Автор Тема: Tom and Jerry ТУР. часть вторая. Jerry (женщинам не рекомендуется)!  (Прочитано 51055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Тем не менее, осмелюсь предположить, что если бы Вы относились к мышам именно как к еде (как относятся, например, кошки), вряд ли бы Вы взялись ваять длинные истории с броскими заголовками о столь тривиальном событии, как ужин  ;)... никто другой же не рассказывает в красках, как он говядины, скажем, поел  :)

событие никак не тривиальное, для всех нас, кроме одного, это было в первый раз!   :)
Да и повторюсь, вначале было "по приколу", попробовать "чевой-то новенького". Но потом понравилось, вкус отменный. И почему бы не расскзать об этом уважаемой публике? может, кто-то еще захочет? благо, адрес есть. есть и телефон. Кому надо, тот воспользуется..))
Без каких-либо понтов. ;D

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
И поиметь опыт, что это можно схарчить ежели что. ;)

вполне!
многие мои знакомые ели мышей, правда давно, в детстве, тогда времена были другие. Мышей ловили и прямо дома делали.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
многие мои знакомые ели мышей, правда давно, в детстве, тогда времена были другие. Мышей ловили и прямо дома делали.
:o Обалдеть.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

 Госода гурманы-экстремисты! Настоятельно рекомендую почитать "Пир" В.Сорокина, там описаны эксперименты покруче ;D. Да и стиль разнообразнее. В общем, другой масштаб ;D.
 Здесь всё мелковато как-то...Разве что события реальные, а у Сорокина- художественный вымысел. И не припомню, чтобы кто-то там съел кошку :-\
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Вроде ясно же написано, к чему... Что несмотря на аргументы "мыши - это такая же еда, как и остальное мясо", само повествование и дискуссия вокруг него построены как раз на обратной идее.... Вы уж выберите что-нибудь одно ;)
А почему можно выбирать только что-то одно?  ;) Кто так постановил? Мышиное мясо ничем не хуже мяса всех прочих млекопитающих. Это факт. Наше обыденное сознание не позволяет считать мышиное мясо пригодным к еде. Это другой факт. Оба более или менее соответствуют истине. Хотя и выглядят, на первый взгляд, противоречивыми. Потому и возможно сожрать, без всякого ущерба для здоровья, и даже и с удовольствием, жареного мыша, и одновременно эпатировать этим более продвинутых "традиционалистов". В чем противоречие-то?

Хоть один из фактов что Вы привели (про цзюньцзев, не-посещающих дешевые бордели в крокодилицами, про то, что есть говядину - это не эпатажно, про "понты заморского гостя") - объясняют, почему в нашем обыденном сознании мышь считается несъедобной? Разве наличие этого факта делает мышь, на самом деле, - несъедобной? Да ни разу. 

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
А вообще, не странно ли, что три жареных полевых мыша могут породить такую.. кхммм.. "дискуссию", с поминанием всуе всяких "нравственных табу", гуманизма, гуманности, этики и прочих "понтов"? И еще, заодно, - а что такого плохого в понтах, как таковых? Даже если бы они тут и были?  ;) Или кое-что очень человеческое, Вам, всё-таки, - чуждо? ;)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010 20:13:41 от Xim »

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

 Ваше умение отделять мух от котлет, а поедание кошек(замечу, не мышей) от этических норм просто восхищает ::)
 И насчёт понтов Вы, как всегда, правы. По сути жизнь- это один большой понт :P и прожить её нужно так, чтобы не было мучительно больно за упущенные возможности попонтиться
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Хоть один из фактов что Вы привели (про цзюньцзев, не-посещающих дешевые бордели в крокодилицами, про то, что есть говядину - это не эпатажно, про "понты заморского гостя") - объясняют, почему в нашем обыденном сознании мышь считается несъедобной? Разве наличие этого факта делает мышь, на самом деле, - несъедобной? Да ни разу.

