Автор Тема: Платежные системы в Индии  (Прочитано 10858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Show_Spirit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sp1r1t911
Платежные системы в Индии
« : 19 Июля 2016 18:02:02 »
Всем доброго дня ;)
Есть желание запустить в Индии интернет-магазин с онлайн-оплатой, но встает вопрос, какие платежные системы наиболее популярны в Индии.
Интернет ничего внятного сказать не может :-\
Буду благодарен каждому, кто сможет дать ответ на этот вопрос. И, также, к кому стоит обратиться в Индии для аренды\покупки хостинга для размещения сайта?
Whatever happens, show must go on. Keep the show of your life even if you find yourself in the heap of dirt.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Платежные системы в Индии
« Ответ #1 : 25 Июля 2016 18:16:30 »

BillDesk (многие),
PayU (Snapdeal, Jabong, ...)

у индийского Amazon своя платежная система, у eBay тоже.

по хостингу - VM, shared??
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Платежные системы в Индии
« Ответ #2 : 19 Февраля 2018 02:33:22 »
Насколько вероятны проблемы в столице с картами Visa, Mastercard (оплата или снятие наличных в банкомате)? Или лучше всегда иметь местную наличную валюту?
Festina lente

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Платежные системы в Индии
« Ответ #3 : 19 Февраля 2018 14:01:23 »

понимаем, что есть два четко разделенных реалма - один это то, где важное для жизни. поесть, одеться, крыша над головой, етс... т.е. магазины, отели, пр. хотите - платите кэшем, хотите - карточкой. это как везде.

и второй - всякая шняга, "сувенирная продукция". в Дели и там обычно можно заплатить карточкой, но обычно тогда цена несколько больше (несколько %) - типа "за транзакцию".

банкоматов в Дели хватает, но вообще имейте тысяч 5 наличкой - путешествие есть путешествие.

еще многие банки любят блокировать карточки, если транзакция имела место в Индии - типа "проблемный регион", поэтому лучше предупредить банк заранее.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)