Голосование

А вам нравятся материалы «Магазеты»?

Всегда нравятся!
12 (80%)
Иногда нравятся, иногда не нравятся
1 (6.7%)
Не читаю.
2 (13.3%)
Обычно не нравятся.
0 (0%)
Вообще не нравятся.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Еженедельник «Магазетa»  (Прочитано 30106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Еженедельник «Магазетa»
« : 21 Ноября 2005 21:53:36 »
Здравствуйте, дорогие китаисты, полушары и читатели «Магазеты»
Вышел пятый номер авторского электронного еженедельника «Магазета». В  течение месяца «Магазета» радовала (а может и не радовала) своих читателей интересными новостями, полезным софтом, «меморисом», «креативом», «китайским матом», «мировым наследием».
Но сегодня думаю, что пора подвести итоги. Задаю довольно банальный вопрос (см. опрос): «А вам нравятся материалы «Магазеты»»?
А самое главное, я хочу всех попросить высказаться (точнее выписаться) в этом топике. Что вы вообще думаете о проекте «Магазета»? На что нужно больше «надавить»? Что нужно исправить в концепции (в общей идее) «Магазеты»? Может что-то нужно убрать?
Я буду рад любой критике, всем предложениям и идеям.
Большое спасибо.

Главред и Маредакция.
ссылка: http://livejournal.com/~eluosi
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Еженедельнику «Магазете» - месяц
« Ответ #1 : 27 Ноября 2005 12:15:48 »
Что сказать. Здорово, что газета есть.

Мне только не нравится название. Как-то грубо, на мой слух, звучит. Почему "ма"? Зачем "ма"?  ??? А-а-а, автор - Ма... :-\
Лучше бы в названии все же присутствовали Цзилинь или Чанчунь. А то название как гимн автору звучит. Газета для ма-фанатов? или маманов... ;D

И все-таки хотелось бы почитать новости с полей про аварию.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2005 12:39:09 от Ciwei »

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Еженедельнику «Магазете» - месяц
« Ответ #2 : 27 Ноября 2005 15:34:09 »
Узнала о ее существовании... сегодня  :o
"Полистала"... для себя нашла интересно-полезную информацию  :)
Про критику позже, после прочтения первых 4 выпусков  ;)

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Еженедельнику «Магазете» - месяц
« Ответ #3 : 28 Декабря 2005 11:31:46 »
Что сказать. Здорово, что газета есть.

Мне только не нравится название. Как-то грубо, на мой слух, звучит. Почему "ма"? Зачем "ма"?  ??? А-а-а, автор - Ма... :-\
Лучше бы в названии все же присутствовали Цзилинь или Чанчунь. А то название как гимн автору звучит. Газета для ма-фанатов? или маманов... ;D

И все-таки хотелось бы почитать новости с полей про аварию.

Здравствуйте, Колючим (подруга у меня тоже была "Ёжиком", за стрижку прозвали)
Спасибо... За теплые комментарии...
Извиняюсь за название, но в первой записе (датируемой 20.10.2005) я всё объясняю по этому поводу...
Просто в жизни нужно иногда играть в эгоиста (я так считаю)...
("А альтруизм - это высшая степень эгоизма" вроде бы Ларошфуко сказал...) ...

Узнала о ее существовании... сегодня  :o
"Полистала"... для себя нашла интересно-полезную информацию  :)
Про критику позже, после прочтения первых 4 выпусков  ;)

И вам спасибо за тёплые комменты...
Жду уже много номеров вашей критики...
—-

А сейчас "МГ" приняла другой формат (сократилась, "ужесточилась") и...
В общем, милости просим...

Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
我的生活 или "馬йн Кампф"
« Ответ #4 : 16 Октября 2006 17:17:34 »
Цитировать
"Я вообще люблю Полушарие и первый раз зарегистрировался там в 2002. Но большой поток информации превращается в информационный хаос, а хаос мне противен. И всё же я знаю, что там есть много полезного..."
Из перепески
И вот я опять здесь... Но как-то не "активничаю". Надо как-то начинать и делать первый шаг. Начну.
__________________________________________________________
Времени осталось немного. Ещё 4 минуты и свет в комнате, как и во всём общежитии, выключат. Я скорее сейчас, вечером, начну эту тему, чтобы завтра утром её продолжить. Ведь человек такой от природы — больше всего он не навидит незаконченные дела. Природа движет человеком и заставляет его всё доводить до конца. Поэтому хороший совет - если вы никак не собирётесь, чтобы начать какое-нибудь дело, сделайте первый шаг вечером, к концу дня. И увидите, что на утро рвение и вдохновение закончить дело у вас появится на сто процентов.
___
Здравствуйте, меня зовут Ма Юйси (马玉玺).
Pодился в Певеке (Чукотка), жил на Крайнем Севере и Дальнем Востоке. Пошёл в первый класс в Солнечной Бурятии. Из авторской экспериментальной школы-лицея №47 г. Иркутска направили на практику в Китай.... Постоянное место жительства - Чанчунь и Москва.
В Китае живу и учусь с 1999 года.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Вторая серия: продолжение первой.
« Ответ #5 : 16 Октября 2006 18:28:57 »
Итак, ещё один секрет. Никому не говорите. Мне - 17 лет. Да-да. Pодился я в 1989 году в городе Певеке (тогда Магаданской области). Через десять лет после моего рождения, оказался я почти один (без родителей, но с верными друзьями, возраст, которых был от 13 до 17) на северо-востоке Китае.
Город Чанчунь мне понравился сразу. Здесь я начал учить китайский язык в 吉林国际语言文化学院 (Международный иститут языков и культуры провинции Цзилинь) и одновременно заниматься по учебникам русской общеобразовательной системы. Два раза в год я возвращался в свою школу (Авторская экспериментальная школа-лицей №47 полного дня с гуманитарным уклоном г. Иркутска) и сдавал со всеми учащимися экзамены средней школы. Через 4 года я закончил изучение китайского языка, а ещё через год закончил экстернатом среднюю школу в Москве.
Сразу после окончания средней школы, я вернулся в Чанчунь и поступил в Экономический институт Северо-восточного педагогического университета (东北师范大学).
Цитировать
В Китае "педагогический университет" — это НЕ высшее учебное заведение, где учат на преподавателей того или иного предмета. Педагогический университет — это сеть институтов и колледжей разного профиля, в которых среди прочих профессий обучают и на преподавателей той или иной профессии.
Каждый институт - это обычно одно здание и одно направление, которое может включать несколько кафедр. Я например обучаюсь в Институте Экономике —> северо-восточного педагогического университета —> на факультете Международной торговли
Так в Северо-восточном педагогическом университете более 250 специальностей, среди которых только 50 - педагогические.
Сейчас я уже на третьем курсе. Жизнь у меня очень интересная и насыщенная...
В следующих сериях:
  • Сложно ли жить в китайской общаге?
  • Сколько в комнате человек?
  • Почему у Главреда отключают свет?
  • Как устроено китайское общежитие?
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Еженедельник «Магазетa»
« Ответ #6 : 18 Октября 2006 20:41:09 »
Ма Юй-си,ну где же ваши сл. серии ???  заинтриговали и спрятались! >:( ну разве так делается???  :Д
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Еженедельник «Магазетa»
« Ответ #7 : 22 Октября 2006 16:47:37 »
Тоже интересно...

mayuxi

  • Гость
Серия третья: Жизнь в общежитии.
« Ответ #8 : 24 Октября 2006 07:31:11 »
извините, что задержал с продолжением (конкурс, Магазета и всё такое...), поэтому выкладываю сразу две серии.

