Автор Тема: "Отряд 731" биологическое оружие Японии  (Прочитано 92671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mad Onna

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #50 : 23 Сентября 2004 23:36:47 »
Фильм Масюк был готов




Пусть  я стану нудным. Но Грин Кросс - это зеленый крест, равно как и мидори дзюдзи. А никакая не взаимность. Странны подобные ляпы для таких сурьезных статей. Даи самастатья похоже была ветром надута.

Вирус спида... Японский след...

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #51 : 23 Сентября 2004 23:58:16 »


эээ...хм...я что-то не дотопал. Таки это был наш ответ японскому Чемберлену или борьба про-японской и анти-японской партии в нашем руководстве?

Не отдел же рекламы сюжет заказал!

А вот этого я совсем не понял. Т.е. Белоярцев и Иваницкий каким-то образом завладели формулами Найто? Как, какое логическое предположение?

1.Кто именно воюет - они нам вроде как-то не докладывают... Я думаю, что это просто телевизиощики из-за бабок канат пытались перетягивать имея вводную на тему из ЦК КПСС (ой, извиняйте из Администрации соответствующей)


2.Отдел рекламы вешает ее на аудиторно-массовые программы.Прграмма /Масюк набирает ДЖИ-АР-ПИ, значит приносит деньги и реклама работает... О специфике телерекламы можно отдельную тему затеять...

3. Про Белоярцева и Иваницкого можно провести исследование-сравнение. Надо просто посмотреть даты их публикаций и наличие ссылок на работы Найто и компании... Я знаю только то, что после поездки в СССР на какую-то выставку с демонстрацией изобретения "голубой крови"  господин Найто в скорости ушел из жизни и возможно насильственным путем.

Как-то не хочется вспоминать всуе фамилию АСАХАРА СЁКО и откуда у него взялся зарин, который потом странным образом в токийском метро развеялся...чертежы танков и калашей откуда взялись...Не хочется вспоминать фамилию Лобов, а также тех "искренних ельцинцев", которые спецакадемии японские понаоткрывали..., а до этого в руководстве Посольства СССР в Японии входили...

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2004 00:31:25 от azuma »

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #52 : 24 Сентября 2004 00:08:08 »
Сплошной поток догадок и предположений.
Прочитал несколько раз вышестоящих ораторов,
но так и не понял:
....
PS: Холодная  война продолжается...  :-/
Враг не дремлет! Speak Lark!



azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #53 : 24 Сентября 2004 00:14:05 »

Пусть  я стану нудным. Но Грин Кросс - это зеленый крест, равно как и мидори дзюдзи. А никакая не взаимность. Странны подобные ляпы для таких сурьезных статей. Даи самастатья похоже была ветром надута.

Вирус спида... Японский след...
Это не статья , а письмо в мой адрес. Ошибки там вполне возможны. То есть, это цитата была. Если есть очки, то можно их протереть сначала... Напомню, что ГРИН КРОСС вообще-то и неплохой есть. Тот, который М.С. возглавляет... расшифровывать?  

Спасиба за "сурьезные самастатьи", а ветры обычно после гороха громко дуют. Дай мне напиться...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2004 00:24:09 от azuma »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #54 : 24 Сентября 2004 00:27:43 »
3. Про Белоярцева и Иваницкого можно провести исследование-сравнение. Надо просто посмотреть даты их публикаций и наличие ссылок на работы Найто и компании...


нуу...
1. Насколько я понял из фильма про перфторан, работа Белоярцева была далеко не публичной. Так что ссылки на кого-нибудь невозможно увидеть по этой причине.
2. Из "после" не следовало бы "вследствие" в любом случае.
3. Более того, официально о результатах разработки голубой крови мы заявили первыми. Успели ли японцы что-нибудь придумать нам неизвестно, а американцы разродились заявлением на эту тему совсем недавно.

