Автор Тема: Tom and Jerry ТУР. часть вторая. Jerry (женщинам не рекомендуется)!  (Прочитано 51056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
после кошака были мыши. Город тот же! естественно, Цзанмэнь! хотя как, город?? мышей едят не в городе, а далеко за окраинами... сейчас народ избалованным стал: при слове "мышь", говорят "фи"! !как это можно есть?!" и это говорят китайцы?? просто ужас! и еще говорят, что китайцы, едят все, что движется, кроме танков, что летает, кроме самолетов... и т.д...?? на самом деле, китайцы ели все. но это было в прошлом. сейчас нравы не те. НО! кто ищет, тот всегда найдет!

в общем, цель есть: нужен Джэрри! и чтоб вкусный был!

так мы и приехали в 礼乐. ехали из Синьхуев (新会). Но в той деревне людей наших не так много, поэтому напишу, как ехать, если путь держите из Цзянмэня (либо Гучжэня).



Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
схема проезда!
доезжаете до района 江海,в районе правительства района (江海政府), далее вниз, на юг по дороге 江睦路(дорога из Цзянмэневского Цзянхая до Синьхуевской деревни Мучжоу (睦洲), проехать надо километров 8-9 примерно.Почти до границы Цзянмэня с Синьхуем. До деревни с названием 向东! (на фото - правительство деревни, а ресторан - прямо сбоку, через стенку от правительства)

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
фото ресторана и не только.
мышей готовят. причем, коронное блюда, как считается.  телефон ресторана тоже виден. Код города   Цзянмэнь: 0750.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
первое блюдо, али не блюдо?
короче, водка с мышами! бутыль из-под Курвуазера, но внутри китайская водка около 50% градусов + китайскикие мыши.. их можно выуживать из бытыли и есть. маленькие мышата.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
сами блюда. их нам предложили всего два, может, их и больше? но для белых обезьян только два.
первое - это мышь с черной фасолью тушеная,  а второе - просто улёт! мышь целиком! жаренькая! вкус покруче, чем у куриной ножки в KFC! смотрим фото.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
чуть  не забыл сказать самое главное!
мыши идут очень хорошо под Зелёную марку!
просто улет.
очень вкусно!

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
в обоих постах(первой и второй части) не усмотрела ничего что не рекомендовалось бы женщинам:) автору завидую...колоритные блюда попробовал:) молодец:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Тоже аплодирую :w00t:, я бы наверное... все же... нет :-X, хотя тоже не из робкого десятка 8-), могу похвастаться кое-каким опытом. Фотки - улет! Пошла пугать офис ;D...
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Да, нет слов. Такое употреблять в пищу.
Кто-то даже завидует, а я нет. Что следующее на очереди?
Мозги живой обезьяны? Или теплая печень побежденного врага? Человечинка говорят тоже очень-очень питательна, а про колоритность и экзотичность даже и не говорю.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
..Человечинка говорят тоже очень-очень питательна...
;D Кто говорит? Есть конкретные люди?  ;)

Печень сырого медведя, из экзотики, - крайне неполезна. Это факт. Тфу, то есть сырая печень медведя... в особенности - неубитого...  Потому что там водятся всякие эхинококки, и вообще он любит поедать всякую несвежую дрянь... Печень убитого врага, скорее, наоборот - полезна для здоровья, потому что лучше уж сожрать его печень, чем дать ему схомячить свою.  А всякие остальные мыши и лягушки, да после хорошей термообработки, - мало отличаются от курятины.   