А что, я где-то ставил задачу доказать несъедобность мышей? Да ни разу ;D

Цитировать
А вообще, не странно ли, что три жареных полевых мыша могут породить такую.. кхммм.. "дискуссию", с поминанием всуе всяких "нравственных табу", гуманизма, гуманности, этики и прочих "понтов"?

А что особенного в дискуссии? Разве наличие дискутирующего, который говорит, что вообще все нисколько не отличается друг от друга - мышь, корова, понты, культур-мультур... и при этом дискутирует пятую страницу ;D

Цитировать
Или кое-что очень человеческое, Вам, всё-таки, - чуждо?
Ага. Если под человеческим понимается мышеедство ради острых очучений - то наверное, несколько чуждо. Доктор, это очень плохо, да?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
А что, я где-то ставил задачу доказать несъедобность мышей? Да ни разу ;D
А в чем тогда проблема-то, если кто съест мыша? Только в том, что мышь - "не этичный", или в том, что мышь - это "понты"?

...Разве наличие дискутирующего, который говорит, что вообще все нисколько не отличается друг от друга - мышь, корова, понты, культур-мультур... и при этом дискутирует пятую страницу ;D
Ну, эта тема вообще дает почти неограниченные возможности для зубоскальства. Тем и хороша. Или Вы сами не пишете в этой теме?  ;)


..Ага. Если под человеческим понимается мышеедство ради острых очучений - то наверное, несколько чуждо. Доктор, это очень плохо, да?
Нее, "больной", это нормально. Но и обратное - тоже нормально. Ваше отношение к данному вопросу - оно же не обязательное для всех? ;)

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Да нету никакой особой проблемы в поедании кошек-мышек. Некоторые, извиняюсь, какахи трескают, не то что барсиков (это я про сорокинские экзерсисы). Есть вопрос: "ДЛЯ ЧЕГО?"
Если с голодухи и от безысходности - одно дело. Все понятно и объяснимо. Мересьев вон йожега употреблял, благодаря ему может и выжил; и никто его за это ни разу не упрекнул.
Другое - ради "новых впечатлений". Тут я вспоминаю своего одноклассника, которому много лет назад по ходу обсуждения употребления/неупотребления психостимуляторов в ответ на его аргумент "хочу все попробовать" я предложил... как бы это помягче... заняться оральным сексом с первым встречным бомжом. А чего? Не пробовал же раньше!
Третий вариант - тот случай, с которым мы имеем дело сейчас. Воткнуть себе ножницы в глаз, а потом в ЖЖ про это написать. И оставшимся оком любоваться на комменты. В идеале - еще и видео выложить.
Веяние эпохи, конечно, но аффтору следует покопаться в себе.
ИМХО

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
 ;D  Есть поговорка о том, что дьявол всегда прячется в деталях: сунуть из любопытства ножницами в глаз, или, например, съесть, из того же любопытства, чоудоуфу - все таки есть разница, и немаленькая. Спросите экстренных хирургов в районной больнице - они подтвердят, если не верите.   

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

Веяние эпохи, конечно, но аффтору следует покопаться в себе.
ИМХО
А на фига? Мне показалось, что автор доволен собой и жизнью, она у него явно удалась: и подхарчился вкусно и питательно, и миру об этом поведал в трендовом фомате, теперь вот лучшие умы форума (это я не о себе, конечно ;D) копья ломают, проецируя на автора свои личные представления и качества, о существовании которых он вряд ли подозревает ИМХО.
;D  Есть поговорка о том, что дьявол всегда прячется в деталях   
Хорошая поговорка :D
 Действительно, при поедании кошек важны детали. Одно дело, когда делаешь это в китайском ресторане на территории Китая. Другое дело, если делаешь всё вышеперечисленное и постишь свои впечатления на китайском форуме, совсем другое- когда делаешь всё то же самое, но на русскоязычном форуме с подтекстом: это не я, это китайцы чудики, жрут что ни попадя, а я так, полюбопытствовал...
 Вот если бы автор сделал это в России, детали были бы совсем другие, ну тут тоже есть разные варианты: можно пойти по пути бомжа, а можно заказать кошку в пафосном ресторане, оплатив свою небольшую причуду, тогда это будет круто...может быть...
 А если бы он съел кошку в Великобритании, к примеру?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Цитировать
А если бы он съел кошку в Великобритании, к примеру?
поднялась бы волна народного протеста >:( британцы любят кошек:
Цитировать
Британка, выбросившая кошку в мусорный бак, стала врагом котолюбов