Так что все-таки, пальма первенства цветет в г. Пущино Московской области.

Насчет фильма Масюк, таки до сих пор сомнительным кажется тезис о том, что он кому-то понадобился в ЦК...
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #55 : 24 Сентября 2004 00:45:39 »
Я повторюсь, но японцы придумали "голубую кровь" раньше нас. В этом был пафос телевизиощиков, которые меня просили об интервью.

"Уже в 1950 в Осаке Найто  открывает   собственную хирургическую
лабораторию.  Позднее  он  и Mасаси Китано (генерал лейтенант, был
начальником Найто в составе отряда 731)  основывают  ╚Корпорацию  Крови
Японии╩ (Blood Plasma Corporation of Japan)  или ╚Банк крови и плазмы╩
(Nihon Blood bank), которая быстро становится известной  в медицинских
кругах.  Nihon Blood bank, благодаря тому , что в период корейской войны
спрос на заменитель крови быстро увеличивался,   компания монополизировала
рынок. В 1954 компанию Nihon Blood bank  переименовывают в очень успешную
интернациональную корпорацию the Green Cross Corporation (Midori Juji)
Зеленую "Взаимную" Корпорацию. Основанный в Осаке интернациональный  
фармацевтический гигант,  куда вошли многие ученые из отряда 731,
специализировался   на изготовлении интерферона, плазменной и искусственной крови Позднее  Найто  становится   вице-президентом компании, затем в
1973  ее президентом и в 1978 ее председателем"...  

А вот здесь цитата на аглицком:

"Green Cross was also active in developing blood derivative
products such as coagulation factors, immunoglobulin and albumin. In the
mid 1960's, it expanded into the non-plasma sector. Cardiovascular agents,
coagulation/fibrinolytic agents, immunological agents, anti-inflammatory
agents, albumin-based agents, blood plasma components and parenteral
nutrition"
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2004 00:59:16 от azuma »

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #56 : 24 Сентября 2004 00:50:26 »


нуу...
.... Успели ли японцы что-нибудь придумать нам неизвестно, а американцы разродились заявлением на эту тему совсем недавно.

Американцы и были всегда патронами (не от слова "стрелять", а от слово "падре"... этих исследований. Именно из-за достижений своих японских коллег их не репрессировали.

Что касается Елены Масюк, то кто ей платит и сколько - история об этом умалчивает. Говорит хлестко и уверенно. Значит мочить велено! По своему собственному желанию на государственный канал сегодня не пробиться. Просто так...

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #57 : 24 Сентября 2004 02:24:00 »
Я повторюсь, но японцы придумали "голубую кровь" раньше нас. В этом был пафос телевизиощиков, которые меня просили об интервью.


Да, извинияюсь. После фразы  "После того как в 1945 американский контингент высадился  на
японский полуостров" я не дочитал внимательно до конца приведенную Вами цитату.

Но я так понимаю, что у японского препарата были какие-то недостатки, раз сайт http://www.perftoran.ru утверждает, что "В настоящее время ОАО НПФ ''Перфторан'' - единственное предприятие в мире, производящее разрешенный для медицинского применения кровезаменитель на основе ПФОС." ?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #58 : 24 Сентября 2004 02:54:44 »

Но я так понимаю, что у японского препарата были какие-то недостатки, раз сайт http://www.perftoran.ru утверждает, что "В настоящее время ОАО НПФ ''Перфторан'' - единственное предприятие в мире, производящее разрешенный для медицинского применения кровезаменитель на основе ПФОС." ?
"Советский микрокалькулятор - самый большой микрокалькулятор в мире"! Вонзай!

Mad Onna

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #59 : 24 Сентября 2004 18:09:32 »
Я повторюсь, но японцы придумали "голубую кровь" раньше нас. В этом был пафос телевизиощиков, которые меня просили об интервью.

