Автор Тема: Консульские вопросы!  (Прочитано 76023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #25 : 30 Января 2008 14:53:42 »
теперь до совершеннолетия ребенок будет с японским паспортом. и когда придет время выбирать гражданство, тогда он сможет получить либо японское, либо российское гражданство.

но вписать в свой паспорт его можно, как своего ребенка.

life's game

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #26 : 30 Января 2008 14:54:06 »
теперь до совершеннолетия ребенок будет с японским паспортом. и когда придет время выбирать гражданство, тогда он сможет получить либо японское, либо российское гражданство.
но вписать в свой паспорт его можно, как своего ребенка.
+1
(получился дубль:))
« Последнее редактирование: 30 Января 2008 14:55:46 от Востоковед »
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #27 : 30 Января 2008 15:13:39 »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #28 : 30 Января 2008 16:18:54 »
http://www.rusconsul.jp/hp/ru/citizenship/citizenship.html#double_sitizenship
но об чем мы и сказали: пока ему нет совершенолетия, у него как бы два вида на жительство - российское и японское. а вот потом ему уже надо решать.

у меня есть знакомая японка-половинка. мама с гавай(т.е. амерский паспорт), а папа японец. так вот она когда встала перед выбором, то ей мама так и сказала: "получай японский паспорт, потому как грин-карту ты всегда получишь, а вот японское гражданство, раз от него отказавшись, получить гораздо и гораздо сложнее"
life's game

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #29 : 30 Января 2008 17:14:18 »
ребята спасибо, но я про все это в курсе!  :) (в отличие от шеньянского консульства, которое даже в паспорт вписать не хочет и хочет чтоб каждый раз в Россию мы ребенку визу делали  :o )
мне нужно узнать, могу ли я это сделать хотя бы в Саппоро, при том что ребенок здесь родился, в Китае.
я к тому что ему хотя бы до совершеннолетия без г*морроя с визами и приглашениями - летать в Россию можно было...
« Последнее редактирование: 30 Января 2008 17:19:15 от matveich »

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #30 : 30 Января 2008 23:17:34 »
ребята спасибо, но я про все это в курсе!  :) (в отличие от шеньянского консульства, которое даже в паспорт вписать не хочет и хочет чтоб каждый раз в Россию мы ребенку визу делали  :o )
мне нужно узнать, могу ли я это сделать хотя бы в Саппоро, при том что ребенок здесь родился, в Китае.
я к тому что ему хотя бы до совершеннолетия без г*морроя с визами и приглашениями - летать в Россию можно было...
Попробуйте им позвонить... ситуация сложная. Однозначно только они и скажут, возьмутся ли они или нет.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #31 : 01 Февраля 2008 11:41:31 »
Да можете! Япония признает двойное гражданство у детей до совершеннолетия! Но при этом ребенку совершенно не обязательно будет в 18 выходить из гражданства. Россия как и Япония рассматриваю человека только как подданного своей страны. Вы можете прийти в любое консульское учреждение РФ в Китае или Японии (если проживаете там) и оформить гражданство ребенку в упрощенном порядке.

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #32 : 01 Февраля 2008 11:46:22 »
Единственная проблема, что свидельство о рождении у него на китайском языке, в Японии вам не сделают перевод с него, а это необходимо! поэтому позаботьтесь сделать в нотариально заверенный перевод в одном из консульств РФ в Китае!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #33 : 01 Февраля 2008 13:42:46 »
Но при этом ребенку совершенно не обязательно будет в 18 выходить из гражданства. Россия как и Япония рассматриваю человека только как подданного своей страны.
два противоречящих себе предложения...  потому как при достижении совершенолетия ребенку надо будет выбрать какой из двух пачпортов себе оставить...
life's game

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #34 : 03 Февраля 2008 12:15:33 »
Настолько же противоречивое как наше законодательство! Россия не требует отказа от чужого гражданства, в Конституции и Законе о гражданстве написано, что Гражданин РФ имеющий иное гражданство рассматривается Россиеи только как гражданин РФ. Отсюда следует, что гражданин РФ может иметь и иное гражданство.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #35 : 04 Февраля 2008 01:36:10 »
Единственная проблема, что свидельство о рождении у него на китайском языке, в Японии вам не сделают перевод с него, а это необходимо! поэтому позаботьтесь сделать в нотариально заверенный перевод в одном из консульств РФ в Китае!
а свидетельство о рождении у нас сразу на 2х языках - английском и китайском - это нам никак задачу не облегчит?
p.s. спасибо большое за информацию, оказывается не все так плохо  :) .

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #36 : 04 Февраля 2008 13:58:46 »
Настолько же противоречивое как наше законодательство! Россия не требует отказа от чужого гражданства, в Конституции и Законе о гражданстве написано, что Гражданин РФ имеющий иное гражданство рассматривается Россиеи только как гражданин РФ. Отсюда следует, что гражданин РФ может иметь и иное гражданство.
ну в россии то можно иметь два паспорта. у меня вон у друга швейцарский и русский. очень ему облегчает путешествие по миру, кстати :)

ирония в том, что ЯПОНИЯ не позволяет иметь двойное гражданство. т.е. россия то не против, если у тебя будет японский паспорт, а вот япония не желает видеть у тебя какого другого паспорта, кроме своего....
life's game

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #37 : 04 Февраля 2008 16:22:48 »
двойное гражданство и два разных гражданства одновременно - это не одно и то же  :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #38 : 05 Февраля 2008 07:51:52 »
двойное гражданство и два разных гражданства одновременно - это не одно и то же  :)
и в чем же разнитса?

