Автор Тема: Детский "клуб" в Шэньчжэне  (Прочитано 258563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Детский "клуб" в Шэньчжэне
« : 18 Января 2008 02:43:23 »
Предлагаю собираться нашими маленькими и не очень русскоязычными детками и детками из смешанных семей. Ведь можно устраивать детские праздники, просто встречаться на прогулках (в парках, например), организовывать поездки по каким-нить интересным деткам местам (тот же зоопарк) и т.д. и т.п. Это интересно и полезно не только детям, но и их родителям. А также возможен обмен/продажа/дары в виде детских вещей/игрушек да и просто идей по поводу организации досуга, воспитания, питания и мн. др. тем. Прошу отметиться в этой теме тех, кто заинтересовался моим предложением. Могу на себя взять обязательства по придумыванию идей "что делать" и организации родителей детей (детей самих организовать гораздо проще, чем их вечно занятых родителей). В основном у меня это неплохо получалось делать. Если идея не встретит поддержки у вас, жаль, конечно...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #1 : 18 Января 2008 04:04:23 »
Предлагаю собираться нашими маленькими и не очень русскоязычными детками и детками из смешанных семей. Ведь можно устраивать детские праздники, просто встречаться на прогулках (в парках, например), организовывать поездки по каким-нить интересным деткам местам (тот же зоопарк) и т.д. и т.п. Это интересно и полезно не только детям, но и их родителям. А также возможен обмен/продажа/дары в виде детских вещей/игрушек да и просто идей по поводу организации досуга, воспитания, питания и мн. др. тем. Прошу отметиться в этой теме тех, кто заинтересовался моим предложением. Могу на себя взять обязательства по придумыванию идей "что делать" и организации родителей детей (детей самих организовать гораздо проще, чем их вечно занятых родителей). В основном у меня это неплохо получалось делать. Если идея не встретит поддержки у вас, жаль, конечно...
Veronica, отличная идея ! я считаю даже очень, проблема в том, что таких семей много , но многие не знакомы с "полушарием"
как быть ?
Respect Vladivostok

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #2 : 18 Января 2008 10:08:34 »
Вероника! Очень хорошая идея...я ЗА!!!!!
I love China

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #3 : 18 Января 2008 13:25:06 »
я всеми лапами за
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #4 : 18 Января 2008 14:45:56 »
Предлагаю собираться нашими маленькими и не очень русскоязычными детками и детками из смешанных семей. Ведь можно устраивать детские праздники, просто встречаться на прогулках (в парках, например), организовывать поездки по каким-нить интересным деткам местам (тот же зоопарк) и т.д. и т.п. Это интересно и полезно не только детям, но и их родителям. А также возможен обмен/продажа/дары в виде детских вещей/игрушек да и просто идей по поводу организации досуга, воспитания, питания и мн. др. тем. Прошу отметиться в этой теме тех, кто заинтересовался моим предложением. Могу на себя взять обязательства по придумыванию идей "что делать" и организации родителей детей (детей самих организовать гораздо проще, чем их вечно занятых родителей). В основном у меня это неплохо получалось делать. Если идея не встретит поддержки у вас, жаль, конечно...
Veronica, отличная идея ! я считаю даже очень, проблема в том, что таких семей много , но многие не знакомы с "полушарием"
как быть ?


Для этого существуют мобильные телефоны. Тем, кто не знаком с форумом, можно просто позвонить и предложить все то же самое.

Предлагаю даже не просто отмечаться в этой теме, но и написать, какого возраста у вас детки, чтобы можно было понимать, что и для кого организовывать. Мы вот, например, на празднование годика нашего сына здесь в ШЧ, пригласили 12 детишек примерно нашего возраста. Не все смогли прийти в силу слишком нежного возраста, а кто-то, к сожалению, болел.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #5 : 18 Января 2008 16:59:59 »
У меня дочка, 1,5 года, живём в Шэкоу, можно было бы куда-нибудь выбраться, только я обычно в выходные занят, а в будние дни могу.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #6 : 18 Января 2008 20:21:14 »
А у меня сынуля 4.5 годика
I love China

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #7 : 18 Января 2008 21:41:01 »
Дочка, год и пять месяцев. Телефон знаешь  ;)
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #8 : 18 Января 2008 22:17:36 »
Дочка, год и пять месяцев. Телефон знаешь  ;)

Вас бы еще в ШЧ бы задержать как-нибудь......Не фиг севера всякие осваивать)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Svetik1280

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: svetik1280
детский сад
« Ответ #9 : 19 Января 2008 19:46:34 »
Здравствуйте мамочки, поделитесь опытом, у кого детки ходят в дет.садики , меня интересуют следующие вопросы :
1.   Какой возраст вашего малыша
2.   В какой садик он ходит (китайский или европейский,  больше интересует последний)
3.   Нравится ли ребенку и вам
4.   Какие «+» и минусы
5.   Владеет ли ваш малыш разговорным китайским или англ.

любая инф.будет очень полезна
Счастье есть, его не может не быть !

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #10 : 19 Января 2008 20:45:34 »
Здравствуйте мамочки, поделитесь опытом, у кого детки ходят в дет.садики , меня интересуют следующие вопросы :
1.   Какой возраст вашего малыша
2.   В какой садик он ходит (китайский или европейский,  больше интересует последний)
3.   Нравится ли ребенку и вам
4.   Какие «+» и минусы
5.   Владеет ли ваш малыш разговорным китайским или англ.

любая инф.будет очень полезна
Мы сына отдали в китайский садик..Он пошел туда когда ему было 3 года(сейчас 4.5)...По-китайски знал только спасибо,ненадо и хочу.Уже через месяц начал что-то говорить.Сейчас он свободно говорит на  китайском языке,английский язык тоже изучают...Песенки и стихи каждую неделю новые заучивают..Ему очень нравится там,воспитатели хорошие. Минусов почти нет...
I love China

Оффлайн Svetik1280

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: svetik1280
Re: детский сад
« Ответ #11 : 19 Января 2008 22:47:59 »
спасибо за отзыв, но я так понимаю минусы всетаки есть но не значительные. я бы хотела отдать своего ребенка (5 лет) в сад где воспитатель говорит на англ.яз , вы случайно про такие садики не знаете?
Счастье есть, его не может не быть !

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: детский сад
« Ответ #12 : 19 Января 2008 22:59:19 »
спасибо за отзыв, но я так понимаю минусы всетаки есть но не значительные. я бы хотела отдать своего ребенка (5 лет) в сад где воспитатель говорит на англ.яз , вы случайно про такие садики не знаете?

А вы уверены, что вам и реьенку это надо - воспитатели, говорящие на английском языке? Воспитатели все равно будут китайцы, говорить на плохом английском, а просто изучение английского (с носителями языка) есть практически в каждом садике. Может ребёнку лучше расти в китаеязычной среде здесь и учить китайский язык? Английский выучить гораздо проще будет, если надо.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #13 : 20 Января 2008 13:26:37 »
Я за! у нас дочка год и девять.
Я тоже готова что-то придумывать.
И еще мне кажется, что надо забить время-место и всегда туда приходить, а все остальные заинтересованные подтянутся.

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #14 : 20 Января 2008 15:54:45 »
сыну 6 лет....но приедут только в июне....и в июне же ему исполнится 7 ::)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #15 : 20 Января 2008 16:39:34 »
Есть пока несколько идей:

1) Организовать поездку в зоопарк (мы ездили, когда сыну было 9 месяцев, даже тогда ему понравилось, думаю, что более старшим деткам это еще интереснее)

2) Встретиться в какой-нибудь детской игровой комнате (ну как в супермаркетах). Тоже для разных возрастов подходит

3) Погулять-познакомиться в каком-нибудь парке (предлагаю в центре города, в парке Lian Hua Shan - 莲花山公园 или в Lizhi Park - 荔枝公园). Парки большие, красивые.

Идеи на будущее (тут уже для малышей где-то ближе к 2-м годам и старше):

1) Устроить какой-нибудь спектакль-утренник.

2) Праздновать совместно дни рождения детишек, причем не просто застольем (это уже больше для взрослых интересно), а придумывать какие-то праздники ДЕТЯМ. Тоже есть кое-какие идеи более конкретные.

Вообще надо начать с того, чтобы просто встречаться, знакомиться, общаться. Потом можно вылазки на море, например, устраивать, в аква-парки, бассейны, те же шашлыки-пикники. А также возможно какие-нибудь уроки-занятия для детей. Ведь среди нас (родителей) есть люди разных профессий и увлечений, можем всем этим делиться с нашими детками.

Цитировать
И еще мне кажется, что надо забить время-место и всегда туда приходить, а все остальные заинтересованные подтянутся.

Ась, идея очень хорошая, только вот сначала надо как-то понять, кто, где и когда бывает свободен, какой район наиболее для всех подходящий и т.п. Нас вроде здесь и много, а в то же время и мало. Собрать на какой-то повод легче, чем просто так. Обычно на "просто так" находятся куча причин, чтобы не прийти.

