Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 258673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Birulka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: birulka.shop
всем привет! а никто не знает хороших поставщиков фурнитуры для изготовления бижутерии (всякие замочки, бусинки и тд) быда бы очень признательна за любую информацию. Интересует опт ( по моим меркам)) а для китайского поставщика, конечно, капля в море

Оффлайн Khala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, пытаюсь разобраться с таобао...
Хотела спросить, когда деньги переводишь на 支付宝 а потом продавцу, какой нибудь процент снимается?
Спасибо.

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
люди, хэлп :) сижу, читаю вникаю, но хочется помощи от более опытных товарищей, и на русском языке )) я сейчас нахожусь в циндао, кит.банк.карты у меня нет, только русиш сбербанк, и вроде бы даже без инет-банкинга =( каким образом еще можно мне покупку оплатить? и как вообще, мне ее доставят прям в общагу до дверей, или надо будет где-то самой ходить искать курьера? просто ходим на обед в столовку, и я каждый день вижу, как на улице (на территории кампуса) дядька из микрика раздает народу емс-овские посылки.  ???
в-общем, я запуталась совершенно... сос  :'(

отвечу сама себе, может кому-то в дальнейшем пригодится  :)
т.к. я приезжала в Китай на короткий срок, и мне нужно было купить с тао несколько конкретных вещей, то с картой и ее привязкой к алипэю я не стала заморачиваться. Совершила 3 покупки, все по одному и тому же сценарию. Выбирала товар, писала продавцу, мол вот она я, такая молодец, хочу купить у вас то-то, но я 留学生, скоро домой, карты нет, давайте мне свои реквизиты, так сбегаю заплачу. в-общем, на этом и всё. Все продавцы шли навстречу, давали реквизиты, проблемы заплатить не было. Товар доставляли либо до стойки ресепшна в общаге, либо до дверей. Адрес почтовый с индексом узнала собственно у девочек на ресепшне.
В-общем, о таобао у меня остались только самые наилучшие впечатления  ;)
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Uzurpator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
всем привет! заинтересовался недорогой продукцией из Китая. нашел каталог товаров http://www.chinatrader.ru/ подскажите стоит ли связываться и каким образом можно заказать?

Оффлайн Egor_Wear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Магазин одежды / Оптовые поставки брендов из Китая
  • Skype: egor_transit
Доброго времени суток.
Всем, кого интересует оптовые поставки одежды из Китая, могу предложить ознакомится с ассортиментом и ценами здесь www.transit-wear.ru

Оффлайн slavabatov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • slabotochka-video.com
Chinawebshop ru - китайский интернет магазин электроники.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
можно ли на таобао оплачивать товар через PayPal?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн molly12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Присоединяюсь,мне тоже было бы интересно узнать адреса надёжных интернет-магазинов! 8)Девушки,а кто-нибудь покупал косметику на strawberrynet.com?
Да покупала я Кондиционер Sexy Hair) все пришло, без проблем. Цены там очень приятные на некоторые марки)

Оффлайн Alla_22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я всегда заказываю покупки в интернет магазине РуТаобао, там очень много разной продукции,  от бытовых до профессиональных товаров, все очень качественно и быстро делают.

Оффлайн Alla_22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Заказала первую посылку через рутаобао. Доставку оформляла через China post. Посылка шла примерно две недели. Сервисом практически довольна, да и качество товара отличное. Кроссовки на ребенка - у нас таких нет в магазинах - подошли идеально и дизайн у них интересный. И другие вещи на ребенка тоже хорошего качества и соответствуют картинке. Так что пробная покупка удалась, буду сотрудничать дальше.

Оффлайн colewood

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
можно ли на таобао оплачивать товар через PayPal?
Нельзя. Я могу помогать вам об этом.
Вы перечисляет мне через Paypal, я оплачу через Alipay.
Таобао только поддерживает Alipay.

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
скажите кто имеет опыт покупок на алиэкспресс, реально ли работает их система защиты покупателей, прочитал что деньги платят через сайт если покупатель отписался что получил товар, получается безопасная сделка, и некоторые люди говорят что покупать там можно совершенно спокойно, отпишитесь кто имеет опыт, можно ли доверять. И еще вопрос: сколько можно заказать телефонов в одни руки чтоб на таможне не конфисковали?

Оффлайн tramplin2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я там покупал,все прошло хорошо,в одни руки можно два телефона.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
скажите кто имеет опыт покупок на алиэкспресс, реально ли работает их система защиты покупателей, прочитал что деньги платят через сайт если покупатель отписался что получил товар, получается безопасная сделка, и некоторые люди говорят что покупать там можно совершенно спокойно, отпишитесь кто имеет опыт, можно ли доверять.
реально: оплата через сайт, после продавец высылает товар, ты получаешь, если проблем в качестве нет, подтверждаешь и только после этого продавец получает оплату за товар.

Оффлайн malina2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
девочки и мальчики :)
 подскажите , пожалуйста не кидающих продавцов по сумкам и ремням...!!!
 
 на каком то сайте покупала, оплатила , а мне в посылке пришел кило ЛУКА! обидно было !
 
