Голосование

Какое боевое искусство Вам ближе?

Айкидо
Дзюдо
Каратэ
Кунфу
Кэндо
Кюдо
Муай тай
Тхэквондо
Ушу
Хапкидо
Другое
Борьба
Бокс

Автор Тема: Какое боевое искусство Вам ближе?  (Прочитано 61982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #25 : 29 Мая 2008 15:38:36 »
天哪啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊! ;D ;D ;D

Подразумевались ВОСТОЧНЫЕ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА, и даже ЕЩЁ УЖЕ: Япония, Китай, Корея! Исходя из тематики ветки и всего полушария! ;D Сначала аккуратно втиснули бокс, теперь вообще за СССР взялись!  :D А всё так скромно начиналось!  ::)
Впринципе Самбо, хоть и советский вид БИ, но имеет корни дзю-до и джиу-джитсу, так что вполне уместно о нем говорить.  Самбо имеет несколько разных стилей таких как спортивное, боевое, традиционное и т.д. Кстати для справки, на Западе, то есть в США, Самбо поставил на карту русский Mixed Martial Artist (MMA) Олег Тактаров, каторый очень успешно гасил соперников в "Октагоне" пока не нарвался на Грейси  >:(  http://www.youtube.com/watch?v=_RH3v8R7Lxc&feature=related

Ну если начать говорить о корнях БИ, тогда что за разговор и разнообразие получится  ;) ;D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #26 : 08 Сентября 2008 04:20:53 »
Пожалуйста, подскажите, куда лучше отдать заниматься мальчика пяти с половиной лет. Ребенок очень подвижный, и его просто необходимо занять делом  ;) ;D... но только как-то с пользой  ::) ;)

 Очень-очень прошу знатоков помочь советом  :-*

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #27 : 08 Сентября 2008 09:20:31 »
куда лучше отдать заниматься мальчика пяти с половиной лет.

В секцию плавания.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #28 : 08 Сентября 2008 23:20:32 »
Ответил Кэндо.... похоже никто не поддержит :'( :'(
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #29 : 08 Сентября 2008 23:28:54 »
Почему? Рад за Вас, что у Вас есть возможность заниматься кэндо. У нас в городе просто его нет... И доспехи достать проблематично. Я сам бы с удовольствием занимался.

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #30 : 09 Сентября 2008 00:13:36 »
проголосовал за "другое", потому что мне ближе вольная борьба. занимался ранее, потом бросил, а сейчас возобновил вновь.
почему мне нравится, потому что здесь отлично и грамонично развивается сила, выносливость и скорость.
только очень жаль, что ни вольная борьба, ни классическая, ни самбо,ни бокс авторы не включили в этот список. а хотя россия может гордиться за своих спортсменов и бойцов именно в этих видах.


Автор не включил их в список, потому что подразумевал "восточные боевые искусства". Исходя из названия всей ветки...  ::) Я постарался вспомнить всё, что знаю из восточных...  ::) ::) ::) Если что не упомянул, то по безграмотности... Только по голове не бейте, ЗВЕРИ!  ;D
А в чем вы видите разницу между ушу и кунфу?

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #31 : 09 Сентября 2008 00:16:49 »
Ну, на такой вопрос ответ простой. Было бы абсолютно никакой разницы - зачем придумывать 2 слова?  ;D А подробнее ищите в Wikipedia.

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #32 : 09 Сентября 2008 02:09:59 »
Википедия для меня совсем не авторитет. И если уж на то пошло, то гораздо правильнее было бы написать "традиционное боевое искусство" и "спортивное ушу". Кунфу, перевод, надеюсь, знаете, относится не только к боевому искусству.

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #33 : 09 Сентября 2008 02:14:44 »
Big man для меня ещё меньший авторитет, чем Wikipedia, уж извините!  ::) Да и я думаю не только для меня одного.

Тут уже писали об этом - просили проголосовать, а не показать, какой Вы большой специалист в китайском и боевых искусствах. О том, что куда и к чему, спорить можно долго и безрезультатно. Я не для этого голосование создал.

Оффлайн капаныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Канагара.Айкидо в Каменске-Уральском
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #34 : 09 Сентября 2008 03:39:00 »
Тут уже писали об этом - просили проголосовать, а не показать, какой Вы большой специалист в китайском и боевых искусствах. О том, что куда и к чему, спорить можно долго и безрезультатно. Я не для этого голосование создал.
Надо ли понимать это так, что предлагается только проголосовать и заткнуться, не смазываю уважаемому Чебурану статистическую картинку ? А почему же тогда тема - в форуме ???

