Автор Тема: "Жил был мужик..." предложения и обсуждения по игре  (Прочитано 47245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.Ice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
   Ну школьный словарный запас у него-то всяко был! 8-) ;D
Ну если в деревенских (откуда иваныч сам)  школах такому учат, то предлагаю установить ПАМЯТНИК учителю английского из деревенской школы где учился Иваныч! :)
QQ 1244415928

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ну если в деревенских (откуда иваныч сам)  школах такому учат, то предлагаю установить ПАМЯТНИК учителю английского из деревенской школы где учился Иваныч! :)
    :lol: :lol: :lol: Чем не продолжение темы?......
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Чё-то у нас как-то тема пекинского бомжа нифига не захотела раскрываться. Первую главу на три с половиной страницы растянули, а во второй - полстранички, и уже собрались в Чанчунь бежать.

Пекинцы, поможите Иваныча по пекинскому дну поелозить, ловите, пока он ещё за пределы Пекина не выехал!
 :o

P.S.: Эх, был бы он сейчас в Шанхае - уж я бы развернулся!..
 8-)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Чё-то у нас как-то тема пекинского бомжа нифига не захотела раскрываться. Первую главу на три с половиной страницы растянули, а во второй - полстранички, и уже собрались в Чанчунь бежать.

Пекинцы, поможите Иваныча по пекинскому дну поелозить, ловите, пока он ещё за пределы Пекина не выехал!
 :o

P.S.: Эх, был бы он сейчас в Шанхае - уж я бы развернулся!..
 8-)
Так список- то ого- го какой:
Пекин,
Чанчунь,
Шанхай,
Ханчжоу,
Гонконг,
Макао,
Гуанчжоу,
Шэньжэнь
Хайкоу,
Санья,
Лхасса,
Урумчи


мы по времени- то уложимся закончить рассказ за время нашей жизни? :) или следующую главу будут наши дети с внуками дописывать?  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   Не, товарищщщы, так нечестно - а почему один Китай >:(?... Я тоже, може, хачю свою лепту внести ::), а к Китаю я никоим боком... Раздел-то общий, а это самая, что ни есть, дискриминация!..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Сначала допишем про Китай, а потом можете хоть в кругосветку его отправлять, он у нас не привередливый :D ;D :D ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   К тому моменту, когда вы решите дописать, мужик коня двинет - и в прямом, и в написательном... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Так список- то ого- го какой:
Пекин,
Чанчунь,
Шанхай,
Ханчжоу,
Гонконг,
Макао,
Гуанчжоу,
Шэньжэнь
Хайкоу,
Санья,
Лхасса,
Урумчи

Большой список, ага. Только по плану игры это всё относится к четвёртой главе, к автостопу по Китаю. А нам сейчас нужно показать мытарства И.И. где-то в одном городе, пока ему не придёт в башку мысля бросить это дело и двинуть, куда глаза глядят.

Совместными усилиями было принято, что городом мытарств И.И. будет Пекин. ОК, колхоз - дело добровольное. Сейчас решили перевезти его в Чанчунь? Тоже нормально, поменяю заглавие на Чанчуньский бомж, и всё.

НО.

По плану игры мы не имеем права отпускать И.И. сейчас в автостоп - не дорос ещё, страницы 2-3 надо его помурыжить. Готовы ли Вы (обращаюсь лично к Вам, коллега) взять на себя ответственность за И.И. в Чанчуне? Причём учтите - по правилам игры нельзя самому писать два поста подряд. А если говорить о чанчуньцах, то я знаю только двоих - Вас и Александра Мальцева.

Так вот, если вы вдвоём берётесь главу дописать про чанчуньского бомжа - флаг и перо вам в руки.
 :)

Только дайте знать в явном виде, плз.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
   К тому моменту, когда вы решите дописать, мужик коня двинет - и в прямом, и в написательном... :w00t:

Как говорил кузнец из "Формулы любви", "здесь, Фимка, усё от мине зависит..."
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
По плану игры мы не имеем права отпускать И.И. сейчас в автостоп - не дорос ещё, страницы 2-3 надо его помурыжить. Готовы ли Вы (обращаюсь лично к Вам, коллега) взять на себя ответственность за И.И. в Чанчуне? Причём учтите - по правилам игры нельзя самому писать два поста подряд. А если говорить о чанчуньцах, то я знаю только двоих - Вас и Александра Мальцева.

Так вот, если вы вдвоём берётесь главу дописать про чанчуньского бомжа - флаг и перо вам в руки.
 :) 
Только дайте знать в явном виде, плз.
Даю знать в явном виде: один не допишу, поскольку часто занят бываю, и муза посещает не всегда  :D
нужно еще кого- нибудь- хотя бы одного, чтобы согласился.
На самом деле есть еще чанчуньцы, кроме Александра, но все мало пишут.

если больше никто не согласится, кроме меня, предлагаю просто слово "Чанчунь" поменять на "Шанхай"- и пусть Aqua Mar развернется  :D
不怕困难不怕死

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Дык, мне же в одиночку тоже нельзя, а шанхайских я в этой игре не знаю...
 :(
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Дык, мне же в одиночку тоже нельзя, а шанхайских я в этой игре не знаю...
 :(
да, а про Лхасу, Гонконг и Макао как писать? :o Тех, кто там был вообще на форуме немного... нереалистично получится
不怕困难不怕死

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Как говорил кузнец из "Формулы любви", "здесь, Фимка, усё от мине зависит..."
 ;)
   Ну давайте, ваяйте... Буду отслеживать события 8-)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Я, хоть в Чанчуне и не был, обещаю поддерживать. Думаю, чанчуньского колорита ЧРД и сам накидает сколько надо, а я буду на "внутренний мир" давить  ;D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Может Иваныча и правда в Шанхай отправить? А то муза последнее время не балует ЧРД своими визитами :). Или к нему нагрянула муза-некитаянка и он, с недоумениев взглянув на нее, лишь презрительно фыркнул и вернулся к переводу очередного контракта на поставку оборудования...  :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
А может всё-таки не стоит И-И переводить в другой китайский город?!
Объясню почему.
Авторы-непекинцы агитируют за свои города в надежде, что, поместив И-И в свой город, им будет легче придумывать про И-И новые истории.
Но что реально изменится, если поместить И-И, скажем в Чанчунь или Шанхай?
Какой реальный козырь получит автор, который он не имеет сейчас?
Ну вот приехал И-И в Чанчунь(Шанхай, Харбин и т.д.), автор встретил его самолично на Чаньчуньском вокзале, отвёз к себе домой, накормил, дал одну ночь переночевать, а дальше, как ни крути, придётся выставить И-И за дверь – ты бомж, вот и бомжуй!
Ну какие ещё козыри? Ну сводить его по Чаньчуньским (Шанхайским, Харбинским) достопримечательностям, пусть посмотрит город, пофотается у паломнических туристских мест, а дальше? Реально какие козыри Вы получите?
Никаких!
Потому что все эти достопримечательности в нашем рассказе по большому счёту значения никакого не имеют! А важны и нужны просто интересные истории, для изобретательства коих, автор даже может никогда не бывать в самом Китае!

Пример. Вот Иваныч, прогуливаясь по улице (не важно какого города!) попал в руки мошенников, заманивших его на якобы бесплатный массаж, а в конце выставившие ему счёт на несколько тыщ юней, как он будет выпутываться, не зная языка и не имея совсем денег в кармане? Интересно? А самое главное, что для творчества нас абсолютно не интересует в каком городе с ним произошла эта история! Посему и уважаемые чаньчуньцы, харбинцы и шанхайцы не смогут за счёт своих городов усилить рассказ. Только одно творчество и воображение, остальное малозначительно.

