Голосование

В чем, собственно, дело-то?

Из-за меньцзы!
15 (16.5%)
Из-за денег!
12 (13.2%)
Ревность!
6 (6.6%)
Из-за его предков!
22 (24.2%)
Разное...
36 (39.6%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Статистика причин конфликтов с китайскими мужьями, меры пресечения  (Прочитано 123056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
так что все мы разные !!!
Так о чем и речь  ;)
 Для каждого свое понятие счастья, семьи и свои рамки приемлемлемого.
Главное, чтобы потом жить,  не задаваться вопросом "а что ж теперь делать" :D
 и без "Видели глазки что выбирали, теперь ешьте,хоть повылазьте"   :D
 
Удачи Вам, в построении семьи  и всего хорошего!!!! :)
用微笑面对生活

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Да и с подходом "терпеть и надеяться, вдруг со временем станет лучше" уже только в начале семейных отношений  реально можно несчастливо дожить до старости.
с таким подходом можно просто не дожить до этой самой счастливой старости ;D

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я с моим любимым практически не ссорюсь, ну бывает конечно из-за пустяков... У нас ссора может возникнуть из-за того, что мы пытаемся "поучать" друг-друга. Это даже весело! ;D
Были ссоры из-за его ревности ко мне, но в том случае я виновата, сама дала повод для ревности. Я всегда легко могу  определить, что что-то не так в наших отношениях из-за его молчаливости. Если он обижается на меня, он всегда молчит и я пытаюсь выяснить ситуацию. В таком случае, я поцелую его в щёчку и поинтересуюсь его настроением, самочувствием, причиной его грустного настроения.  :)
永远爱你。我想念你。

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
я живу смужем 4 года. конфликты бувают из-за его несостоятельности в быту. он класный врач,но прикрутить разетку не может. он пытается доказать своё лидерство в семье, но я не китаянка и даже не русская-я сербка. в итоге0командую парадом я. но не смотря ни на что я его люблю и ни на кого не променяю. и ничего что он меня старше на  16 лет и мы из разных миов. он сам говорит, что если бы я была покорной китайской женой, то он бы меня точно бросил, а так мой темперамент его с ума сводит и днём и ночью. :D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я своего мужа знаю 16 лет.По началу тоже психовала,когда видела как он коряво прикручивает гвоздик или вбивает дюпель.Теперь зачастую все такие дела делаю сама или вызываю человека.Китайцы  очень узкопрофильный народ.Так что вы не растаивайтесь ,ну такие они,что тут поделаешь.Зато у них есть другие отличные качества!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
например-любовь к детям( у нас сын 1 год 9 месяцев) и неутомимость в интиме, а так же немного философский подход к жизни. он хорошо понимает моё высокое происхождение и гордиться тем, что он простой парень из харбина взял сербку с родословной. моя мать была против, она меня даже из дома выгнала. теперь мой муж- лучший зять и она его сыном называет.

Оффлайн Baobao07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Знаете, Накки,  когда я смотрю на своих родителей, которые больше 30 лет вместе, как они смотрят друг на друга , как иногда гуляют вместе держась за руки, как светятся их глаза, я думаю-вот оно, настоящее счастье.
  Смотрю на их старые свадебные фотографии и сейчас: изменились только лица-морщинки, седина, но в глазах столько любви и нежности . Им бы еще здоровья .

Абсолютно согласна с Вами SOLA , вот оно счастье прожить со своим любимым человеком всю свою жизнь , что может быть прекраснее этого !!! И Вы счастливый человек , что у вас такие счастливые родитили ! ДАй бог здоровья Вашим родителям , и дай бог мне найти  свое счастье , чтоб тоже пройти рука об руку через всю жизнь!!!ХЕХЕ) :)
如果你不知道你的方向,你就永远不可能到达。

