Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 289825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melamori220

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 7
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #600 : 29 Июня 2013 23:53:06 »
Спасибо за ссылку. А в какой это клинике в Китае могут такой документ на русском подписать? Я сейчас в Пекине, если Вы обращались в Пекинскую клинику, дайте координаты. Заранее спасибо.

Оффлайн Blade2403

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • из китая с любовью
  • Skype: blade240385
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #601 : 01 Июля 2013 13:01:58 »
Этот документ необходимо заполнить и на Русском и на китайском и поставить печать на 2ой страничке с росписью. Позвоните лучше на вет пункт одного из Российских аэропортов и уточните какие графы на китайском сотрудник вет клиники должен заполнить. Думаю что не должно возникнуть проблем с этим. Мы в шанхайской клинике уточняли.

Оффлайн Alina SPB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #602 : 01 Июля 2013 23:18:40 »
Здравствуйте. Буду вам признательна за ответ. В связи с работой моего мужа нас переводят в Китай, в Шанхай. Получается, что по контракту нам нужно жить 2 месяца в Шанхае, потом возвращаться во Францию( мы здесь живем) на два месяца, потом снова лететь в Китай. У нас есть собака, небольшая 3,5 кг. Почитав форум я очень расстроилась, потому что собаку оставлять на два месяца не с кем, да и совершенно не хочется. С китайским карантином ситуация получается очень плачевная. Прилетать всем вместе на два месяца, при этом не видеть собаку 1 месяц! Совершенно не годится... Я очень прошу людей, которые проходили через все это написать (в личку или на форуме) как можно договориться с китайскими вет врачами в аэропорту. Мы совершенно не знакомы с этой культурой, не знаем китайского. Вариант спрятать собаку крайний, потому что это не йоркшир, все-таки размер гораздо больше. Быть может кто-нибудь знает человека, работающего в аэропорту Шанхая, с помощью которого можно все быстро оформить на месте...
Это очень для нас важно, наша собака - настоящий член семьи, без нее никуда.

Оффлайн melamori220

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 7
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #603 : 02 Июля 2013 11:55:20 »
Авиакомпанией S7 перевозила цвергшнауцера (а он кг.6 минимум) в Пекин. Как посоветовали на форуме, в самолете на клетку-переноску надела легкую сумку. При прилете сумки не досматривают. Когда шла от самолета к таможне, взяла тележку, поставила туда свои сумки, в том числе и сумку с клеткой. Прошли без проблем. Даже возле таможенника пришлось задержаться, переписывала бумажки, все без проблем. Правда собаку до вылета учила в клетке сидеть молча. Удачи!

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #604 : 02 Июля 2013 13:13:19 »
Ну вот же пост, где все написано.

Меццалуна вам в помощь. :)


Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #605 : 03 Июля 2013 12:26:32 »
Авиакомпанией S7 перевозила цвергшнауцера (а он кг.6 минимум) в Пекин. Как посоветовали на форуме, в самолете на клетку-переноску надела легкую сумку. При прилете сумки не досматривают. Когда шла от самолета к таможне, взяла тележку, поставила туда свои сумки, в том числе и сумку с клеткой. Прошли без проблем. Даже возле таможенника пришлось задержаться, переписывала бумажки, все без проблем. Правда собаку до вылета учила в клетке сидеть молча. Удачи!

Мы тоже на днях перевозили своего цверга из Пекина в Гуангжоу. Обратились в специальную компанию, заплатили 550 за клетку, вечером сдали его офис возле аэропорта, на следующий день забрали в Гуангчжоу. До этого 3 дня давали собаки успокоительное. Конечно, это большой стресс для собаки, просто других способов не видела, ведь в салоне все равно везти не разрешают!
А как же Вы не боялись, это же такой риск!!!! А как же сканер, неужели сумку не заставили через скан пропустить? А если бы открыли сумку? Что бы Вы делали тогда? Не представляю как это возможно просто...наш цверг очень шумный, его нельзя заставить "сидеть молча" :)

Оффлайн Alina SPB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #606 : 03 Июля 2013 14:34:53 »
Спасибо большое вам за советы!! Единственно, нам вряд ли подойдет вариант спрятать собаку, т.к. нужно потом выехать из Китая через 2 месяца. А потом через два месяца вернуться, потом снова через 2 месяца выехать и т.д. Мне кажется, что если спрятать собаку при таких условиях, то могут возникнуть проблемы на обратном пути. Могут задать вопросы - почему не был пройден карантин? Почему вы спрятали собаку? Хотя я могу и ошибаться... Поэтому мы и ищем другие варианты, как петрелокейтинговая компанию (пост г-жи Меццалуны). Чтобы каждый раз при въезде в Шанхай нам оформили бумаги и отпустили с миром....
Я повторюсь, если еще у кого-нибудь есть варианты или контакты, то я буду очень признательна за помощь.


Оффлайн Alina SPB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #607 : 03 Июля 2013 14:38:58 »
Мы тоже на днях перевозили своего цверга из Пекина в Гуангжоу. Обратились в специальную компанию, заплатили 550 за клетку, вечером сдали его офис возле аэропорта, на следующий день забрали в Гуангчжоу. До этого 3 дня давали собаки успокоительное. Конечно, это большой стресс для собаки, просто других способов не видела, ведь в салоне все равно везти не разрешают!
А как же Вы не боялись, это же такой риск!!!! А как же сканер, неужели сумку не заставили через скан пропустить? А если бы открыли сумку? Что бы Вы делали тогда? Не представляю как это возможно просто...наш цверг очень шумный, его нельзя заставить "сидеть молча" :)

Скажите, а вы могли бы дать координаты этой компании? И быть может вы знаете какую-нибудь похожую в Шанхае? Вы заплатили 550 евро? Или это 550 китайских юаней?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #608 : 03 Июля 2013 19:44:10 »
Скажите, а вы могли бы дать координаты этой компании? И быть может вы знаете какую-нибудь похожую в Шанхае? Вы заплатили 550 евро? Или это 550 китайских юаней?

Я знаю только номер телефона представителя в Пекине: 15801335544. Наверняка в Шанхае тоже есть. Мы заплатили 550 китайских юаней.
Вот одна из таких фирм, я вижу что есть офис в Шанхае: http://www.petimmigrant.com/index.php?lang=en
Но там наверняка подороже будет, зато условия получше.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013 20:02:31 от gioz »

Оффлайн Alina SPB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #609 : 03 Июля 2013 21:01:29 »
Я знаю только номер телефона представителя в Пекине: 15801335544. Наверняка в Шанхае тоже есть. Мы заплатили 550 китайских юаней.
Вот одна из таких фирм, я вижу что есть офис в Шанхае: http://www.petimmigrant.com/index.php?lang=en
Но там наверняка подороже будет, зато условия получше.

Спасибо Вам огромное! Буду звонить, узнавать! Аж, легче на душе стало:)

Оффлайн kyisaim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #610 : 05 Июля 2013 00:46:07 »
Я знаю только номер телефона представителя в Пекине: 15801335544. Наверняка в Шанхае тоже есть. Мы заплатили 550 китайских юаней.
Вот одна из таких фирм, я вижу что есть офис в Шанхае: http://www.petimmigrant.com/index.php?lang=en
Но там наверняка подороже будет, зато условия получше.
Подскажите пожалуйста, а они только по Китаю перевозят?
В октябре просто нужно щеночка привезти из России, только без карантина :)

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #611 : 05 Июля 2013 11:51:07 »
Спасибо Вам огромное! Буду звонить, узнавать! Аж, легче на душе стало:)

Все будет хорошо  :) Главное- напоите собаку хорошо заранее, а то в самолете никто поить не будет, ну и после пока туда-сюда...

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #612 : 05 Июля 2013 11:53:20 »
Подскажите пожалуйста, а они только по Китаю перевозят?
В октябре просто нужно щеночка привезти из России, только без карантина :)

А Вы сайт почитайте, там же все написано  :) Я не пользовалась услугами этой фирмы, я ввела в поисковик relocation pet China, и мне выдало много совпадений, пост относится к вопросу выше про Шанхай. Удачи!

Оффлайн viscose

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #613 : 18 Июля 2013 22:25:12 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ветеринарную клинику в Гуанчжоу, где можно получить международный сертефикат для пса на китайском и русском (английском) для перелета в Москву. Документы все необходимые есть, прилетел в Китай три месяца назад. Справка нужна срочно (завтра)!