Но почему же рассказ пробуксовывает? Уже говорил своё мнение – вспомним басню Крылова про лебедя, рака и щуку. Каждый тащит на себя. Не успел И-И закончить эпизод с посольством, как его уже потащили на Ябаолу, но не доехав толком до Ябаолу, уже кто-то повёл И-И в зоопарк…

Кстати, уважаемый, Укенг, Вы напрасно боитесь, что эпизод с посольством закончится тем, что И-И выдадут бесплатный билет и он вернётся домой, закончив тем самым и сам рассказ! Вы даже тяжёлую артиллерию подвели в виде слона, дабы защитить рассказ от преждевременного окончания, но я уверен, раньше срока рассказ не закончится!

Вот собственно, что и хотел сказать. И-И нужно оставить в Пекине, модераторам жёстко пресекать сообщения, ломающие первоначальные задумки!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Так и пишите следующий пост в игре - и энергии, и понимания стратегии, и замыслов у Вас хоть отбавляй. А то игра превращается в какое-то нерегулярное и необязательное приложение к ее обсуждению ;D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Так и пишите следующий пост в игре - и энергии, и понимания стратегии, и замыслов у Вас хоть отбавляй. А то игра превращается в какое-то нерегулярное и необязательное приложение к ее обсуждению ;D.
елки- палки, а вы как хотели? чтобы разные люди не координировали действия, и получилось вменяемое повествование?  ;D так не бывает.
И энергии, и понимания стратегии, и замыслов конечно. хоть отбавляй,

но вот только постоянно ляпы и косяки получаются.

YaLiShanDa888, Ваш Вариант номер 2 совершенно не годится как минимум по нескольким причинам:

1 Грузовичёк Као Ляна никак не может подъехать к чанчуньскому вокзалу, грузовичкам туда нельзя. Не говоря уже о том, что он дальнобойщик, его бы никто дальше окружной дороги не пустил.

2 меньше надо брат-2 смотреть! ;D :D ;D здесь Вам не Чикаго! и если "девушка со славянскими чертами лица" вздумает за городской чертой клиентов ловить, то через пару дней околеет сердешная от голода и холода в гаоляне... ;D ;D ;D Это здесь совсем не так делается  ;D ;D ;D ;D ;D

сейчас пишу продолжение варианта 1  с увязкой к проследующему посту Укенга,
просьба подождать 1 час......
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Постарайтесь уложиться :D. Час, конечно, протянем, но через полтора начнем загибаться от нетерпения.  :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Сдаётся мне, что отныне уважаемый ЧРД будет цензурить каждый наш пост на предмет – есть такое в Чаньчуне или нет…   :o
Тогда требуем список объектов, вещей и явлений, коих нет и никогда не было в этом замечательном городе, дабы не быть обвинёнными в небывальщине!   ;D   ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
все должны цензурить, только тогда хороший рассказ получится.
不怕困难不怕死

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Теперь надо, чтобы Укенг сам удалил свой пост и вставил его в новое сообщение, дабы соблюсти порядок логики.

Цитировать
А чего везешь- то?
- Пуховики в Хайшенвей однако. Холосий.
    :lol:

ЧРД, а Вы заметили как концовочка вашего сообщения многим напомнила эпизод с покрышкой  из к/ф "Мимино"?   ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
такая вот муза посетила ;D ;D ;D других не было  ;D :D ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Попросим Неунывающего вставить этот текст перед текстом Укенга и порядок :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ялишаньда, Вы что-то развоевались не на шутку! ;D ;D ;D
Во-первых, Слон и Дух скитаний - это все же разные лица, они даже иногда ведут меж собой диалоги и т.д.
Во-вторых, разгримировав тетку никак не получишь слона. Добавьте хоть толику реализма, пусть она например в него превратится, трансформируется, или на худой конец "слегка увеличится в размерах" что-ли...
В-третьих, вопрос к ЧРД - можно ли в Чаньчуне, выйдя из типовой многоэтажки, оказаться на (или хотя бы рядом с) Главной площади города?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post