайн Valentin S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Все, кто интересуется жизнью в Сингапуре, могут зайти сюда: http://www.rusing.communityhost.ru/
V. S.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
да есть там русские, и имеют неплохой и не очень замысловатый бизнес, правда там они давно живут,
вот, например, пентхауз в центре, в котором они живут
,
а вот и яхта, за 500 килов,
,
если есть думающие инвесторы то можно обсудить

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
"Сингапурский десант"
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=864386