Автор Тема: D-2. D-4. Студенческая виза  (Прочитано 118978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
D-2. D-4. Студенческая виза
« : 03 Сентября 2003 03:30:45 »
Здесь обсуждаем все, что связано со студенческими визами.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010 12:03:17 от Zavsegdatai »

аля

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #1 : 25 Июля 2002 17:56:04 »
Смогу ли я поменять рабочую визу на студенческую, поступив в университет в Сеуле, при этом не выезжая из Кореи? Если да, то даёт ли студенческая виза право на работу?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #2 : 26 Июля 2002 05:10:18 »
Цитировать
Смогу ли я поменять рабочую визу на студенческую, поступив в университет в Сеуле, при этом не выезжая из Кореи? Если да, то даёт ли студенческая виза право на работу?

Насколько я слышал, можно получить студенческую визу не выезжая из страны, но права на работу она не дает. Не могу быть уверенным в этой информации на 100 процентов. Советую позвонить в эмигрейшн офис и спросить у них.
О результатах желательно написать сюда.  ;)

Echter

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #3 : 17 Июля 2003 21:23:42 »
  Вопрос уже проскакивал, но ответа, кажется не было: знает ли кто о порядке получения студенческой визы для иностранца, который уже находится в Корее? Если кто-то этим уже занимался, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Sakura

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #4 : 19 Июля 2003 15:47:21 »
Цитировать
 ... знает ли кто о порядке получения студенческой визы для иностранца, который уже находится в Корее?


насколько я знаю, теоретически - возможно, практически - тяжелее. Просто так как вы уже находитесь в Корее, вам легче будет пройти все формальные процедуры поступления в университете. По идее, вы собираете необходимый пакет документов и выезжаете из Кореи. По выезду ждете приглашения и оформляете новую, уже студенческую визу. Причем выезжать совсем необязательно к себе домой. Можно в соседнюю страну, так дешевле ;)

у меня есть знакомые, которые смогли переоформить визу внутри Кореи :D но это скорее исключение :(

Echter

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #5 : 19 Июля 2003 22:45:38 »
Цитировать
...
у меня есть знакомые, которые смогли переоформить визу внутри Кореи :D но это скорее исключение :(

  Спасибо за ответ. Вот именно опыт этих Ваших знакомых меня и интересует. В моём конкретно случае, я имею право оставаться на территории Кореи до трёх месяцев без визы, после чего надо оформить студенческую. Проблема в том, что приглашение от корейского университета, по идее, должно уже быть на руках, но может не хватить времени на оформление соответствующей визы до въезда в Корею. Если у Вас есть ещё сопутствующая информация по этому поводу, буду очень признателен.

Sakura

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #6 : 20 Июля 2003 00:15:14 »
Цитировать

  ...Вот именно опыт этих Ваших знакомых меня и интересует...


просто у той девушки, продлевавшей визу, были очень хорошие друзья, которые работают в самом корейском университете и имеют нужный вес. В том конкретном случае именно сам университет ходатайствовал в иммиграционном офисе о переоформлении визы без обязательного выезда из страны...как я говорила, к сожалению, это единичные случаи :(

Цитировать

Проблема в том, что приглашение от корейского университета, по идее, должно уже быть на руках, но может не хватить времени на оформление соответствующей визы до въезда в Корею...


насколько я знаю, приглашение вы сможете получить и по почте, главное вам сейчас узнать конкретно в университете все правила поступления для иностранных студентов. К сожалению, ничего конкретней сказать больше не могу.  :'(

желаю вам удачи :) ;)

andrek

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #7 : 13 Августа 2003 16:40:04 »
Цитировать


насколько я знаю, теоретически - возможно, практически - тяжелее..... у меня есть знакомые, которые смогли переоформить визу внутри Кореи :D но это скорее исключение :(


Это не исключение и зависит от типа визы, по которой вы находитесь в Корее. Практически - я менял продлённую два раза C-3 на D-2 не выезжая и без чей-то помощи. Советую сначала поговорить с универом. Если те нифига не знают - в иммигрэшку, те-то должны знать.

Bonira

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #8 : 29 Августа 2003 02:07:49 »
Извините, если этот вопрос уже поднимался, у меня нет возможности прочитать все 11 страниц.
У меня виза F-3, могу ли я ее поменять на учебную (кстати, скажите, как она называется) не выезжая из страны. Спасибо

aliy

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #9 : 30 Августа 2003 17:20:49 »
vizu pomeniyt vi mogete bez problem tolko nado ucpet ctobi v dannom univere ne zakonchilciy priem dokumentov do tofo vrameni poka u vac ne zakonchitciy vasha tur viza.v Dannoe vremiy tochno znau eshe ne zakonchen priem dok v Pucan DE. a viza nazivaetciy  ctudencheckaiy ili D-4 .