"Green Cross was also active in developing blood derivative
products such as coagulation factors, immunoglobulin and albumin. In the
mid 1960's, it expanded into the non-plasma sector. Cardiovascular agents,
coagulation/fibrinolytic agents, immunological agents, anti-inflammatory
agents, albumin-based agents, blood plasma components and parenteral
nutrition"


У меня жена иммунобиолог и все ваши изыски про исскуственное происхождение СПИДа и первенство Японии в создании так называемой вами "искусственной крови" вызывают улыбку.
А   уж термин "СПИДоносные вирусы"...
Дайте  ссылку на первоисточник, а то все выглядит бессмысленным набором слов.

Кстати, укажите мне, где в приведенном вами английском тексте идет речь о так называемой вами "исскуственной крови"?

Mad Onna

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #60 : 24 Сентября 2004 18:45:59 »
<quote>К концу войны
бактериолог-хирург  Найто уже в звании подполковника  имперской японской
армии становится во главе собственного отряда. Однако по окончанию войны
его роль в разработке химического оружия  была настолько засекречена, что
ему никто не запрещал вести   дружбу с членами американского медицинского
сообщества. После того как в 1945 американский контингент высадился  на
японский полуостров,  Найто выступил в роли посредника  в  процессе  
установления   отношений с американцами. </quote>


Просто  список шедевров какой-то. И это просто мне отрывок на глаза попался.

Хирург-бактериолог - это фик с ним.
Но японский <b>полу</b>остов - это достойно:)
Видимо в полуостров Япония обратилась в результате нечеловеческих Найтовских опытов.

А вот то,что химическое оружие создают  бактериологи, за такое откровение огроменное спасибо:) Не, наверное я нагнал - химическое оружие создают хирурги! Ведь это оружие режет просто по живому:)

Во главе собственного отряда - так он полевым командиром был?:)

http://www.x-libri.ru/elib/morim000/00000001.htm

А  это собственно про отряд 731. Я не читал. Почитайте расскажете

vaborg

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #61 : 24 Сентября 2004 18:55:54 »
Ув. azuma,
Ваши  заметки похожи на истерию.
Фактов нет вообще, сплошные ссылки на псевдоочевидные утверждения.
Из приведённого вообще ничего не ясно.
Вы бы не могли спокойно изложить свою точку зрения?
С указанием источников?
А главное сделайте выводы по человечески,
что Вы, собственно, конкретно предлагаете? Пойти поймать Масюк
и запытать её? Объявить Японии официальное ФИ?
Мочить в сортире?
И будьте любезны пишите меньше, но ясней и проще. ::)

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #62 : 24 Сентября 2004 19:09:33 »


У меня жена иммунобиолог и все ваши изыски про исскуственное происхождение СПИДа и первенство Японии в создании так называемой вами "искусственной крови" вызывают улыбку.
А   уж термин "СПИДоносные вирусы"...
Дайте  ссылку на первоисточник, а то все выглядит бессмысленным набором слов.

Кстати, укажите мне, где в приведенном вами английском тексте идет речь о так называемой вами "исскуственной крови"?


Мне приятно,что у Вас (хоть у кого-то ), а также у вашей жены еще есть способность улыбаться... У меня это улыбки не вызывает...

Я считаю,что мое дело обозначить проблему...  Я отчетливо вижу связь между отрядом 731, бактериологическим оружием, созданием Корпорации "Зеленый крест", разработками "голубой крови" в Японии, контактами советских представителей с Найто во время выставочной деятельности в СССР  и появлением перфторана у нас,  проработкой вопросов, связанных со СПИД. Подозрение по поводу СПИДа действительно самое серьезное и спецслужбы многих стран дорого отдали бы не только для того, чтобы нащупать след, но и в том числе закрыть обсуждение темы... Появление вообще этого фильма в сложный период российско-японских отношений - мой главный приоритет. Согласен,что сапоги должен тачать сапожник, а пироги - пирожник. Я - профессиональный японист. Исхожу из тех данных, которые я получил при подготовке к интервью, от которого я отказался, узнав, о чем идет речь, так как слишком много вопросов у неспециалистов возникнет. Была поставлена цель - создать нелицеприятную картину действий японской стороны. Это - факт. Детали можно обсуждать, в том числе при содействии Вашей, пока еще улыбающейся жены.

