Автор Тема: всех с праздником!!! с днем советской армии, авиации и военно морского флота!ура  (Прочитано 22715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Доброго времени!

Лаотоу спасибо за фото, похоже всему этому уже нужен музей Памяти.

WasBornForRun privet.

http://www.rambler.ru/news/culture/religions/12710495.html

спасибо за ссылку, я честно говоря не знал об этом мероприятии. Так что приношу свои извинения.

Единственное, что скорее всего собравшиеся все таки в большей степени были именно сотрудниками посольства и их семей.

возможно это как то отслеживалось еще и людьми православного исповедания к которым, я не отношусь.

тех кто живет "за забором", даже и не знаю знали ли об этом событии.

то есть это в принципе коснулось лишь людей которые живут на территории считающейся Российской.

"В этот день сюда приезжают представители стран СНГ и другие гости." 

вероятно наши соотечественники проживающие "за забором посольства" относятся к словам "другие гости" либо о нас нужно читать между строк.

ну да ладно, Бог с ним.

в конце концов мы собирались в "Пушкине" и хоть так помянули, пусть неорганизованно но все же вместе.

Кстати в других ресторанах, наши соотечественники тоже поминали Победу, так что все же какая то память об этом есть.

На сегодняшний день православные деятели взяли на себя ответственность по проведению подобных мероприятий и это в общем конечно хорошо.

"на безрыбье и рак рыба"

Не сомневаюсь, что делают они это искренне и от души. Поминовение усопших безусловно уважаемое и нужное дело, тем более что кроме этой организации никто не сделает подобную работу.

Единственное что вызывает неприятные ощущения так это "перекрашивание флагов" и присвоение победы, людьми которые своей деятельностью добили страну и память о хорошем, сделав то что когда то не смогли сделать гитлеровцы,

в этой войне люди шли в Бой с криками "За Родину! За Сталина!", с мыслями о своем доме и своей семье, с верой в победу разума, с убеждением что все люди равны в своем желании жить и строить свое светлое будущее.

с символом Серп и Молот и Красной Звездой на знамени.

И православный Бог был тут не на первом месте.

В этой войне побеждала не вера в Бога, а вера в Победу помноженная на труд, организацию, опыт, умение пользоваться оружием, дисциплина, ум, самоотверженность.

Поминать надо не только усопших, а все что было связано с тем ратным трудом который привел к Победе.

А это сегодня лишь "проскальзывает", а точнее опять же проходит с использованием тех стандартов которые были заложены гораздо ранее появления "новой россии", но с перетягиванием одеяла на идеологию новых рулевых управляющих остатком той страны.

Готов предположить что людей с крестным знамением шедших в бой было гораздо меньше чем крестившихся от страху.

Победа это практическая категория, а не религиозная мистика.

но это вероятно, это будет непопулярным мнением.


А что касается 3 сентября, то я имел ввиду

"Формальная капитуляция была подписана 2 сентября 1945 года в 10 часов по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе. От Японии акт о капитуляции подписали министр иностранных дел М. Сигемицу и начальник Генерального штаба Умедзу. От имени союзных держав акт подписал вначале верховный командующий союзных держав генерал армии Дуглас Макартур, а затем другие представители; от Советского Союза акт подписал генерал-лейтенант К. Н. Деревянко.

День 3 сентября был объявлен в СССР Днём победы над Японией, однако этот праздник не прижился."

http://www.calend.ru/holidays/9-3/

вот так вот "не прижился".

и в памяти не остался.

такие дела.

« Последнее редактирование: 13 Мая 2008 16:51:37 от Rayek (Wu Ming) »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Ещё несколько фоток об обыкновенном спецназе :)
24 бригада СпН - 1981-1983 гг.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн stiks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Воинов Пограничников поздравляю с проффесиональным праздником. Братва,   удачи вам и мирного неба над головой.

- А на плечах у нас зеленые погоны,
   а это самый мирный в мире цвет...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Воинов Пограничников поздравляю с проффесиональным праздником. Братва,   удачи вам и мирного неба над головой.

- А на плечах у нас зеленые погоны,
   а это самый мирный в мире цвет...
Присоединяюсь!!!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
  Доброго времени!

"стоит на границе солдат... НИ ШАГУ ВПЕРЕД! НИ ШАГУ НАЗАД!"

Пограничники это НАШИ ЛЮДИ!!!

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Хочу сюда же фотки моего любимого внука повесить, будущего защитника Отечества!
Пока он только растёт и воспитывается на традициях славы русского воинства, на традициях никем и никогда непобеждённых - российской армии и флота!
Я верю - он обязательно будет ВОИНОМ! Настоящим человеком и защитником Отечества!
В этом году в парке Победы!
http://www.youtube.com/watch?v=4IAfigTgzmU
http://www.youtube.com/watch?v=YGNg71L9h-U&feature=related
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008 08:59:10 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Лаотоу, привет!

хорошие фото, ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЕ!

привет внуку!!!

удачи!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Лаотоу, привет!
хорошие фото, ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЕ!
привет внуку!!!
удачи!

Спасибо, уважаемый Rayek (Wu Ming)!
Конечно, лучше чем плач, стоны и разочарование. Мальчик, юноша, на мой взгляд, должен с детства быть сильным и духовно, и физически, тогда он, когда вырастет, способен защитить женщину, а не под её юбкой прятаться ;)
Так ведь? Простая, но жизнеутверждающая философия :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир