Автор Тема: Краткосрочный travel  (Прочитано 13083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Solo

  • Гость
Краткосрочный travel
« : 06 Марта 2004 15:35:26 »
В апреле-мае собираюсь  провести  уэкенд  в Японии  (Токио,Киото) .Хотелось  бы узнать могу  ли  я  получить  визу ,если получу  приглашение от  физического или  юридического  лица (какое  лучше?) , какой  авиакомпанией лучше и дешевле  лететь в  Японию  из  Кореи ,дело  в  том  что  вроде  несколько  аэропортов  в  Токио ,какой  из  них ближе  к  городу?
...и  ещё  вопрос: планируется 3 дня пребывания  в  Японии ,отсюда сжатый  график, что  можно  интересного посмотрет  в  Токио (1 день) и  в Киото (2 дня  включая  дорогу ) ?

Заранее благодарен...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Краткосрочный travel
« Ответ #1 : 09 Марта 2004 21:15:12 »
В апреле-мае собираюсь  провести  уэкенд  в Японии  (Токио,Киото) .Хотелось  бы узнать могу  ли  я  получить  визу ,если получу  приглашение от  физического или  юридического  лица (какое  лучше?) , какой  авиакомпанией лучше и дешевле  лететь в  Японию  из  Кореи ,дело  в  том  что  вроде  несколько  аэропортов  в  Токио ,какой  из  них ближе  к  городу?
...и  ещё  вопрос: планируется 3 дня пребывания  в  Японии ,отсюда сжатый  график, что  можно  интересного посмотрет  в  Токио (1 день) и  в Киото (2 дня  включая  дорогу ) ?

Заранее благодарен...


Аэропортов два - Ханеда и Нарита - но Ханеда, кажется, обслуживает только domestic flightsБ так что из Кореи по-любому, наверное, в Нарита прилетите...

Нарита сильно дальше от Токио, но добираться до города не очень дорого. Есть несколько вариантов : friendli limousine bus 1,5 часа до Синагава или Синдзюку, до Токио ближе стоит 3 000 - 3 500 円, есть еще Narita Express, который идет опять же до Синдзюку и на поезде можно добраться до станции Токио. Место прибытия зависит от того, в каком районе будет ваш отель. Цена на поезд почти такая же как на автобус от 2 500 до 4 000 кажется тысяч. Может кто скажет точнее?

Насчёт авиакомпании, это Вам надо в Корее выяснять у кого цены дешевле. Korean Air по-моему летает очень дешево, тариф могу уточнить.

Да, визу вы вполне можете получить по приглашению... Но какое приглашение лучше тут уж вам решать... Мы ж не знаем какой у вас статус в Корее и т.д.

Но IMHO 3 дня на Токио и Киото - это вы замахнулись!!! Ехать в Киото - синкансеном кажется часов 5, но дорого (паааправте меня люди добрые если я ошиблась в цифрах), а если ночным автобусом, то недорого, но всю ночь...

Во сколько там самолет из Сеула прилетает? Утром, скажем, часов в 10... В 11 вы, наконец-то разберетесь в аеропорту и купите билет, в 12:30 будете в Синдзюку, ну еще там час на вселение в отель (если вы уже всё там решили и узнали), в 13:30 у вас начнется осмотр токийских достопримечательностей...
что хотите посмотреть?
Диснейленд? Полтора часа езды туда, полтора обратно... И вы еще в Киото собирались? Тогда поужинать даже не успеете несетесь на автобус в Киото...

И вам оно надо в таком темпе??? И потом, если вы всё-таки хотите в Киото больше времени провести... лучше летите до Осака... Зачем вам Токио?:)

И ещё... На отеле секономить не удастья, я боюсь, потому как без бронированного места в отеле (ну или обещанного проживания в квартире) визу не дадут:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Краткосрочный travel
« Ответ #2 : 10 Марта 2004 00:16:30 »
да ладно 5 часов!! от токио до осаки на шанкансене что-то около 2.30. а до киото и того ближе! часа 2 наверно будет. на автобусе что-то около 6-8.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Краткосрочный travel
« Ответ #3 : 10 Марта 2004 00:43:36 »
да ладно 5 часов!! от токио до осаки на шанкансене что-то около 2.30. а до киото и того ближе! часа 2 наверно будет. на автобусе что-то около 6-8.

ну вот я и говорю, могла наврать:) слушайте Фрода - он - голова:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Solo

  • Гость
Re: Краткосрочный travel
« Ответ #4 : 10 Марта 2004 01:23:15 »
Огромное  спасибо  за  ответы! Насчёт  темпов  это  да  :-/ ... но  корейцы  за  бугром  носятся  как  угорелые ,чтобы  всё  посмотреть и  узнать  :-* Вот  и  мы  не  отстаём  от  ихнего  образа  жизни  :P
Хотелось  бы  в  первый  свой  визит  в  Японию  посмотреть  всё  самое  лучшее,дабы  не  испортить  впечатление , но  ввиду  сжатого  графика  путешествия  есстественно всё  не  посмотришь  :(
поэтому у  меня  к  Вам  вопрос : стоит  ли  тогда  разменивать несчастные  три  дня  на  Токио  и Киото или  лучше  оставить  их  на  столицу ? И  необязательно   в  просмотр  включать посещение Дисней-ленда  ,он  поди  везде(даже  в  Корее  что-то  наподобие  этого  есть) одинаков- просто  парк  развлечений. Да  и  к  тому  же  я  уже  не  маленький  ;)  и  один  уже  видел во  Франции...
А  вот  интересные  достопримечательности  с  удовольствием  бы  посетил  ... кстате ,нет ли в  Токио что-то  вроде  ВДНХ?  ??? Очень  бы  хотелось  посмотреть  достижения  япошек  :) Посоветуйте  плиз!
Заранее  благодарен...

P.S.  сколько  дней у  японцев средний  отпуск? И сколько  дней  в  году  у  них  красные  (по  календарю)  :-*

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Краткосрочный travel
« Ответ #5 : 10 Марта 2004 01:31:14 »
Огромное  спасибо  за  ответы! Насчёт  темпов  это  да  :-/ ... но  корейцы  за  бугром  носятся  как  угорелые ,чтобы  всё  посмотреть и  узнать  :-* Вот  и  мы  не  отстаём  от  ихнего  образа  жизни  :P
Хотелось  бы  в  первый  свой  визит  в  Японию  посмотреть  всё  самое  лучшее,дабы  не  испортить  впечатление , но  ввиду  сжатого  графика  путешествия  есстественно всё  не  посмотришь  :(
поэтому у  меня  к  Вам  вопрос : стоит  ли  тогда  разменивать несчастные  три  дня  на  Токио  и Киото или  лучше  оставить  их  на  столицу ? И  необязательно   в  просмотр  включать посещение Дисней-ленда  ,он  поди  везде(даже  в  Корее  что-то  наподобие  этого  есть) одинаков- просто  парк  развлечений. Да  и  к  тому  же  я  уже  не  маленький  ;)  и  один  уже  видел во  Франции...
А  вот  интересные  достопримечательности  с  удовольствием  бы  посетил  ... кстате ,нет ли в  Токио что-то  вроде  ВДНХ?  ??? Очень  бы  хотелось  посмотреть  достижения  япошек  :) Посоветуйте  плиз!
Заранее  благодарен...

P.S.  сколько  дней у  японцев средний  отпуск? И сколько  дней  в  году  у  них  красные  (по  календарю)  :-*


Диснейленд в Токио однозначно лучше, чем во Франции (но это на любителя) ВДНХ здесь нет
есть много всяких showroom Toyota (например вот Megaweb) но чтобы все достижения в одном месте - такого не бывает

да три дня лучше провести в Токио и не разбрасываться, выходных здесь много в принципе по календарю, но народ в осоновном в них работает...

стандартный отпуск японца три рабочих дня+два выходных:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Solo

  • Гость
Re: Краткосрочный travel
« Ответ #6 : 10 Марта 2004 01:36:52 »
..понятно..также  как  и  здесь  с  отпуском борода  :(
слава  богу  корейцы  хоть  по  праздникам  отдыхают...да  ещё  всякие  сэндвич-дни  устраивают  по  пятницам перед праздником  :)

А  поближе  к  визиту подскажете  адресок  с  выставками? меня  больше  интересует роботы  и  авто :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Краткосрочный travel
« Ответ #7 : 10 Марта 2004 01:41:32 »
..понятно..также  как  и  здесь  с  отпуском борода  :(
слава  богу  корейцы  хоть  по  праздникам  отдыхают...да  ещё  всякие  сэндвич-дни  устраивают  по  пятницам перед праздником  :)

А  поближе  к  визиту подскажете  адресок  с  выставками? меня  больше  интересует роботы  и  авто :)


подскажем, отчего ж не подсказать:)  ну вот Megaweb тойотовский на Одайба:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

La-la-ku

  • Гость
Re: Краткосрочный travel
« Ответ #8 : 26 Марта 2004 14:45:07 »
ну да, слушайте Фрода больше... :-/
На чем это ты до Киото за 2.5 часа добирался? На метле Гарри Поттера?
На автобусе - все ночь. В 11 загружаешься на Синдзюку, в 6.00 - уже в Киото (сама ездила - по часам сверяла).
На синкансене быстрее на ... ну, час...
А 3 дня на Токио и Киото - это taff.
Уж что-то одно.  Лучше Киото. Хотя там, кроме "старины" смотреть нечего. Вообще паршивый городишка. Расторанов европейских почти нет (но если японская кухня проходит на ура -  то вообще традиционный ресторанов как собак нерезанных... прошу прощения за каламбур для обитеталя Кореи)
:P
Или тогда надо в Токио. Зато посмотрите город практически "от и до". А в следующий раз все силы - на Киото.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Краткосрочный travel
« Ответ #9 : 26 Марта 2004 14:52:15 »
ну да, слушайте Фрода больше... :-/
На чем это ты до Киото за 2.5 часа добирался? На метле Гарри Поттера?
На автобусе - все ночь. В 11 загружаешься на Синдзюку, в 6.00 - уже в Киото (сама ездила - по часам сверяла).
На синкансене быстрее на ... ну, час...

давате будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, ага?

http://transit.yahoo.co.jp/search?p=%b5%fe%c5%d4&from=%c5%ec%b5%fe&sort=0&num=0&htmb=result&kb=NON&chrg=&air=&yymm=200403&dd=26&hh=13&m1=04&m2=08

самый быстрый 2 часа 33 минуты.
самый медленный 3 часа 19 минут.

« Последнее редактирование: 26 Марта 2004 14:52:54 от Frod »
life's game

TYTY

  • Гость
Re: Краткосрочный travel
« Ответ #10 : 30 Марта 2004 04:07:15 »
Цитата: Frod link= быстрый 2 часа 33 минуты.
самый медленный 3 часа 19 минут.

[/quote

  La-la-Ku ,   а  Фродик  прав !! прав!! Сами езЖАли  и не  раз ,  три  часа  и  в  Токио  или  наиборот. Скорость  то у щинкансена  вееелика, а  расстояние   между  Киото  и  Токио  будет  не  более  600 кэмэ  :D :D :D