Автор Тема: Квартирный вопрос: обсуждение. Объявления запрещены!  (Прочитано 226158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Всем привет! Приглашают работать пилотом в Шеньчжень. Могу платить за квартиру до 1000 долларов в месяц. Какой район посоветуете. Критерии 1- Удобное комфортное жилье. 2- Хороший безопасный район. 3- Время проезда до аэропорта не более 30 мин. И второй вопрос - сколько стоит снять небольшой дом? Заранее благодарен. Дмитрий
В основном иностранные пилоты Шеньчженьских авиалиний (бразильцы) живут в Шэкоу в Coastal Rose Garden, за ними приезжает микроавтобус. До аэропорта 30-40 мин. Аренда виллы в Шэкоу будет стоить от 2-2,5 тыс долл.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн irinkaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
сориентируйте меня пожалуйста.
как я поняла тысячи за 2 юаней можно снять нормалььную однокомнатную квартиру? O:)
далеко ли это будет от центра? и на что я могу рассчитывать: будет ли мебель, ТВ, Сеть, в общем все необходимое, чтоб заехать и сразу жить?...
входит ли в эту сумму оплата за электричество?
и дополнительные оплаты, вроде охраны, уборки двораи подобных вещей?
в прошлом году жил в шанхае....3 -х квартира далеко не в центре(в 6 станциях по центральной ветке метро ) стоила 4 300 ю в месяц....
как у вас с ценами?

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
если я правильно понял вы едете учиться на курсы китайского, так зачем вам квартира в центре? чтобы по часу добираться от дома до места учебы?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
сориентируйте меня пожалуйста.
как я поняла тысячи за 2 юаней можно снять нормалььную однокомнатную квартиру? O:)
далеко ли это будет от центра? и на что я могу рассчитывать: будет ли мебель, ТВ, Сеть, в общем все необходимое, чтоб заехать и сразу жить?...
входит ли в эту сумму оплата за электричество?
и дополнительные оплаты, вроде охраны, уборки двораи подобных вещей?
в прошлом году жил в шанхае....3 -х квартира далеко не в центре(в 6 станциях по центральной ветке метро ) стоила 4 300 ю в месяц....
как у вас с ценами?

Цены у нас примерно такие же, как и в Шанхае. Если вы жили в Шанхае, то должны знать, что эл-вл не может входить в стоимость аренды. Сколько нажжжете, стока и заплатите. А всякие менеджмент фи (забавно получилось) будут зависеть и от метража квартиры, и от самого комплекса. Посчитать эти расходы не трудно - составляют 2-4 юаня/кв. метр.
Центр в ШЧ - это тоже понятие растяжимое, во всех городских районах есть свои "центры" и каждый район по-своему "центровой", кому что нужно и кому что нравится.

За 2 тыс. однушку с мебелью снять можно. Насколько я знаю, правда, в приличных гарденах обычно дорогие однушки или и вовсе отсутствуют, а вот просто в высотных домах без своей территории, но, типа, с охраной - попроще будет.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
если я правильно понял вы едете учиться на курсы китайского, так зачем вам квартира в центре? чтобы по часу добираться от дома до места учебы?
Самара, я думаю все очень просто, кампус в универе-лишний повод отвлечься от главной задачи-изучение языка, а квартира...ну какая то самостоятельность чтоли... :) а на счет центра правильно Veronica сказала! ;) поэтому лучший вариант это что нибудь в НаньШане, поближе к универу!))))

Оффлайн irinkaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Цены у нас примерно такие же, как и в Шанхае. Если вы жили в Шанхае, то должны знать, что эл-вл не может входить в стоимость аренды.


Ну мало ли, вдруг у вас "все включено" :-)
Вы правы, мне нужна квартира именно недалеко от универа, который ШЖ университет.
спасибо за исчерпывающий ответ :), благодарю :)

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
по поводу снижения аренды,
сегодня была хозяйка, и аренду всё-таки удалось снизить
не так, как хотелось бы, и не так как у Lenux, но на 500 ю (с 3500 до 3000) удалось :)
так что, шенженцы, пробуйте
может не сразу согласятся, но надо настойчиво убеждать, и выждать (у меня "бодание" длилось аж почти месяц)
аргументов использовал такие:
1 - кризис (и типа будет ещё хуже)
2 - в моей стране (россии) очень упала валюта
3 - другим моим знакомым, тут в шенжене, снижают
ну и в конце добавил, что если что, если кризис успокоится, то тогда вернём назад ставку

Оффлайн M10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет, я Мария. у меня вопрос насчет Lowu: то же ли это самое что Louhu и вообще, какие отзывы по этому району? квартиру предлагают рядом с торговым центром Mxic.


