Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 258682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Летняя АКЦИЯ!! ПРИ ЗАКАЗЕ С ТАОБАО НА СУММУ ОТ 5000 юаней - комиссия ВСЕГО 15%! интересующихся просьба отправлять заказы на почту [email protected]

Оффлайн nadux

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, а реально ли с ТАОБАО заказывать в россию самому? Кто-нибудь практикует? Или все через посредников?

Написала и полезла читать предыдущую переписку.. в общем не я одна задаюсь таким вопросом, насколько понимаю пока только посредники.. или единомышленники))
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010 17:30:06 от nadux »

Оффлайн еванка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
здравствуйте. может кто-нибудь поделится сылочками на магазины с большими размерами для мужчин (таобао) буду очень признательна.

Оффлайн yfcnz1799

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
ДЕВОЧКИ!! ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ!! Я хочу заказать  платье с сайта taobao. никак не могу связаться с подавцом, хотя, может это я что сама не совсем понимаю)) это при полном незнании языка))) у кого-то уже быал подобный опыт? подскажите, что можно делать в подобной ситуации. отправляю ссылку на это платье : http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-6b07c43ce5ab239965f505a60d8706be.htm
и картинку. может у кого-то в соседнем доме оно продается????? :))))) или кто-то может заказать??? сколько стоят услуги заказчика??

знаете, я даже не в Россию хочу отправлять, а на помагая в китае. просто потом сама приеду в маньчжурию и заберу)))

Оффлайн yfcnz1799

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Скажите!! а кто? как вы занимаетесь этими покупками?? можно ли через вас заказывать?? сколько это будет стоить, как с доставкой? я в иркутске нахожусь. если бы у меня было через кого заказывать- просто замечательно!!!!!!

Оффлайн yfcnz1799

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
 я сравнила цены на некоторые марки на таобао
 и в штатовских магазах - на часть брендов цены выше, чем в США, на некоторые  - цены смешные (речь не о явных подделках). Т.к. 90% товара, который я покупаю в штатах - мейд ин китай, возможно,  -часть товара на таобао  прямо с фабрик, отсюда и смешные цены (или это нереально, просто тырят фотки с офиц. сайтах а пришлют криво сделанную подделку?, к примеру, обувь steeve madden).  Ну и порадовали цены на некоторые "китайские" марки.



я очень ценю качественные брендовые, дизайнерские и т.д.вещи))) и была бы очень непротив покупать их на порядок дешевле в он-лайн, от производителя или как угодно. какие именно европейские крутые бренды можно покупать за полцены в китае???

Оффлайн Gribochek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем приветик!
Могу быть посредником на Таобао.Сама русская ,но живу в Китае.За посредничество беру всего 10% .Отправляю через DHL и EMS .Для оптовиков есть другие способы отправки.Работаю на совесть ,быстро и оперативно.Если вас заинтересовало моё предложение пишите.Жду .
      Марианна.
[email protected]

Оффлайн Manilla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я вот недавно как раз покупала брендовые вещи на Таобао через русскую версию www.rutaobao.com
я брала  балетки Прада, костюмчик Джусси Кутюр, платье Шанель  и еще кое что. Мне качество понравилось, все сшито просто идеально.




Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Я вот недавно как раз покупала брендовые вещи на Таобао через русскую версию www.rutaobao.com
я брала  балетки Прада, костюмчик Джусси Кутюр, платье Шанель  и еще кое что. Мне качество понравилось, все сшито просто идеально
мдя....решила я посмотреть витаминки для детей...и вот что я там увидела.цитата"Треска печени нефти питательный гордостью витамина а, Д, Е + мозга золото-500 мг * 8pcs * 4 сумки 32 таблеток " :o :o :o ;D
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Pingguo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Всем привет! Вот тут — www.chinalovesyou.ru — свежая статья о Таобао с личным опытом, может кому-то будет полезно! :)
Все наши путешествия — это путь Домой. Но мы ездим длинными окольными путями, прежде чем вернуться туда.

Оффлайн Manilla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мдя....решила я посмотреть витаминки для детей...и вот что я там увидела.цитата"Треска печени нефти питательный гордостью витамина а, Д, Е + мозга золото-500 мг * 8pcs * 4 сумки 32 таблеток " :o :o :o ;D

ну а там все так переведено, автоматом, мои вещи тоже прикольно назывались ) Зато по картинкам и фотографимям все понятно.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Тем, кто ищет посредников- у покупателей на таобао тоже есть рейтинг и в зависимости от количества покупок ему тоже выставляются оценки в виде сердечек, бриллиантов и корон только другого цвета (в данном случае желто-золотого). И если посредник, предлагающии свои услуги, укажет свои рейтинг,то у него будет больше шансов найти работу. Желаю всем удачи, удачных покупок :)

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
а зачем создавать велосипед? Таобао форум уже давно есть. taobao-forum.com

Оффлайн yfcnz1799

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Женский

я брала  балетки Прада, костюмчик Джусси Кутюр, платье Шанель  и еще кое что. Мне качество понравилось, все сшито просто идеально.






а какие ценники?? сколько реальный ценник, ну так, для интереса))))))))

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у меня что-то не очень получилось зарегестрироваться на таобао. Сейчас покупаю в основном на www.paipai.com  Там выбора меньше, но в общем найти можно.
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пожалуйста, скиньте ссылочку на китайский инет-магазин, гда продают качественную детскую обувь для самых маленьких - ортопедическую. спасибо.
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн yfcnz1799

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
у меня что-то не очень получилось зарегестрироваться на таобао. Сейчас покупаю в основном на www.paipai.com  Там выбора меньше, но в общем найти можно.

;D я китайского на знаю совсем, но зарегистрировалась))) исключительно методом научного тыка))))) по интуиции.

Оффлайн Manilla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
реальный ценник вещей без доставки- балетки около 35 долларов, костюм- в районе 40 долларов, платье самое дорогое, обошлось в 70 баксов, сумочка тоже где-то 60-70. За доставку заплатила где-то еще 90 (ЕМС)

Оффлайн jimmorr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А вообще как товары с этого аукциона? Вот с электроникой например как?
Я бы хотел купить зеркальную фотокамеру, и цена на аукционе на 3000 RMB ниже чем в магазине...
Но и не хотелось бы 5000RMB за камеру которая полетит через полмесяца...

Оффлайн nzhl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

;D я китайского на знаю совсем, но зарегистрировалась))) исключительно методом научного тыка))))) по интуиции.
Язык нужен хотя бы для того, чтобы с ними по QQ  порубиться, чтобы потом не было возвратов. Я обязательно обговариваю с продавцом размер, цвет (часто не совпадает с картинкой), доставку - если несколько вещей покупаю с одного магазина, прошу чтоб оформили как один заказ. Я их достаю своими дотошными  вопросами, но зато они потом добросовестно все отправляют, пока возвратов не было. И еще, если они накосячат с заказом, просите скидку в товаре или в доставке. Обычно они это делают. Успехов!
鱼说:你看不见我的眼泪因为我在水里。水说:我看的见你的眼泪因为你在我的心里。

Оффлайн Pingguo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Язык нужен хотя бы для того, чтобы с ними по QQ  порубиться, чтобы потом не было возвратов. Я обязательно обговариваю с продавцом размер, цвет (часто не совпадает с картинкой), доставку - если несколько вещей покупаю с одного магазина, прошу чтоб оформили как один заказ. Я их достаю своими дотошными  вопросами, но зато они потом добросовестно все отправляют, пока возвратов не было. И еще, если они накосячат с заказом, просите скидку в товаре или в доставке. Обычно они это делают. Успехов!
Согласна на 100%!! Лучше потратить 5-10 мин на уточнения в "болталке", всегда получите свежую и достоверную информацию о выбранном товаре. Да и еще скидку, это не редкость :)
Все наши путешествия — это путь Домой. Но мы ездим длинными окольными путями, прежде чем вернуться туда.

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
А вообще как товары с этого аукциона? Вот с электроникой например как?
Я бы хотел купить зеркальную фотокамеру, и цена на аукционе на 3000 RMB ниже чем в магазине...
Но и не хотелось бы 5000RMB за камеру которая полетит через полмесяца...

с электроникой так же как и везде - покупают так же свободно
если приобретаете через посредников - они вам и проверят на брак ( вкл и вык, есть запись или нет . и т.д.)  и если надо  фото отчет сделают..
но вещи и дешевые и дорогие ломаются .. если вы приобрели тех. товары через инет-магазин - кто даст вам гарантию качества ? имеется ввиду межд.сайты
хотя, если продавцы дают гарантию на вещь - она куплена  и у вас на руках - поломалась - вы отправите ее обратно в Китай на ремонт?
в этом плане с техникой сложнее , чем с вещами .. ( гарантия качества)
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
люди, хэлп :) сижу, читаю вникаю, но хочется помощи от более опытных товарищей, и на русском языке )) я сейчас нахожусь в циндао, кит.банк.карты у меня нет, только русиш сбербанк, и вроде бы даже без инет-банкинга =( каким образом еще можно мне покупку оплатить? и как вообще, мне ее доставят прям в общагу до дверей, или надо будет где-то самой ходить искать курьера? просто ходим на обед в столовку, и я каждый день вижу, как на улице (на территории кампуса) дядька из микрика раздает народу емс-овские посылки.  ???
в-общем, я запуталась совершенно... сос  :'(
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн chinaguangzhou.7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinaguangzhou.7
отправка EMS: до 1 кг = 260 юаней, следующие 500гр - 50 юаней.
да мы  так отправляли ...  уже давно  ;) ;) ;)
переводчик в Гуанчжоу

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
а кто знает, где есть китаиские запчасти и корпуса (качественные) для RS-DRIFT автомобилей? пока с инэт магазинами не работал....
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097