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #39 : 05 Февраля 2008 16:48:01 »
а свидетельство о рождении у нас сразу на 2х языках - английском и китайском - это нам никак задачу не облегчит?
p.s. спасибо большое за информацию, оказывается не все так плохо  :) .
В принципе облегчит! Но он обязательно должно быть АПОСТИЛИРОВАНО МИДом Китая! Это обязательное условие! Кроме того приносите паспорт (свои), Гайкокудзин тороку сёмейсё  на себя и ребенка(Японский апостиль),свидетельство о регистрации брака(если не наше то апостиль, но только англ или японское). Вот вроде все!

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #40 : 05 Февраля 2008 16:52:35 »
двойное гражданство и два разных гражданства одновременно - это не одно и то же  :)
и в чем же разнитса?
Разница в том, что если человек с американским, к примеру, гражданством совершит на терр России преступлении, он имеет право требовать подключения к расследованию амер консулов! Если у него кроме американского есть российское гражданство то сидеть ему по всем правилам и американцы даже не рыпнутся! Это если упрощенно! На самом деле тема довольно скользкая и глубокая!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #41 : 05 Февраля 2008 17:25:46 »
двойное гражданство и два разных гражданства одновременно - это не одно и то же  :)
и в чем же разнитса?
Разница в том, что если человек с американским, к примеру, гражданством совершит на терр России преступлении, он имеет право требовать подключения к расследованию амер консулов! Если у него кроме американского есть российское гражданство то сидеть ему по всем правилам и американцы даже не рыпнутся! Это если упрощенно! На самом деле тема довольно скользкая и глубокая!
ты вопрос прочитал?
во-первых американское консулство ему особо ничем не поможет. он будет отвечат в тои стране, где совершил преступление.

в чем разнитса ДВОИНОГО ГРАЖДАНСТВА и ДВА ГРАЖДАНСТВА ОДНОВРЕМЕННО?

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #42 : 06 Февраля 2008 11:16:27 »
Во первых есть страны, которым по соглашениям мы выдаем преступников и они отбывают наказание в своей стране, а во-вторых если страны признают двойное гражданство то есть ряд преимуществ, например в армии два раза не служить! а в остальном большой разницы нет, если только страна действительно не требует отказа от второго гражданства! Насчет Японии могу сказать, что проработав в ней несколько лет не раз видел людей старше 18 имеющих оба паспорта!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #43 : 06 Февраля 2008 13:50:32 »
Насчет Японии могу сказать, что проработав в ней несколько лет не раз видел людей старше 18 имеющих оба паспорта!
потому, что в японии imho с 20 лет.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #44 : 06 Февраля 2008 16:10:12 »
Во первых есть страны, которым по соглашениям мы выдаем преступников и они отбывают наказание в своей стране, а во-вторых если страны признают двойное гражданство то есть ряд преимуществ, например в армии два раза не служить! а в остальном большой разницы нет, если только страна действительно не требует отказа от второго гражданства! Насчет Японии могу сказать, что проработав в ней несколько лет не раз видел людей старше 18 имеющих оба паспорта!
выдаыут преступников, если они там совершили преступление, а в другои стороне живут/скрываыутся. человека судят в стране совершения преступления и по законам того государства. другое дело, что могут отправит досиживат срок в стране гражданства. например япония отправитт досиживат толко после отсидки 0.5 срока.

ни одна страна не призавёт на военнуыу службу человека, если он давал присягу в армии другого государства, к двоиному гражданству и паспортам ето тоже не иеет никокаго отношения.

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #45 : 07 Февраля 2008 08:58:03 »
Неужели? Я лично учился с греком, который имел и то и то гражданство и служил и тут и там! Тут он правда ходил на военную кафедру, чтоб не служить как положено, а там трубил от звонка до звонка!

Оффлайн Alejandro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #46 : 07 Февраля 2008 09:00:04 »
Насчет Японии могу сказать, что проработав в ней несколько лет не раз видел людей старше 18 имеющих оба паспорта!
потому, что в японии imho с 20 лет.

Нет это были люди гораздо старше 30 даже!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #47 : 07 Февраля 2008 10:14:30 »
Если у русских граждан в Японии родится ребенок то как получить свидетельство о рождении и все прочие необходимые документы для получения российского гражданства?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #48 : 07 Февраля 2008 10:20:51 »
Неужели? Я лично учился с греком, который имел и то и то гражданство и служил и тут и там! Тут он правда ходил на военную кафедру, чтоб не служить как положено, а там трубил от звонка до звонка!
если бы он предоставил документы о прохождении военнои службы в гретсии, то в россии его не призовут.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Консульские вопросы!
« Ответ #49 : 07 Февраля 2008 10:25:51 »
в российской армии запрещено служить людям ДРУГОГО государства или имеющие второе гражданство, imho.

там еще есть оговорки насчет, если супруг/супруга гражданин другого государства. ограничения по доступу к секретности.
life's game