Я живу не в конфортабельной общаге (общежитии) для иностранных студентов, а, наоборот, проживаю в грязном, без удобств китайском общежитии. Зато вместе с китайскими сокурсниками. В каждой комнате - 6 человек. Я единственный "лаовай" (иностранец) живущий вместе с китайцами. Корейские студенты тоже пытались устроится туда, но говорят не нашли общий язык с китайскими соседями. А я понимаю, что жить с китайцами хорошо. Уровень китайского языка от этого растёт быстрее.
Наше общежитие делится на два крыла - А (женское) и В (мужское). Каждое общежитие относится к одному направлению (обычно до двух иститутов). Например моё - относится к институту экономики и школе комерции. Женщины (студенки от 1-вого до 4-того курса) живут отдельно, просто так пройти в их крыло нельзя. Только по уважительной причине (нужна помощь и пр.). А наночь женское крыло закрывается на дверь-клетку и замыкается с двух сторон.
Свет в общежитии включают в 6 часов, в 6:30 появляется кипяток в водонагревателях, а в общих ванных комнатах (совмещённые с туалетами) включается "горячая" вода (или намёк на неё). В 7:30 горячая вода перестаёт идти, а свет выключают в 8:00. Следующее включение - с 15:30 до 23:00. Водонагреватель стоит в каждей комнате и включается он в определённое время - в 6:30-7:00, 11:00-12:00(обед), 16:00-22:00 (ужин). Горячая вода для мытья появляется только утром и вечером (с 21:30-22:30). На этаже две общих ванной комнаты (только раковины и туалеты; душ и бани находятся на территории кампуса) - которые обычно не вмещают большое количество народа. Напор и температура воды тоже желает лучшего.
В моём кампусе две огромных столовых, в которых рассположены маленькие ресторанчики (кухни, которые работают всегда и принимают наличные), а также университетские рассдачи (кухни, которые работают три раза в день (завтрак, обед, ужин) и оплата проходят по карточной системе). Кормят вкусно и разнообразно - есть разные кухни, разных провинций, уездов и деревень. Есть также японская кухня и мусульманские кухни, в которых готовят по законам Корана.
Конечно жизнь в китайской общаге и в китайском кампусе может показаться сложной. Но человек ко всему привлекает.
Мне нравится жить с китайцами. У меня с ними очень хорошие отношения. Появилось много китайских друзей. Они меня принимают за своего и не боятся общаться на все (и щекотливые) темы. Ночью бывает мы болтаем и о политике, и о женщинах, и о историях и о цензуре.
Все мои друзья знают, что я Главред (гравный редактор) Магазеты. И многие из них постоянно посещают её, хотя мало кто понимает по-русски.
Жить в Китае интересно. Но сейчас стало ещё интересней, т.к. у меня есть Магазета....

В следующих сериях:

  • Что такое Магазета?
  • Откуда она взялась?
  • Трудно ли быть главредом?

mayuxi

  • Гость
Четвёртая серия: О Магазете
« Ответ #9 : 24 Октября 2006 07:33:13 »
В 2005 году, когда я был на первом курсе, в голову мою пришла идея - сделать в сети сайт для русских живущих в Китае (точнее в Чанчуне). Там бы располагались последние новости Китая, мероприятия Чанчуня, ссылки на фильмы и музыку, и всё что ещё нужно русскому в Китае. Первым шагом был - Чанчуньский Живой Журнал (Ч.Ч.Ж.Ж.). Он размещался по адресу http://eluosi.livejournal.com (я взял имя "eluosi", чтобы любой русский имеющий хоть какое-то отношение к Китаю быстрее бы запоминал адрес). Чанчуньский Живой Журнал - привлёк в основном не ЧЧ-истов ("чечист" - русский живущий в Чанчуне больше года), а русских из других китайских городов. И то его содержание было не очень интересно, довольно сумбурно и запутано, да и первопоставленную свою задачу выполнял на 0.1%.
После нескольких месяцев работы с перерывами "Ч.Ч.Ж.Ж." (или "ЧиЖик", как некоторые его называли) - прекратил своё существование. Но перед этим у меня были идеи и уже целый план по созданию собственного интернет-издания. Назвал я его в честь себя – "Магазета", чтобы народ знал, что здесь будет выражаться моё мнение (но теперь это не так). Магазета выходила регулярно каждое воскресенье, в каждом номере было установленное количество рубрик (11), за неделю я успевал подготовить материал для каждой. Маленькая "раскрутка" - и у "Магазеты" появились первые читатели.
Так я издал около 8 номеров (почти регулярно, каждую неделю) и... уехал в Pоссию. В Pоссии я осознал, что уже не могу один "делать" газету и для развития будет лучше, если я привлеку других авторов-энтузиастов. По возвращению в Китай, я перевёл "Магазету" в статус сообщества. "Сообщество свободных web-журналистов пишущих о Китае, китайском языке и китайской культуре" - в этом что-то было и есть...
В таком статусе "Магазета" и существует по сей день. Теперь над её материалом работают не только я, но и несколько постоянных авторов. Содержание "Магазеты" постоянно улучшается, качество мы в скором времени попытаемся перевести в количество.
Сейчас "Магазета" уже стала популярной не только в Блогосфере, но и в академической среде. Магазету читают и студенты, и профессора. Некоторые студенты даже пишут курсовые, а в источник пишут - "Магазета http://magazeta.livejournal.com". Вот так и живём.
Я очень горжусь своим созданием/изданием и всегда борюсь за его процветание, популярность и качество публикуемых статей.

