Автор Тема: Рок-музыка в Пекине  (Прочитано 31627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #25 : 13 Июня 2011 17:07:11 »
пекин это неофициальная столица китайского рока. поэтому здесь с роком все более чем хорошо. инди также имеется в наличии, но тут сложнее. пекинских инди групп, которые меня бы заинтересовали не встречал, просто особо не искал.  но вообще лучшая китайская инди группа для меня это гонконгская My little Arport, в прошлом году приезжали в югунишан, я, к сожалению, не ходил.

местные любимые  группы: 后海大鲨鱼/Queen Sea Big Shark; 刺猬/Hedgehog; 逃跑计划/PERDEL (название то еще, знаю :) из старых пекинских групп любимые Brain Failure (первые китайские панки)  и Hang on the Box (женский панк), но я их слушал лет 7 назад, даже не знаю как они сейчас играют.    Отдельно обожаю Sulumi, это уже электроника, чиптунс.

Starlive - отличный звук, недавно там выступали HURTS.
D22 - неплохое место, но мне показалось тесновато.
Мао livehouse - отличный звук, приезжали Shonen knife. регулярно выступают панки. на панк концертах, если интересно, все довольно раскрепощенно, все бесятся как могут (: и в публику постоянно ныряют.
Yugong yishan - это классика, отличный звук, хорошее просторное место.
2Kolegas действительно неплохое место, есть какое то хиппи настроение, в стороне от центра, открытое пространство.
One club - из недавно открытых, очень нравится это место, неблизко, но атмосфера приятная, в последний раз ходил туда на Radio Dept.  и Brazzaville .   http://www.theonebeijing.com/

http://www.rockbj.com/ydyr/Index.html

Оффлайн 柳芭

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой китайский блог
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #26 : 08 Июля 2011 14:58:05 »
Ребята, кто любит рок! Срочно нужна помощь! 9 июля в Пекине будет огромное рок-действо, а мне совсем не с кем пойти... Объява на китайском: http://www.douban.com/event/13962214/
2011.09.07 с двух часов дня до двух ночи. Вход: 80 юаней
北京市朝阳区广渠路36号院东院 (Chao Yang Distict, Guang Qu road 36, east wing)
Метро 双井站 (Shuang Jing) Выход С. Доходим до автобусной остановки, садимся на 35, 348 или на 715 автобус, едем две остановки и выходим на 珠江帝影站 (Zhu Jiang Di Ying) Напротив Carrefour'а есть узкая улочка рядом с зубной клиникой (劲松口腔), вот туда вглубь на 50 метров, и вы на месте.


Кстати, послушайте: оригинальная песня моих друзей, китайской рок-группы с этого фестиваля, я немного поменяла слова и перепела (ребята разрешили :D) :http://v.youku.com/v_show/id_XMjQ0MDY3Njgw.html

Оффлайн Waltz_Macabre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ о моей жизни в Пекине
  • Skype: nightmarish_waltz
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #27 : 25 Октября 2011 21:06:49 »
Кто хочет сходить на Хэллоуин в Мао лив клуб? Или на любой другой концерт туда? Или в другой рок-клуб?
http://www.maolive.com/events/content/id/10080

Ищу компанию, познакомимся-повеселимся! Может, здесь найдутся те, кому не с кем пойти или не с кем разделить любовь к неформальной культуре.
Пишите сюда или в скайп nightmarish_waltz

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #28 : 06 Января 2012 16:13:51 »
Ищу басиста и вокалиста для любительских репетиций.  Репертуар rock, brit pop, metal и т.п. Желающие - пишите [email protected]

Оффлайн Burdin Ivan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ivan_b-3
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #29 : 21 Января 2012 15:36:43 »
Привет всем))) Хочу в новогодние праздники сходить на какой-нибудь рок концерт)))) У кого есть какие предложения?

Оффлайн prim_elena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #30 : 29 Декабря 2012 22:19:45 »
Уважаемые любители рока! Знает ли кто-нибудь, куда делась группа Hurricanes после закрытия Hard Rock Cafe?
Может быть, они теперь выступают в другом месте?

Оффлайн Galinai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #31 : 13 Января 2013 00:09:04 »
hard rock kafe закрыли!?  я так туда и не сходила















Оффлайн prim_elena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #32 : 13 Января 2013 18:37:07 »
Да, закрыли осенью, к большому сожалению, потому что музыканты там работали замечательные. Куда они теперь переместились - большая загадка. Может быть, кто-нибудь сообщит, где их можно будет теперь услышать. Надеюсь на это. Самостоятельные поиски пока ни к чему не привели.

Оффлайн T.N.T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Laodao6868
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #33 : 13 Марта 2013 22:09:55 »
Звучание Великой Степи…
Event: выступление группы 阿基耐乐队
( послушать online можно здесь http://music.weibo.com/ajinai )
Направление: монгольский шаманский фолк-рок
Место и время: пятница 15 марта, 21:00 - 23:30
东城区 旧鼓楼大街豆腐池胡同宏恩观前殿( 钟楼菜市场旁) 杂家酒吧 ( http://www.zajia.cc/ )
Если отбросить предвзятость и вслушаться, гарантировано общение с Тэнгрии через полчаса прослушивания вживую.
Вход обещают свободный, но в бюджет рекомендуется заложить +100 юаней на покупку их CD, желание сделать которую с большой вероятностью может появиться после прослушивания выступления группы.

Оффлайн T.N.T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Laodao6868
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #34 : 01 Апреля 2013 19:21:59 »
5-го апреля 2013 в полу-андеграундном клубе  两个好朋友 состоится мероприятие, посвященное памяти Курта Дональда Кобейна («Нирвана», если кто не знает). Участвуют 9 рок групп. Начало в 20:00, вход – 80 юаней. Адрес клуба:  朝阳区亮马桥路21号汽车电影院内 (после проезда через главные ворота (арку) первый поворот налево.

Оффлайн last sunday

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рок-музыка в Пекине
« Ответ #35 : 29 Июля 2013 16:08:14 »
Добрый день, рокеры и любители рок-музыки Пекина и других городов)
Может быть , мое сообщение не совсем по теме музыки, а скорее крик души и посыл к тем, кто так же как и я тут скучает.
С китайскими рокерами разных направлений знакома, хожу на концерты, фестивали, в вэйбо большинство человек оттуда. В контакте сделала группу для The Samans, индустриальной группы из Китая.
НО, есть одно большое Но.
Или я давно в Китае, или наоборот, не доросла, но души я найти не могу во всем этом. То есть душа то есть, но не близкая по духу.
В каждом городе в России, даже самом маленьком, есть место, где собираются не обязательно музыканты, но люди, близкие по духу, для которых рок стал частью жизни. Место, куда просто можно прийти одному и не бояться знакомиться. Место, где назначают встречи. Есть ли оно в Пекине?????
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013 16:45:36 от last sunday »