Китайский Бизнес-форум > Окно в Китай: Правовые вопросы

Как получить 无犯罪证明 - справку об отсутствии судимости?

<< < (2/8) > >>

tattoosic:
Добрый день!

Ситуация простая - некий россиянин находится сейчас в Пекине и ему необходимо получить справку о том, что за весь период пребывания в стране (один учебный год, по студенческой визе) он не привлекался к уголовной ответственности. Если кто с подобным сталкивался, подскажите пожалуйста, куда (а еще лучше - по какому адресу) ему нужно обратиться за подобным документом.

... Еще один вопрос - если оный документ выдадут на китайском, где целесообразнее делать перевод - в Пекине или в Москве? Справка необходима для будущего выезда из России.

Благодарю за помощь!

czarina:
  Только что вернулась из этого заведения,чтобы его найти,нужен компас и карта.Если знаете ,где расположен ОВИР,это там,где визы китайские получают получают возле 小街桥,то встав спиной к ОВИРу,выйдя из ограды,идете вправую сторону,около 200 метров.Не доходя до автобусного парка будет стоять маленькое здание с витринными окнами и разными красными вывесками.Обходите это здание с левой стороны,в глубине двора стоит что-то похожее на киоск,там уже не ошибетесь,других дорог нет,тупик.В этом киоске выдают справки.С собой нужно взять паспорт,копию паспорта и копию визы,справку с места работы или учебы.Делают справку о несудимости  минимум 3 дня - 354 юаня ,или за неделю - 304 юаня.Называется она 无犯罪证明(wufanzui zhengming).
 Очень бы посоветовала брать такую справку всем,кто когда-нибудь собирается эммигрировать или получать визы в такие страны как Америка и Канада пока вы в Пекине,на почтовые запросы  вам точно не ответят.  Я вот сейчас ломаю голову как получить такую справку из Харбина.

987:
Мне нужна была подобная справка для оформления рабочей визы, но справка нужна была российская а не китайская. Т.е. нужно было подтверждение что  я не привлекался когда жил на территории Р.Ф. Пришлось напрягать знакомых что бы выслали эксспрес-почтой.

severnaya:
вопрос-нужно ли эту справку заверять в МИДе?

expat:
нужно, иначе китайское посольство в москве ее не легализует

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии