Автор Тема: Вопросы по gaku.ru  (Прочитано 24420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shoneo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Вопросы по gaku.ru
« : 19 Февраля 2008 12:39:31 »
Здраствуйте!
Кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее про Центр «Нихон Рюгаку»?
Много ли успешно съездивших в Японию на длительный используя услуги этого центра?
Требовалась ли оплата помимо той что указана в расценках школ (авиабилеты не всчет:))?

Вообще те кто пользовался услугами этого центра довольны?

Спасибо:)

Оффлайн Shoneo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #1 : 22 Февраля 2008 11:55:23 »
Ну раз тема не развивается начну Я.
Например http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=japaneselinguistics;action=display;num=1122852653

"Я позвонил им по телефону, но увы, это очередной бизнес-проект делаемый неперфектно и наполовину"

Я уже много гуглил, но ниодного отзыва найти не смог... кроме того что написал выше.
Отзывы с сайта как Вы понимаете в расчет не беру.

Рекламы много, но все что касается финансовой стороны (или суммы которые находятся на сайте единственные которые требуются от кандидатов?) покрыто завесой мрака.

Плюс не нравится реклама мол мы и на работу утром тока едте на срок от месяца до 2х лет. Хотя на том же сайте написано что с визами до 3х месяцев работать нельзя и продлять краткосрочные визы нельзя.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #2 : 22 Февраля 2008 15:52:22 »
Ничего сказать не могу по теме.
Могу сказать про своё впечатление от просмотра их сайта.
Они вроде работают, есть видимо связи со школами.
Должно быть они стараются. Возможно тоже есть ошибки. Надо уметь просить их исправить, правда если вы в них заинтересованы.

Также могу дать совет - спрашивайте у них.
Не ответили - спросите еще.
Просите буклеты, вникайте в детали.
И если они видят что вы действительно заинтересованны - они в лепёшку разобьются - но предоставят необходимую информацию.
Так же умейте точно формулировать ваши ожидания, задавать вопросы по существу.

Просто надо уметь спрашивать так, что бы именно получить ответ, а не для того, что бы просто спросить.
И не дай бог их оскорблять, не зная и не вникая в детали.
Как например оскорбили вчера меня, и моего знакомого в ветке про Аниме.  :-[
Возможно это просто из-за недопонимания, но все же осадок остался.

Если можно приведу японскую пословицу:
売り言葉に買い言葉。
売り(Продавать)言葉(Слово)に買い(Покупать)言葉(Слово)。

Т.е. как вы попросите - так вам и ответят.
Если вы их оскорбите - они тоже вам нагрубят.
Если вы сумеете добиться к себе тёплого отношения - они тоже будут рады вам содействовать.

Также, если допустим я, увижу что вы стараетесь изо всех сил, но у вас не получается, то я тоже не могу себе позволить остаться безучастным, и думаю попытаюсь содействовать вам.
Но где же находится это загадочное "Старание изо всех сил" - к сожалению не могу дать точного ответа.
Это просто чуствуется.
本人次第

Оффлайн Shoneo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #3 : 23 Февраля 2008 14:50:36 »
To tokyoLife
     "Как например оскорбили вчера меня, и моего знакомого в ветке про Аниме."

Надеюсь Вы не меня имели ввиду? Я не припомню чтоб хоть раз заходит на ветку форума Аниме.

