Автор Тема: Почта в Шэньчжэне  (Прочитано 64494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #25 : 04 Февраля 2009 21:04:31 »
фиг его знает ...
может из-за ценности самого паспорта ...

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #26 : 08 Февраля 2009 22:13:15 »
спасибо за ответ. они говорят минимальная посылка 0.5 кг 95американских гони, что в Shenzhen, что Hong kong. второй раз уже. Может есть что-то меньше чем 0.5кг. загранпаспорт вроде маленький, но может его в письмо нельзя  :-\
Судя по озвученной вам сумме вас развели. Документы до Самары через Европу и Мск естественно = 300 юшек.
А вообще, насколько мне известно (могу ошибаться) загранпаспорт пересылать любым видом почты запрещено, может из-за этого цену задрали.

Оффлайн DeepThrottle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #27 : 25 Февраля 2009 14:16:15 »
Да, из России загран высылать запрещено, а присылать разрешено ))) следующий раз буду настаивать на посылку документов в письме, скорее всего развели на бандероль. спасибо ) вот еще не придумал с кем перекидывать обратно, думаю пробьюсь, по другому нельзя. В России посылку проверяют перед упаковкой, буду искать с кем передать ))

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #28 : 04 Августа 2009 15:31:41 »
Здравствуйте .
 Кто знает , в какую инстанцию звонить для отправки собаки , чтоб рассказали все детали и какие документы нужны для этого.
 Так же для отправки важных личных вещей ?

 
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #29 : 04 Августа 2009 15:36:55 »
Отправлять за границу , но по Азии.

 
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #30 : 05 Августа 2009 10:02:38 »
Здравствуйте .
 Кто знает , в какую инстанцию звонить для отправки собаки , чтоб рассказали все детали и какие документы нужны для этого.
 Так же для отправки важных личных вещей ?

В Шекоу, есть очень хороший магазин для животных, там же вет.клиника. Когда я к ним обратился с таким же вопросом они мне сказали, чтобы я пришел к ним заранее перед отъездом, они помогут оформить все документы, какие конкретно документы не сказали. Точно знаю, что нужен паспорт животного, где написанно, когда и какие прививки ему делали.
Если нужны координты магазина, пишите в личку.
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #31 : 18 Августа 2009 19:19:26 »
Всем добрый....!Прошу вас очень мне помочь!Мне нужно в Россию отправить вещи(Одежда и обувь и так .что помелочи)Где это можно сделать дешево?Я живу на Даймейша.Куда обратиться .как заполнять посылку и сколько примерно стоит напишите подробно!Спасибо!

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #32 : 18 Августа 2009 19:46:01 »
Всем добрый....!Прошу вас очень мне помочь!Мне нужно в Россию отправить вещи(Одежда и обувь и так .что помелочи)Где это можно сделать дешево?Я живу на Даймейша.Куда обратиться .как заполнять посылку и сколько примерно стоит напишите подробно!Спасибо!
China Post
AIR первый килограмм 171 юань,последующие 60 юаней.Максимальный вес 20 кило,срок доставки заявленый 21 день
SAL еще дешевле,тарифы не помню,срок доставки заявленый 45 дней..Максималка 20 кило.
Чего только не бывает...

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #33 : 28 Апреля 2011 22:27:39 »
Нужно отправить посылку в россию чайна постом, подскажите стоимость за первый кг и за последующие

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #34 : 30 Апреля 2011 04:41:44 »
Неужели почтой в россию никто не отправлял?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #35 : 30 Апреля 2011 09:58:56 »
Так Вы на почту зайдите и узнайте, или на их сайте посмотрите.

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #36 : 30 Апреля 2011 09:59:07 »
Нужно отправить посылку в россию чайна постом, подскажите стоимость за первый кг и за последующие

ChinaPost / Airmail: http://zf.chinapost.com.cn/gj/zfQuery.do?method=enterGjBgzfQuery (170 за первый + 60 по последующим).
ChinaPost / EMS: http://zf.chinapost.com.cn/gj/zfQuery.do?method=enterGjEmszfQuery

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #37 : 01 Мая 2011 12:19:28 »
заходили на почту! на за 4 кг в россию посчитали 1075 юаней, когда они увидели что мы в шоке, сделали скидку до 650 юаней за 4 кг. Но это всё равно в 2 раза дороже примерно, чем из пекина. Вот и закрались сомнения

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #38 : 01 Мая 2011 12:49:03 »
Гениально!!!! "когда они увидели что мы в шоке, сделали скидку до 650 юаней" - Китай это наверно единственное место в мире где торговаться можно везде..даже на ПОЧТЕ!! :)