Цитировать
В данный момент Магазета участвует в международном конкурсе "The Best of Blogs", проводимый радиостанцией "Немецкая Волна". Магазета прошла в финал и почётное жюри номинировало её в категории "Лучший блог на русском". С 23 октября по 11 ноября пройдёт открытое интернет-голосование. Среди 150 блогов в 15 номинациях (по 10 блогов в каждой) вы можете выбрать свои 15 блогов (максимум) и отдать им свой голос.
Голосование проходит на этой странице - http://www.thebobs.com/index.php?l=ru&s=1155503109924847OMDFOOVR-NONE
Там вы можете выбрать по одному блогу в каждой номинации. Магазета находится в номинации "Лучший блог на русском".
В конкурсе также участвует много китайских блогов, с содержанием которых можно познакомиться там же, кликнув на название нужного блога. Но среди всех китайских, один блог говорит по-русски! Что же поделаешь?! Лаовай!!!

*блог - 博客

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Серия третья: Жизнь в общежитии.
« Ответ #10 : 24 Октября 2006 09:36:46 »
извините, что задержал с продолжением (конкурс, Магазета и всё такое...), поэтому выкладываю сразу две серии.

Я живу не в конфортабельной общаге (общежитии) для иностранных студентов, а, наоборот, проживаю в грязном, без удобств китайском общежитии. Зато вместе с китайскими сокурсниками. В каждой комнате - 6 человек. Я единственный "лаовай" (иностранец) живущий вместе с китайцами. Корейские студенты тоже пытались устроится туда, но говорят не нашли общий язык с китайскими соседями. А я понимаю, что жить с китайцами хорошо. Уровень китайского языка от этого растёт быстрее.
Наше общежитие делится на два крыла - А (женское) и В (мужское). Каждое общежитие относится к одному направлению (обычно до двух иститутов). Например моё - относится к институту экономики и школе комерции. Женщины (студенки от 1-вого до 4-того курса) живут отдельно, просто так пройти в их крыло нельзя. Только по уважительной причине (нужна помощь и пр.). А наночь женское крыло закрывается на дверь-клетку и замыкается с двух сторон.
Свет в общежитии включают в 6 часов, в 6:30 появляется кипяток в водонагревателях, а в общих ванных комнатах (совмещённые с туалетами) включается "горячая" вода (или намёк на неё). В 7:30 горячая вода перестаёт идти, а свет выключают в 8:00. Следующее включение - с 15:30 до 23:00. Водонагреватель стоит в каждей комнате и включается он в определённое время - в 6:30-7:00, 11:00-12:00(обед), 16:00-22:00 (ужин). Горячая вода для мытья появляется только утром и вечером (с 21:30-22:30). На этаже две общих ванной комнаты (только раковины и туалеты; душ и бани находятся на территории кампуса) - которые обычно не вмещают большое количество народа. Напор и температура воды тоже желает лучшего.
В моём кампусе две огромных столовых, в которых рассположены маленькие ресторанчики (кухни, которые работают всегда и принимают наличные), а также университетские рассдачи (кухни, которые работают три раза в день (завтрак, обед, ужин) и оплата проходят по карточной системе). Кормят вкусно и разнообразно - есть разные кухни, разных провинций, уездов и деревень. Есть также японская кухня и мусульманские кухни, в которых готовят по законам Корана.
Конечно жизнь в китайской общаге и в китайском кампусе может показаться сложной. Но человек ко всему привлекает.
Мне нравится жить с китайцами. У меня с ними очень хорошие отношения. Появилось много китайских друзей. Они меня принимают за своего и не боятся общаться на все (и щекотливые) темы. Ночью бывает мы болтаем и о политике, и о женщинах, и о историях и о цензуре.
Все мои друзья знают, что я Главред (гравный редактор) Магазеты. И многие из них постоянно посещают её, хотя мало кто понимает по-русски.
Жить в Китае интересно. Но сейчас стало ещё интересней, т.к. у меня есть Магазета....

В следующих сериях:

  • Что такое Магазета?
  • Откуда она взялась?
  • Трудно ли быть главредом?

Прочитал твоё житьё бытьё в китайской общаге))  Сразу  вспомнил  себя, как  в 90-м жил в такого же типа  и  с  такими же  условиями общаге 内蒙师范大学(нары  прикрученные  к стенам, подушки с зерновыми начинками, только  у  нас  на  8  человек  комнаты были, причём  один  табурет   на  всех,  мы  жили все  русские  в  комнате, но  среди  китайцев)))  Причём  очень  весело  жили)))

почитал  газетку!!!  Очень  занятная!!!  Молодец!!  Удачи!!!

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Еженедельник «Магазетa»
« Ответ #11 : 24 Октября 2006 13:14:16 »
 К сожалению саму газету пока не листала,времени нет.Я тут на полушарии 新来的,так что просто физически не успела. Но Ваши серии про личный быт понравились.
 Ждемс следующих!
 Пошла полистаю 马网报。
 Можно личный вопрос?( если нет, можно оставить без комментариев):У Вас есть степень HSK?
没有做不到的
只有想不到的

mayuxi

  • Гость
Ответы xiaoming-у и khovrich darya
« Ответ #12 : 24 Октября 2006 22:13:13 »
Прочитал твоё житьё бытьё в китайской общаге))  Сразу  вспомнил  себя, как  в 90-м жил в такого же типа  и  с  такими же  условиями общаге 内蒙师范大学(нары  прикрученные  к стенам, подушки с зерновыми начинками, только  у  нас  на  8  человек  комнаты были, причём  один  табурет   на  всех,  мы  жили все  русские  в  комнате, но  среди  китайцев)))  Причём  очень  весело  жили)))

почитал  газетку!!!  Очень  занятная!!!  Молодец!!  Удачи!!!
Да, у нас по-лучше условия будут. А за пожелания - спасибо!
Будем стараться и продвигать "Китай" в массы ;)

Пошла полистаю 马网报。
 Можно личный вопрос?( если нет, можно оставить без комментариев):У Вас есть степень HSK?
Да. На данный момент имеется 7 категория, и есть спортивный интерес получить "вышку". Хотя, честно, я не считаю степень HSK показателем уровня китайского языка, т.к. сам (думаю многие со мной согласятся) знаком со многими людми имеющими высокую категорию, но плохо говорящих на китайском.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006 22:17:34 от Ма Юйси »

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Еженедельник «Магазетa»
« Ответ #13 : 25 Октября 2006 17:56:41 »

 Можно личный вопрос?( если нет, можно оставить без комментариев):У Вас есть степень HSK?

может я отстал  от  жизни, но HSK - это  что?)))))

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Еженедельник «Магазетa»
« Ответ #14 : 25 Октября 2006 18:26:01 »

 Можно личный вопрос?( если нет, можно оставить без комментариев):У Вас есть степень HSK?

может я отстал  от  жизни, но HSK - это  что?)))))

Вы, наверное, не так уж и "отстали от жизни", потому что про него не все знают, в России так и вообще только китаисты. Это экзамен на знание китайского языка (дословно 汉语水平考试), аналог TOEFL в английском, DELF во французском. Считается, что если есть высокая степень (7-8 и выше), то это круто :) На самом деле, есть два разряда: до 8ой степени - 初中, для студента считается нормальным иметь 6, 7 8ю степени, на специальность ниже этих степеней не берут; и профессорская: 9, 10, 11. Вроде как, с этими степенями можо преподавать в Китае.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Еженедельник «Магазетa»
« Ответ #15 : 25 Октября 2006 18:49:17 »

 Можно личный вопрос?( если нет, можно оставить без комментариев):У Вас есть степень HSK?

может я отстал  от  жизни, но HSK - это  что?)))))



Вы, наверное, не так уж и "отстали от жизни", потому что про него не все знают, в России так и вообще только китаисты. Это экзамен на знание китайского языка (дословно 汉语水平考试), аналог TOEFL в английском, DELF во французском. Считается, что если есть высокая степень (7-8 и выше), то это круто :) На самом деле, есть два разряда: до 8ой степени - 初中, для студента считается нормальным иметь 6, 7 8ю степени, на специальность ниже этих степеней не берут; и профессорская: 9, 10, 11. Вроде как, с этими степенями можо преподавать в Китае.

Это  только  для  преподавателей  языка?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Еженедельник «Магазетa»
« Ответ #16 : 25 Октября 2006 19:05:36 »
нет, это для всех изучающих китайский

http://polusharie.com/index.php/topic,17279.0.html
http://polusharie.com/index.php/topic,23344.0.html

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Ма.Еженедельник.
« Ответ #17 : 08 Октября 2007 13:29:22 »
Здравствуйте!

Хочется знать мнение пользователей Полушария, проживающих в Китае.
Нужны ли анонсы Ма.Еженедельника в Полушарии?

Если победит истина (Да) и разрешит администрация, то каждую неделю здесь будут даваться ссылки на скачивание Ма.Еженедельника.



Что это?
Ма.Еженедельник - это offline-версия популярного блога о Китае, Магазеты.