Спасибо заранее!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009 22:28:01 от M10 »

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
место где находится MIX считается хорошим...Можете смело соглашаться. Все рядом.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Всем привет, я Мария. у меня вопрос насчет Lowu: то же ли это самое что Louhu и вообще, какие отзывы по этому району? квартиру предлагают рядом с торговым центром Mxic.


Спасибо заранее!

lowu это точка входа в шж со стороны гк
находится в районе luohu
luohu - это район города
так что в теме то же самое

место для квартиры хорошее, но очень выхлопное - народ, машины (хотя зависит)
самый лучший район в городе это yantian и восток longgang-а, но это "не рядом с магазинами"

но если кровь кипит, то mixc - отличное место

я там часто бываю,
но предпочитаю приехать-погудеть-уехать ;D

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
lowu это точка входа в шж со стороны гк
находится в районе luohu
luohu - это район города
так что в теме то же самое

место для квартиры хорошее, но очень выхлопное - народ, машины (хотя зависит)
самый лучший район в городе это yantian и восток longgang-а, но это "не рядом с магазинами"

но если кровь кипит, то mixc - отличное место

я там часто бываю,
но предпочитаю приехать-погудеть-уехать ;D

Самые лучшие районы в городе это Шэкоу(Shekou) и Футхень (Футянь, Futian)...Longgang? Уж извините, ИМХО- просто дыра...Инфраструктуры нет, иностранцев мало, куча заводов вокруг- публика соответствующая, до "развитых мест" на такси 7 верст киселя хлебать...
Yangtian это где порт?  :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Самые лучшие районы в городе это Шэкоу(Shekou) и Футхень (Футянь, Futian)...Longgang? Уж извините, ИМХО- просто дыра...Инфраструктуры нет, иностранцев мало, куча заводов вокруг- публика соответствующая, до "развитых мест" на такси 7 верст киселя хл****ь...
Yangtian это где порт?  :)

был в шекоу, гулял не один день
на набережной крысы в воде плавают - жуть
футянь - офисное место
лонгганг - большой: тот что на севере - ага точняк - дыра :) но тот что на востоке (так ведь и написал) это дикий кайф и природа
"развитое место" это микс, что ли? - "миси-миси, гуси-гуси", как говорят продавщицы-китаянки в салоне gucci в миксе ;D

зы, yantian - это где пляж :)
а вот шекоу - это и есть порт ;D

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
был в шекоу, гулял не один день
на набережной крысы в воде плавают - жуть
футянь - офисное место
лонгганг - большой: тот что на севере - ага точняк - дыра :) но тот что на востоке (так ведь и написал) это дикий кайф и природа
"развитое место" это микс, что ли? - "миси-миси, гуси-гуси", как говорят продавщицы-китаянки в салоне gucci в миксе ;D

зы, yantian - это где пляж :)
а вот шекоу - это и есть порт ;D

Начнем с того, что самый большой порт в Шэньчжене это Yantian и есть...А ближайший приличный пляж находится в часе езды от Xiao Mei Sha, а еще более приличный- в Гонконге.

Гуляли по набережной в Шекоу, говорите? Где же Вы в Шекоу набережную нашли??? ))) Я в Шекоу 5 лет живу и ни разу там не был ))) Если только ма-аленький кусочек- метров 200 в р-не Costal Rose Garden-2? )))

Вопрос- сколько от Лунгана пилить до 1. Приличного европейского ресторана, 2. Ночных клубов-баров и т.д. 3. Магазинов с европейскими продуктами, 4. Аэропортов Гонконга и Шэньчженя, 5. До района Гонконга Central... ;D Как там в Лунгане с питанием и шоппингом вообще? )))
Бывал там и видел какая там публика. Много ли иностранцев и соотечественников?... ;D Откуда там кайф-то? Поясните, плиз.

