Автор Тема: Сайпан-что там с визой?  (Прочитано 16092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Сайпан-что там с визой?
« : 24 Мая 2004 04:29:27 »
Ребята,подкажите!Муж хочет поехать на Сайпан :D.Знаю,что виза не нужна,но нужно какое-то разрешение ???. Целый день в сети,но никакой информации не нашла,только для едущих из России :(.Кто нибудь ездил туда в последнее время и знает ответ на классический вопрос- "Что делать?"

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Сайпан-что там с визой?
« Ответ #1 : 24 Мая 2004 16:38:24 »
Я бы посоветовала конкретно наехать с вопросом на турбюро.
Take it easy!

AKSANA

  • Гость
Re: Сайпан-что там с визой?
« Ответ #2 : 24 Мая 2004 16:57:46 »
Ребята,подкажите!Муж хочет поехать на Сайпан :Д.Знаю,что виза не нужна,но нужно какое-то разрешение ?

 Мы ездили на Синагаву.Просидели около часа в очереди-в мой/белорусский/паспорт поставили какую-то отметку. :)
 Были там в конце апреля,аккурат перед голден уик.
 Если мужа Японца-ему ничего не надо,кроме денег.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2004 17:01:25 от AKSANA »

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Сайпан-что там с визой?
« Ответ #3 : 25 Мая 2004 05:41:27 »
Аксана,на Синагаве находится иммиграционка,значит тебе ставили ре-ентри. 

А турфирма сама нифига не знает ???-обратитесь,мол,в посольство!Смеются видать! :D)

Просто  в 2001 мы уже хотели туда поехать,была инфа,но на данный момент она устарела.На ГАйджине Леник кинул ссылочку на статью,но там тока одна фраза - на 2 недели пускают и так.А вдруг не пустят? ???Видимо,и впрям нао будет со штатовким посольством связыватся. :-[

AKSANA

  • Гость
Re: Сайпан-что там с визой?
« Ответ #4 : 25 Мая 2004 10:09:53 »
 Мы ездили через турфирму,кот.представляла весь пакет услуг,в т.ч. информацию о визах.
 Дело хозяйское,но вы не боитесь туда ехать летом?На Саипане ультрафиолета в два-три раза больше,чем в Японии.После поездки Токио кажется прохладным городком :) :) :)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2004 11:28:38 от AKSANA »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Сайпан-что там с визой?
« Ответ #5 : 28 Мая 2004 10:55:34 »
Мы всегда пользуемся услугами JTB, в том числе и на Саипан с ними ездили. Очень довольны. Про визы они выясняли. Оч. рекомендую.
Take it easy!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Сайпан-что там с визой?
« Ответ #6 : 26 Декабря 2005 15:15:07 »
Про визы они выясняли.

Так все таки...??  ??? :o Что за виза-то?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Сайпан-что там с визой?
« Ответ #7 : 26 Декабря 2005 16:08:53 »
добрый день!
в моей знакомой турфирме СENTURY tours предлагают отдых на Сайпане (Марианские острова). адрес: Шанхай, Beijing Xilu Jiaozhou Lu. контакт с[email protected] Андрей (русскоговорящий китаец)
так вот, когда мои знакомые летали из Шанхая, они просто заполнили анкету в фирме, отдали фото, заплатили деньги за тур, а визу им руководитель группы, через неделю сам лично вклеил в паспорт. все просто, мароки нет.

Для вьезда на о. Сайпан необходимо иметь разрешение. Местные Иммиграционные Службы издают так названное VEP (Visitor Entry Permit), которое выдается по заказу турагента или гостиницы, где остановятся туристы на время своих каникул, или организации, которая их приглашает. VEP так же можно запросить лично, послав все необходимые документы по факсу. VEP – для однократного вьезда. Срок действия этого разрешения на вьезд – 30 дней с дня выдачи. Срок, на который туристы могут оставатся на островах - 90 дней.
более подробная информация на сайтах: http://www.luitour.ru/saipan.htm (на русском), офис фирмы в Москве
                                                             www.picsaipan.info  (на русском), Сайпан
                                                             www.pacificislandsclub.com на английском
рада буду помочь, будут вопросы пишите в личку!

« Последнее редактирование: 26 Декабря 2005 16:11:41 от Levita »
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн MIREI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сайпан-что там с визой?
« Ответ #8 : 31 Января 2006 12:52:30 »
Мы всегда пользуемся услугами JTB, в том числе и на Саипан с ними ездили. Очень довольны. Про визы они выясняли. Оч. рекомендую.
A y menya bil pechal'nii opit s JTB,v sentyabre poehali s podrugoi v Tailand-y menya do okonchaniya sroka deistviya pasporta ostavalos' 5mes.s hvostikom,v JTB menya zaverili,chto vsyo budet O'k-an net-tem zhe samolyotom vernulas' obratno :'( y podrugi vsyo bilo O'k,no otdiha,sami ponimaete-nikakogo

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Сайпан-что там с визой?
« Ответ #9 : 17 Января 2010 15:30:17 »
как там сейчас с визой?
в 2009 были изменения всякие. что сейчас нужно?
нужно ли получать Visitor Entry Permit?
есть ли у кого практический опыт поездки в последние пару месяцев?