Автор Тема: Впечатления и рассказы о посещении выставки  (Прочитано 92671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Господа, кто уже успел побывать на выставке - рассказывайте что и как. Очень интересно. Я хотел было выбраться, но прочел что километровые очереди и потом многокилометровые марши так как не на всех хватает транспорта и решил повременить. Но наверняка есть и более храбрые товарищи, которых это не испугало, сотрудники выставки, волонтеры и т.п. Ждем вестей и рассказов от "первопроходцев"!  :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
очереди на вход в павильоны действительно ужасают.
российский павильон ничего плохого сказать не могу, но и чего-то выдающегося тоже нет.
говорят, японский стоящий. но я там не был.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Нифига себе! Даже не представляю каким медом там должно быть все вымазано, чтобы 3,5 часа торчать в очереди.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн vakansiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
На сайте экспо написано, что в 20 наиболее популярных павильонов, среди которых павильоны США, Великобритании, Франции, Японии, Италии необходимо регистрироваться на определенное время. Не совсем понятно, как это работает и работает ли. Если я регистрируюсь на 15:00 - 15:30 (там получасовой промежуток дается, насколько я знаю), то по логике я должен подойти к 15:00 и спокойно пройти, иначе какой смысл регистрироваться и откуда берутся километровые очереди в тот же японский павильон, если там есть система регистрации?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Сегодня вышел 26-й выпуск подкаста "Laowaicast". Я и Сергей Литвин поговорили с Альбертом "Папа Хуху" Крисским и Олегом Новиковым о первых впечатлениях от ЭКСПО-2010.

Рекомендую всем послушать.


Фото Олега Новикова

ЭКСПО-2010 - всемирная выставка, проходящая с 1 мая по 31 октября 2010 года в Шанхае. Общая площадь выставки — 5,28 кв. км. В выставке принимают участие более 190 стран, ожидается, что выставку посетят около 100 миллионов человек.

Содержание выпуска:
  • Кому нужен этот ЭКСПО? Аудитория выставки.
  • Как шанхайцы относятся к выставке?
  • Сколько стоят билеты и сколько с собой взять денег?
  • Очереди и толпы людей на ЭКСПО
  • Как правильно пройти проверку безопасности?
  • Можно ли прийти на ЭКСПО с детьми?
  • Инфраструктура ЭКСПО-парка
  • Сколько нужно времени, чтобы посмотреть один павильон и весь ЭКСПО-парк?
  • Легко ли попасть в китайский павильон?
  • Лайфхаки и инсайды от гостей и ведущих подкаста.
  • Русский павильон на ЭКСПО: изнутри и снаружи
  • Впечатления от павильонов Латвии, Украины, Беларуси, Польше, Грузии, Лихтенштейна и других стран
  • Глобус Украины: Колыбель цивилизации и "хрущёвка" длиной в 20 км.
  • Павильон-презерватив от компании Durex

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
с таким же успехом можно сходить в любой пулайнер и попить пива.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Kedr108, super!!!   просто класс!!! я вот думала стоит ли мазать лыжи из Гонконга в Шанхай ради выставки получается пиво я и тут попью.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
если есть возможность, то обязательно стоит сходить в японский.

Оффлайн ninavl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ой, что-то я себе это как-то по другому представляла:)) а фотографии есть с Российского павильона? там действительно все сделано по книжке о приключениях Незнайки?  да, и наверное, самое интересное в каждом павильоне будет - когда дни культуры будут проводить.. День русской культуры, как я поняла, в сентябре.. еще, интересно, билеты есть:))
Переступив границу зрелых лет,
Я в темный лес забрел и заблудился.
И понял, что назад дороги нет...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
день россии 28 сентября, но попасть, думаю, будет непросто. приедет медведев.
российский павильон что-то есть и от незнайки, что-то от алисы в стране чудес.
каждый кто видит, тот представляет по-своему.  плохо, что нельзя поучаствовать в процессе, как например, в китайском можно стать пилотом и поуправлять самолетом.
в датском на велосипеде кататься по павильону

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
А сколько примерно дней надо на более-менее подробный осмотр всей выставки?

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А почему в русском павильоне валонтёры в основном китайцы :lol:,причём с Севера ? Ведь столько  русских на Полушарии хотели участвовать .

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А сколько примерно дней надо на более-менее подробный осмотр всей выставки?
зависит от того, хотите ли попасть в самые популярные павильоны.
если да, то сложно сказать. очереди часа по два, в лучшем случае, наверное отобъют желание идти на второй или третий день.
я был там два дня. в основном, по работе.
но кое-что посмотрел. имею представление. на третий день решил не идти, хотя возможность была
пока ехать в ближайшее время желания нет. если только осенью, когда жара спадет

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Специальное дополнение к 26-у выпуску "Laowaicast". Ведущие и гости подкаста обсудят талисман российского павильона на ЭКСПО-2010 - Незнайку. Автор китайского имени Незнайки Альберт "Папа ХуХу" Крисской расскажет о его происхождении и других вариантах имени.

Послушать можно здесь: http://laowaicast.rpod.ru/153636.html
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
В первый визит на Экспо мы с товарищами принципиально ходили только в "неочевидные" павильоны и посетили Африку, Пакистан и Северную Корею. В другой раз мы случайно попали в очередь в Японию. Уже за квартал до Японии людей отлавливали сетями во временный загончик и сдерживали при помощи гибких шестов на уровне талии. Через двадцать минут людей погруппно выпустили в пространство перед павильоном, причем дозировали народ теми же шестами, которые опускали на головы, отдавливая одну группу от другой.

Приняв косой удар на темя, мы примкнули к извилистой огражденной очереди снаружи павильона. Посетители (одни китайцы) не стояли в очереди, а бежали наперегонки и использовали каждый шанс продраться вперед и обогнать соседей. Шанхайская старушка в зеленом ворсистом пальто прижала голову к груди и как крот ввернулась в толпу, а ее старичок и невестка схватились за подол этого пальто и "ехали" на ней, подмигивая зриталям, мол, какова у нас бабка! На четвертом повороте очереди в поле зрения попало табло, на котором светилось: "Время ожидания до входа в павильон 3,5 часа, время ожидания в специальной очереди - 1,5 часа". Известно, что шанхайцы нарочно прикатывают младенцев и инвалидов, но Япония просто так никому не дается. Передумывать уже поздно, полтора часа за спиной, путь назад отрезан барьерами и океаном людей.

В сенях павильона опять кордон и разделение на группы. Мы временно отомстили зеленой бабке, забежав вперед ее. После этого мы угодили нет, не в Японию, а в очередь под павильоном, которая вьется плотными петлями в пространстве, напоминающем гараж. По громкоговорителям сладким голосом объявили, что "в нашем павильоне нет туалетов, спасибо за понимание". Ну ни позже ни раньше, как через три часа! Сдавленная масса людей медленно и ритмично двигалась вдоль оградок по маршруту кишечника, а миниатюрный японский доброволец в колпачке из-за оградки подбадривал сердечников и обмахивал обморочных. Возле двери в павильон мы галантно пропустили зеленую бабку, потому что давно стало понятно, что как ни перемешивайся, войдешь именно с той группой, с которой снаружи колбасился.

Мы внутри. Пахнет благовониями. Въехали наверх по раскрашенному эскалатору. Фотографировать запрещено, но блестят фотовспышки. И что бы вы подумали, павильон Японии - ничего особенного. Ни тебе манги, ни самураев, ни кимоно, ни косплея. Сакура хилая, роботов мало. На сцене инфантильное шоу в стиле театра "Но" в персональных микроавтомобилях будущего, до боли напоминающих те же инвалидные коляски. Народ, привыкший толкаться и бежать, резво пробегает по коридорам павильона, и хоп, уже снова на улице. Побывали в Японии.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010 23:05:04 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Здоровский рассказ.
У меня создается впечатление, что посещение ЭКСПО-2010 - действие с самым минимальным КПД из всех существующих в природе. :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн imaxx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А почему в русском павильоне валонтёры в основном китайцы :lol:,причём с Севера ? Ведь столько  русских на Полушарии хотели участвовать .

Деньги "освоены", а нашим волонтерам все-таки по 200 юаней обещали. Видимо северяне согласились за 50 работать ;D

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
 invidia, спасибо за рассказ! Давно я так не смеялась!  :)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Больно мне все это "Смотреть", хотя логичнее было бы "Злорадствовать" - Предупреждал ВВЦ-Экспо об этом ... и все самые худшие-"Лудшие" мои прогнозы сбываются!


А как этого было можно избежать?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov


invidia, спасибо за рассказ! Давно я так не смеялась!  :)

за этой юмористкой скрывается талантливый опытный журналист.
предлагаю ссылку для прослушивания ее рассказа об ЭКСПО в прямом радиоэфире

http://ts-vostokrf.rpod.ru/154101.html

 :)

Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov


и еще короткий радиодиалог с журналисткой, но другой, но тоже очень живой )

http://ts-vostokrf.rpod.ru/154105.html

ну и еще тогда сразу - высказывания сотрудницы рос-го павильона: про Незнайку, матрешку и смысл.

http://ts-vostokrf.rpod.ru/154104.htm


 ;)


Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
за этой юмористкой скрывается талантливый опытный журналист.
Вы очень милы.  :-[ Спасибо всем за поддержку.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Объявить Конкурс-Тендер на Павильон, это конечно самое что ни есть начало, а не так с бухты-барахты,
Но ведь судя по тому, что аналогичная картина имеется во всех популярных у публики павильонах от США до Японии, это видимо проблема объективного характера, и иной проект павильона кардинально ее бы не решил?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Marina L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а фотографии есть с Российского павильона? там действительно все сделано по книжке о приключениях Незнайки?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj

Да уже.....только ассоциации о России и всплывают :-X, даже на Незнайку и город цветов мало смахивает, цветы есть, где искать ассоциаций про героя книги - неизвестно ???
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!