Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 280598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А организацией всех деиствительно крупных шоу занимается несколько как это...'production group' и, как правило, каждый раз они сотрудничают с одной и той же командой визажистов, обычно это ребята из TONY STUDIO, и составлять им конкуренцию в одиночку практически невозможно, как мне кажется...

А ребята из Tony Studio, это сама по себе студия, или это та же, что Toni&Guy, которая салон-парикмахерская?

Kozhenka

  • Гость
Да контракта у меня нет! У меня муж работает здесь. Просто говорили попробуй, заработок хороший!  дома сидеть пол года... не смогу! Вот и пошла на эту работу. Уехать в другой город... и это ни как. :-[   

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Варваре давно пора обзавестись персональным ассистентом, она одна все не успевает  :)  Мы с неи пару раз списывались, она всегда с радостью готова посмотреть фотографии, а потом в ответ тишинааааа...
Ведь если девушка на роль модели не подходит, то можно об этом в ответ так и написать, правда? А просто молчать не совсем вежливо. ;) :)
Но это всего лишь мое мнение, я англиискии преподаю, а про модельный бизнес ничего не смыслю. Может быть, в этом бизнесе так и принято, просто ничего не писать в ответ.   :) :P


Привет!
Ассистентки уже есть, так что исправляюсь :)
А "не подходит" это понятие такое....не подходит для чисто модельных работ---может подойти для какой-нибудь "характерной" роли в ТВ рекламе. Но такие роли не так часто бывают. Так что все фотографии у нас хранятся в базе и мы их показываем клиентам в случае надобности. 
А по поводу сестры я тогда тебе написала. :)


 

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
девочки! а кто может посоветовать агенства работающие с детьми? наше родительское тшеславие нам спать не даст если мы не попробуем)))
У нас светлая мулаточка с кучерами
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Ghost_YA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тааак,парни-модели:что то интересное:))))А где вас можно будет видеть?Неужели только в рекламах и на показах?

милочка

  • Гость
М одельный бизнесс в Китае .Это без условно классный бизнесс.В большннстве нелигальный.Уважаемые ньсоотечественники доверяйте только фирмам имеюшим лицензию.А то потом свои фото можно увидить даже на призервативах.На самом деле в Китае  для того  ,что бы  работать с иностранцами фирма  должна иметь на счету 2000000 юаней. ::) ::) ::).Теперь заметьте на всех указанных адресах отутстует номер офиса.Но как этому можно доверять?

Annie

  • Гость
Здравсвуйте!!!  :) Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть информация по модельным агентствам Даляня. Дело в том, что я сейчас живу в Даляне и хотела бы подработать. Тем более, что в России я работала моделью. Не хотелось бы попасть в неприятную историю связанную с недобросовестными агентствами...

FILIN

  • Гость
М одельный бизнесс в Китае .Это без условно классный бизнесс.В большннстве нелигальный.Уважаемые ньсоотечественники доверяйте только фирмам имеюшим лицензию.А то потом свои фото можно увидить даже на призервативах.......... Но как этому можно доверять?
Я плакаль... :'( ;D
Здравсвуйте!!!  :) Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть информация по модельным агентствам Даляня. Дело в том, что я сейчас живу в Даляне и хотела бы подработать. Тем более, что в России я работала моделью. Не хотелось бы попасть в неприятную историю связанную с недобросовестными агентствами...
Выложите пожалуйста лучшее из вашего портфлио, плиззззз ;) А там и поговорим. ::)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 16:50:51 от FILIN »