Ну и еще вот что: давайте я вызовусь (если никто не против) организатором-координатором родителей детей. Я готова обзванивать народ, собирать и т.д. и т.п. Только для этого мне нужны как минимум телефоны и имена тех, кто заинтересован в таком общении. Можете высылать по личке.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #16 : 20 Января 2008 18:10:13 »
Согласна с Вероникой..В нашем садике есть дополнительные занятия с американцами,а в нормальное время(садиковское) английский преподают китайские воспитатели..
А минус в нашем саду один:Это на мой взгляд очень скудненькое питание....
I love China

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #17 : 20 Января 2008 20:48:16 »
я думаю, что воскресенье почти у всех родителей относительно свободны. можно начать со следующего воскресенья (в ближайшее воскресенье я уеду) в парке недалеко от микса, я не знаю как он называется. в три. если хотя бы две мамы с дитями и папами придут, то это уже успех :) главное - начать!

Оффлайн Svetik1280

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: svetik1280
Re: детский сад
« Ответ #18 : 21 Января 2008 22:41:09 »
Честно говоря хотелось что бы ребенок не чувствовал себя белой вороной (вариант чисто китайского сада), и видил вокруг себя детей с европейской внешностью, а англ.яз. ему просто нравится он с удавольствием учит новые слова, и говорит что пойдет только в тот садик где говорят на англ.яз. :-[ вот так. и наверное придется его расстроить, я так понимаю что такого садика мы не найдем.
Счастье есть, его не может не быть !

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #19 : 31 Января 2008 20:04:14 »
Вероника, ты как всегда молодец! Сгенерировала и озвучила идею, давно витающую в родительских умах :) Мы - за! Правда, мы еще маленькие, 4 месяца сыночку. Но мы растем :)

если хотя бы две мамы с дитями и папами придут, то это уже успех :) главное - начать!
Полностью согласна с Асей!
Carpe diem!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #20 : 08 Февраля 2008 15:33:41 »
Ждем улучшения погодных условий и встречаемся. Ась, "парк, который недалеко от Микса", я думаю и есть тот самый Личи-парк (荔枝公园),о котором я говорила ниже.

Еще есть родители с детишками? Отзывайтесь!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #21 : 09 Февраля 2008 19:00:12 »
Ждем улучшения погодных условий и встречаемся. Ась, "парк, который недалеко от Микса", я думаю и есть тот самый Личи-парк (荔枝公园),о котором я говорила ниже.

Еще есть родители с детишками? Отзывайтесь!

Скоро приедут!

Вопрос к Вам Мамы!!

Есть ли в Шенчжене детская поликлиника??? чтоб встать на учет?? а то у нас совсем маленькая девочка!!! когда приедут ей будет всего 4 месяца...

На родине, мы стоим на учете в поликлинике и периодически появляемся у врачей.... хотлось бы и здесь найти такую...

Заране, спасибо за совет!!!!!

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #22 : 09 Февраля 2008 21:41:03 »
Цитировать
Есть ли в Шенчжене детская поликлиника??? чтоб встать на учет?? а то у нас совсем маленькая девочка!!! когда приедут ей будет всего 4 месяца...
Есть детская больница (ertong yiyuan 儿童医院), больница охраны материнства и детства (fuyou baojianyuan妇幼保健院) на xinzhoulu 新州路 и fuer yiyuan 妇儿医院 на huaqaingbei 华强北. Вообще, много лечебных учреждений, куда можно ходить с ребенком к врачу, в зависимости от места жительства. Однако перечисленные выше - наиболее известные и проверенные.
Carpe diem!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #23 : 10 Февраля 2008 01:37:40 »
Цитировать
Есть ли в Шенчжене детская поликлиника??? чтоб встать на учет?? а то у нас совсем маленькая девочка!!! когда приедут ей будет всего 4 месяца...
Есть детская больница (ertong yiyuan 儿童医院), больница охраны материнства и детства (fuyou baojianyuan妇幼保健院) на xinzhoulu 新州路 и fuer yiyuan 妇儿医院 на huaqaingbei 华强北. Вообще, много лечебных учреждений, куда можно ходить с ребенком к врачу, в зависимости от места жительства. Однако перечисленные выше - наиболее известные и проверенные.

妇儿医院 находится недалеко от huaqaingbei, но на hong2li4lu4 红荔路。
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #24 : 10 Февраля 2008 15:34:50 »
Цитировать
Есть ли в Шенчжене детская поликлиника??? чтоб встать на учет?? а то у нас совсем маленькая девочка!!! когда приедут ей будет всего 4 месяца...
Есть детская больница (ertong yiyuan 儿童医院), больница охраны материнства и детства (fuyou baojianyuan妇幼保健院) на xinzhoulu 新州路 и fuer yiyuan 妇儿医院 на huaqaingbei 华强北. Вообще, много лечебных учреждений, куда можно ходить с ребенком к врачу, в зависимости от места жительства. Однако перечисленные выше - наиболее известные и проверенные.

Большое спасибо!!!!

Теперь я спокоен!!!

 :D :D :D