заходили на почту! на за 4 кг в россию посчитали 1075 юаней, когда они увидели что мы в шоке, сделали скидку до 650 юаней за 4 кг. Но это всё равно в 2 раза дороже примерно, чем из пекина. Вот и закрались сомнения
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #39 : 01 Мая 2011 17:26:25 »
заходили на почту! на за 4 кг в россию посчитали 1075 юаней, когда они увидели что мы в шоке, сделали скидку до 650 юаней за 4 кг. Но это всё равно в 2 раза дороже примерно, чем из пекина. Вот и закрались сомнения

А обычной почтой воздушной 4 кг будет 350 юаней плюс пара десятков за страховку и оформление.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #40 : 09 Мая 2011 01:05:53 »
Отсылали обычной почтой одежду и игрушки: почему-то в Россию отказывались принимать "медленным"(море или ж/д) тарифом - минимум соглашались земля-авиа-земля

 Отправили несколько максимальных стандартных коробок, в которые при помощи вакуумных пакетов удалось вбить по 17-20 кг. Отправка стоила от 800 до 1000 юаней за коробку (50 юаней за кг получилось в среднем), все дошло за 23-35 дней (Питер), одну коробку из восьми взрезали на таможне и упаковали обратно с приложением протокола.
Ezzzy Rider

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #41 : 14 Мая 2011 20:38:50 »
China Post
AIR первый килограмм 171 юань,последующие 60 юаней.Максимальный вес 20 кило,срок доставки заявленый 21 день
SAL еще дешевле,тарифы не помню,срок доставки заявленый 45 дней..Максималка 20 кило.

для уточнений - снимок с почтового каталога расценок

Оффлайн Tania1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #42 : 17 Июня 2011 12:44:39 »
Добрый день!Кто нибудь знает в Шеньчжене дешевую частную контору по отправки EMS,DHL,UPS,TNT через Гонконг.Надо перекидывать посылки из Гуанчжоу,так как тут очень дорогая доставка,а у вас говорят  в 2 раза дешевле.

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #43 : 22 Июля 2011 00:21:04 »
Подскажите хорошее карго в Шеньчжене, надо автомобильное кресло отправить товарищу в Россию. На почте вроде посылки такого размера не принимают.

Оффлайн vertu80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: djinter82
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #44 : 22 Июля 2011 09:21:57 »
Всем привет! У меня такой вопрос: Если отправлять: колонки, стереогарнитуру, батарейки, ну и всякие аксессуары для сотовых, фотоаппаратов , все вместе по максимуму в кг20 уложится. Отправлять China Post. Такая посылка нормально дойдет до России? Или возникнут сложности?

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #45 : 23 Августа 2011 15:32:45 »
Всем привет! У меня такой вопрос: Если отправлять: колонки, стереогарнитуру, батарейки, ну и всякие аксессуары для сотовых, фотоаппаратов , все вместе по максимуму в кг20 уложится. Отправлять China Post. Такая посылка нормально дойдет до России? Или возникнут сложности?
Я бы дал 70% вероятности того, что часть посылки потеряется и 95% вероятности того, что потребуется таможенное оформление. Причем, как показывает практика, посылки вскрывают после их прибытия в РФ, но до таможни.

Оффлайн Susanna_09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: (sususin_r)
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #46 : 04 Ноября 2011 00:20:38 »
Хочется послать открытку такую открытую домой, как здесь работают почтовые отделения и как писать русские адреса? На примере если можно, и за ск дней иль месяцев:) дойдет? Заранее спасибо)
Chirchiq sevaman. Istanbul seviyorum.Яр Чаллы яратам.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #47 : 04 Ноября 2011 00:41:24 »
Открытки отправляются с почты. Адрес любого международного отправления пишется на английском.
Смотря куда отправляется, в зависимости от этого и будет срок доставки.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #48 : 04 Ноября 2011 08:36:47 »
Хочется послать открытку такую открытую домой, как здесь работают почтовые отделения и как писать русские адреса? На примере если можно, и за ск дней иль месяцев:) дойдет? Заранее спасибо)
Если название улицы сложное, то в скобках лучше продублировать его на русском языке, ибо наши почтальоны весьма слабо владеют английским  :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Susanna_09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: (sususin_r)
Re: Почта в Шэньчжэне
« Ответ #49 : 04 Ноября 2011 12:13:14 »
Если название улицы сложное, то в скобках лучше продублировать его на русском языке, ибо наши почтальоны весьма слабо владеют английским  :)

А как кировскую область написать на английском?0_о
или имеется ввиду просто латиница?
Kirovskaya oblast, Vyatskopolyanskiy raion, derevnya takaya to?)))
Chirchiq sevaman. Istanbul seviyorum.Яр Чаллы яратам.