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #35 : 09 Сентября 2008 04:06:38 »
Это надо понимать, как написано: Написать, почему нравится, и проголосовать, выбрав из списка. Тем более, что замена "Ушу" на "Боевые искуства Ушу" революции не сделает. Я уже сказал, что список далеко неполный! Можно добавлять свои варианты. Если считаете тему недостойной себя, голосование добровольное. Так понятно? Для Вас лично ещё объясню разок: просьба не оставлять мнений о своих глубоко личных видениях жизни. Тема не об этом. Создайте свою, если Вас интересуют отличия Ушу от Кунфу.

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #36 : 09 Сентября 2008 14:38:25 »
Big man для меня ещё меньший авторитет, чем Wikipedia, уж извините!  ::) Да и я думаю не только для меня одного.

Тут уже писали об этом - просили проголосовать, а не показать, какой Вы большой специалист в китайском и боевых искусствах. О том, что куда и к чему, спорить можно долго и безрезультатно. Я не для этого голосование создал.
Да конечно! Какой уж из меня авторитет всего лишь с 30-летним стажем тренировок, в том числе и у китайцев, и членством в сборной СССР по ушу! Чебуран куда круче. Впрочем, это так по барабану! Как и его личное мнение.

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #37 : 09 Сентября 2008 15:34:42 »
Что ж Вы так обижаетесь! Я верю Вам, что Вы 30 лет тренировались, что Вы были членом, что Вы опытный! Вопрос же просто не в этом...

Если уж на то пошло, то по моему скромному, всем безразличному и глупому мнению, Gongfu входит в Wushu, т.к. Wushu - очень широкий термин боевых искусств, так же точно, как Ju jutsu означает просто "борьба без оружия" (в отличие от Kyu jutsu, Kyuba jutsu, Ken jutsu, Batto jutsu, So jutsu, Naginata jutsu, Suiei jutsu, Bo jutsu, Shuriken jutsu  и кучи других искусств для обучения самураев). Из Ju jutsu вышли куча других искусств. Это не мешает нам сейчас учить Ju jutsu отдельно от остальных. Если мы будем рассматривать всё ещё под таким углом, то тогда их вообще классифицировать нельзя - развитие боевых искусств/борьбы/спортивной борьбы/спорта, вышедшего из боевых искусств и т.д. связано с историей и культурой каждрй страны. И нельзя вообще проводить параллели между каким-нибудь нашим кулачным боем и Iai jutsu, например, пытаясь подогнать их под общие рамки. Хотя, некоторые успешно это делают, кстати, совмещая "украинский боевой гопак" с Gongfu - сам видел.

Спорить обо всём этом можно долго и нудно. Цель темы - не показать своё мировоззрение (всё равно, какое - опытное или нет, правильное или нет) и знания, а сказать, чем Вы занимаетесь и почему. Что я по-вашему неправильно сделал? Wushu не сейчас не учат? Или Gongfu не учат? Или это 2 разных названия того же самого? Учат Wushu, Gongfu, Jujutsu, Judo и кучу всего другого, несмотря на то, что что-то из этого уже стало видом спорта, что-то - боевое искусство, а что-то вообще не определилось. Что-то общее во всём этом есть - поединок. Как назвать всё это многообразие? Не надо затевать обсуждений не в тему, чтобы показать свои знания.

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #38 : 09 Сентября 2008 17:41:14 »
Что ж Вы так обижаетесь!
Я не обижаюсь. Мне по большому счету все равно. Давайте закроем тему, и под занавес я лишь замечу, что кунфу — это процесс достижения совершенства в чем-либо, не важно в чем именно. И в каллиграфии, и в гончарном мастерстве и в искусстве поединка, который определяется термином ву шу — военное, боевое искусство. И закончим тему, я абсолютно никому не собираюсь доказывать, что у меня длиннее и толще.... ;D

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #39 : 09 Сентября 2008 18:15:01 »
Ну, вот видите? Всё и уладилось! Вас как раз и просили, не доказывать ничего никому в этой теме. С удовольствием закрою этот спор, который Вы сами же и начали.  :)

P.S. おBig man先生上, я в самом начале написал, что не обладаю знаниями профессионалов в области всех БИ всех стран мира... Так что терминология может быть не совсем правильной, за что я в начале и извинился и просил не обращать такого большого внимания на это. Но сам видел занимающихся Ушу и Кунфу, поэтому не считаю, что тут какая-то смертельная ошибка. Бокс я бы вообще на сравнивал с Кэндо или Кюдо, например. Но люди добавили - пусть будет.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #40 : 09 Сентября 2008 20:32:24 »
Пожалуйста, подскажите, куда лучше отдать заниматься мальчика пяти с половиной лет. Ребенок очень подвижный, и его просто необходимо занять делом  ;) ;D... но только как-то с пользой  ::) ;)