Около недели назад жительница города Ковентри, который расположен в английском графстве Уэст-Мидлендс, совершила невероятно странный поступок - она взяла и выбросила чужую кошку в мусорный контейнер на улице. Об этом случае никто бы никогда не узнал, если бы поступок 45-летней Мэри Бэйл не зафиксировали установленные на улице камеры видеонаблюдения. После того, как запись попала в интернет, британка превратилась во врага любителей домашних животных номер один...
http://www.lenta.ru/articles/2010/08/28/cat/
нежен ад

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
2 Nemataharyja:

Вы знаете, чем хороши темы про жареных мышей?  ;) Брякнешь любую дурь, что в голову взбредет, и это будет выглядеть крайне серьёзной и обдуманной "филозофией". Что, рядом с жареными мышиными тушками, вовсе и нетрудно. ;) За что автору темы - еще раз, отдельное спасибо. ;D

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

 Вы заметили, возможно, что жареные мыши меня тоже ничуть не взволновали? ;) Равно как и автор. "Размен миллиона по рублю"- тенденция, однако, автор в тренде ;)
 Для того, чтобы разобраться, почему умные цивилизованные люди, к каковым я отношу именно Вас, видят в поедании кошек проявление внутренней свободы и норму, у меня есть личные причины, каюсь.
 Так получилось, что у меня дома постоянно проживают подобранные кошки, и поскольку девятнадцатилетнего ветерана не кастрировала, периодически возникают проблемы с потомством ;D. Это очень осложняет мою жизнь, но избавиться от этих мокрых, больше похожих на крыс комков, рука не поднимается. Вот и думаю- почему?
 Так что моё участие в дискуссии- просто попытка разобраться в себе, отсюда "философия", "нравственные табу" и пр.
 Извините за испорченное веселье :(
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Коров держать на убой  - это норма? Это есть хорошо? Они Вас обижают, приносят вред?
а тут мыши, грызуны, вредители полей. Их употрблять в пищу - два в одном: их истребление грызунов и питательное, реально вкусное и полезное мясо. Причем тут водка, пиво??  Зачем проводить параллели?
Коров держать на убой - не норма. Плохо. Приносят они только пользу. Видевший бойни, и процессы происходящие там, запоминает надолго. Убивать любую живность плохо. Ключевое слово - убивать.
О питательности, полезности и вкусности мяса грызунов вам видней.
 Причем водка и пиво? Говорят, в умеренных количествах полезны во всех отношениях, даже витамины присутствуют. Можно вводить в детский рацион.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Еврений

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: barokko-27
Всем доброго дня, впервую очередь выскажу автору уважение за то что отважился попробывать данный делекотес. Я вот  не думаю что киты настолько глупы что бы употреблять в пищу что то отстойное. Посмотрев фото в данном разделе мне немного улыбнуло , так пришли воспоминания из детства. Если кто знает про андатру и как она вызлядит , впинципе тот же крыс из семейства грызунов, но дело не в этом дело в том что у нас в пищу это животное не принемал, имея склонность к приготовлению пищи как то раз приготовил и накормил предков . удивительная реакция начали хвалить все отлично но когда узнали кого они схомячили мне просто пришлось оч быстро ретироваться . Хочу сказать одно, у меня тоже есть интерес к пищевому экстриму. Все зависит от так как это все будет приготовленно .

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Густо-то как, а, вроде, речь русская. :D  Еврений, а в имени тоже ошибка или на самом деле так?
У каждого свой Китай.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Густо-то как, а, вроде, речь русская. :D  Еврений, а в имени тоже ошибка или на самом деле так?
+ ;D
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!