 в свою очередь могу помочь с покупками на французских сайтах... я не посредник, добрая душа у меня просто :)
 спасибо!:)

Оффлайн KKarten

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста надежный, качественный, и приемлемый по цене ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН КИТАЙСКОГО ЧАЯ.
Самый идеальный вариант - если он будет с международной доставкой!!!, чтобы не пользоваться услугами посредников.
Заранее Спасибо за помощь! :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Прошу у знатоков помощи в таком вопросе. Сама я на Таобао покупаю многое для себя, семьи, для бизнеса (у меня розничный магазин женской одежды), покупала и виртуальные товары типа телефонных карт. На днях мне нужно было в Скайпе добавить деньги на счёт, и я увидела вот это , кто-нибудь покупал такие карты и где там могут обмануть? Не хочется свой Скайп потерять с помощью каких-нибудь мошенников. Можно доверять в данном случае или нет? Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Т.к. мы с моим любимым тоже большие фанаты Таобао (а он еще и большой любитель всего, что связано с компьютерами и всякими гаджетами), то мы такие карты покупали и покупаем, все ок - никто скайп не украл  ;)  Здесь обычно: http://syf108.taobao.com/

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Т.к. мы с моим любимым тоже большие фанаты Таобао (а он еще и большой любитель всего, что связано с компьютерами и всякими гаджетами), то мы такие карты покупали и покупаем, все ок - никто скайп не украл  ;)  Здесь обычно: http://syf108.taobao.com/
Спасибо, я там раньше тоже брала. Просто там дают пароль от карты, а в той ссылке, что я привела, продавцы просят сначала изменить пароль Скайпа на 123456, потом дать им свой логин и они внесут деньги на счет. Но так им будут известны все мои контакты и прочее, возможны какие-нибудь махинации. Поэтому хотела послушать тех, кто таким способом пользовался.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Спасибо, я там раньше тоже брала. Просто там дают пароль от карты, а в той ссылке, что я привела, продавцы просят сначала изменить пароль Скайпа на 123456, потом дать им свой логин и они внесут деньги на счет. Но так им будут известны все мои контакты и прочее, возможны какие-нибудь махинации. Поэтому хотела послушать тех, кто таким способом пользовался.
Есть карты, а есть подписки на определенный план (по нему дают определенное кол-во минут на определенный срок, есть по китаю, есть по россии, например). Для карты не нужно давать им пароль от скайпа, а для подключения к плану надо. Пароль даем свой, потом меняем.  По плану получается дешевле. По вашей ссылки - как я поняла, там обычная карта, т.е. пароль от скайпа ни к чему, но вообще такая схема (давать пароль от скайпа) имеет место быть.   Я лично никогда не боялась за свой скайп, зачем он кому-то нужен  :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2011 18:09:50 от Hello Kitty! »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Я лично никогда не боялась за свой скайп, зачем он кому-то нужен  :)
Как это? Сейчас столько мошенников - видела недавно по китайскому ТВ, как повязали банду телефонных аферистов из Гонконга и стран ЮВА, в Китае они хорошо нажились. Сначала узнавали имена и другие подробности тех, кого они хотели обмануть, их окружение, программы, через которые они по инету общаются и т.д. Даже подделывали голоса и видео. Так хитрО всё, а люди - народ доверчивый.
 
Зная Ваши контакты в скайпе, можно попросить их отправить денежный перевод Вам на счёт. Некоторые ведутся. Как Ваши друзья узнАют, что скайп на время в чужих руках?
Хотела всё сделать без передачи кому-то своего счёта. И сэкономить на карте :). Видимо, не получится.

Оффлайн antique

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Всем привет !!! :)

Кто нить подскажет интернет ресурсы антикварных магазинов Китая?

Скиньте ссылку,плиз... ;)


Оффлайн Володя20081228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Заказала первую посылку через рутаобао. Доставку оформляла через China post. Посылка шла примерно две недели. Сервисом практически довольна, да и качество товара отличное. Кроссовки на ребенка - у нас таких нет в магазинах - подошли идеально и дизайн у них интересный. И другие вещи на ребенка тоже хорошего качества и соответствуют картинке. Так что пробная покупка удалась, буду сотрудничать дальше.

15就到了 好快啊
Давай !давай!——--Давай давай!
加油!加油!
Услуги по закупу и отправке товара с TAOBAO.COM.отправка товара из Урумчи и ЕМS и т.д   [email protected]

Оффлайн dmoks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Кто в курсе, есть ли в Китайском интернете сайт, где розничные покупатели могут публиковать вещи, которые хотят купить с указанием предельно возможной цены, а продавцы торгуются на понижение?
Или может на таобао есть такой раздел?

Оффлайн Oxana27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
http://store.taobao.com/shop/view_shop-b532d7090cce44acc7958a5cff645089.htm

Джинсы для высоких ;)

Да..я посмотрела ссылку, спасибо, красивые есть джинсики ..только впервые столкнулась с такими размерами...битый час измеряла свои старые... ;D и так и не дошло...а перевод гугл выдает просто сверх логики)))))  ;D :D ::)