Автор Тема: Туристом в Токио и Киото на недельку (perenesena)  (Прочитано 13638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dagege

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
У меня такой вопрос: в феврале я собираюсь съездить в Токио и Киото на неделю как турист и посмотреть на город и побывать во всяких достопримечательностях. Подскажите во сколько это мне может обойтись включая гостиницу?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
У меня такой вопрос: в феврале я собираюсь съездить в Токио и Киото на неделю как турист и посмотреть на город и побывать во всяких достопримечательностях. Подскажите во сколько это мне может обойтись включая гостиницу?
1 ман в день, это если знаешь что и как, т.е. опытный турист :)
но лучше рассчитывать на 1.5-2 мана в день.
плюс переезд 1-3 мана в обе стороны (зависит от транспорта)

Оффлайн dagege

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что есть "ман"?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Что есть "ман"?
Слова из песни Абба: " Маны! Маны! Маны! Маст би фаны... Ин за рич манз ворлд"!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Что есть "ман"?
Грубо говоря,т.к. курс скачет постоянно, 100$ ;)
1 ман в день, это если знаешь что и как, т.е. опытный турист :)
но лучше рассчитывать на 1.5-2 мана в день.
плюс переезд 1-3 мана в обе стороны (зависит от транспорта)
А вы экономный турист ;).  Одна гостиница ман в день обойдется+ покушать вкусно хочется+ экскурсии (подарки , сувениры). Я считаю- 3 мана в день ;)
Let's do it!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Грубо говоря,т.к. курс скачет постоянно, 100$ ;)А вы экономный турист ;).  Одна гостиница ман в день обойдется+ покушать вкусно хочется+ экскурсии (подарки , сувениры). Я считаю- 3 мана в день ;)
баулами сувениров я не закупаюсь, обычно магнитик или прикольную фенечку :)
а то этого барахла уже немеряно скопилось.
если шмутки какие покупаю, то это идет в бюджет необходимых покупок, т.к. по-любому бы пришлось покупать.

насчет гостиницы за 4000 вполне приличный бизнес отель с завтраком найти в районе икебукоро или накано, если 2 человека, то выбор есть в любом районе до 8000 иен за номер с завтраком.
а если по-спартански, то хостел в асакусе или капсули в нихонбаши за 2000-3000.
если хороший вид в какой-нибудь башне, то, согласен, обойдется от 2х манов за номер (но через всяких агентов можно до 50% дисконт получить)

питание тоже от 300 до 15000 иен за один раз, на любой бюджет можно подобрать :)

так что если знаешь, что да как, и не особо заботишься об уровне фенечек в отеле, а просто тупо уставший засыпаешь, то по японии 1 ман в день вполне можно путешествовать.

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
баулами сувениров я не закупаюсь, обычно магнитик или прикольную фенечку :)
а то этого барахла уже немеряно скопилось.
если шмутки какие покупаю, то это идет в бюджет необходимых покупок, т.к. по-любому бы пришлось покупать.

насчет гостиницы за 4000 вполне приличный бизнес отель с завтраком найти в районе икебукоро или накано, если 2 человека, то выбор есть в любом районе до 8000 иен за номер с завтраком.
а если по-спартански, то хостел в асакусе или капсули в нихонбаши за 2000-3000.
если хороший вид в какой-нибудь башне, то, согласен, обойдется от 2х манов за номер (но через всяких агентов можно до 50% дисконт получить)

питание тоже от 300 до 15000 иен за один раз, на любой бюджет можно подобрать :)

так что если знаешь, что да как, и не особо заботишься об уровне фенечек в отеле, а просто тупо уставший засыпаешь, то по японии 1 ман в день вполне можно путешествовать.
Ты сейчас рассуждаешь как живущий в Японии ;). Я в Токио тоже маном в день как-то обошлась, даже с заходом на Роппонги  :o,но без гостиницы ;). Но человек даже не знает, что такое портрет Юкичи=).
Ну пусть, в Токио.. Гостиница 4000 йен с завтраком, проезд 200-1500 йен JR и метро, где-то 1000-1500 в день, еще пользоваться нада научиться=). Музеи от 150 до 1500, дороже не встречались, т.е. в день где-то 1500.  Можно на харадзюку сходить , там бесплатно :w00t: :lol:. Еда- удон ,в самой вонючей харчевне, 420 йен, суши по 105- в общем где-то 1000 йен, даже семейные рестораны обед-ужин где-то 900-1200, т.е. 2000 в день. Подарки-сувениры по 1000 йен в день, без изысков. Итак получается ичи ман :). А в найто курабу сходить? А в караочку, а в онсен? Представление кабуки все такое прочее=)
В Киото майко-сан заказать ;)?
Вот ты на 10 евриков в день сможешь в Париже прожить? ;)Ну, пусть +еще гостишка (студия) 20. А у меня и на 8 получалось ;).
Let's do it!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
ну так я и написал, если знать что да как - 1 ман, а так 1.5-2 мана надо рассчитывать, плюс проезд до киото :)