Оффлайн MS_JOJO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ms_brian_jameson
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #614 : 24 Июля 2013 21:48:24 »
Всем привет!мы приехали с чихуашкой в Шанхай !купила ее я в шеньжене на рынке,где они тупо стояли под солнцем!соответственно документов у нее  и прививок нет! С горем пополам ,шифруясь в поезде на полке мы доехали до Шанхая!теперь вот стоит такой вопрос,где в Шанхае на нее оформить документы и вообще что для этого нужно!?домой летим Аэрофлотом ,с перевоз кой в салоне думаю проблем не будет!как быстрее оформить на нее нужные документы?!может есть службы или клиники?(((

Оффлайн chichichi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #615 : 29 Июля 2013 15:20:11 »
на днях провозила кота из Даляня в Хабаровск (через Владивосток)
документы все были с собой, хотя в аэропорту требуется только 动物卫生证书 (animal health certificate) (который за несколько дней сделали в аэропорту Даляня на основании прививочного паспорта с фотографией кота и печатью на ней (может это только мне попался такой придирчивый сотрудник) обошелся сертификат в 500 юаней (!) сертификат на английском языке. на русском не обязателен (во всяком случае во Владивостоке)

также пришлось потратиться на "билет" коту: в Даляне это было 350 юаней (примерно 1800 рублей), во Владивостоке 2150руб.  во Владивостоке посчитали исходя из веса кота с переноской (6 кг), в Даляне почему то сразу было написано в билете что вес 5 кг и стоимость 350 юшек.
в общем, дело это затратное... также во Владивостоке мой китайский сертификат обменяли на российский ветеринарный сертификат (заодно проверили вскользь здоровье кота). как оказалось, у нас только смотрят на прививку от бешенства в свидетельстве и все... а по прилету в Хабаровск на кошака и на новый сертификат вообще не посмотрели. в общем, смотрят только на границе.

если есть вопросы, с радостью помогу. особенно если вы с Даляня везете (там сложно найти специальные службы)

Оффлайн Melchikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #616 : 14 Августа 2013 21:08:41 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насчет регистрации животного на территории Китая. Прочитала на каком-то сайте, что импортировать домашнее животное может только держатель рабочей визы. У нас собака и бизнес-виза. Сможем ли мы ввезти ее и оформить по месту жительства?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #617 : 15 Августа 2013 10:32:42 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насчет регистрации животного на территории Китая. Прочитала на каком-то сайте, что импортировать домашнее животное может только держатель рабочей визы. У нас собака и бизнес-виза. Сможем ли мы ввезти ее и оформить по месту жительства?

Это неправда. Регистрировать животное может любой легально проживающий соответственно адресу регистрации. В отделе регистрации животных никто не проверяет вашу визу- там вы просто указываете адрес по которому проживаете. Могут взять копию вашей регистрации, но смотрет какая именно виза никто не будет. Они там только рады будут что вы им денежку заплатите.  :)

А что за форум за такой? Я кроме как "полушарие" не знаю других форумов, где могут написать подобную глупость. :)

Оффлайн Melchikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #618 : 15 Августа 2013 11:51:35 »
gioz, огромное спасибо! Это не форум, а просто сайт с описанием правил ввоза животного http://arts.imextrade.ru/useful/for-your-info/pets/

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #619 : 16 Августа 2013 01:01:15 »
gioz, огромное спасибо! Это не форум, а просто сайт с описанием правил ввоза животного http://arts.imextrade.ru/useful/for-your-info/pets/

Почитала...мда...даже страшно сказать насколько все описанное- неправда. Видимо, информация берется из разных недостоверных источников, перемалывается в кучу- и вот результат. Вам не стоит беспокоиться о регистрации. Регистрационные пункты работают обычно пару месяцев в году и если вам никто по месту проживания не скажет что нужно пойти в этот участок- и не надо...зачем выбрасывать деньги на ветер...контроль за строгим проведением вакцинации животных- бред сивой кобылы, ничего подобного в Пекине и в помине нет, а в других местах- и подавно.
Видимо имеется в виду что за потраченные 1000 юаней вам дадут талон на бесплатную прививку от бешенства, которая стоит 60 юаней- вот и весь "контроль"

Оффлайн Melchikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #620 : 19 Августа 2013 18:55:14 »
Интересно. А может быть вы знаете еще и о другом мифе : ) здесь у многих написано, что при ввозе животного должна стоять прививка от бешенства. Не позднее, чем за полгода до въезда. Но ведь прививки от бешенства ставятся раз в год. Что делать тем зверушкам, которым до следующей прививки еще 4-5 месяцев?

