Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 258575 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
MediaHolding, человек, который спросил про И-бей, живет в Гуанчжоу. ИМХО, живя в Китае, мне лично было бы не интересно на И-бее. Есть же Тао! А что касается продавцов, которые шлют с И-бея worldwide, 95% из них - китайцы.
vitka-kvitka, заведите себе аккаунт на пейпал. Карта у Вас уже есть. Вот на него он и скинет деньги. Потом сможете их потратить в любом интернет-магазине. Странно, как Вы имея понятие о покупках в интернете, не имеете акка на палке. Значит Вы не знаете о www.tinideal.com , www.dealextreme.com, www.buyincoins.com и прочих-прочих известных интернет-магазинах, которым dhgate со своими ломовыми ценами в подметки не годится. dhgate.com - самая дорогая торговая площадка в Китае (хотя товары те же, что и, например, на aliexpress.com, madeinchina.com, даже продавцы те же)
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн zamar85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Я в России, и то почти все на Тао заказываю, а Вам то за 10 юаней что угодно пришлют
Не поделитесь секретом, как вы это делаете (можно в личку)?   O:) Если через посредника, какого рекомендуете? Если напрямую, как зарегистрировались и оплачиваете покупки? Способ отправки вы сами предлагаете в любом шопе, или у каждого свой выбор и цены на отправку? Трассировать можно доставку покупки, требовать возврат денег, и т.п.?

И почему именно Тао? От него отделился Tmall - какая между ними разница? И как вы ищете товар на Tao - на каком языке, ведь китайские бренды многим неизвестны? Это и клаву надо с иероглифами?

Вот простой пример, понравилось мне такое пальтишко на Ebay, бренд они конечно скрыли. Задача теперь найти его по нормальной цене на Tao или в др. месте - как это сделать (проверьте сначала сами плс)?  ::) На англоязычных китайских сайтах не смог его найти, хотя в целом понравились цены на DinoDirect. На wholesale-dress.net есть дешевая одежда, но и там его нет. Может какие специализированные дешевые шопы есть по мужской одежде? И как вычислить его производителя или бренд?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012 03:38:25 от zamar85 »

Оффлайн pinbox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
А если я живу в европе нужна ли растоможка,при покупке в китайском интернет магазине?

Оффлайн pinbox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Я покупал на Американском сайте,была очень большая растоможка. :-(

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
MediaHolding, человек, который спросил про И-бей, живет в Гуанчжоу. ИМХО, живя в Китае, мне лично было бы не интересно на И-бее. Есть же Тао! А что касается продавцов, которые шлют с И-бея worldwide, 95% из них - китайцы.
Просто человек пишет что американцы доставляют только по US или Canada. Я говорю что нет они шлют куда угодно (хотя мне дальше европы просто не надо может для Китая свои нюансы). А то что они все  китайцы (те что шлют по всему миру ) - нет не обязательно.  Не знаю конечно кто прячется под именами Johnson ит.д мне все равно в принципе но посылка приходит из USA. Тут сложно как то манипулировать.

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Я покупал на Американском сайте,была очень большая растоможка. :-(
Смотря как отправят на самом деле или как повезет.  В Германии по закону все что больше 20 евро надо таможить :)) Но иногда таможня нулевая платишь просто НДС. Если сравнить курс Евро доллар иногда все равно выгодно. А было несколько раз когда приходили "подарки" и вообще ничего не приходилось платить.
 

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
MediaHolding, я почти ничего кроме электроники в интернете не покупаю. В том числе и на Ибее. Практически в 98-99% случаев с электроникой дело обстоит именно так, как я и утверждал и переубедить меня в обратном не получится. Что с новой техникой, что с б/у. Как только worldwide - продавец из Гонконга или Китая
По шмоткам - не знаю. Дома выбор предостаточный.

zamar85, конечно же с Тао покупаю через посредника. Мало того, еще и китайского происхождения и проживающего в Китае (с русскими посредниками предпочитаю не связываться). И это не один человек, а целый сервис go2tao.com. Советовать ничего не буду, можете с таким же успехом пользоваться и zarmark, и mistertao. Но я заказываю, увы, только электронику, и мне подошел именно этот посредник, потому, что я могу через него заказать не только с Тао или Тмолла, но и с любого китайского сайта. А кое что я заказывал прямо с заводов в Китае.  Добавлю еще: дешевую электронику, китайскую (потому, что дорогую и брендовую я преспокойно и гораздо выгоднее смогу купить у себя дома, чем на том же Ибее или Таобао).
Так что дать совет как найти пальто я вряд ли смогу. Хоть и ищу на Тао почти всегда на китайском.
Хотя, давайте попробую. Вот это не оно?
Попробуйте сами это проделать на Таобао. Введите в строке поиска тег "мужское шерстяное пальто длинное" (男士毛呢中长风衣 男). И Вы удивитесь, сколько там всего будет. Может что и присмотрите. Ну а цена... написано красным - сама цена, ниже (мелким черным, перед ЕМС) - стоимость доставки по Китаю (до посредника), в среднем умножаете все это на 1,1 (отстежка посреднику) и прибавляете стоимость международной доставки от посредника до Вас (тут уж ориентируйтесь по весу). Если цену в юанях умножить на 5 - получится в RUR, если на 0,165 - в USD. Смотрите, выбирайте.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012 04:59:06 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Вот простой пример, понравилось мне такое пальтишко на Ebay, бренд они конечно скрыли. Задача теперь найти его по нормальной цене на Tao
Общая ссылка на подобные на Тао, всего 26 страниц. Для перехода на другие страницы результатов поиска внизу есть ссылки в виде цифр, см.картинку.
Похожее на искомое.


Оффлайн zamar85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Leobor

Это не оно, правда не пойму другая модель или производитель. Они ведь передирают модели друг у друга ещё почище чем с западных.

Спасибо за инфу, попробую полистать этих посредников. Ассортименту не удивлюсь, мы всё забываем что в Китае живет больше миллиарда стремящихся к нормальной жизни китайцев. Это внушительная сила, если её правильно направлять, что они и делают последние 30+ лет ещё со времен Дэн Сяопина.  :D

А как вам удаётся искать товары на этих сайтах - пользуясь Google Translate?

А на Ebay продаётся и северо-американская электроника, правда большинство продавцов не хотят отправлять её в Европу. Причина - не выгодно, низкие цены в Америке защищены высокими почтовыми тарифами. Хотя свои товары им было бы выгоднее отсылать в Европу, дистрибуторские соглашения запрещают крупным продавцам продажу вне зоны дилера, чтобы поддержать дилеров в др. странах. И эта же практика отражена в почтовых тарифах, чтобы охладить мелких продавцов. В Китае на это смотрят проще - посылай местный бренд туда где сегодня берут. Хотя это тоже отчасти возможно из-за массы мелких торговцев. И система брендов другая - на западе все делают brand name, а в Китае наоборот no-name и local brand для дилеров, чтоб не наступать на пятки дилерам в разных странах. За исключением конечно brand name заказов от западных ОЕМ, за открытую продажу которых на сторону подрядчика сейчас уже по головке там не гладят - всё отсылают дистрибам по нарядам от ОЕМ.

В общем свою нишу они продумали основательно, и плоды очевидны.  ::) 


Aolika

Спасибо! Хотя пока поиски не увенчались успехом. Пробовал на Aliexpress, но на Alibaba членство видимо дорого для мелких производителей, т.к. для большой серии товаров для международной торговли у них пока нет денег. Открытие USD счетов в Китае видимо тоже зарегулировано до предела.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012 22:29:40 от zamar85 »

Оффлайн zamar85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Сравнил цены с учётом доставки и посредников, и получается что на англоязычных дешевых китайских сайтах покупать выгоднее. Но ассортимент на Tao конечно больше, т.к. англоязычные сайты закупают ограниченный ассортимент большими партиями - они просто многократно выставляют одни и те же модели вперемешку с разными ценами, создавая видимость выбора.

