Автор Тема: А как у вас со взаимопониманием????  (Прочитано 64562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #75 : 15 Сентября 2008 17:28:45 »
спешу вас разочаровать ;)в финансовом плане я самодостаточна,т.e. я умею делать большие деньги и я их делаю ;)
Меня разочаровать оче.тяжело, практически невозможно :D
и научил меня етому мой Дорогой Муж.
В мусульманских семьях так принято??. Типа, Отче Наш, о Великий и Могучественный.
 
у нас семейный бизнес.я знаю сколько вкладывается труда и времени на развитие новых бизнес идей.
Какой???. Неужто вы владельцы компании майкрософт?? ;D ;) Слова то какие :o "Развитие бизнес-идей",  только там, по-моему этот пафос имеет место быть ;).  Или бизнес-идеи, это машинки из Жапонии толкать? ;).
мы не экономим на своих родителях(мы летаем к ним 3-4 раза в год,при том что по возможности они прилетают к нам) и личной жизни..
Каким образом можно экономить на личной жизни?? :o Типа, на работе устала, голова болит..??=)))))))


мы делаем столько денег -сколько нам нужно для полноценной жизни.
мы не воляемся каждый день до 10утра в постели,у нас нет понятия выходной,и засыпаем только тогда,когда спланирован следующей день.Мы живем очень интересно и активно,мы именно живем а не существуем от зарплаты до зарплаты,в выходные плюя в потолок!!!!те люди которые показывают пальцем на живущих людей,именно живущих а не существующих как они,всегда будут существовать а не жить!!! ;)потому-что ето ленивые хомосапинс,которые могут только кушать,спать,ходить в туалет и возмущаться как вы ;)!что кто-то кого-то содержит,кто-то незнает цену денег и не экономит!!!!!!!!..
Слушай, гламурное кисо. Правильно ты ся отделила от  homo sapiens, т.к.  homo sapiens - человек разумный! :D
Люди разумные, точнее очень разумные, могут позволить се валяться даже до 11 :o, и прикинь, даже до 12 ;D. И иметь выходные даже среди недели 8).
И такие как ты как раз "псевдоживут". Те, кто живет по настоящему, одинаково воспринимают мир и с 50$  в кармане и с 100000 :D. И за 200 йен ни в том, ни в другом случае не удавятся=))))))).



Let's do it!

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #76 : 15 Сентября 2008 18:14:45 »
plohaya pogoda какая ты нехорошая  ;D может fuga там трудится аки пчелка, не может себе выходной позволить, а ты ее так  ;D

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #77 : 15 Сентября 2008 23:42:28 »
plohaya pogoda ;)а ты случайно не хостесс????а то твоя компетентность в данном вопросе и красноречие наводит на размышления..... ;)

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #78 : 16 Сентября 2008 00:03:27 »
Девочки, не ссорьтесь.

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #79 : 16 Сентября 2008 00:05:26 »
Сконцентрируемся на том, как больше зарабатывать.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #80 : 16 Сентября 2008 00:28:14 »
Давайте лучше концентрироваться на том, как не вылезти из рамок семейного бюджета, чтобы муж-японец не зарядил таблом в выключатель  :)

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #81 : 16 Сентября 2008 00:44:35 »
Давайте лучше концентрироваться на том, как не вылезти из рамок семейного бюджета, чтобы муж-японец не зарядил таблом в выключатель  :)
В первую очередь урезать любимому кодзукаи.

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #82 : 16 Сентября 2008 03:17:58 »
plohaya pogoda ;)а ты случайно не хостесс????а то твоя компетентность в данном вопросе и красноречие наводит на размышления..... ;)
Нет, я не хостесс :P. Хотя, уже подумываю о такой работке.  ;D. Я на их грех нихонго подучила, всем гостям терь мозк могу сделать. Нада научиться еще дурой и веником прикидываться ;D.  Красноречие у меня с рождения :o ;D.  И графомания, видимо, тоже ;D. После одиннадцати еще (если вы не догадались) встают люди творческих профессий. А прессработнички ваще до наступления сенсаций в спячку впадают :D. А у пилотов и бортпроводников представляете скока выходных в неделю?? :o :D. Космонавты, те ваще лентяи конченные 8) :D
У муженька я тоже хостесс не подрабатываю ;D :P. + у хостесс балтологический центр развит сильно, а вот лингвистического запаса порой не хватает ;D
Let's do it!

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #83 : 16 Сентября 2008 03:19:47 »
Давайте лучше концентрироваться на том, как не вылезти из рамок семейного бюджета, чтобы муж-японец не зарядил таблом в выключатель  :)
Либо сменить мужа, либо выключатель на фотоэлементах сделать :D
Let's do it!

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #84 : 16 Сентября 2008 08:40:02 »
Давайте лучше концентрироваться на том, как не вылезти из рамок семейного бюджета, чтобы муж-японец не зарядил таблом в выключатель  :)
В первую очередь урезать любимому кодзукаи.
;D чесно говоря непонимаю я японцев в семейной сфере(да,наверное и вообще непонимаю их ::))они же в своем большенстве- маленькие и плюгавинькие,а куда лезут????на наших хрупких красавиц руку поднимают :-[вот бы им,тем самым в жены русскую бабу ::)(которая и в горящую избу войдет и коня на скаку остоновит и ему подзатыльник влепит если денег мало даст ;D)
что-то я начинаю приходить к такому умозаключению,что чем не тощее и худее мужчины тем больше они склонны к насилию,у них что самоутверждение такое????

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #85 : 17 Сентября 2008 16:05:10 »
Давайте лучше концентрироваться на том, как не вылезти из рамок семейного бюджета, чтобы муж-японец не зарядил таблом в выключатель  :)
А что , были реальные случаи? Или это все так, кто-то где-то слышал? А вообще, чтобы не вылезти из рамок бюджета, нужно самой эти рамки устанавливать. В смысле, пополнять этот самый бюджет.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #86 : 17 Сентября 2008 18:02:36 »
Да кто же в таких страстях признается? Все же подруги завидовать должны - муж-иностранец! А признаться, что он поколачивает периодически - это все равно, что признать собственное ничтожество, если, конечно, не мазохистка и продолжаешь с ним жить.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #87 : 17 Сентября 2008 18:24:41 »
То есть, фактически это домыслы завидующих подруг? ;D ;D ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #88 : 18 Сентября 2008 14:38:28 »
почему? я знаю таких...

конечно на форуме никто себя бить кулаком в грудь  и рассказывать на всю ивановскую не будет, но в частных беседах доводилось такое слышать....

а почему не развидутся? ну много причин. иногда из-за детей. "ладно меня он поколачивает, но зато сына/дочь любит и дать им может в жизни больше, чем российские мужики. да и кому я с маленьким ребенком там нужна то буду? ни кола, ни двора..."

кто-то просто боится. привез в свое время жену из  российской глубинки забитую девушку, а она ни японского ни русского не знает толком. тут никого нету (т.е. к "все! ухожу к маме!" не получится), особенно если не в токио или каком другом городе, где еще более менее русские общаются кое-как, а в какой-нить глухой деревне...  домой тоже вернуться и боязно, и иногда тупо денег на билет нет. как золушка у него трудится.

случаи всякие бывают...
life's game

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #89 : 18 Сентября 2008 22:42:28 »
Да на форуме тоже много разного писали, и детей забирают там и тд. Но никого пока не били. Мне кажется, бить - это уже не с взаимопониманием проблемы, а с головой.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #90 : 18 Сентября 2008 23:16:16 »
Речь шла о том, что муж сможет ТКНУТЬ таблом в выключатель ( чтоб свет вовремя гасла, экономила), а не зарядить. Это, в моем понимании, разные вещи. И вываливая такие тезисы, я имела ввиду не только японских мужчин, а ваще всех иностранцев, не восточно-европейского менталитета :P.

Ну если уж так все повернули...