Kongmoon'у - респект. Хотя бы даже за название про Тома и Джерри. Не говоря уже о фотках и обо всем прочем.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
 ;D понравилось название темы Том и Джерри.
Хотя есть такое -негуманно (имхо)
В таком случае и до человечины недалеко добраться  :-X


Оффлайн Shanghainese

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: ruston85
;D понравилось название темы Том и Джерри.
Хотя есть такое -негуманно (имхо)
В таком случае и до человечины недалеко добраться  :-X

Почему это не гуманно? Все равно их надо истреблять, а если еще и пользу из этого извлечь, съев их, почему бы и нет!
Но я бы не решилась, я их живых боюсь, а уж мертвых :-X Да и плюс они переносчики всякой заразы (извините, мама врач, наслышана), впрочем как и медвежатина в любом виде, даже термически обработанном(говорилось выше)
Уважение автору, и совет: не увлекайтесь с экспериментами, так и до больницы не далеко, здоровье дороже) ;)
Спасибо

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
под водку можно сЪесть что угодно и кого угодно 8-)
ждём продолжения - Spike and Tyke ТУР ;D
нежен ад

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
собаки, коты, мыши, экскременты, толи ещё будет!
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Название темы придумано оригинально. Следующая тема: "Наши друзья Белка и Стрелка. Какие они космонавты, на вкус?", " Чип и Дейл спешат к нам на помощь. Прямиком в желудок."

;D Кто говорит? Есть конкретные люди?  ;)

Печень сырого медведя, из экзотики, - крайне неполезна. Это факт. Тфу, то есть сырая печень медведя... в особенности - неубитого...  Потому что там водятся всякие эхинококки, и вообще он любит поедать всякую несвежую дрянь... Печень убитого врага, скорее, наоборот - полезна для здоровья, потому что лучше уж сожрать его печень, чем дать ему схомячить свою.  А всякие остальные мыши и лягушки, да после хорошей термообработки, - мало отличаются от курятины.   
Нет, конкретных людей нетути. Видимо, печень мыши полезней медвежьей. Медведь ест несвежую дрянь, а здесь представлена свежая. В чем разница не пойму. Только в том, что свежая и несвежая?
 По мне так, ничья печень не полезна, но никому свое мнение не навязываю.
Если все мясо после обработки одинаково, тогда почему в других странах до сих пор нет сетей быстрого с грилем из мышей и прочих подобных деликатесов?

под водку можно сЪесть что угодно и кого угодно 8-)
ждём продолжения - Spike and Tyke ТУР ;D
Под водку еще не такое совершалось и совершится.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Цитировать
...Если все мясо после обработки одинаково, тогда почему в других странах до сих пор нет сетей быстрого с грилем из мышей и прочих подобных деликатесов?
culture gap, f*cking culture gap

Цитировать
Под водку еще не такое совершалось и совершится...
эта тема лучшая тому иллюстрация, хе-хе

p.s. я не спешу есть лаошу ;)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010 14:02:51 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Если все мясо после обработки одинаково, тогда почему в других странах до сих пор нет сетей быстрого с грилем из мышей и прочих подобных деликатесов?
Ну, и в Китае сетей "мышевого" фастфуда тоже особо не наблюдается. Только - в некоторых, особо отъявленных местностях. Но, может быть - это просто оттого, что мыши быстро бегают и вообще плохо приспособлены для домашнего разведения, много хуже бройлеров для KFC?

А вообще, действительно, в чем причина того, что мышей едят далеко не везде, а жаб и змей, допустим - в каждом супермаркете хоть завались? По-моему, жабы гораздо противнее мышей. А про кальмаров и медуз вообще нечего упоминать - сопли плавучие. А ведь надо же - едим..  :o   

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Хотя есть такое -негуманно (имхо)
Интересно, в чем логика? Есть мышей и кошек - негуманно. То есть античеловечно, хотя они вовсе и не люди. А есть коров и свиней - гуманно? А еще - рыбок, всякие ценные растения, да еще и грибы :-X... И еще морских гадов.. фу..

Цитировать
p.s. я не спешу есть лаошу
Кстати, вопрос к автору темы: а вот эти тушки, жареные во фритюре, - мыши ли они? В смысле - были ли они при жизни именно мышами? Или, скорее, - крысаками? Шибко уж матёрые да мясистые, для мышей-то..
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010 14:32:26 от Xim »

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Интересно, в чем логика? Есть мышей и кошек - негуманно. То есть античеловечно, хотя они вовсе и не люди. А есть коров и свиней - гуманно? А еще - рыбок, всякие ценные растения, да еще и грибы :-X... И еще морских гадов.. фу..


Уважаемый,
если так интересно, то поищите посты-  высказывалась и раньше за вегетарианство, может отсюда понятна будет логика. Вы мне говорите о поедание коров и свиней?
Все люди разные- кому то нравится есть мертвое мясо неважно какого животного, пусть кошка или кто, а для меня это негуманно. Я за сохранение животных!

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Почему это не гуманно? Все равно их надо истреблять, а если еще и пользу из этого извлечь, съев их, почему бы и нет!


Кого именно нужно истреблять? кошек?? или крыс??  Пишите четче. Если речь о крысах,как разносчиках болезней, то возможно нужно истреблять. Если кому-то нравится их  есть :-X  воля каждого!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
"Крысы = разносчики болезней." Ой. :o Любопытно - каких, но, предположим - они разносчики всякого рода фобий и блох. Истребить. А заодно - истребить свиней из-за "свиного гриппа", кур - из-за гриппа "куриного", коров - как потенциальных разносчиков ящура и сибирской язвы. Речная рыба - разносчик лямблий, остриц и бычьего цепня. Тоже - всю истребить, путем сжирания. Люди - тоже разносчики болезней, причем, зачастую, - передающихся половым путем. С ними что делать? ;D

Цитировать
Все люди разные- кому то нравится есть мертвое мясо неважно какого животного, пусть кошка или кто, а для меня это негуманно. Я за сохранение животных!

Ну хорошо. Я согласен - мало хорошего в поедании мертвого мяса неважно кого. Но вот почему, в соответствии с какими соображениями, одних животных пожирать - "менее антигуманно", а других - "более антигуманно". Чем именно мыши и кошки дороже принципам гуманизма, чем, положим, тунец и черепаха с жабами? 
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010 17:26:30 от Xim »

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Xim, а вы всегда читаете между строк? про истребление написал другой человек- прочтите мои слова- возможно нужно, это не однозначный ответ, не так ли?

Любопытно? - Крысы являются разносчиками возбудителей таких инфекционных заболеваний человека,как: бешенство, туляремия, бубонная чума, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом

Про гуманность ответ постом выше.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Да, я заметил, что про истребление говорил другой человек. Но не думаю, что это достаточная причина открывать новую ветку, чтобы ответить. Про гуманность тоже прочитал. Не будем заострять внимание на том, что термин "гуманность" применим, обычно, - к человеку, как к "венцу мироздания", но вряд ли - к крысам и прочим представителям животного мира. И про лептоспироз с бешенством и бубонную чуму - тоже знаю. В частности, знаю и то, что крысы являются переносчиками возбудителей этих заболеваний, но не в дьявольском гордом одиночестве, а в милой компании с зайцами, кроликами, полевками, собаками и крупным рогатым скотом.

Поймите меня правильно: я пишу не только для того чтобы позубоскалить. Мне и в самом деле стало любопытно:

Вот лежат на тарелке три упитанных, хорошо прожаренных мыша. Вряд ли можно представить себе что-то более питательное и экологически чистое, чем ни разу не травленный амбарный мышь. (Ну, на этих мышах ведь не написано, что они не амбарные, а из канализации, верно?). Думается, что с гастрономической точки зрения, жареный мышь ничем не уступает какому-нибудь вальдшнепу или перепелу.

Но вот поди ж ты -  если разместить здесь фотки жареных перепелов, то это будет называться "натюрморт после охоты". Чинно и благородно. А мышь - сразу "фу, переносчики, истребить" и "антигуманно".  ;)

Наверное, есть же какой-то психологический механизм, который отделяет, в нашем с Вами сознании, животных, которых как-то можно есть, от животных, которых есть совсем "антигуманно"? 

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Растения тоже есть антигуманно. Они тоже живые. А вдруг у пшеничного колоска любовь к радом растущему клеверу, а мы бац его и в хлеб. Что кушать будем!!! :D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 А не слабо оранизовать гастрономический тур на родину Бокассы?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин