Автор Тема: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?  (Прочитано 148470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #200 : 05 Мая 2011 17:22:32 »
Я когда проезжала мимо на такси,то видела 2 линию метро  станция loushanguan lu.Но всё таки это далекова-то от метро,думаю не меньше 20 ю на такси.Хочу уточнить,там нет тканей для одежды,там именно текстиль ,шторы,постельное.Ну а вообще магазин очень большой,там много всякой мелочовки.Торгуйтесь хорошо,не балуйте нам продавцов.:-).
Я покупала там постельное байковое бельё,ценник был 800,потом скидка 50%,но купила я его за 200,просто сказала 200 и ухожу,а продавец решил не упускать меня.Пришлось купить.По качеству на первый взгляд претензий нет,но при стирке и потом при использовании понимаешь ,что сыпется ткань жутко.Куча мелких ворсинок,пыль в спальне появляется моментально,стоит только поправить одеяло.У меня есть уже опыт использования байки,то такого не было,тогда я сама покупала ткань и шила комплект.Поэтому в таких местах постельное покупать больше не буду.Только в проверенных марках.

- Проверенных марок - это где и каких? :0)) Кроме Икеи? А то хорошо бы и нам прикупить немного :0))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #201 : 05 Мая 2011 17:41:29 »
http://s.taobao.com/search?q=AUSSINO&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index
Это целая сеть по шанхаю,в период скидок,очень выгодно покупать,качество достойное.

http://search.taobao.com/search?ssid=s0&TBG=26474.56326.7&q=&cat=50045032&commend=all&style=grid&viewIndex=1&cd=false&filterFineness=2&source=search1&fs=1&bcoffset=1&ppath=20000:80889&cps=yes&from=compass&navlog=compass-31-p-20000:80889
BEYOND  этой фирмы у меня есть одеяла и три комплекта белья,очень качественные вещи.Есть совсем дорогие,есть подешевле.Я,как любитель обычного х.б подпадаю в категорию недорогого белья,около 300 ю в среднем за комплект.Одним комплектом пользуюсь уже около 9 лет.

А вот икеевское постельное мне совсем не нравится,заезженные цвета,да и по качеству так себе.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #202 : 05 Мая 2011 18:22:40 »
http://s.taobao.com/search?q=AUSSINO&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index
Это целая сеть по шанхаю,в период скидок,очень выгодно покупать,качество достойное.

http://search.taobao.com/search?ssid=s0&TBG=26474.56326.7&q=&cat=50045032&commend=all&style=grid&viewIndex=1&cd=false&filterFineness=2&source=search1&fs=1&bcoffset=1&ppath=20000:80889&cps=yes&from=compass&navlog=compass-31-p-20000:80889
BEYOND  этой фирмы у меня есть одеяла и три комплекта белья,очень качественные вещи.Есть совсем дорогие,есть подешевле.Я,как любитель обычного х.б подпадаю в категорию недорогого белья,около 300 ю в среднем за комплект.Одним комплектом пользуюсь уже около 9 лет.

А вот икеевское постельное мне совсем не нравится,заезженные цвета,да и по качеству так себе.
Спасибо! Aussino покупала, мне тоже нравится, но вот скидки не получается отследить. Второе-попробую. Вот именно, что Икеи и хочется избежать, хочется обычного мягкого х/б, красивой расцветки, хорошего качества.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #203 : 05 Мая 2011 18:33:07 »
BEYOND это впринципе дорогая фирма,но реально найти в скидочный период достойное простое бельё.Я только так и поступаю,дожидаюсь удобного момента.В том году в Aussino,  помоему в конце августа ,были очень хорошие скидки.Вот такое даже на таобао нашла,но уже в наличии его нет http://item.taobao.com/item.htm?id=6949563524
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #204 : 05 Мая 2011 18:58:02 »
а я покупаю постельное бельё на этом текстильном рынке за 180 юаней и мне очень нравится,расцветок тоже на любой вкус . есть и дешевле ,но там не чистое х/б  и качество плохое.

Оффлайн Ze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #205 : 17 Мая 2011 01:19:14 »
Здравствуйте!
У меня шмотошный узконаправленный вопрос. Есть такие китайские марки-родственники дизайнерской одежды как: JNBY since 1994 и Crocus, я покупаю их в Москве по ценам, так скажем, хмммм каким)
В Шанхае есть их магазин, я его непременно посещу. Но, возможно, кто-то знает некую базу, где этот JNBY продается дешевле, чем в магазине? Или их аутлет? Сколько вообще стоит JNBY в Китае?
Заранее спасибо!

Оффлайн Alesinvest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -3
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #206 : 18 Мая 2011 05:30:49 »
Уважаемые форумчане, европейская торговая компания ищет прямые оптовые контакты с китайскими поставщиками по следующим группам товаров:

•   Фирменная женская одежда хорошего качества (не подделки, не копии известных брэндов! Нужны местные китайские, тайваньские, гонконгские брэнды женской одежды) хорошие коллекции и отлаженная схема работы с поставщиком (электронные каталоги, фото, постоянный сток, широкий модельный ряд, норамльные размеры). Интересуют платья, топы, юбки, кофты, туники, штаны, шорты, и т.д. сейчас болеше интересуют летнии коллекции и осеньнии. А так же, большой интерес к купальникам. Цены должны быть хорошими, до 10, 15 – 25 долларов за вещь, в зависимости от фасона и товарного наименования. Минимальные заказы от 1000 одного цвета и одной модели не интересуют! Берем только размерными сэттами по несколько штук. Нужен большой ассортимент в коллекциях, и возможность брать разной из стока.
•   Акссесуары: стильные шарфы, кошельки, сумки, платки и тд. Не подделки и не копии известных брэндов!
•   Всевозможная бижутерия.
•   Женская обувь, интересуют все возможные предложения.

Все у кого есть какие- либо интересные контакты с поставщиками данной продукции, просьба отправлять нам Ваши предложения, каталоги и прайсы на email: [email protected]
Все лица, которые смогут заинтересовать нас своей товарной группой, будут обеспечены постояным потоком заказов и финасовым вознаграждением в размере постоянной ЗП, зависищей от объемов поставок.
Данная продукция будет реализоваваться с помощью 6 собственных розничных магазинов, на территории стран Прибалтики, каждый магазин, площадью более 100 кв. метров, так что объем закупок обеспечим.
В настоящий момент работаем с собственной товарной групппой, но постоянно расширяем ассортимент товаров и с большим удовольствием работаем с новыми предложениями.
От Вас ждем любые интересные предложения на взаимовыгодных условиях!

Оффлайн Ze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #207 : 26 Мая 2011 17:37:40 »
Сегодня вот снова ездила в город щопинга.Вот сайт http://www.outlets.sh.cn/phone.htm
Сейчас уже почти все магазины открыты,даже людей много.Открыты уже и кфс, даже пицерия есть.

Не знаете, существуею ли этот аутлет еще? Буду в Шанхае в середине июня, хотела бы туда съездить..
Спасибо!

Оффлайн Ze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #208 : 26 Мая 2011 17:43:26 »
Слышала, что в Китае надо везде тогроваться, в том числе в торговых центрах. Мне кажется немного диким торговаться в "цивилизованных" магазинах и хочу уточнить у вас этот момент. Ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста) Как понять где можно торговаться, а где нет? А если висят ценники? Какие вообще правила?
В магазинах на какой-нибудь Нанджинг Лу не торгуются, наверное?
Спасибо!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #209 : 26 Мая 2011 18:23:58 »
Не знаете, существуею ли этот аутлет еще? Буду в Шанхае в середине июня, хотела бы туда съездить..
Спасибо!
Не советую ехать в выходные,очень много народу!!!Мы туда давно не ездим,потому что в будние дни не получается,а в выходные даже припарковаться удаётся с трудом,не говоря уже о пробках.

Ze :Мне кажется ,что очень даже понятно ,где можно торговаться,а где нет.В красивых,больших магазинах естественно торговаться нельзя.А там , где продают фейки или же обычный рынок(сейчас это 3-5 этажные здания),то там конечно надо торговаться.Но красивый чистый магазин с рынком спутать сложно.Такие места  в шанхае очень известные.На нандин лу один фейк магазин,жемчужный рынок,старый город,рынок тканей,чипу лу,и рынок на станции музей.Остальные же магазины,типа Карефо,Пасифик,Парксон,Исетан,Лотос и тому подобное ,торговаться нельзя.В общем там где определённые фирмы есть,то там цена уже фиксирована,надо дождаться только скидок.Надеюсь понятно объяснила.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #210 : 30 Мая 2011 02:13:03 »
Киты оборзели, был недавно в лаовай шопе))) 600 юань за тряпку. я торг начал с 50.. В итоге предложили забрать за 100 =) Не взял  :lol:
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011 02:23:34 от AlexShanghai »

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #211 : 30 Мая 2011 02:15:05 »
Ze :Мне кажется ,что очень даже понятно ,где можно торговаться,а где нет.В красивых,больших магазинах естественно торговаться нельзя


Что за бред? на тряпки скидки есть везде. Просто не надо ходить толпой лаоваев с круглыми глазами, возьмите с собой опытную китаянку, получите свою скидку в любом бутике.. :lol: Я порой ахреневаю как цены заряжены..  в одном магазине, не говоря уже о разных по уровню магазинах, ценник может отличаться в 10ки раз =))) Прежде чем что то купить товарищ Ze не поленитесь и  обойдите весь магазин, понравившаяся вам шмотка наверняка будет продаваться не в одном месте))) а когда определите минимальный ценник, начинайте скидывать цену для начала процентов на 70-80..  ну а дальше уже как пойдет, конечный результат зависит от вашей настойчивости и жадности продавца =)))


« Последнее редактирование: 30 Мая 2011 02:22:29 от AlexShanghai »

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #212 : 30 Мая 2011 05:18:47 »
Ze :Мне кажется ,что очень даже понятно ,где можно торговаться,а где нет.В красивых,больших магазинах естественно торговаться нельзя


Что за бред? на тряпки скидки есть везде. Просто не надо ходить толпой лаоваев с круглыми глазами, возьмите с собой опытную китаянку, получите свою скидку в любом бутике.. :lol: Я порой ахреневаю как цены заряжены..  в одном магазине, не говоря уже о разных по уровню магазинах, ценник может отличаться в 10ки раз =))) Прежде чем что то купить товарищ Ze не поленитесь и  обойдите весь магазин, понравившаяся вам шмотка наверняка будет продаваться не в одном месте))) а когда определите минимальный ценник, начинайте скидывать цену для начала процентов на 70-80..  ну а дальше уже как пойдет, конечный результат зависит от вашей настойчивости и жадности продавца =)))
Вы не правы. И называть "бредом", что оным совсем не является вашему мнению веса никак не прибавит.

Более всего на торговлю расчитанны рынки и HATIS-UA их абсолютно правильно перечислила. Немного можно сторговать (при помощи улыбок, китайскиго, или той же китаянки) в частных магазинчиках. Их еще называют бутичками, то прямого отношения к битикам они не имеют. Продают там в основном хорошо подобранные вещи с чипу лу и тот же фейк. Этих магазинчиков по городу по сотне на каждом углу. Кстати как бы вы виртуозно не торговались, а в десятки раз цену вам не скинут. Аренда, понимаете, в Шанхае не маленькая...
Что же касается любых брендовых магазинов, моллов и супермаркетов, то ваши попытки торга будут выгладеть более чем комично, если конечно это не офиц. распродажа. Хотите-дерзайте!  ;)

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #213 : 23 Июня 2011 15:50:02 »
Тоже смею не согласиться с AlexShanghai, смешно будет стоять и торговаться в гипермаркете, но вот в государственных магазинах таких как Парксон, спросить о наличие скидки можно, в некоторых отделах могут сделать в 10-30 %, но не 70, как предложена схема Alexom, ни один здравомыслящий китаец не будет этого делать. Тоже касается и крупных мебельных центров, скидки делают, если о них спросить, но не надо с озверевшими глазами предлогать свою цену в 80% ниже предложеной, это даже как-то не этично, да, речь о крупных торговых центрах, а не о вещевых рынках. Удачи всем.
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Helena68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #214 : 01 Сентября 2011 16:02:58 »
Доброго всем дня. Буду в Шанхае с 10 сентября. Хотелось бы попасть на рынки недорогие но с качественным товаром. Останавливаемся недалеко от выставочного комплекса Мебель. лучше на метро. Ответ на ящик [email protected]/  Огромное спасибо

Оффлайн mimaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #215 : 10 Ноября 2011 12:08:42 »
Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста адрес (желательно на китайском) где большой выбор сантехники (конкретно смесители сенсорные).
Заранее всем спасибо......

Оффлайн Garlic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #216 : 03 Января 2012 04:23:23 »
Здравствуйте всем! Очень хочу побывать в Шанхае. Но желаю совместить приятное с полезным - подскажите,где в городе можно найти женские вечерние платья мелким и средним оптом? Есть ли в Шанхае какой-либо аналог Пекинского Ябаолу ? Спасибо.

Оффлайн ameli86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • субъективно об объективном
  • Skype: nargizachoto
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #217 : 29 Января 2012 01:47:24 »
Тут только 1 хороший Fake market!!! Пересечение Nanjing lu и Changdu lu. Не далеко от People Square.
Может кто подскажет его название?
тут вот недавно друзья были тоже в фэйк маркете, только тот, что на west nanjing Lu говорят называется Taobao city, им там понравилось больше, чем на технологическом.
Это не тот самый пересечение Nanjing lu и Changdu lu?
буду всем препризнательна,  ;)скоро едем в Шанхай :w00t:

Оффлайн ameli86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • субъективно об объективном
  • Skype: nargizachoto
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #218 : 29 Января 2012 02:07:13 »
Может кто подскажет  название рынка подделок на пересечение Nanjing lu и Changdu lu??
тут вот недавно друзья были тоже в фэйк маркете, только тот, что на west nanjing Lu говорят называется Taobao city, им там понравилось больше, чем на технологическом.
Это не тот самый пересечение Nanjing lu и Changdu lu?
буду всем препризнательна,  ;)скоро едем в Шанхай :w00t:

Оффлайн pushba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #219 : 25 Февраля 2012 17:57:25 »
Всем привет.
Я приехала в Китай на пару месяцев, живу в районе Пудон. Подскажите где есть хорошие и дешевые рынки?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #220 : 25 Февраля 2012 18:05:44 »
Всем привет.
Я приехала в Китай на пару месяцев, живу в районе Пудон. Подскажите где есть хорошие и дешевые рынки?

Прямо в метро на станциях 科技馆(science and technology museam) и 人民广场(people square). Есть еще рынок на 七浦路 - но весьма дикий и грязноватый, хотя и дешевле двух предыдущих.

Оффлайн pushba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #221 : 25 Февраля 2012 18:08:09 »
Прямо в метро на станциях 科技馆(science and technology museam) и 人民广场(people square). Есть еще рынок на 七浦路 - но весьма дикий и грязноватый, хотя и дешевле двух предыдущих.

Спасибо за подсказки, воспользуюсь обязательно.

Может и подскажете тоже где найти самые крутые магазины с неформальной десткой одеждой? Или подскажите где поискать тут на форуме?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #222 : 25 Февраля 2012 18:35:48 »
Спасибо за подсказки, воспользуюсь обязательно.

Может и подскажете тоже где найти самые крутые магазины с неформальной десткой одеждой? Или подскажите где поискать тут на форуме?

Детская одежда представлена в большом подземном рынке - бомбоубежище. Вход находится на пересечении 普安路(pu'an lu) и 金陵中路(jinling zhong lu). Это самый большой рынок детских вещей в Шанхае. Ближайшее метро huangpi nan lu(line 1) и dashijie(line 8). Рынок расположен ПОД землей, смотреть в сторону парка.

Оффлайн pushba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #223 : 25 Февраля 2012 18:50:16 »
Детская одежда представлена в большом подземном рынке - бомбоубежище. Вход находится на пересечении 普安路(pu'an lu) и 金陵中路(jinling zhong lu). Это самый большой рынок детских вещей в Шанхае. Ближайшее метро huangpi nan lu(line 1) и dashijie(line 8). Рынок расположен ПОД землей, смотреть в сторону парка.

спасибо огромное за быстрые и подробные ответы.

Оффлайн red sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #224 : 04 Марта 2012 15:33:06 »
Скажите, что бы добраться до г.Хайнинь нужно доехать до вокзала Hongqiao - 虹桥火车站 , а там купить билет на поезд до него? Или каким-то образом еще можно добраться?


上海卧室用品有限公司

上海市黄浦区
南京东路740号
740  Nanjing East Rd (пересечение с Guizhou Rd )  ——————--это просто магазин шелка или целый рынок? Возможно там купить шелковые одеяла и белье?


И на рынке жемчуга (адрес ниже) принято торговаться? До скольки он работает?
В Shanghai Hongqiao Int'l Pearl City, метро Longxi Lu (Line 10).
721 Hongmei Lu,
near Yan'an Lu
虹梅路3721号,
近延安路