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
[qуоте аутхор=визззи_китты линк=топиц=35173.мсг275842#мсг275842 дате=1144151475]
Я не работаю пока в Пекине,  я с мужем приехала из Москвы по его работе, сейчас учу в Университете китайский язык  и не работаю....но скучаю по своей родной профессии и хочу  начать работать в Пекине в этом направлении...
[/qуоте]
Здравствуите, случайно увидела ваши сообщения и стало интересно: а деиствительно, почему здесь так мало визажистов-европеицев? Просто я уже довольно давно в Пекине и как дела с модельным бизнесом обстоят здесь, представляю достасточно хорошо ;) Уверена,что наши ребята и профессиональней и креативней, и ведь столько здесь наших девченок работает, а визажиста - ниодного.... :( Была бы счастлива когда-нибудь посотрудничать. Интересные у вас рисунки...
Скажите, а насчет желания работать, вы серьезно? И надолго ли вы в Китае? Очень хочется вам помочь, но проблема в том, что здесь есть два варианта модельного бизнеса: то чем подрабатывают 'перепуганные' девочки-студентки на самом деле никакого отношения к нему не имеет. Ни по уровню моделей, ни по оплате их труда... А организацией всех деиствительно крупных шоу занимается несколько как это...'production group' и, как правило, каждый раз они сотрудничают с одной и той же командой визажистов, обычно это ребята из TONY STUDIO, и составлять им конкуренцию в одиночку практически невозможно, как мне кажется... А сотрудничать....  ???
Даваите я попробую порытся в своих визитках, может и найдется пара адресочков куда можно было бы отправить ваше резюме
А портфолио работ у вас есть? И кисти вот это все...?Я к тому, что в случае чего, вы могли бы сразу приступить к работе?
Думаю, что если есть желание, хороший специалист без работы не останется :) Не теряйтесь!
  Добрый день,очень приятно было получить такой позитивный отзыв от вас,к сожалению, имени Вашего не знаю :-[  и Вашей профессии тоже,так как вы упоминули только о своём опыте - но в знании рынка только... :) По поводу системы, по которой работают те 'production group' о которых вы говорили - стандартная система, так и в Москве работают, только групп таких больше чем 2)))) Относительно серьёзности намерения "поработать" - не сомневайтесь, для этого у меня и *...И кисти вот это все...?.....*  - всё есть в полном объёме. Портфолио моих работ есть как в печатном так и в  электронном виде. Но, я думаю, нам нужно будет всё это обсудить а более рабоче-деловой обстановке. Сейчас я нахожусь в России - опятьже по-работе - и в Пекине буду вновь в первых числах сентября  - поэтому сейчас мы с Вами сможем пообщатся по всем доступным средствам общения Интернета. Максимально быстрый контакт возможен через ICQ - мой номер - 83-278-944,с нетерпением буду ждать Вас,Анастасия.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
 Вопрос знающим ЛЮДЯМ - Московское модельное агенство заинтересовано в сотрудничестве с Китаем, понятно в каком отношении, какие шаги уместно и правильно предпринимать после того,как желание работать в Китае вполне утвердилось?

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
 Сколько в Пекине хороших европейских стилистов-визажистов??? Не праздный вопрос - выше говорилось - что мало...если так - почему? ну, а как следствие - какое положение они в свете этого занимают- как специалисты???

One

  • Гость
У меня на днях рядом с офисом на этаже открыли модельное агентство... Так там такие толпы каждый день! Китайцы, корейцы, японцы обоих полов. Такие страшные! Жуть! Скорее всего они не для бизнеса снимаются, а для себя, чтобы был дома альбомчик с профессиональными модельными фотографиями. Поэтому, наверно, и существует практика, когда агентству платишь за то, что тебя снимают.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вопрос знающим ЛЮДЯМ - Московское модельное агенство заинтересовано в сотрудничестве с Китаем, понятно в каком отношении, какие шаги уместно и правильно предпринимать после того,как желание работать в Китае вполне утвердилось?

Связываться с агенствами в Китае,договариваться об условиях  и отправлять моделей для работы!
Мои координаты на форуме есть, веду переписку со многими МА на территории бывшего СССР и не только, с некоторыми идет работа, с некоторыми нет-—-не устраивают либо условия, либо не нравится никто из предлагаемых моделей, здесь же совсем другие стандарты....
Мой емэйл: mail собака newfashion.net.cn



Оффлайн Lily <shapeup>

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Privet vsem,a est li proverennie agenstva v Hangzou,ochen hotelos bi uznat koordinati,pomogite,plizzzz

Оффлайн leeen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Здравсвуйте!!!  :) Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть информация по модельным агентствам Даляня. Дело в том, что я сейчас живу в Даляне и хотела бы подработать. Тем более, что в России я работала моделью. Не хотелось бы попасть в неприятную историю связанную с недобросовестными агентствами...


Здравствуйте, Annie! Меня зовут Лена. Я являюсь официальным представителем модельного агенства Тэнши в Даляне, которое, в свою очередь, является единственным серьезным модельным в городе. Начиная с сентября, мы расширяем базу иностранных моделей, поэтому с радостью познакомимся с Вами! Если у вас есть опыт работы, то это будет плюсом, потому что Вам не придется проходить обучение в нашей школе. Присылайте мне Ваши фотографии на адрес [email protected].

Pushistaia

  • Гость
ПРИВЕТ!  :) А кто нибудь знает, как отыскать серьезные модельные агентства в ПЕКИНЕ??? ??? ;) ???
У мужа в Пекине работа, и помоему мы осели тут на долго. В России я работала моделью, хотелось бы и здесь без дела не сидеть. ::)
Наш друг-китаец нашел пару агентств, в одном из них я сделала новое портфолио. Фотографии получились качественные. Перед фотокамерой надо было ПОРАБОТАТЬ, а то получилась бы какая нибудь лабуда. Макияж-образ-фантазия, все сама. Никто не скажет, как лучше встать-сесть-повернуться. Даже фото на портфолио выбирала сама. Сразу предложили фотосессию на целый день, но чтото денег предложили маловато 500юан. Я отказалась.
Девчонки, сколько хоть тут платят, а то может, я нос задираю??? :o
Подскажите пожалуйста, ну там-адресок какой, телефончик ,куда лучше обратиться!? ::)
Так не хочется терять время. ;)
За ранее всем благодарна, за любую информацию! :)   

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я учусь и живу в Даляне, хотелось бы себя попробовать в роли модели, но я не знаю с чего начать здесь... :-[  Подскажите, пожалуйста!!!! :)

Olga E.

  • Гость
Привет!Варвара!Очень хочу с тобои связаться!Я приезжаю в Гуанчжоу на долго и хочу устроиться моделью.Опыт уже есть,много фотографий,красивая,высокая,только не много не стандартно на моих  вторых 90   ::)!!!!!!Чуть больше!Очень жду твоего ответа!!

Olga E.

  • Гость
Privetik vsem!Kto znaet Newfashion-eto horoshoe mod. agenstvo!!?Please!!

Оффлайн Rinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Я нахожусь в Пекине и буду тут в течении года. Хотела бы подрабатывать моделью. Не знаю с чего начать. Подскажите пож-ста.

Оффлайн Elianora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте! Знающие люди подскажите модельные агенства в Пекине. Менеджера нет! Внешность модельная. есть опыт работы в данной сфере. Заранее благодарна. Надеюсь на помощь.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Добрый день всем!
Я в сентябре приезжаю в Сиань на долго, хотелось бы поработать!
Подскажите адреса, нормальных агентств!
Опыт есть!
Мне 22 рост 180
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

cvbnmrf1917

  • Гость
А в Гуанчжоу как с этим бизнесом?

Оффлайн Parmezann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  В Китае я недолго,и на ентом форуме тоже.Залез в ету тему,и окзалось что мне тоже есть что сказать по ентому поводу.А имено о агенстве "New fashion models":сам  я конечно там не работал,да и думаю не придется.А вот девушка с которой я очень плотно общался,там работала.Приехала она по контракту.Пробыла тут около 3 месяцев.Работала на мой взгляд достаточно хорошо.Но честная ее работа оплатилась в конце грошами.То бишь ободрали девушку как липку.Зато агенство думаю заработало на ней побольше ,чем она сама.
  И действительно как уже било сказано више,в Китае наверное етот бизнес создан больше для собственной наживи самих агенств.И думаю в Европе дела обстоят "немного" по-другому.
    Так что милые девушки будьте осторожней со всем этим.
  Всем приятных пожеланий.

Оффлайн Lusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Добрый день! Подскажите дилетанту - предлагают снять в рекламе дочку четырех лет, каковы должны быть условия контракта или договора и предположительная суммы оплаты за час/день?
Заранее балгодарна