А письма я им писал. И они отвечали пока я не спросил какие у меня будут отношения с их представителем в хабаровске если я захочу воспользоваться их услугами. Меня насторожило что представитель это туристическая фирма. После они перестали отвечать.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #4 : 25 Февраля 2008 20:10:17 »
Представитель этой конторы г-жа Иванова под многочисленными никами забегает сюда иногда разместить очередную рекламу. То, что в Хабаре их представитель - турфирма, совершенно не удивительно, по сути контора gaku.ru сама  занимается туризмом - они предоставляют некоторую информацию о возможном месте поездки и берет деньги за это все посредничество. Хотя куда дешевле и удобнее по своим нуждам место учебы можно найти самостоятельно, если иметь в активе японских хотябы среднего уровня.
Я лично видел г-жу Иванову на "семинаре", который эта контора проводит теперь ежегодно в Хабаровске (кажется, во Владивостоке тоже, по весне). Она привезла несколько представителей тех школ, которые она сватает студентам. Те немного рассказали про свои школы, но все вопросы можно было задавать только г-же Ивановой, её же собственное выступление не содержало никакой информации кроме "несите нам денюжку и будет вам счастье".
В общем, по моему скромному мнению, контора эта пользуется тем, что студентам лень искать себе место учебы самостоятельно, они собственно торгуют буклетами, которые бесплатно получают в многочисленных школах. Та "полезная информация" и те "уроки японского", что у них есть на сайте явно откуда-то содраны попросту, все остальное - чистая реклама.  Судя по сайту, даже визами занимаются сами школы. Если хочется просто заплатить и поехать, ни о чем не думая - вы их клиент, но при желании контролировать процесс и знать, на что именно идут ваши деньги, то это не к ним. 

Оффлайн Shoneo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #5 : 27 Февраля 2008 07:37:56 »
Спасибо за ответы:) Как я понял об этой комании хорошо сказать никто не может.

Оффлайн nehoroshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #6 : 27 Февраля 2008 12:29:34 »
А зачем тебе посредник?
Узнавай лучше какие школы хорошие, подавайся. Денги заплатишь - возьмут, это ж не университет какой-нибудь

http://www.gaijinpot.com/bb/showthread.php?t=48314

Оффлайн Shoneo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #7 : 28 Февраля 2008 06:12:17 »
Да он мне не особо нужен:) Просто постоянно пока просматриваю школы натыкаюсь. Вот и захотелось узнать поподробней.

Оффлайн Kyo_no_onna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #8 : 15 Августа 2009 03:30:00 »
на сайте что вы дали все по-английски...что делать тем людям кто ни англ не знает, ни яп???
я выбираю между школой Юла и Канрин(от гаку), но вы говорите что там сдирают за посредничество, поэтому стало страшно....а в Юла точно есть русский руководитель?

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #9 : 15 Августа 2009 15:59:22 »
а в Юла точно есть русский руководитель?
Такой человек там есть, есть тут на форуме и тема, посвященная этой школе.

Оффлайн OKInava

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #10 : 17 Мая 2011 15:52:35 »
А зачем тебе посредник?
Узнавай лучше какие школы хорошие, подавайся. Денги заплатишь - возьмут, это ж не университет какой-нибудь
Выбрала себе школу Ист-Вест. На их сайте нашла адрес, написала им (правда, на англ.) От них ни ответа ни привета. Поэтому и существуют посредники. Как ещё поступить в школу, если она молчит. А японский мой не на столько хорош, чтобы письма писать.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #11 : 01 Июня 2011 10:25:50 »
Выбрала себе школу Ист-Вест. На их сайте нашла адрес, написала им (правда, на англ.) От них ни ответа ни привета. Поэтому и существуют посредники. Как ещё поступить в школу, если она молчит. А японский мой не на столько хорош, чтобы письма писать.
Если хочется - то надо добиваться. Разве сложно найти кого-то из русскоговорящих в Токио и попросить позвонить в контору по-японски поинтересоваться что стало с вашим письмом? За "спасибо" или булку чёрного хлеба по приезду.

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Вопросы по gaku.ru
« Ответ #12 : 06 Ноября 2011 03:04:04 »
Добрый день!

Оказываю помощь в оформлении документов выезжающим на обучение в Японию. Консультирую по всем вопросам, связанным с выбором школы, оформлением документов для поступления в школу, визовых документов. Выполняю перевод документов любой сложности на японский язык и с японского языка и т.п.
Более 12 лет проживания в Японии, из которых 7 лет работала в одной из школ японского языка в Токио. Большой опыт. В данный момент сотрудничаю с несколькими учебными заведениями в Токио и в Кобе. Владею базой данных по всем школам японского языка в Японии.
Страничка в сети Facebook Study in Japan Guide. Добро пожаловать!