Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 258557 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валерия Ники

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Заказала вещи на ТаоБао (первый раз) ошиблась с размерами, все пришло большое :'( Хочу обменять за пересылку продавцу и опять мне, кто должен платить? Спасибо

как не скорбно, но вы...
с след.раз работайте с  проверенным посредником... по знакомству и с  рекомендациями...он  закажет так как нужно... если нет размеров, сразу скажет... от вас только правильно себя помереть см-ром
« Последнее редактирование: 14 Января 2012 16:36:46 от Валерия Ники »

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто имел опыт заказа с западных сайтов? Нахожусь в Китае, хотелось бы заказывать с амазонов, ебеев и т.д. ведь много где есть доставка в Китай. Пока имел опыт только с таобао. Слегка непонятно как оплачивать, можно ли оплачивать китайской картой? Unionpay принимают зарубежом? Всегда интересовался интернет-покупками, таобао уже выучил вроде.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
http://www.amazon.cn/ уже эммигрировал в Китай.  :D

Но по мне http://www.360buy.com/ более предпочтителен (цены ниже).
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012 09:28:48 от China0001info »

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Китайский амазон не то. Тот же таобао. Именно с заграницы хотелось бы...

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
В таком случае вопрос решается просто, получаете китайскию кредитную карту с именем вашем на ней и логотипом Visa или Mastercard и вперед, покупать с Ebay !
Я вот только вчера охриненную пряжку купил (Made in America) - коллекционную.  :D

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В том-то и дело. На мое желание сделать визу\маэстро, в банк оф чайна ответили что иностраннец какбэ не может сделать карту ну никак. У тебя какой банк? Давно я на БОЧ грешил, может пора сменить его.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
"Дородствомъ бы взялъ, да рыломъ не вышелъ" (пословица).

Я вот поэтому вам и советую другие сайты, а вы как будто меня не понимаете.
Приходится доходчиво объяснять, что по правилам, они делают кредитные карты
людям кто работает на одну из 500 крупнейших компаний мира (ну возьмем например
Газпром) или ложит на депозит 200-500 тыс юаней. Так-же ваш китайский друг, партнер,
супруг может поручится за вас (а такие случаи мне неизвестны пока) и вы получите
карту с совместным счетом.

Кроме того, существует вариант с China Merchants Bank (депозит 50 тыс юаней) и они дают
золотую именную карту с логотипом (принадлежностью к платежной системе) Visa или MasterCard, но до последнего времени (как мне известно) эта карта не могла быть использована в интернете из-за блокировки банком.

Надеюсь я вам помог.

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мдемсъ. Щас есть рос.карта которую сделали за неделю, виза классик. И никакой мороки. Жаль что в Китае иностранцам не разрешают. Спасибо вам за ясный ответ. Теперь уже не буду париться. Кстати на таобао есть посредники, но не охота через них заказывать.

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На магазете написали как привязать счет китайского банка к пэйпэлу. Вот собственно ссылка:
http://magazeta.com/economy_and_business/2010/12/10/internet-banking/#comment-45327

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Не хочу вас разочаровывать, но выпуск газеты за 2010 год и сказано там более про Алипай, систему привязанную к ТаоБао. В последнем комменте действительна выражена такая мысль, но сам процесс не описан, из чего я делаю вывод что это больше желание чем реальность. А реальность такова - либо кредитная карта - либо никак. Я даже в эсперементальных целях открыл счет в банке Hua Xia и они дали мне замечательную желтенькую карточку UnionPa-y с интернетбанкингом, которая влет присоеденилась на ПэйПале .. но везенье на этом закончилось. Было объеснено что эта карточка будет работать в пределах Большого Китая (то-есть Макао, ГК, возможно Тайвань), но это все.

Может-быть что-то изменилось - напишите - порадуемся вместе.

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хмм, даже на самом пэйпеле есть ссылка на http://www.wujinggou.com/index.aspx , а на нём уже есть ссылка на ибэй. И ещё на пару магазинов. Может он только недавно открылся?
 Там ещё форум есть на сайте этом. Отдельная ветка разговоров про ибэй.  Должно быть, блин. Если это нормальный пэйпэл, то виз-шмиз, ниче не надо.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Там писать замучусь, китайский слабый. Для инностранцев отдела нет.
     Сейчас на компьютер не могу установить сертификаты для флешки от Bank Of Communication. В марте буду в Китае обязательно попробую. Там кстати есть http://www.thinkgeek.com , если кому интересно.

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хмм вот что-то нашел. И вправду через юнионпэй нельзя добавлять деньги на пэйпэл аккаунт. Что написано здесь.
Но можно добавить карту к пэйпэлу и платить картой через пэйпэл, на закидывая на сам пэйпэл. Линк как добавить карту к пэйпэл аккаунту. Линк как платить картой через пэйпэл. И не все карты работают с пэйпэлом. Вот пруф: PayPal supports Chinese Yuan single-currency credit and debit cards issued by banks in China, start with the numbers "62" and bear a UnionPay logo.
Сам сейчас не могу проверить работает ли все как надо. Как приеду в Китай попробую подсоединится.

Оффлайн Евгений_Игоревич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Такая проблема:
Столкнулся с ней впервые. Прислали деньги на оплату заказа из Украины в USD, сразу на карточку банка китая. А когда я начал оплачивать заказаный товар, то оплата не прошла, т.к. в USD, судя по всему, оплачивать покупки на таобао нельзя. Можно ли как-то на сайте банка китая произвести обмен с USD на RMB, чтобы можно было оплатить заказ? ???

Оффлайн sala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
какой оплата на китайский интернет-магазин ? У кого есть webmoney и яндекс деньги ?

Оффлайн disk11101

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0

Оффлайн yander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
интересуют отзывы о mixtele.com - инет-магаз китайской электроники
кто-нибудь пользовался?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012 15:37:29 от yander »

Оффлайн lagodka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста а где писать на форуме о помощи в поиске определенного товара?Очень долго ищу спортивный костюмы DKNY и Love Couture.Вот фото. Может кто-то знает??))
не могу фото вложить..как это тут делается??....

Оффлайн Oliushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 17
Подскажите пожалуйста а где писать на форуме о помощи в поиске определенного товара?Очень долго ищу спортивный костюмы DKNY и Love Couture.Вот фото. Может кто-то знает??))
не могу фото вложить..как это тут делается??....

когда пишите сообщение, внизу, под окошком есть - Вложения и другие параметры". Вам туда :)
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

Оффлайн airport

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться с оплатой через Alipay: продавец не с Тао (где меню очень простое и понятное), а с Али-экспресса - дал свой аккаунт, нашел раздел на Alipay, где форма заполняется и тут завис: с китайским пока туго, а гугл переводит не очень корректно - куча форм - сложно понять как заполнять. Если возможно - с примером заполнения.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Помогите разобраться с оплатой через Alipay: продавец не с Тао (где меню очень простое и понятное), а с Али-экспресса - дал свой аккаунт, нашел раздел на Alipay, где форма заполняется и тут завис: с китайским пока туго, а гугл переводит не очень корректно - куча форм - сложно понять как заполнять. Если возможно - с примером заполнения.

Присоединяюсь к вопросу!  :) Либо как зарегестрироваться на алиэкспресс,

Оффлайн tatyana.krasnova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток! Я на форуме новичок, очень много всего интересного для себя нашла, замечательный сайт. У меня есть опыт заказа с http://www.aliexpress.com очень довольна: удобный в пользовании, либеральные цены, но на этом сайте нет копий брендов, а очень хочется приобрести вещи-копии украинского дизайнера Алены Лурдес, это расцветка одежды хохлома, матрешки. Может кому попадались на глаза такие вещи или кто заказывал?

Оффлайн edw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток. помогите пожалуйста  найти сайт или еще что либо как можно связаться - фабрика женской одежды "Шенфей ЛТД.", Шанхай, КНР (Shenfei Ltd., Shanghai, China) в инете ничего кроме дистрибьютеров этой фабрики найти не могу ???

Оффлайн - Dr. LIGHT -

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Видел ли кто-нибудь  бильярдные столы на китайских сайтах? Интересуют следующие вопросы: дешевле ли покупать в интернет-магазине бильярдный стол, качественное ли там сукно для бильярдных столов , есть ли проблемы на таможне, и может, кто знает русские интернет-магазины, торгующие таким видом продукции?? Буду рад любой информации.