Оффлайн Anakess

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #621 : 26 Августа 2013 07:53:35 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я провезти щеночка на электричке с Пекина в Тяньзинь и какие нужны документы?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #622 : 26 Августа 2013 17:47:04 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я провезти щеночка на электричке с Пекина в Тяньзинь и какие нужны документы?

Не можете, только автобусом или автомобилем.

Оффлайн Anakess

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #623 : 27 Августа 2013 16:25:37 »
Спасибо, поедем тогда на машине!

Оффлайн melamori220

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 7
Re: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
« Ответ #624 : 28 Августа 2013 00:03:05 »
 Сколько бы мы не делились опытом по ввозу-вывозу животных, вопросов все равно много. Расскажу о своем опыте. Собака была мной привезена в Китай со всеми необходимыми прививками и чипированием, но на дату обратного выезда выяснилось, что после прививки от бешенства в России прошло 11 месяцев. Пришлось делать еще одну прививку заблаговременно до отъезда домой за месяц. Прививку делали в ветеринарной клинике в Пекине - вот ссылка на их клинику: http://www.petimmigrant.com/en/  Клиника очень солидная, люди там приветливые, но цены совсем не дешевые. Данные о прививке занесли в ветеринарный паспорт собаки на китайском языке, я правда настояла, чтобы параллельную запись сделали в международном ветеринарном паспорте, который мы привезли из России.  В клинике еще нам сказали, что за ветеринарным сертификатом для вывоза животного надо будет приехать не ранее чем за 7 дней до вылета. Позже выяснилось, что и на последний день такую процедуру не надо оставлять, так как после проведения процедуры осмотра собаки и взятия анализов должно пройти не менее суток. Осмотр собаки провели 23 августа в пятницу (осмотрели, прослушали легкие, взяли пробы из глаз и ануса, кровь на анализ из вены), удовольствие это обошлось в 720 юаней + 30 юаней за регистрационные действия и 5 юаней за одноразовую пеленочку. После этого врач собаку сфотографировал, сверил чип, затем выдал нам несколько листочков документов (думаю, что анализы за такой короткий срок вряд ли сделали бы, просто нужен был повод, чтобы получить с клиента плату). С этими документами, паспортом собаки и собственным паспортом поднялись в этом же здании на второй этаж и сдали эти документы ( с человеческого паспорта там сняли копию) в карантинную службу для получения ветеринарного сертификата. Заплатили еще 100 юаней. За результатом сказали прийти в понедельник 26 августа с 15 до 16 часов. Пришлось в указанное время ехать за этим сертификатом. Сертификат нам выдали в указанное время без проволочек. Но он, хоть и сделан на английском и китайском языках, не содержит данных о прививках и т.п., просто подытоживает что животное здорово и может быть вывезено в течении 14 (!) дней со дня получения сертификата.  В общем, поскольку нашего мнения никто не спрашивал, пришлось этим довольствоваться. Вылет у меня был 27 августа компанией S7 из Пекина в Новосибирск. В Пекине ветеринарные документы вообще никто не спрашивал, хотя справедливости ради скажу, что при прохождении таможни таможенник отозвал нас к своему столу, кому-то долго звонил, не дозвонился (дело было ночью), после чего отпустил нас с богом. Думаю, что он звонил ветеринару в карантинную службу, но в общем, в итоге документы у нас никто и не проверял. По прилету в Новосибирск на выходе тоже сказали подойти к ветеринару. Я показала полученный сертификат и паспорт, на что ветеринар сказала, что эти документы им не нужны, поскольку они не на русском языке и не соответствуют требованиям на территории России. Собаку мою она пропускает, но в дальнейшем якобы надо все чтобы было по правилам.  На мой вопрос, где же получить нужные бумаги, ответила, что на будущее может дать нам бланк на русском языке. Вот дурдом, и что я с этим бланком в Пекине делать буду? В общем, итог. Потрачена немалая сумма денег, нервов, времени, ради получения бумажек, которые вообще никому не нужны. Собака моя становится мне все дороже и дороже, причем во всех смыслах сразу. На будущее, как можно получить (и где - в Пекине - адрес?) сертификат хотя бы не за такие большие деньги.