Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 258663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   Таобао,конечно, хорошая штука. Главное не слишком увлекаться, а то всё таким дешёвым
 кажется, и деньги быстро тратятся O:).
    Одежду с обувью пока не брала. К кожаным сумкам присматриваюсь. Но глаза разбежались, и ничего пока не выбрала ;D.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн ally_83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • avrora
хотела заказать с таобао, продавец написал что за границу не поставляют, я поняла что все через посредника заказывают, теперь читаю что многие сами заказывают с таобао, помогите мне пожалуйста, запуталась капитально :o скоро поселюсь в таобао, а заказать не могу, ПЖЛСТА!

Оффлайн рыжик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Hello Kitty!
schatz
Девченки, а где ссылки-то проверенные, делитесь  :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
хотела заказать с таобао, продавец написал что за границу не поставляют, я поняла что все через посредника заказывают, теперь читаю что многие сами заказывают с таобао, помогите мне пожалуйста, запуталась капитально :o скоро поселюсь в таобао, а заказать не могу, ПЖЛСТА!

Зависит от продавца, в большинстве случаев не то что за границу, они даже почтой по Китаю не хотят отправлять, предпочитают курьером. Может если выбирать продавцов, у которых торговля идет не слишком бойко, то они и согласятся :-\

Оффлайн ally_83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • avrora
Larina, спасибо за ответ :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Если бы продавцы с Таобао соглашались на международную отправку, то не было бы столь развитой ниши посредников.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ally_83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • avrora
понятно :) если кто нибудь может выступить посредником, напишите , пожалуйста на [email protected], а то здесь личные сообщения не пишутся

Оффлайн Ms Suraeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вот вам  пара магазинов -  одежно-обувные (не китайские)
zappos.com
nordstrom.com
endless.com

и вот поисковики, которые на магазины выводят
polyvore.com
shopstyle.com

прочитала про таобао .... косяки на самом деле  порят и  раскрученные  штатовские магазины (бывают и наглые подделки за 500 $ присылают), и два левых сапога, и просто брак. от этого никто не застрахован =(
но все же если у кого-то есть желание подработки (покупать на том же таобао и отпрпвлять в Россию под заказ) - стучите, плз!

Как можно с вами связаться, я ищу посредника в таобао!








Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
девочки а кто-нибудь покупал косметику на таобао? например clinique ,может подскажите хороший магазин. :-[

Оффлайн Ланчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
девочки, может и мне кто-нибудь поможет купить с табао :-*, а то нахожусь в России и в ближайшее будущее Китай не светит  :'( ящик [email protected]

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Zhu,  я покупала Клиник 2 раза на таобао - у одного купила средство для снятия макияжа, а у другого разные пробники Клиник - в смысле миниатюры - типа туши, блеска для губ, пудры. Смывкой для макияжа я чуть протерла лицо вечером в одном месте, встала с "рожей" на лице, лицо было красное и бугристое, проходило почти неделю.... Я написала продавцу и вернула товар обратно, он уверял, что это из США, но я Клиником пользовалась много лет и ничего у меня не было.
 Потом я уже с опаской смотрела на покупки от второго продавца, все сначала пробовала на руках, но ничего не случилось....
 Если тебе надо, то могу поискать ссылку на второго.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Zhu,  я покупала Клиник 2 раза на таобао - у одного купила средство для снятия макияжа, а у другого разные пробники Клиник - в смысле миниатюры - типа туши, блеска для губ, пудры. Смывкой для макияжа я чуть протерла лицо вечером в одном месте, встала с "рожей" на лице, лицо было красное и бугристое, проходило почти неделю.... Я написала продавцу и вернула товар обратно, он уверял, что это из США, но я Клиником пользовалась много лет и ничего у меня не было.
 Потом я уже с опаской смотрела на покупки от второго продавца, все сначала пробовала на руках, но ничего не случилось....
 Если тебе надо, то могу поискать ссылку на второго.
  буду очень признательна  если дадите ссылку.огромное спасибо!

Оффлайн galletti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
Помогите найти хорошие, но не дорогие подделки женской одежды,пожалуйста,или поделитесь кто знает..

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Zhu,  завтра вечером выложу ссылку или даже на всякий случай обе ссылки, сейчас уже сил нет. Так же могу выложить ссылку на магазин с русской икрой - не подделка, сама не давно купила и была довольна :-)

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Zhu, пишу, как обещала, вот на эту смывку у меня была жуткая аллергия —-
http://item.taobao.com/item_detail.jhtml?item_id=4fa56c934347f177c1a0c0cb04cedc28&x_id=db1
http://store.taobao.com/shop/view_shop-2c165dcbd2e9256258e6b89bdb2d1e56.htm
Вторая ссылка - магазин того же продавца. На Клиник никогда в жизни у меня не было аллергии, у меня вообще на косметику до это случая никогда ничего не было. Но, этот продавец уверял, что это из США и я ему отослала обратно эту смывку, он вернул мне деньги, за возврат платила сама.
  У этого продавца покупала пробники-миниатюры - тушь, пудру, румяна, блеск для глуб, аллергии не было.
 http://tradearchive.taobao.com/trade/detail/trade_snap.htm?trade_id=2364335194&item_id=508b9ab46097e0873ab9e3d562725a5f&x_id=0db2&is_archive=true
 И магазин - http://store.taobao.com/shop/view_shop-c2fc4ef294602693aefd6e743bd9e794.htm

 Красная икра - нормальная - http://item.taobao.com/item_detail.jhtml?item_id=65a42c990124148071275f4fdc90ff94&x_id=db2
и еще у него же купила черную икру - гадость ужасная - синтетическая, ни в коем случае не покупайте.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
большое спасибо!  :D

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Zhu, пожалуйста :-)

Оффлайн Gomen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Таобао - отличная вещь. Сам, наверное как и многие мужчины, долго толкаться в торговых центрах не люблю. Сел за компьютер, выбрал, заказал. Заказываю и себе, и как посредник в Россию отправляю. Все очень просто и надежно. Конечно продавцы бывают разные и выбирать их надо внимательно, как и везде в прочем. Не раз возникали вопросы по возврату денег, реже по качеству (главное внимательно выбирать). Все вопросы решались быстро, путем переговоров. Подтвержу вышесказанное: сервис этот предназначен только для Китая, товары в другие страны отправляют редко и крайне неохотно. Да и гарантий, и защиты вам никто не предоставит.

Оффлайн !riska0

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Могу помочь с покупкой и отправкой вещей с таобао. mail:[email protected] 
честность и порядочность гарантирована :)

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
www.alibaba.com
очень неплохой международный интернет-рынок.
www.alibaba.com.cn   тоже самое, но чисто китайский

Оффлайн kok koz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Что бы описать все нюансы необходимо очень много времени, поэтому если есть вопросы, спрашивайте. Чем смогу помогу :) .
Пожалуйста, срочно свяжитесь со мной на [email protected]. Спасибо

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
а кто из проживающих в Китае девушек является обладателем роста 180 и ноги 40-41 размера?:) а то я оказалас мало того что в провинции, так еше и с отсутсвием весенних вешеи:( Таобао освоила до момента оплаты..дальше никак.. а теплеет..и Угги становятся жаркими:) если кто то может помочь в етом-пишите Скаип контакт anaksenomun :)
я же поделюсь ссылками на интересные веши для нашего роста и размера:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
lasska, я 1,82 с ногами 42, как минимум, но я не покупаю обувь и одежду в Китае, правда тут купила джинсы на таобао. Здесь Юля уже выкладывала ссылки на Инет-магазины больших размеров обуви, если тебе надо. А как покупать на таобао, пробуй лог ин в Интернет Эксплорер, там можно задать функции автоматического перевода страницы. И смотри внимательно. Удачи тебе.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Может кому-то понадобится на русском языке - Как работать с TAOBAO.COM: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8628
А тут всё о работе с ТАОBAO: http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=106
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
а кто из проживающих в Китае девушек является обладателем роста 180 и ноги 40-41 размера?:)
180 нога 41 но в Китае как уже писала 45 ??? :-X  так что будте внимательнее при покупки обуви на ТаоБао, лучше всего запомнить в сантиметрах)
П.С те кто не владеют кит языком в совершенистве и покупают самостоятельно товар на ТаоБао...респект)  :D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679