Кто я такой - я могу представиться, а вот кто Вы, скрывающийся за анонимом, хотелось бы узнать..Хотите пишите мне в приват, если Вас что-то вынуждает закрываться...

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #63 : 24 Сентября 2004 19:24:34 »
Ув. azuma,
Ваши  заметки похожи на истерию.
Фактов нет вообще, сплошные ссылки на псевдоочевидные утверждения.
Из приведённого вообще ничего не ясно.
Вы бы не могли спокойно изложить свою точку зрения?
С указанием источников?
А главное сделайте выводы по человечески,
что Вы, собственно, конкретно предлагаете? Пойти поймать Масюк
и запытать её? Объявить Японии официальное ФИ?
Мочить в сортире?
И будьте любезны пишите меньше, но ясней и проще. ::)


Спасибо за совет...Буду писать то и так, как я могу...

А Ваши чудные предложения кого-то  "поймать и запытать", я воспринимаю адекватно, так как хотя и не врач, но диагноз Вам и Вашему панибратскому хамству уже поставил. Впрочем, Вы вроде за него втихаря извинились...

За "истерию" и "делание выводов по-человечески" просьба извиниться уже прилюдно и повторно.

Объявлять ФИ  Японии специально не надо, так как само появление этого видеоматериала по российскому ТВ и есть уже чисто конкретное ФИ . Само обсуждение всех этих вопросов здесь и есть еще одно ФИ.

Это не мое дело что-либо здесь доказывать - мы не в суде и не в Партбюро, а на Форуме, который заявляет о своей свободе. А я говорю так, как я считаю нужным. То, о чем узнал, вызывает у меня чрезвычайное беспокойство, так как отношения России и Японии - это дело моей жизни. Вам надо доказывать обратное - доказывайте, ради бога!

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #64 : 24 Сентября 2004 19:44:26 »
контактами советских представителей с Найто во время выставочной деятельности в СССР


А он приезжал в СССР?

Иваницкий, кстати, ссылается на японский опыт, но вот в каком ключе:
"В нашей стране приступить к исследованиям в области перфторуглеродных кровезаменителей стало возможным в 70-ых годах, когда созданная под научным руководством академика И.Л.Кнунянца фторная промышленность начала искать медицинские приложения своей продукции. Военных прежде всего интересовал кровезамещающий препарат, который можно применять в условиях полевых госпиталей. Работы были засекречены, но не увенчались успехом, т.к. разработчики пошли по пути повторения японского препарата флюозол, воспроизведя его со всеми недостатками.
Идея формирования открытой крупномасштабной междисциплинарной программы с привлечением специалистов разного профиля, в частности биофизиков, принадлежала Ф.Ф.Белоярцеву. Под его влиянием в 1979 году в Научном центре биологических исследований в г.Пущино было проведено первое организационное совещание, на котором была подготовлена программа совместных исследований почти 40 академических и отраслевых предприятий."

А Green Cross перестала существовать не из-за скандала ли со СПИДом, кстати?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #65 : 24 Сентября 2004 19:45:23 »
Вот ведь интересно...Все трое, задающие мне вопросы, пытаются найти ошибки и несуразности в тексте, который я привел. То есть, это не мой личный текст, а текст присланный мне по электронной почте, адрес пославшего я, с Вашего позволения, закрою в следущей цитате ——- Original Message ——-
"From: "o....рo" <o...р[email protected]>
To: <[email protected]>
Sent: Saturday, August 28, 2004 3:01 PM
Subject: Доктор Найто"  Могу сказать,что и эти же самые ошибки ,а также торопливость, с которой все это пытались организовать меня насторожили в том, числе...Хотя решающим аргументом были сами материалы, попавшие ко мне в руки. Анонс фильма Елены Масюк появился на экране буквально на следующий день после моего отказа...

Mad Onna

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #66 : 24 Сентября 2004 20:00:30 »
Про отряд. Единственный косяк японцевв данной ситуации - то, что они продули войну. Они даже  не успели создатть оружие,просто тешились медицинскими опытами. На врагах. Кстати, эти опыты имеют двоякое применение - они необходимы для создания защиты против аналогичного оружия противника. Так что мне лениво даже обвинять в чем-то бидалаг. Три тысячи трупов. Смешно. Против пятидесяти миллионов официально угробленных во второй мировой. Против миллионов замученных коммуняками на лесоповалах. Своих, заметьте, а не китайцев и японцев.

Мы войну  не продули и таких отрядов по всей стране нашел кишит просто.
Если вы думаете что бактериологическое оружие можно создать без таких опытов, то увы. Мы не только создали, мы продолжаем создавать,несмотря на все запреты. Далее, русские перед и во время бактериологического процесса высосали из япошей всю инфу и, смею вас заверить, ничто не пропало даром.

А вот вам от жены.

"Почитала еще раз.
1. Я - иммунолог. Не иммунобиолог, но это мелочи терминологии.
2. В цитированном письме я ни разу не нашла упоминания о том, что "искусственная кровь" - это и есть тот самый перфторан.
Кто начал разговор о том, что это "голубая кровь", если в письме этого нет? Или это тоже - лишь неправильный понимание
проблемы, мол, любая искусственная кровь - голубая, потому что про другую ничего не слышал? Возьмите физиологический
раствор, добавьте альбумина, факторов свертывания (все эти игредиенты действительно хорошо проихводят упомянутые корпорации)
-  и вот искуственная кровь. Для особого изыска можно добавить "сшитый" гемоглобин, а также иммуноглобулинов, если есть цель
не просто восполнить объем потерянной жидкости, а восстановить газообмен и добавить иммунной защиты...

Дайте, пожалуйста, оригинал письма. Иначе это выглядит бессмысленным набором слов с неправильным употреблением самых
простых терминов.
"

А дальше уже от меня. Насколько я знаю, японцыпроизводят кровезаменители наосноведонорской крови.Что общепринято называть искусственной кровью.
Перфторан  - это синтетическая кровь, химическое соединение,не имеющее ничего из донорской крови. Это чистый заменитель гемоглобулина, вещество, которое переносит  кислород.

А отчего там япошей решили бурить - мне плевать. Кстати, цена вопроса не только  нефтепровод. Есть еще проект электрического проводка с Сахалину. Там будут палить газ, а лепестричество сплавлять до Хоккайды.Это мне Пуликовских шепнул после поездки по долам весям ипионовским.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2004 16:17:08 от Papa_HuHu »

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #67 : 24 Сентября 2004 20:02:12 »


А он приезжал в СССР?

Иваницкий, кстати, ссылается на японский опыт, но вот в каком ключе:
"В нашей стране приступить к исследованиям в области перфторуглеродных кровезаменителей стало возможным в 70-ых годах, когда созданная под научным руководством академика И.Л.Кнунянца фторная промышленность начала искать медицинские приложения своей продукции. Военных прежде всего интересовал кровезамещающий препарат, который можно применять в условиях полевых госпиталей. Работы были засекречены, но не увенчались успехом, т.к. разработчики пошли по пути повторения японского препарата флюозол, воспроизведя его со всеми недостатками.
Идея формирования открытой крупномасштабной междисциплинарной программы с привлечением специалистов разного профиля, в частности биофизиков, принадлежала Ф.Ф.Белоярцеву. Под его влиянием в 1979 году в Научном центре биологических исследований в г.Пущино было проведено первое организационное совещание, на котором была подготовлена программа совместных исследований почти 40 академических и отраслевых предприятий."