Если хочется природы, так можно вообще поселиться где-нить в Гуйчжоу или на Хуаншане )))
А насчет "гуси-гуси"...От правильности произношения Gucci качество не менятся. Я лично в Китае вообще не шоплюсь, но если приспичило то уж не в Лунгане и не в Янтене. Если приспичит, Mix, Holiday Plaza и на худой конец Garden City покатят... 8-)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Всем привет, я Мария. у меня вопрос насчет Lowu: то же ли это самое что Louhu и вообще, какие отзывы по этому району? квартиру предлагают рядом с торговым центром Mxic.


Спасибо заранее!

если комплекс и квартира понравились то соглашайтесь, там и вправду все что нужно рядом и торговый центр и метро и все что вам может пригодиться. одно правда что там шумно) хотя здесь везде шумно))

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Начнем с того, что самый большой порт в Шэньчжене это Yantian и есть...

в шж 6 портов, и все будь здоров по размерам
больше/меньше - не суть, не в разы
название порта просто по районному расположению, и yantian это не порт, в первую очередь, а раздел города

Цитировать
ближайший приличный пляж находится в часе езды от Xiao Mei Sha, а еще более приличный- в Гонконге.

по сравнению с шекоу, дамейша и сяомейша это просто лазурный берег
но верно, согласен полностью, китайские пляжи это не для отдыха,
поэтому единственный вариант, это проехать ещё дальше

Цитировать
Гуляли по набережной в Шекоу, говорите? Где же Вы в Шекоу набережную нашли??? ))) Я в Шекоу 5 лет живу и ни разу там не был ))) Если только ма-аленький кусочек- метров 200 в р-не Costal Rose Garden-2? )))

гулял, .ля буду гулял
вот там где раньше была русская тройка, и дальше, парк типа, это и есть имхо набережная
так вот, крысы там такие, что кошку схавают
а одна вообще на меня так пристально посмотрела, что мне аж поплохело ;D

Цитировать
Вопрос- сколько от Лунгана пилить до 1. Приличного европейского ресторана, 2. Ночных клубов-баров и т.д. 3. Магазинов с европейскими продуктами, 4. Аэропортов Гонконга и Шэньчженя, 5. До района Гонконга Central...  Как там в Лунгане с питанием и шоппингом вообще? )))
Бывал там и видел какая там публика. Много ли иностранцев и соотечественников?...  Откуда там кайф-то? Поясните, плиз.

1 - нисколько, ибо тоже самое "евро" что и в других районах, а если учесть наличие "ост", то вообще уникальное преимущество получается
2 - тоже самое, что и п.1
3 - тоже самое, но вот тут соглашусь отчасти, в центре поболе будет "евро" питания
4 - поверьте, по объездной из йентьена быстрее до аэропорта, чем из наньшаня, футяня, и само-собой луоху... только из баоаня побыстрее будет... но я к примеру только пару раз в году в аэропорт езжу
5 - гонконг вообще тут ни при чём - город на любителя

публика везде тут одинаковая, тут и спорить нечего, я так думаю
да, в центре побольше бледнолицых... а что, это достоинство?

под кайфом имелось в виду только комфортное проживание без пыли и шума, на берегу моря

Цитировать
Если хочется природы, так можно вообще поселиться где-нить в Гуйчжоу или на Хуаншане )))
А насчет "гуси-гуси"...От правильности произношения Gucci качество не менятся. Я лично в Китае вообще не шоплюсь, но если приспичило то уж не в Лунгане и не в Янтене. Если приспичит, Mix, Holiday Plaza и на худой конец Garden City покатят...

