Автор Тема: Таможенный контроль на въезде/выезде [ТОЛЬКО таможня КНР, физические лица]  (Прочитано 108718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Какой ужас...супчики быстрого приготовления и пюре а-ля анкл бэнс уже считаются русской едой и достойны того, чтобы их переть через полмира как Вкус Родины... :o
Извините, реально нет сил сдержаться от шока...Неужели теперь вкус дома он вот такой??? Сублимированный и быстрорастворимый...  :-\ Ну ладно еще сухарики  - как заменитель бородинского хлеба (который и сами возим и храним в морозилке на случай борща). Но какой-нибудь кнорр... :-X

Оффлайн Vyacheslav55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Восточное Полушарие
  • Skype: dr_frog955
Всем привет!  :)  Знаю, что в РФ много людей не могут дышать без нафтизина. Я отношусь к их числу, - пузырёк 10 мл максимум на 3 дня хватает. Стало быть, если ехать на 60 дней надо брать с собой 20 пузырьков. Прошу знающих людей просветить меня,- сколько пузырьков (максимум) я могу провезти через китайскую границу?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013 20:13:30 от Vyacheslav55 »
Хочу в Китай!

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
унюхают ;D
если серъезно, то ничего страшного, везите
на всякий случай в багаже
Летел с Москвы в Китай в феврале. Нахлобучил целый чемодан: красная икра, селедка копченая, селедка малосольная, майонез, горчица, кубики Кнор, колбасы, сыры и прочее. Селедку с икрой на всякий случай в бумагу, потом в кулёк и ещё скотчем. Всё это дело в багаж и никаких проблем...
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Заметила, что у китайских таможенников ночной смены в аэропорту бдительность максимально приближена к нулю  ;D
Прилетаю на Пекин ночным рейсом с чемоданом полным рыбы, сыров, колбас и прочего - никто не проверяет!  8-) Даже у просвечивающего устройства никого нет  ;D

А вот через пешие границы - Маньчжурия, СФХ, Хуньчунь и прочие - отбирают мясную и рыбную продукцию только так. Если только вы там не ходите по 4 раза в месяц и все вас в лицо знают :-[

Хотя однажды казахам привозили конину на званый ужин в Пекин; они сделали на нее все документы, чтобы таможенники не придрались.
Sky is the limit

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Друг пару недель назад со своей семьёй возвращался в Китай после отдыха в Тайланде. При досмотре в китайском аэропорту попросили открыть чемодан, в котором был запрещенный предмет - пистолет, игрушка сына стреляющая резиновыми пульками. Всё это было на глазах у ребёнка. Хотели просто изъять и всё. Но т.к. у моего друга своя юрфирма в России, он решил сделать акт изъятия с дальнейшей экспертизой и потом уже вернуть игрушку своему ребенку. Лучше бы действительно просто так отдали и ушли. Так не же - провели в полицейском участке, отвечая на кучу дурацких вопросов, уйму времени, где-то с 16:00 и домой вернулись только ночью в 01:30. Никому ничего за это время не предложили покушать. Взрослые как взрослые, но о ребенке можно было подумать?..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Друг пару недель назад со своей семьёй возвращался в Китай после отдыха в Тайланде. При досмотре в китайском аэропорту попросили открыть чемодан, в котором был запрещенный предмет - пистолет, игрушка сына стреляющая резиновыми пульками. ...

Многоуважаемый Long Carp-様!
При всём моём к Вам уважении, к таможне, скорее всего, данная история никакого отношения не имеет. Разве что только это могло быть на входе в зону таможенного контроля на вылете в Терминале-2 пекинского аэропорта, который работает по старой схеме, да и то... таможня передала бы дело в руки САБ - не её епархия.

Эти служивые люди зовутся САБ - служба авиационной безопасности, и поступили они, к слову, совершенно правильно.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Большое спасибо!!! Так и передам маленькому Лёве - ему станет намного легче...
Может задумается бедняга - а чего родители не сделали его девочкой? С куклой бы проблем таких и не было бы глядишь...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Нет, лучше передайте маленькому Леве, что в отсутствии ужина папа его виноват больше, чем служба аэропорта.
Проще было оставить пистолет в аэропорту и купить новый. Или вообще не покупать такие опасные игрушки, запрещенные к ввозу. Это если думаешь о семье и о ребенке. А тут думали о принципе и юридических нормах... или от жадности что ли... Вообще не ясна претензия к службам аэропорта, если честно.
Вы бы попробовали что-нибудь противоречащее нашему законодательству в РФ провезти и потребовать потом горячий ужин на время разборок в Шеремтьево ;)

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет!
Можно ли провозить личные ювелирые украшения и бижутерию в ручной клади? За контрабанду не сочтут?

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Поделюсь историей:) Ехала в Китай с Благовещенска,с собой везла кучу еды,все было в чемодане. в Хэйхэ таможенники ОТОБРАЛИ ВСЕ! :'( Колбасу,сыр,сметану,рыбу копченую,свеклу и ту забрали.  >:(Оставили только гречку,макароны,шоколад,приправы,паштет и консервы. Я чуть там не разрыдалась. Раньше всегда возила без проблем! Что случилось? Не карантин ли из-за птичьего гриппа?  :-\

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Поделюсь историей:) Ехала в Китай с Благовещенска,с собой везла кучу еды,все было в чемодане. в Хэйхэ таможенники ОТОБРАЛИ ВСЕ! :'( Колбасу,сыр,сметану,рыбу копченую,свеклу и ту забрали.  >:(Оставили только гречку,макароны,шоколад,приправы,паштет и консервы. Я чуть там не разрыдалась. Раньше всегда возила без проблем! Что случилось? Не карантин ли из-за птичьего гриппа?  :-\