А Green Cross перестала существовать не из-за скандала ли со СПИДом, кстати?
1) Да, приезжал на выставку в 1982 году не задолго до своей таинственной смерти.
2) Наши ученые в любых областях знания всегда были замечательными. Даже атомную бомбу надо было СУМЕТЬ сделать в том числе и на базе ,полученных разведкой материалов.
3) Компания ГРИН КРОСС КОРПОРЭЙШН (в американской версии ИНТЭРНЭШНЛ) плавно вошла в состав другой известной фармацевтической группы, базирующейся в Осаке. Самое занятное совпадение,что в это время или чуть позже, я, там, в Осаке работал в Генконсульстве и плотно общался с рядом фармацевтических концернов!

Приведу одну занятную цитату на японском и английском,так как она у меня есть в материалах по теме...

"社名      グリーン・クロス・インターナショナル,Inc.
Green Cross International,Inc.
本社所在地      アメリカ カリフォルニア州ロスアンジェルス市
代表取締役社長      鎌倉 昭雄
資本関係      吉富製薬100%(間接所有含む)
売上高      384百万ドル(平成9年12月期)
従業員数      7名(平成10年11月現在)
事業内容      持株会社
社名      アルファ・テラピウティク・コーポレーション
Alpha Therapeutic Corporation
本社所在地      アメリカ カリフォルニア州ロスアンジェルス市
代表取締役社長      ラルフ・M・ガルスティアン
Ralph.M.Galustian
資本関係      グリーン・クロス・インターナショナル Inc.100%
売上高      384百万ドル(平成9年12月期)
従業員数      2,690名(平成10年11月現在)
事業内容      血液製剤の製造・
Futagi Hideo, Kitano Masaji, and Naito Ryoichi, responsible respectively for vivisection, frostbite, and bacteriological research in the notorious Unit 731, founded the Green Cross Corporation — the medical company famous in recent years for the HIV-tainted blood scandal"

Внимательно вглядитесь в эту табличку...Посмотрите на цифры...Очень странно,правда, что обороты японской и американских "сестричек" совпадают. Имя американского президента, почему-то типично армянское....

А дальше,чуть ниже, взгляните на текст ,где говорится о связи Зеленого Креста со СПИДом !!!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2004 20:35:49 от azuma »

MadOnna

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #68 : 24 Сентября 2004 20:44:28 »
Эсгибиционизм видимо.

А HIV tainted blood scandal

Это обыденный скандал о крови, зараженной вирусом СПИДа. Таких скандалов полно в любой стране. Особенно когда все только начиналось. Вы помешались на поисках связей и мечетесь в этих самых поисках по пустому и порожнему:)

Или вы считаете, что Найто специально с войны не мыл руки,чтобы собственноручно взлелеяным  СПИДом заразить кровь доноров?:))

Кста, говорят, СПИД нашли даже в древних гробницах.И кактолько Найто его туда затолкал?

Researcher

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #69 : 24 Сентября 2004 21:18:08 »
Будьте добры, уважаемый профессионал, аргументируйте с источниками, как вас уже просили, 1) откуда вы взяли данные про "голубую кровь" и причастность японцев к этим разработкам.
2) Что вы имели ввиду под скандалом по поводу СПИДа? Я нашла за 5 минут поиска следующие новости:
Никто не обвинял (или не присваивал славу первопроходцев?) бактериологам времен II Мировой по вопросу разработки вируса СПИД. Все проще:
корпорация Baxter производила факторы свертывания крови и поставляла донорскую кровь от лиц, зараженных СПИдом. Продукты не проходили тепловую обработку. В Японии  таким образом заразилось СПИДом около 2000 ни в чем не повинных гемофиликов. Когда Министерство Здравоохранения Японии разобралось со всем этим, «смертельную кровь» отправили назад в США.
В этом скандале действительно был замешан Зеленый Крест и помянутый вами Найто.
Japan sent back HIV-tainted blood products to U.S. in '83 - Japan Economic Newswire
У вас другие данные? Процитируйте, будьте так любезны. Мне, как человеку, работавшему по теме СПИДа несколько лет, это есть премного интересно :D)


С уважением,
Researcher
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2004 16:19:50 от Papa_HuHu »

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #70 : 24 Сентября 2004 21:23:34 »


Это нужно было сделать с самого начала. Тогда вы не попали бы в откровенно смешное положение. Вас подставили, наплели бог знает что, а вы поверили, и понесли все в форум.

Будьте добры, уважаемый профессионал, аргументируйте с источниками, как вас уже просили, 1) откуда вы взяли данные про "голубую кровь" и причастность японцев к этим разработкам.
2) Что вы имели ввиду под скандалом по поводу СПИДа? Я нашла за 5 минут поиска следующие новости:
Никто не обвинял (или не присваивал славу первопроходцев?) бактериологам времен II Мировой по вопросу разработки вируса СПИД. Все проще:
корпорация Baxter производила факторы свертывания крови и поставляла донорскую кровь от лиц, зараженных СПИдом. Продукты не проходили тепловую обработку. В Японии  таким образом заразилось СПИДом около 2000 ни в чем не повинных гемофиликов. Когда Министерство Здравоохранения Японии разобралось со всем этим, «смертельную кровь» отправили назад в США.
В этом скандале действительно был замешан Зеленый Крест и помянутый вами Найто.
Japan sent back HIV-tainted blood products to U.S. in '83 - Japan Economic Newswire
У вас другие данные? Процитируйте, будьте так любезны. Мне, как человеку, работавшему по теме СПИДа несколько лет, это есть премного интересно :D)


С уважением,
Researcher
Спасибо за понимание и поддержку. Ваши данные совпадают с моими и комментировать мне их подробнее трудно, так как я специалист в другой области. Призвать к обсуждению действительно профессионалов - моя скромная задача. Я ее считаю выполненной. Еще раз благодарю!

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #71 : 24 Сентября 2004 21:49:09 »
3) Компания ГРИН КРОСС КОРПОРЭЙШН (в американской версии ИНТЭРНЭШНЛ) плавно вошла в состав другой известной фармацевтической группы, базирующейся в Осаке. Самое занятное совпадение,что в это время или чуть позже, я, там, в Осаке работал в Генконсульстве и плотно общался с рядом фармацевтических концернов!


Не совсем уж плавно. Руководство, кажется, подало в отставку именно в связи с заражением переливаемой кровью СПИДом.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #72 : 24 Сентября 2004 21:57:29 »

что Вы, собственно, конкретно предлагаете? Пойти поймать Масюк
и запытать её?

Не надо.Она и так год в чеченском плену была. :-X
I've got it!

azuma

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #73 : 24 Сентября 2004 22:03:56 »


Не совсем уж плавно. Руководство, кажется, подало в отставку именно в связи с заражением переливаемой кровью СПИДом.
Смею надеяться,что это как раз-таки плавно... Они же на ПЛАВУ остались! А поменять поручика КИЖЕ или какого-то Фукса очередного это даже "рога и копыта" не нужно отбрасывать ;) Кстати, если кто не читает по-японски, замечу,что название фармкорпорации в приведенной на японском языке цитате там есть! ЁСИТОМИ....

Тема очень щепетильная и призываю не ругаться...Хотя бы здесь! Пишите мне в приват, если наболело!

Researcher

  • Гость
Re: "Отряд 731" биологическое оружие Японии
« Ответ #74 : 24 Сентября 2004 22:12:26 »

Еще раз благодарю!

Означает ли это, что ответов на мои вопросы не будет? Или будет?