Да кто же в таких страстях признается? Все же подруги завидовать должны - муж-иностранец! А признаться, что он поколачивает периодически - это все равно, что признать собственное ничтожество, если, конечно, не мазохистка и продолжаешь с ним жить.
А чему завидовать, что ты живешь в загранке? так ща и без мужа можно , хоть ненадолго, куда-нить уехать.  :)
Я знаю одну девочку-тётеньку в Хирошиме. Ее муж бил и бьет,наверна, до сих пор. Так она ходит вся в синяках, и всем наоборот все рассказывает. И все ее жалеют. Типа, какая она каваисо :-\. И все ей помогают. Тока от помощи в поиске работы, квартиры... она отказывается. Все время :-\. Просто человеку так удобно жить.

И ваще это тема сложная... :-[
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008 23:44:48 от plohaya pogoda »
Let's do it!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #91 : 19 Сентября 2008 02:35:47 »
обсудила вопрос с мужем по поводу жадности японцев ;Dна что он мне ответил,что в быту они удавятся как бурундуки ;Dза 200 йен,а вот в бизнесе даже и незадумываются о 50 000$.видемо у них психология бедного и богатого человека вместе ::)
Интересно откуда, у среднестатистического китайского мужика, такие познания в психологии японских мужчин ???. Особенно ,такие познания, про поведение в быту ??? ;D.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2008 03:16:18 от Umka 555 »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #92 : 19 Сентября 2008 02:52:29 »
 Кстати, я своего русского мужа, бывает попиливаю ;D если свет или кондер забывает выключить, когда из дома уходим надолго ;D. Отсюда и вывод: к национальности это не отосится ;D, а в Европе готовы вообще обморозится, лишь бы отопление на ночь не включать ;D. Так,что, девочки, если у мужика пунктик( например) на тему выключение света вовремя(а может он не о деньгах думает,а заботится о том,чтобы  электроэнегии ещё и детям и внукам хватило?), то зачем его нервировать лишний раз- будьте внимательны и на счет покупок -необязательно ему все знать, где , что и по чем МЫ (женщины :)) покупаем :), сон крепче будет. А нет,так нехай сам и покупает- как говорится*баба с возу...*. Если любите,планируете дальше жить с человеком, надо мудрее ко всему отностится. Желаю всем любви,удачи,терпения и мудрости :). 14 лет семейной жизни дают мне (я так надеюсь :)) право давать такие советы :).
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2008 03:15:18 от Umka 555 »

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #93 : 19 Сентября 2008 03:00:29 »
будьте внимательны и на счет покупок -необязательно ему все знать, где , что и по чем МЫ (женщины :)) покупаем :), сон крепче будет.

Золотые слова!  ;)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #94 : 19 Сентября 2008 07:09:31 »
обсудила вопрос с мужем по поводу жадности японцев ;Dна что он мне ответил,что в быту они удавятся как бурундуки ;Dза 200 йен,а вот в бизнесе даже и незадумываются о 50 000$.видемо у них психология бедного и богатого человека вместе ::)
Интересно откуда, у среднестатистического китайского мужика, такие познания в психологии японских мужчин ???. Особенно ,такие познания, про поведение в быту ??? ;D.
8-)я непоняла??? 8-)а с чего ты решила что он среднестатистический китаец???? ;D

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #95 : 19 Сентября 2008 09:26:02 »
У неё длинные руки.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #96 : 19 Сентября 2008 17:37:36 »
Кстати, я своего русского мужа, бывает попиливаю ;D если свет или кондер забывает выключить, когда из дома уходим надолго ;D.
А я за японцем везде хожу свет и вентиляторы выключаю, очень хочется в табло иногда зарядить ;D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #97 : 19 Сентября 2008 18:33:54 »
Дык, может, тогда не дождаться повода? Чиво лицемерить-то?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #98 : 19 Сентября 2008 20:04:30 »
Дык, может, тогда не дождаться повода? Чиво лицемерить-то?
а при чём здесь лицемерие? лицемерием было бы дома делать вид, что всё окей, а тут жаловаться "ах, какая он скотина"
у меня таких проблем нет, отругать за нарушение порядка там, поставить на вид и высказать недовольство)) Мне не сложно, да и человек в курсе, чем конкретно я недовольна :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: А как у вас со взаимопониманием????
« Ответ #99 : 19 Сентября 2008 22:20:19 »
И даже тюбик - будь он неладен