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #10 : 05 Сентября 2003 01:38:44 »
Поделюсь информацией, которая мне известна.

Студенческие визы, которые сам получал, 2 видов:
D-4 кратко-срочная студенческая виза и D-2 долго-срочная студенческая виза.

Когда можно получить D-4 визу?
После того, как вы будете зачислены на корейские курсы, вам должны выдать подтверждающий документ и с ним можно получить визу в иммиграционном офисе. (Не все корейские курсы дают такой документ, поэтому надо заранее узнавать). Срок визы обычно ограничивается сроком обучения, за который вы заплатили. Для примера, если вы поступили на 1 уровень и планируете закончить все 6 уровней корейского языка, вам все равно дадут документ, только на срок 1 уровня (около 3 месяцев).

Когда можно получить визу D-2?
Если вы поступите в любой вуз Кореи. После поступления вы получите 입학허거서 (документ подтвержающий, что вы стали студентов университета) и на оснавании его должны дать визу на 1 год. После этого каждый год надо будет продливать визу. Для этого надо будет предъявлять 재학증면서 (документ, что вы еще не закончили учиться, не бросили образование и являетесь студентом на данный момент).

Для тех, кто учится в магистратуре (аспирантуре). После того как вы прослушаете все предметы, обычно это 2 года, продление визы только на 6 месяцев.

На счет смены статуса визы, не выезжая из Кореи. Это возможно, сам через это прошел. Конечно зависит от того, какая виза у вас на данны момент.
Если у вас гостевая виза (C-3), то при смене на студенческую на выезжать, но можно и уболтать... (Как было в моем случае).
Если у вас D-4, то смена на долго-срочную визу, не должна составить труда, т.к. один статус - студенты.
Как обстоит дело с семейной на студенческую - не знаю. Обычно студенческую меняют на семейную (у кого есть на это возможность), т.к. она по сроку длинее и не надо тратить время и деньги на постоянное продление студенческой визы.

Ну вот вроде и все, что я хотел сказать.  :)
Если что спрашивайте.

Удачи!
Have a nice day!

aliy

  • Гость
Re: Студенческая виза
« Ответ #11 : 05 Сентября 2003 06:40:05 »
u meniy znakomaiy pomaniyla c pabochei E-6 na D-4 ne viezaiy iz vtrani i bez bciykix znakomctv

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза
« Ответ #12 : 06 Сентября 2003 01:00:21 »
У знакомого, который приехал из Шведцарии, тоже студенческая виза. Но, сроком сразу на 2 года. Подавал он теже документы, что и все.
На сколько мне было известно на 1 год дается, может закон поменялся? Или я не из Шведцарии.....  ;D
Have a nice day!

Bonira

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #13 : 06 Сентября 2003 02:14:39 »
Ну какой вы молодец AndreiSNU. Информация исчерпывающая. Больше вопросов не имею. Чмок чмок вас в щечки.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #14 : 08 Сентября 2003 22:00:27 »
Ну какой вы молодец AndreiSNU. Информация исчерпывающая. Больше вопросов не имею. Чмок чмок вас в щечки.


:)

Имейте в виду мою информацию, но советую вам все же переуточнить. Все могло и измениться.....

Удачи! Спасибо за чмок чмок.  ;)
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: трансфер через Корею
« Ответ #15 : 09 Сентября 2003 15:29:43 »
Дополнительная информация о продлении студенческой визы D-2.

Чтобы продлить визу, помимо всех документов, надо предъявить копию вашего счета, где должны лежать 3 миллиона вон. (Если больше это не проблема  ;D).
Или такая же сумма, но в долларах.
Have a nice day!

Dilshod

  • Гость
Suggestion
« Ответ #16 : 10 Сентября 2003 06:34:56 »
I am from Uzbekistan.Student.
I came to study at Gsis at Korea University (Anam-dong)
but I missed all courses.
I found two yearly Korean languages courses at Yonsei University
I want to subscribe to this courses & I am ready to pay full tuition.
But I have to know Is it possible to prolong the visa.
I have D-4 general student visa with a duration 90 days and expiration day 28th of september.Deadline day to subscribe19th of september.
Please inform me.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Suggestion
« Ответ #17 : 11 Сентября 2003 03:39:40 »
Цитировать
I am from Uzbekistan.Student.
I came to study at Gsis at Korea University (Anam-dong)
but I missed all courses.
I found two yearly Korean languages courses at Yonsei University
I want to subscribe to this courses & I am ready to pay full tuition.
But I have to know Is it possible to prolong the visa.
I have D-4 general student visa with a duration 90 days and expiration day 28th of september.Deadline day to subscribe19th of september.
Please inform me.


Визу вам продлят, как вы заплатите за курсы и покажите соответственны документ в иммиграционном офисе. Но думаю, что не на 2 года, а только на один учебный семестр. Т.к. сейчас вы не можете заплатить сразу за все 2 года. Оплата производится непостредственно перед каждым уровнем.

Самое лучшее, наверно уточнить в университете.

Удачи!
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Suggestion
« Ответ #18 : 11 Сентября 2003 04:12:07 »
а вот и нет, я платила за год вперёд и мне давали годовую визу (на курсах корейского имею в виду)
единственное - на счёте в банке надо будет показать много денег, из расчёта где-то 3 тыс долларов за семестр

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Suggestion
« Ответ #19 : 13 Сентября 2003 13:40:15 »
Цитировать
а вот и нет, я платила за год вперёд и мне давали годовую визу (на курсах корейского имею в виду)
единственное - на счёте в банке надо будет показать много денег, из расчёта где-то 3 тыс долларов за семестр


Я не знал об этом.
А в каком университете вы учили корейский язык?
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Suggestion
« Ответ #20 : 14 Сентября 2003 06:01:56 »
Я училась в Университете Sogang. Мы с девчонками потом делали такую штуку - поскольку надо показать что на счету имеется более 3 тыс долларов, мы друг другу занимали деньги. Т.е. две девчонки занимали по 3 тыс долларов каждая - итого 6 тыс, клали на счёт на пару дней (достаточно чтобы показать в иммигрэшке и получить визу) а потом я им возвращала деньги. Тут конечно же доверять надо друг другу, слава богу девчата с которыми я училась были хорошие. Я обычно продлевала визу каждые 3 месяца а потом замучилась, заплатила за год вперёд и сделала годовую визу. Повторяю только что это были языковые курсы. :)

rosinka

  • Гость
Re: Suggestion
« Ответ #21 : 15 Сентября 2003 01:01:00 »
Марина,а за год это сколько будет??? ::)

dostogirl

  • Гость
Re: Suggestion
« Ответ #22 : 15 Сентября 2003 01:36:39 »
в году 3 семестра (каждый по 3 месяца), за семестр в Согане я платила по-моему 1 мил 100 тыс вон, итого помножай на 3. Но прежде чем это делать лучше узнайте в иммигрэшке или в Универе, они законы меняют сейчас часто, может уже и нельзя так.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Suggestion
« Ответ #23 : 15 Сентября 2003 11:40:58 »
Цитировать
в году 3 семестра (каждый по 3 месяца), за семестр в Согане я платила по-моему 1 мил 100 тыс вон, итого помножай на 3. Но прежде чем это делать лучше узнайте в иммигрэшке или в Универе, они законы меняют сейчас часто, может уже и нельзя так.


Не 4 учебных семестра? Т.е. 9 месяцев. Как же тогда виза на год, когда реально только 9 месяцев?
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Suggestion
« Ответ #24 : 16 Сентября 2003 03:02:33 »
Нет семестра в году 3, а между семестрами каникулы по месяцу, иногда чуть поменьше. в общем вместе с каникулами выходит год. Чтобы получить годовую визу нужно подойти к человеку в вашем универе кто выдаёт справочки для иммигрэшки. В справке сказано что такака такая заплатила за учёбу с такого-то по такое-то и является нашим студентом. К нему птикладывается список оценок с предыдущего семестра. Надо вот этого дядечку (который справки даёт) чтобы даты он правильно поставил включая каникулы. Они это делают без проблем. В иммигрэшке обращают внимание на оценки предыдущего семестра (если вы конечно не только что поступили), если много пропускали или часто заваливали экзамены визу могут и не дать. Дело в том что многие девчонки так делают: платят (вернее за некоторых платят их sugar dads) и валят экзамены специально чтобы в Корее остатся подольше. Хотя недавно закон издали что в КОрее по студенчской визе (для языковых курсов) можно учится не более 2 лет.