А на Tao миллион мелких торговцев из самой китайской глубинки. В общем, одно дополняет другое, но надо похоже набить руку чтобы процесс пошел. :) Поиск это самое трудное, т.к. один и тот же товар каждый обзывает по разному. И с сортировкой на Тао надо разбираться. Ну а посредники наверное не заинтересованы искать мин цену, т.к. их комиссия зависит от цены, да и времени на это надо вагон.

Вот похоже нашёл производителя этого пальто или один из его брендов: Lilanz
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012 20:40:08 от zamar85 »

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
А как вам удаётся искать товары на этих сайтах - пользуясь Google Translate?
Нет, я его не люблю. Мне нравится Dicter - им и пользуюсь
А на Ebay продаётся и северо-американская электроника, правда большинство продавцов не хотят отправлять её в Европу.
Так я про нее и говорю. Еще ничего приглянувшегося мне не слали дальше штатов. А с Шипито не хочу вязаться. Вкруг выходит дорого...
В общем, одно дополняет другое, но надо похоже набить руку чтобы процесс пошел. :)
Конечно! Я например заказывал где то с 25 интернет-ресурсов, но львиная доля - это Алиэкспресс и Таобао
Вот похоже нашёл производителя этого пальто или один из его брендов: Lilanz
Ну тогда пробегитесь по всем лотам этого продавца. Вряд ли это он. Да и пальтишко под штукарь юаней - это же 5000 руб! На Ибее оно было 70 баксов
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн zamar85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Производитель похоже тот же, но материал разный. Это похоже чистая шерсть, и подкладка приличная. Но сейчас скидка: стоит 300 юаней. Не понял, что означает 175/92 - как-то не вяжется с табличкой размеров внизу страницы.

А вот как найти это пальто у всех продавцов на Тао? По ключевым словам не так просто, они все модели одинаково называют.

Оффлайн kitiiii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Вроде посмотрела про  этот сайт как то никто ничего не пишет:
http://www.ecdrops.com/

Уж очень там некоторые вещи нравятся^
Кто нибудь заказывал там что-нибудь?
Если да,то расскажите пожалуйста
Ну или приблизительную схему работы с подобными сайтами,а то все посредники,на чьих сайтах я была уж очень не мало берут денег

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Не надо оттуда ничего заказывать. И рекламировать его тоже не надо. Обычный лохотрон
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн vitka-kvitka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
LEOBOR,
спасибо за рекомендации, на палке есть у меня аккаунт, и на упомянутых www.tinideal.com , www.dealextreme.com, www.buyincoins.com я совершала покупки, но на dhgate несколько иной ассортимент - тут уже кому, что надо. просто деньги с карты шли в одном направлении, в сторону оплаты, а как теперь их вернуть я не знаю, вот и спрашиваю.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012 17:13:57 от vitka-kvitka »

Оффлайн zamar85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Leobor

ОПЛАТА

Каким способом лучше расплачиваться с посредником и почему? Можно послать Claim на Paypal в случае проблем с товаром, полученным от посредника? При покупках на Ebay Paypal не перечисляет деньги продавцу (особенно новому) до 30-45 дней в зависимости от наличия тракинга. А посреднику предоплатой деньги надо перечислять?

ВОЗВРАТ

А у вас были случаи, когда товар от посредника не приходил, скажем затерялся при пересылке? Или не понравился вам или не работал при тестировании. Как они на это реагируют? Можно получить деньги обратно, и при каком способе возврата, в какие сроки?

ПОЧТА

Каким видом почты посоветуете заказывать? Они не накручивают тарифы почтовых компаний? В принципе при таких объёмах продаж у них должны быть прямые договора и приличные ссылки в курьерных фирмах. Отличаются тарифы на пересылку между посредниками? И сколько длиться весь процесс от заказа до получения товара?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012 22:37:18 от zamar85 »

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
vitka-kvitka Если приходят на счет П/П деньги со стороны, они не попадают на карту, привязанную к П/П, а остаются на счете пейпал. Ими и платите. Они видны при входе в аккаунт. Имея их на счете п/п и имея деньги на карте, которая привязана в палке, в первую очередь при оплате расходуются деньги со счета П/П. И если сумма оплаты больше, чем остаток на счете Пейпал, то деньги со счета палки уходят под ноль, а недостающая часть снимается с карты, при этом не надо никаких манипуляций, это делается автоматически. Вот и все. Так что, если других вариантов нет - пользуйтесь этим.
А вообще то странно себя ведет продавец. Наверное хочет избежать кары со стороны ЭСКРОУ. ;D
...на dhgate несколько иной ассортимент - тут уже кому, что надо...
;D ;D ;D ;D ;D
Ассортимент там тот же, что и на любой интернет площадке, где торгует каждый продавец. Я сверял и не один раз. Продавцы ставят цену в 1,2-1,3 раза большую, чем когда продают это на Алиэкспресс или МейдинЧайна. Когда то, года 2 назад, по незнанию купил там одну вещь, а когда увидел ее на Алиэкспресс, расстроился. Потом несколько раз еще совался туда, но ни разу не увидел конкурентоспособной цены. Больше туда ни ногой.

ОПЛАТА
- Каким способом лучше расплачиваться с посредником и почему?
- Можно послать Claim на Paypal в случае проблем с товаром, полученным от посредника?
- При покупках на Ebay Paypal не перечисляет деньги продавцу (особенно новому) до 30-45 дней в зависимости от наличия тракинга. А посреднику предоплатой деньги надо перечислять?
Отвечаю согласно поступившим вопросам:
- тем, который самый выгодный в денежном смысле, потому что (ответ на второй вопрос)...
- диспут на палке открыть нельзя, поскольку деньги переводятся с пометкой "пополнение фонда на сайте", а не "оплата товаров или услуг"
- а за какие средства посредник приобретет для Вас товар, если Вы их ему не дали? Деньги перечисляются не посреднику, а в Ваш фонд на сайте посредника. Из этого фонда Вы и субсидируете посреднику для закупки товара.
ВОЗВРАТ
- А у вас были случаи, когда товар от посредника не приходил, скажем затерялся при пересылке?
- Или не понравился вам или не работал при тестировании. Как они на это реагируют?
- Можно получить деньги обратно, и при каком способе возврата, в какие сроки?
- похоже, сейчас это и происходит с одним заказом. Первый раз такое (после 29 заказов), 22 дня как покинул Китай и больше ничего не знаю
;D говорят: сам выбирал - сам на себя и обижайся. Нерабочего (тьфу*3) пока ничего не приходило
- можно, если явно нет моей вины (правда, придется поговорить серьезно). А возвратят деньги в мой фонд на сайте. Если захочу вернуть на карту - придется просить их дополнительно.
ПОЧТА
- Каким видом почты посоветуете заказывать?
- Они не накручивают тарифы почтовых компаний?...
- Отличаются тарифы на пересылку между посредниками?
- И сколько длиться весь процесс от заказа до получения товара?
- самым дешевым
- нет (мой, по крайней мере)
- иногда
- от минимума до максимума ;D. Если про товар ничего не надо уточнять, если при заказе он есть в наличии, если после оплаты его в тот же день вышлют к посреднику и т.д., то это 2-3 дня + срок международной пересылки.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн zamar85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Leobor

Спасибо. Ещё немного:

ПЕРЕВОД

Какие преимущества у Dicter по сравнению с Google Translate? Вообще, как понять где кончается одно китайское слово и начинается другое - на Тао они в заголовках все слиты вместе?
Также, на сайтах посредников как go2tao есть поиск на английском. Как он работает? Это выборка товаров с Тао, которые предварительно закупает оптом у них сам go2tao? Либо Тао предлагает опцию продавцам выставлять товар на сайтах посредников по цене выше с учётом местной доставки (т.к. она вроде не показана на go2tao - или она уже включена в общую Shipping Cost на сайте)? Или это прямой перевод в формат посредника непосредственно всего ассортимента Тао сайта? Иными словами, у вас получалось найти на Тао товар или цену, который не всплывает в поиске на сайте посредника?

Коммент:

Что касается дешевых англоязычных китайских сайтов, не совсем согласен что выбор у них одинаковый. Почти каждый из них принадлежит другому владельцу (на большинстве нет "магазинов"), товары закупают на склад узкого ассортимента крупным оптом у производителей, в основном те что берут за границу по их опыту, поэтому выбор на разных сайтах частично похож. Финт с большим выбором они делают, выставляя несколько товаров вперемешку повторной чередой с разными ценами и названиями. Зачем - большой фирме и скидки больше, и доверие покупателей выше (т.е. дурят как производителей так и покупателей).

Даже когда товар отсылается напрямую от производителя (drop shipping - при малом спросе, расширяет выбор), цены они согласуют под предполагаемый объём продаж (поэтому разные на сайтах), плюс контракты с курьерами дают 30-70% скидку на доставку, позволяя спрятать доставку в цену товара (free shipping). На Aliexpress цены почти всегда выше чем самые низкие на Ebay где выбор шире (попробуйте привести обратный пример  :)) и на самых дешевых китайских англо-сайтах типа DinoDirect (где реальный выбор может быть уже).
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012 02:41:24 от zamar85 »

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Сколько опять много. Давайте поясню
Какие преимущества у Dicter по сравнению с Google Translate?
Вообще, как понять где кончается одно китайское слово и начинается другое - на Тао они в заголовках все слиты вместе?
Также, на сайтах посредников как go2tao есть поиск на английском. Как он работает? Это выборка товаров с Тао, которые предварительно закупает оптом у них сам go2tao? Либо Тао предлагает опцию продавцам выставлять товар на сайтах посредников по цене выше с учётом местной доставки (т.к. она вроде не показана на go2tao - или она уже включена в общую Shipping Cost на сайте)? Или это прямой перевод в формат посредника непосредственно всего ассортимента Тао сайта? Иными словами, у вас получалось найти на Тао товар или цену, который не всплывает в поиске на сайте посредника?
Dicter родом из Гугла, правда, почему то с падежами у него получше. Но вызывается он по выделенному тексту нажатием 2 клавиш - это очень удобно. А вот понять начала и концы слов проще с Гугл транслейтом - он их подсвечивает.
Что касается поиска на сайтах, то go2tao и mistertao делают "слепок" Таобао + Tmall с переводом Гугл Транслейт, а вовсе не оптовое хранилище и не магазин. Именно весь Таобао, включая eTao, ershou-tao и т.д. И в переводе каждой страницы отсутствует информация о domestic postage, а тем более int'l shipping. Только "голая" цена в магазине. А вот кажется, Zarmark предлагает именно свой список (не могу точно утверждать)
Что касается дешевых англоязычных китайских сайтов, не совсем согласен что выбор у них одинаковый...
Я же говорил об электронике. Не сам же магазин ее производит, а покупают на заводах и заводиках. Так что ассортимент увы, тот же ;D.

На Aliexpress цены почти всегда выше чем самые низкие на Ebay где выбор шире (попробуйте привести обратный пример  :)) и на самых дешевых китайских англо-сайтах типа DinoDirect (где реальный выбор может быть уже).
Начну с конца. На динозаврике покупал всего 2 раза и перестал именно из-за завышенных цен. (причина - он в Гонконге, и шлет ГКП - а она дороже ЧП).
Насчет сравнения АЭ и Ибея...
Привожу обратный пример. Покупал аудиодекодер в tomtop.com. Томтоп есть на АЭ, на Ибее и самостоятельный сайт. Так вот самым дешевым этот прибор оказался именно на АЭ (при этом присутствуя и на Ибее и на Томтопе). Самым дорогим он оказался непосредственно в Томтопе.
Месяц назад покупал радар-детектор Conqueror X323. Выбрал стор на АЭ - 92$. Мне менеджер предложила взять его у них на Ибее - а там он 109$. Смысл?
А вот привести пример в подтверждения Ваших слов не могу - ни разу не попадал (при условии, что на АЭ и Ибее торгует один и тот же магазин). Ибей больше дерет с них, чем АЭ.
Да и насчет ассортимента Ибей очень отстает. Правда, на нем есть (это еще не значит, что можно купить) то, чего на АЭ оооочень мало - брендов
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн zamar85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Почему-же - на go2tao есть вкладка Shipping Cost на страничке любого товара. Учитывается ли в этой стоимости также цена доставки до посредника? Если нет, то где её найти на go2tao или где они её учитывают?

Странно, что так расходится опыт по Ebay. Я сравнивал цены не одного и того же поставщика на разных сайтах, а цены на один и тот же товар (хотя он может называться чуть по другому или иметь др. label дилера) независимо от поставщика. Хотя TomTop стал теперь предлагать гарантию на 1-2 года, это плюс, не знаю реальная ли. Да и слать назад с тракингом не так дешево. :) Не забудем, что наряду с BuyItNow на Ebay также идут аукционы даже у китайцев.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Почему-же - на go2tao есть вкладка Shipping Cost на страничке любого товара. Учитывается ли в этой стоимости также цена доставки до посредника? Если нет, то где её найти на go2tao или где они её учитывают?
Со страницы посредника тыкаете на название и попадаете на оригинальную страницу Таобао. А там с местной доставкой все ясно расписано
Я не пользуюсь поиском на сайте посредника. Сразу на Таобао. Я же говорю, с электроникой гораздо проще - у нее есть "имя" на латинице. Этого вполне достаточно.
А насчет и-бея... Лазишь, ищешь, долго, пока все не прошерстишь, а один черт покупаешь на Али. Ну дешевле там, хоть что мне говорите...
Хотя... Смотря что. Иногда самое дешевое находится на БИКе (а вот на Ибее тот же БИК продает то же самое дороже). Я могу сказать, опыт приходит со временем. Обычно я что то новое (нужное мне) начинаю искать на Тао, а потом уже по остальным. А круг остальных за 2,5 года сузился до 5-6 магазинов. Если получается найти сразу завод-изготовитель - пытаюсь через посредника взять там.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012 04:10:25 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн zamar85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
На go2tao нигде не сказано, что они помогают покупать с других сайтов кроме Тао и от производителей. Может они помогают и найти производителя по описанию требуемого продукта и цены? Но ведь производители не продают по одной штуке - или смотря кому? И к кому там обращаться за такой услугой - просто послать запрос на мыло со ссылкой на страничку с товаром? А цену они сами оговаривают с производителем, или надо предварительно самому всё оговорить и им послать копию емаил? Это в принципе удобно для запроса сэмплов. И всё это включено в их 10% цены товара? Интересно, курс доллара к юаню у них сильно заниженный?

Оффлайн Zandali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте всем! Я тут совсем новенькая. Подскажите мне нужны материалы и расходники для ногтевого сервиса, знаю что можно купить в Китае,  и в Англии. но вот уже третий час сижу за компом как слепой котёнок и не могу ничего найти. Подскажите с чего начать хотя бы.
The whole world you can not change, but you can change yourself(с) "Kill Smoochy"

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Zandali, все гораздо проще. Вот результат поиска на АЭ по тегу "nail". А вот по тегу "UV nail" там более профессиональное оборудование. Смотрите, выбирайте.
zamar85, а об этом нигде и не говорится. Это мне сказал главный менеджер сайта, когда только запустили этот сервис. Он меня туда и пригласил персонально. go2tao - это www.china-made-wholesale.com . Я до этого с ними имел дело.
Чтобы что то заказать "на стороне", надо дать ссылку и попросить все выяснить. Если возможен сэмпл - они сами все скажут, что и по чем. Дадут цену без накруток, а при заказе накинут свои агентские (это 8%). Курс 1 ю = 0,165д - это банковский, по нему и идет сделка.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012 18:08:22 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн zamar85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Но  www.china-made-wholesale.com это похоже fake site. Для чего он им, там вряд ли кто-то покупает товар?