Раньше тоже нельзя было возить неконсервированные продукты, косточковые, мясо, молоко и т.п. Что в Китай, что из Китая в Россию... Просто часто китайцы не обращали внимания, либо закрывали глаза на некоторых переходах. Возможно, поступило какое-то распоряжение и от карантинной службы.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Можно ли провозить личные ювелирые украшения и бижутерию в ручной клади? За контрабанду не сочтут?
конечно, можно  :D

Оффлайн vlad.kamensky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Летим по маршруту Манила-Шанхай-Москва. Хотим привезти в качестве сувениров около 5 литров Филиппинского рома, а точнее 7 бутылок по 0.7 на двоих в одном чемодане. Рейсы стыковали самостоятельно и в Шанхае придется получать багаж и снова регистрировать на рейс до Москвы. Подскажите какие ограничения существуют на провоз алкогольных напитков транзитом через Шанхай. Спасибо!

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Рейсы стыковали самостоятельно и в Шанхае придется получать багаж и снова регистрировать на рейс до Москвы....
Имейте в виду, что если две авиакомпании связаны партнерством, типа как Delta и China Southern, или United и Singapore Airlines, то есть возможность не брать багаж, а оформить сразу до конечного пункта, невзирая на то, что стыковали билеты сами. Это называется в мире "to link itineraries" и делается при первой регистрации....
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Летим по маршруту Манила-Шанхай-Москва. Хотим привезти в качестве сувениров около 5 литров Филиппинского рома, а точнее 7 бутылок по 0.7 на двоих в одном чемодане. Рейсы стыковали самостоятельно и в Шанхае придется получать багаж и снова регистрировать на рейс до Москвы. Подскажите какие ограничения существуют на провоз алкогольных напитков транзитом через Шанхай. Спасибо!

Как минимум, Ваш багаж не примут китайские авиалинии. В багаж можно сдавать не более 2 бутылок что ли...  Могут и в Китай не пустить с таким количеством алкоголя - завозить столько тоже нельзя... по-моему, есть ограничение - то ли 1,5, то ли 2 литра на человека... но это если прикопаются... Ну и в Россию могут столько не дать завезти... Наши таможенники тоже любят ром...  ;)

Оффлайн MrShoor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Собираюсь в Китай, хочу взять с собой жесткий диск. Жесткий диск не внешний.
Сдавать в багаж я его естественно не хочу (видел в иллюминатор, как эти багажи грузят), хочу брать с ручной кладью.

Могут ли быть проблемы с этим? Все таки девайс не внешний, и выглядит вот так:

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Собираюсь в Китай, хочу взять с собой жесткий диск. Жесткий диск не внешний.
Сдавать в багаж я его естественно не хочу (видел в иллюминатор, как эти багажи грузят), хочу брать с ручной кладью.

Проблем не будет.  :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Недавно прилетел из Пекина... Когда въезжал (точнее влетал) в КНР на нашей таможне да и у них проблем не было... Но когда вылетал из Пекина суровые китайские таможенники изъяли шампунь, гель для душа (так как объем превышал 100 мл как я понял) и дезодорант (т.к огнеопасно)  ??? ;D Не велика потеря конечно, но просто любопытно что это за правила такие?  :o
наверное, все же не таможенники, а сотрудники службы безопасности аэропорта при прохождении личного досмотра.
так это везде такие правила - жидкость не более 100 мл.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Господа и дамы, есть вопрос. Я бы хотел привезти один из предметов бытовой техники с Филипин в Китай (coffeemaker). Однако, знакомые китайцы стали меня пугать что на таможне обложат пошлиной, что мало не покажется. С одной стороны, я отношусь к этому скептически, так как вижу все время КНР-цев таранящих стафф из ГК, а с другой - помню как UPS обложил мой компакт-диск присланный в ГЧ из США 40$ пошлиной. Кто поделится эмпирическим опытом или точным знанием устава?
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн welli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте,
не смог найти ответа на вопрос можно ли не декларировать винчестер при въезде и выезде в/из Китай(я).
Прошу откликнуться знающих ответ.
Спасибо.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,
не смог найти ответа на вопрос можно ли не декларировать винчестер при въезде и выезде в/из Китай(я).
Прошу откликнуться знающих ответ.
Спасибо.

Вообще-то это нужно делать, но никто этого не делает.  ;D Положите его в багаж или в ручную кладь вместе с компьютером, и делов.... Наврядли Вас с ним остановят.
А если и остановят (вероятность очень мала, но она всегда есть), то просто проверят его на содержание запрещенных файлов и вернут обратно.

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Здравствуйте,
не смог найти ответа на вопрос можно ли не декларировать винчестер при въезде и выезде в/из Китай(я).
Прошу откликнуться знающих ответ.
Спасибо.

Когда я заезжал в Китай в 2010 году, у меня была огромная сумка, которую можно сравнить с баулами помогаек. Там был в том числе и внешний жесткий диск на 1 Тб, а также две сумочки с CD/DVD дисками (всего около 30 дисков). Ничего из этого не проверяли. Заезжал на автобусе через Суйфэньхэ.

Оффлайн nuren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как проходит декларирование валюты на  выезде из Китая  на китайской границе?  Едет папа с сыном 14 лет, везут 15 000 евро.нужно ли предъявлять справку из банка о покупке валюты?
 Можно ли на подростка 14 лет без декларации провозить  эквивалент 10 000юсд?  :o

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
Re: Ввоз табачной продукции
« Ответ #223 : 01 Августа 2014 20:40:27 »
Добрый день!
Не мог ли бы кто-нибудь обновить данные?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Да, у меня тоже вопрос - на детей распространяется правило провоза до 10000 $ без декларации? Если отдельный паспорт у ребенка. В любом возрасте? Кто в курсе наверняка?