нет, природы особо не хочется :)
про качество в китае, от гуччи до мерседеса, можно говорить долго, но в итоге, действительно, выходит что и пошопиться-то тут по-нормальному не получиться
а если уж приспичило, то в любом продуктовом магазинчике шлёпанцы и майки продают :)

в целом, спор довольно субъективный - кому что по кайфу
я не один год здесь тусуюсь, пожил и в баоане, и в шекоу в том же costal rose, но в итоге выбрал именно "пляжный" район

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Надеюсь в Луоху крыс нет.... :-\

не стоит воспринимать дословно :)
про крыс, тема "воровство" рядом ;D

наншан/футянь/луоху - основные районы города, всё развлечение в основном в них сосредоточено, так что это хороший вариант
но это небоскрёбно-офисно-спальные районы, и отдыхать на море именно в yantian надо ехать

ниже фото, что видит человек из своего окна в nanshan-е, и что он видит в yantian-е

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
в шж 6 портов, и все будь здоров по размерам
больше/меньше - не суть, не в разы
название порта просто по районному расположению, и yantian это не порт, в первую очередь, а раздел города

по сравнению с шекоу, дамейша и сяомейша это просто лазурный берег
но верно, согласен полностью, китайские пляжи это не для отдыха,
поэтому единственный вариант, это проехать ещё дальше

гулял, .ля буду гулял
вот там где раньше была русская тройка, и дальше, парк типа, это и есть имхо набережная
так вот, крысы там такие, что кошку схавают
а одна вообще на меня так пристально посмотрела, что мне аж поплохело ;D

1 - нисколько, ибо тоже самое "евро" что и в других районах, а если учесть наличие "ост", то вообще уникальное преимущество получается
2 - тоже самое, что и п.1
3 - тоже самое, но вот тут соглашусь отчасти, в центре поболе будет "евро" питания
4 - поверьте, по объездной из йентьена быстрее до аэропорта, чем из наньшаня, футяня, и само-собой луоху... только из баоаня побыстрее будет... но я к примеру только пару раз в году в аэропорт езжу
5 - гонконг вообще тут ни при чём - город на любителя

публика везде тут одинаковая, тут и спорить нечего, я так думаю
да, в центре побольше бледнолицых... а что, это достоинство?

под кайфом имелось в виду только комфортное проживание без пыли и шума, на берегу моря

нет, природы особо не хочется :)
про качество в китае, от гуччи до мерседеса, можно говорить долго, но в итоге, действительно, выходит что и пошопиться-то тут по-нормальному не получиться
а если уж приспичило, то в любом продуктовом магазинчике шлёпанцы и майки продают :)

в целом, спор довольно субъективный - кому что по кайфу
я не один год здесь тусуюсь, пожил и в баоане, и в шекоу в том же costal rose, но в итоге выбрал именно "пляжный" район

Спор, несомненно, субъективный...Как-то было голосования где кому нравится жить в ШЧ- Шэкоу и Футянь лидировали с большим отрывом... 8-)

Тем не менее Ваши аргументы не убедили, так же как и фото. Могу выложить фотки с красивым видом из окна в Наньшане и с помойкой, характерной для Янтяня... :)

Набережной, по которой Вы гуляли в Шекоу, как и Тройки нету же больше года...Так что сделайте апдейт... :)

По Лунгану все ясно- контраргументов нет, мест для питания-шоппинга-тусовки Вы не назвали, значит нету....До аэропорта из Янтяня ближе, чем из Шэкоу? Улыбнуло...
Гонконг- город на любителя? Согласен- но культура то вся там! Концерты, выставки и т.д. В ШЧ же пустыня...)))

И насчет публики погорячились...Бывал, поверьте, во всех районах ШЧ. По мне, так кроме Шэкоу, комфортно не было нигде.

Жить рядом с пляжем хорошо, когда ты работаешь инструктором по дайвингу или держишь там бар...В остальном пригодные для жизни районы определяет уровень безопасности и инфраструктура оных.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Жить рядом с пляжем плохо - летающих кусачих насекомых вдвое больше, чем в любом другом месте, особенно весной.
У каждого свой Китай.

Оффлайн M10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Сориентируйте плиз, что здесь по ценам на жилье - мне партнер снял квартиру за 3000 58 квадратов, возле Микса. по московским меркам - копейки, поэтому я конечно не ожидала ничего хорошоего, но чтоб настолько. короче меня не устраивает. вообще, за какие деньги можно снять нормльное жилье - с большими ванной и кухней, чистое и новое, с мебелью. в удобном месте конечно.

Спасибо,
Мария

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Всем привет!
Сориентируйте плиз, что здесь по ценам на жилье - мне партнер снял квартиру за 3000 58 квадратов, возле Микса. по московским меркам - копейки, поэтому я конечно не ожидала ничего хорошоего, но чтоб настолько. короче меня не устраивает. вообще, за какие деньги можно снять нормльное жилье - с большими ванной и кухней, чистое и новое, с мебелью. в удобном месте конечно.

Спасибо,
Мария

Дело не в деньгах, за одни и те же деньги можно снять хорошую квартиру, а можно г... Причем в одном и том же районе, даже в одном и том же доме. Поэтому надо просто смотреть и выбирать (и с мебелью, и чистое, и новое - все это есть).
И учитывать, что китайские квартиры по планировке отличаются от российских - большая кухня - это роскошь, китайцы на кухне готовят, а не едят. Плюс после их готовки кухни часто просто убитые.
Большая ванна в маленькой квартире - это тоже не стандарт далеко (а зачем она большая для 1 человека).
За 3 тыс. можно очень приличную однушку снять, даже в районе центра. Просто еще у всех запросы разные, так что может вам здесь вообще ни одна квартира не понравится такой площади.....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн UFB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Сориентируйте плиз, что здесь по ценам на жилье - мне партнер снял квартиру за 3000 58 квадратов, возле Микса. по московским меркам - копейки, поэтому я конечно не ожидала ничего хорошоего, но чтоб настолько. короче меня не устраивает. вообще, за какие деньги можно снять нормльное жилье - с большими ванной и кухней, чистое и новое, с мебелью. в удобном месте конечно.

Спасибо,
Мария

Я так понимаю - вы уже в Шеньжене? Подойдите к агенству, которое квартиры сдаёт и попросите вам показать. Не заметить такое агенство сложно - их кругом полно, там фотографии домов висят с ценами. Единственно - ткнуть надо в квартиру для аренды - на ней должна быть четырёхзначная цифра. У квартир на продажу цифры обычно дву/трёх-значные (означают десятки тысяч юаней).
Там же увидите цены в вашем районе. В принципе, разобраться можно - квадратные метры там понятно обозначены.
Большая ванна и кухня у китайцев редкость.

С уважением,
Александр Солдаткичев

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
А на сайте есть переключение на английский язык? Если есть, подскажите, какая именно кнопочка. Боюсь, я не могу выбрать город с написанием на китайском языке.  ;D

На английский нельзя переключить. Только китайская версия. Вот еще есть квартиры, сайт на английском, и хозяева, надо полагать, говорят по английски.

http://www.shenzhenparty.com/classifieds/index.php?catid=27&set_add_ad_cat=0
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Всем день добрый!
У меня вопрос к владеющим китайским языком: напишите, пожалуйста, по - китайски названия вот этих гаденов в Шеко или Наньшане, хочу на карте их местоположение посмотреть:
Lantau, Costal Rose Garden, Crystal Garden, Garden City, Peninsula, Наньхай Мэйгуй, Цзяюнь, новая очередь Мэйгуй Юань (у Декатлона)может, забыла ещё какие упомянуть? Rose Garden-II по - моему строили, построили? Или я путаю?
Все названия собрала по всей данной теме!  ;D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Всем день добрый!
У меня вопрос к владеющим китайским языком: напишите, пожалуйста, по - китайски названия вот этих гаденов в Шеко или Наньшане, хочу на карте их местоположение посмотреть:
Lantau, Costal Rose Garden, Crystal Garden, Garden City, Peninsula, Наньхай Мэйгуй, Цзяюнь, новая очередь Мэйгуй Юань (у Декатлона)может, забыла ещё какие упомянуть? Rose Garden-II по - моему строили, построили? Или я путаю?
Все названия собрала по всей данной теме!  ;D

Lantau 蓝岛???
Costal Rose Garden, Наньхай Мэйгуй 南海玫瑰园
Crystal Garden ???
Garden City 花园城
Peninsula 半岛城邦
Цзяюнь 嘉韵 ???
новая очередь Мэйгуй Юань 玫瑰园三期 (вроде третья)



Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Меня интересуют хорошие гадены именно в Шеко, с подземной парковкой, с охраной, желательно с бассейном.  :-[
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!