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
он хорошо понимает моё высокое происхождение и гордиться тем, что он простой парень из харбина взял сербку с родословной.
Повеселило  :lol:
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
весёлого мало. меня с детства воспитывали в осознании,что я-анджеклович-потомствинная княжна и моему роду около800 летит.д. вот теперь и мучаюсь отэтого :( характер-то наследственный.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
весёлого мало. меня с детства воспитывали в осознании,что я-анджеклович-потомствинная княжна и моему роду около800 летит.д. вот теперь и мучаюсь отэтого :( характер-то наследственный.
а зачем мучиться  -  живите достойно,стройте свои семейные отношения ,а если вас так мучает ваш мезальянс - так зачем вы начали жить  с простым китайцем из Харбина? ??? нашли бы достойную ваших кровей особу 8-)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011 07:18:41 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А если вас так мучает ваш мезальянс - так зачем вы начали жить  с простым китайцем из Харбина? ??? нашли бы достойную ваших кровей особу 8-)
Так же можно было выбрать в китайца с "родословной"  :D С родословной..... в питомнике наверное выбирать надо :)))))))
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
весёлого мало. меня с детства воспитывали в осознании,что я-анджеклович-потомствинная княжна и моему роду около800 летит.д. вот теперь и мучаюсь отэтого :( характер-то наследственный.
  Все зависит от желания или нежелания избегать конфликтов и быть гибче, так что наследственность здесь не первостепенна... ;) На лбу происхождение не написано, да и терпеть закидоны человека только потому, что он благородных кровей - удовольствие сомнительное, откровенно говоря... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
С родословной..... в питомнике наверное выбирать надо :)))))))
...с паспортом и сертификатом качества ;D и незабыть проверить уши ,хвост и зубы ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
 да и терпеть закидоны человека только потому, что он благородных кровей - удовольствие сомнительное, откровенно говоря... ; я сама это понимаю, а ещё и то,что мы оба вспыльчивые,вот и сдерживаюсь :) как известно, семейная жизнь состоит из компромисов. а вообще я рада,что му в россии встретились, а не в сербии. там бы я в его сторону даже головы не повернула бы. кто знает, с кем бы я тогда делила бы жизнь. привсех его недостатках я его даже на принца элитных кровей не поменяю! если кому интересно что я ради него вынесла,посмотрите мой пост на страничке"китайские свекрови"

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
  а вообще я рада,что му в россии встретились, а не в сербии. там бы я в его сторону даже головы не повернула бы.
Спасибо надо сказать нашей России, что вовремя ставит на место и не дает превозноситься  ;D

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
да нет. как не пародаксально,но спасибо войне в сербии. именно из-за неё я оказалась в сибири на правах малообеспеченной и работать в 15 лет в теплицы пошла. опять же спасибо китайцам,за то,что пожалели тогда маленькую голодную девчонку и взяли на работу,и научили русскому и китайскому,и отучили от гонора. :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
опять же спасибо китайцам,за то,что ... научили русскому ...
нонсенс  какой-то :o, сестра-славянка

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
понимаю,что нонсенс,но сербский язык очень сильно отличается от русского. а русский я знала на уровне школьной программы,т.е. как русские школьники английский. вродебы учила и экзамены сдавала,а нормально объясниться не могла. ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
да нет. как не пародаксально,но спасибо войне в сербии. именно из-за неё я оказалась в сибири на правах малообеспеченной и работать в 15 лет в теплицы пошла.


хотела вам написать в более острой форме,но после этого поста начала понимать что вы далеко сейчас от своей Родины  и конечно это не по вашей вине. и что у вас осталось -  это ваш род и его происхождение,стало по крайней мере понятно почему вы так часто об этом говорите...но я бы хотела вам посоветовать  - ненадо так часто .как бы это в конце концов неповредило бы вашим отношениям.....да и здесь на форуме я более чем уверена нашлось немало  людей  равных вам да и большинство из нас  для своих мужей -  принцессы,и тоже все мы с характерами , но все же многие из нас и носки стирают(BOSCH все выдержит)  и детей рожают и карьеру строят(даже в Китае).Муж ваш как я поняла тоже непоследняя буква в пиньини  - высококвалифицированный врач, русский хорошо знает,отец вашего хорошенького сына - так что есть за что и любить и ценить  даже если он не потомок императора из династии Хань.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   kisylia, што-то примерно такое же еще вчера хотела написать ;D - все эти "я, я, я!" в каждой теме поднадоели 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
девочки,спасибо за критику. :) ваши мужчины забывали про ваш день рождения? моему надо напоминать всю неделю до самого 3 мая. даже при таком раскладе не факт,что поздравит. и ещё хочу открыть страничку посвящённую прздникам,что бы мы могли там друг друга поздравлять и выкладывать фото со своих торжеств. как вы думаете,меня поддержат? :-\

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
и ещё хочу открыть страничку посвящённую прздникам,что бы мы могли там друг друга поздравлять и выкладывать фото со своих торжеств. как вы думаете,меня поддержат? :-\
   Тема поздравлялок есть, и , насколько мне известно, не одна - поищите ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
девочки,спасибо за критику. :) ваши мужчины забывали про ваш день рождения? моему надо напоминать всю неделю до самого 3 мая. даже при таком раскладе не факт,что поздравит. и ещё хочу открыть страничку посвящённую прздникам,что бы мы могли там друг друга поздравлять и выкладывать фото со своих торжеств. как вы думаете,меня поддержат? :-\
Есть такая тема.... Когда только начинались отношения вообще не поздравил, типа не знал, думаю, просто не хотел знать
Родственники его тоже никогда не поздравляют, да и он понятия не имеет о датах их рождения...про друзей вообще молчу, никаких поздравлений отродясь не было
Не принято у китайцев ( во всяком случае у лаобайсинов) праздования и поздравления, типа не скромно это привлекать внимание к своей персоне, коллективное сознание этого не приемлет.Вот такие сромняшки :)