 Очень-очень прошу знатоков помочь советом  :-*
Можно и на каратэ отдать, если ребёнок слишком подвижный, каратэ дисциплинирует и помогает ребёнку учиться "self-control".
А если наоборот, ребёнок робкий и стеснительный, помогает выроботать уверенность в себе. Каратэ поможет в любом случае и с моральной точки зрения и с физической. Ещё в каратэ мне нравится аспект системы цветных поясов. К началу у вашего ребёнка либо белый пояс либо вобще нет никакого и когда он будет видить что в группе будут дети с разными поясами и что их надо получать поэтапно в зависимости от уровня совершенства знаний стоек, ката и т.д. у него появится интерес к занятием, появится определенная цель, в данном случае в получении определенного цвета пояса и что это будет зависить только от него самого, что нужно проявить характер.  В общем, очень много плюсов.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #41 : 10 Сентября 2008 17:40:36 »
Пожалуйста, подскажите, куда лучше отдать заниматься мальчика пяти с половиной лет. Ребенок очень подвижный, и его просто необходимо занять делом  ;) ;D... но только как-то с пользой  ::) ;)
 
пять лет. как мне кажется, еще маленький для занятий Би. как было уже сказано, лучше пока в плавание, научиться плавать, физическое развитие получит хорошее.
а через несколько лет можно будет определиться. на чем остановил бы свой выбор - бокс или вольная борьба. это база для всего, в будущем он уже сам сможет выбрать что-то другое.
могу сказать про борьбу - настоящая сила, выносливать, реакция, быстрота. и не стоит слушать, если говорят, что борцы или боксеры очень "однобоко" развиты, все это ерунда.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #42 : 10 Сентября 2008 18:38:12 »
Вообще-то это выбор родителя и ему решать маленький или не маленький для занятий би. Есть школы каторые берут с пяти или с шести лет. Занятия по 30 минут включая разминку, два-три раза в неделю. Можно и на плавание паралельно записать или на баскетбол... Для детей такого возраста немного другая программа чем для тех кто постарше. Кстати, ненужна никакая база чтобы заниматься каратэ, оно и есть база. Чем раньше тем лучше.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 18:44:48 от Linebacker »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #43 : 10 Сентября 2008 18:50:47 »
Кстати, ненужна никакая база чтобы заниматься каратэ, оно и есть база. Чем раньше тем лучше.
ИМХО
бокс - базовый ударный вид, борьба - базовый бросковый. наиболее простые и эффективные

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #44 : 10 Сентября 2008 19:00:12 »
а каратэ в совокупности "ударный вид" и "бросковой" :)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 19:02:41 от Linebacker »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #45 : 10 Сентября 2008 20:11:08 »
а каратэ в совокупности "ударный вид" и "бросковой" :)

каждый будет хвалить тот вид, который ему ближе))) вполне нормальное явление. на форуме много любителей айкидо, они наверное тоже выскажут свое мнение))
так что не будем спорить, а родители должны сами выбирать что-то для своего ребенка.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #46 : 10 Сентября 2008 20:23:49 »
а каратэ в совокупности "ударный вид" и "бросковой" :)

каждый будет хвалить тот вид, который ему ближе))) вполне нормальное явление. на форуме много любителей айкидо, они наверное тоже выскажут свое мнение))
так что не будем спорить, а родители должны сами выбирать что-то для своего ребенка.
Я не просто хвалю, а говорю из личного опыта, поскольку я сам родитель. 8) Спорить небудем, тем более, что я отнюдь не отрицаю положительных качеств борьбы, бокса или Айкидо. Кстати в Айкидо слишком много ритуалов, каторые на мой взгляд не очень нужны для развития ребенка?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 20:50:38 от Linebacker »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #47 : 10 Сентября 2008 20:57:56 »
честно говоря, не владею информацией по айкидо, но на поверхностый взгляд там не хватает физики, которая есть в других видах.
опять же скажу про борьбу, равзитие силы - постоянная работа с собственным весом /подтягивания, канат/, плюс штанга /"классический" набор - приседание, становая тяга, жим от груди/ плюс специфические упражнения для развития взырвной силы.
выносливость, постоянные кроссы и проч.
отличное развитие гибкости.
конечно в пять лет никто не будет класть ребенка под штангу, но делать растяжки и подтягивания можно.

Оффлайн капаныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Канагара.Айкидо в Каменске-Уральском
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #48 : 15 Сентября 2008 00:41:06 »
честно говоря, не владею информацией по айкидо, но на поверхностый взгляд там не хватает физики, которая есть в других видах.
С точки зрения начинающего инструктора, наличие у ученика большой физической силы  усложняет работу тренера и затрудняет понимание учеником технических принципов айкидо.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #49 : 15 Сентября 2008 01:38:01 »
Спасибо вам всем. Он весь прошлый год ходил на карате. А сейчас мы переехали, и я его отдала в бассейн  :) Посмотрим, что получится, если будет справляться, тогда отдам его и на карате.