Для чего это?
  • Специально для жителей Китая, где Магазета заблокирована.
  • Можно читать, вообще без интернета.
  • Всё лучшее из Магазеты за прошедшую неделю.
  • Лёгкий вес. Меньше одного мегабайта.
  • Всё включено: Полный текст статей, иллюстрации оригинального размера.
А можно посмотреть?
Да конечно, выбирайте:
  • Файл MaWeekly.n0.1-7oct.chm (880 Кб). Скачать
  • Файл MaWeekly.n0.1-7oct.zip (870 Кб, внутри CHM). Скачать
  • Легенда: MaWeekly - название. n0 - номер выпуска. 1-7oct - неделя (с 1 по 7 октября).
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Ма.Еженедельник.
« Ответ #18 : 10 Октября 2007 21:47:47 »

Жду мнения читателей Ма.Еженедельника. Можно оставлять здесь или писать на mr狗magazeta.com ...

« Последнее редактирование: 15 Октября 2007 20:44:21 от Sinoeducator »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Ма.Еженедельник. Выпуск №1. "Мини"
« Ответ #19 : 15 Октября 2007 15:02:35 »
Пилотный выпуск "Ма.Еженедельника" уже скачали более 120 человек, эти люди разослали копии "Ма.Еженедельника" своим друзьям, а те своим... Сотни людей читают "Ма.Еженедельник" в Китае, в offline, во время поездок. Его можно читать без интернета вообще.


Встречайте, Ма.Еженедельник. Выпуск №1. "Мини". Offline-версия Магазеты. Всё лучшее о Китае за неделю.

Вы также можете занести в закладки "МаХранилище" (RSS), где через неделю появится следующий выпуск.

Как всегда, ждём ваших отзывов, пожеланий, идей и любой другой помощи!

Пишите по адресу [email protected], или в icq - 77793777.

Примечание:
Т.к. некоторые тексты этого выпуска готовились в Google Docs, при переносе записей в HTML, некоторые пробелы в тексте исчезли. Эта ошибка была обнаружена после компиляции файла. Извините нас пожалуйста, мы больше не будем.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Ма.Еженедельник.
« Ответ #20 : 20 Октября 2007 21:10:42 »
На этой неделе Ма.Еженедельника не выйдет. Так как в Магазете были обновления "движка", структуры и много другого (сейчас она стала ещё лучше).
Кроме того, мы отмечаем день рождения Магазеты, нам 2 года!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Выпуск 2 (14-23 декабря 2007)
« Ответ #21 : 24 Декабря 2007 14:21:46 »

Очередной выпуск offline-версии Магазеты - Ма.Еженедельника, наконец-то вышел в свет. Лучшее о Китае за неделю!

После предыдущего выпуска прошло больше одного месяца. Связано это с тем, что делать Ма.Еженедельник оказалось трудоёмким и не очень благодарным делом. При создании этого выпуска использовался быстрый и полу-автоматический способ, поэтому качество Ма.Еженедельника несколько пострадало.

Этот выпуск сделан в формате PDF из-за его кросс-платформенности, поэтому у вас должна быть установлена специальная программа для чтения этого формата: Adobe Acrobar Reader, или бесплатный и лёгкий Foxit Reader.
В следующих выпусках мы постараемся устранить все выявленные баги, а пока качайте второй выпуск Ма.Еженедельника:Вы также можете занести в закладки “МаХранилище” (RSS), где через неделю появится следующий выпуск.

Как всегда, ждём ваших отзывов, пожеланий, идей и любой другой помощи!
Пишите по адресу [email protected].
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Ма.Еженедельник №3 (22 июня 2008)
« Ответ #22 : 22 Июня 2008 21:57:07 »
Ма.Еженедельник (специально для проживающий в КНР, где Магазета заблокирована) — offline-версия любимого интернет-издания о Китае, в формате PDF, всего 1 мб.. Лучшее о Китае за неделю.

• Скачать Ма.Еженедельник №3 (22 июня 2008) (PDF, 1 Мбайт)

Вы также можете занести в закладки “МаХранилище” (RSS), где через неделю появится следующий выпуск.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Ма.Еженедельник №4 (6 июля 2008)
« Ответ #23 : 06 Июля 2008 19:33:55 »
Ма.Еженедельник — offline-версия Магазеты специально для жителей в КНР, где сайт magazeta.com заблокирован. Выходит в формате PDF с почти недельной периодичностью.

• Скачать Ма.Еженедельник №4 (6 июля 2008) (PDF, 700kb)

Вы также можете занести в закладки “МаХранилище” (RSS), где через неделю появится следующий выпуск.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656