Автор Тема: Споттинг в Китае  (Прочитано 10715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Споттинг в Китае
« : 01 Октября 2009 16:04:27 »
Возможен ли споттинг (фотографирование самолетов) в Китае? Огорожены ли аэропорты? Охраняются? Что мне будет, если я буду фотографировать самолеты метрах в 200-300 от взлетно-посадочной полосы? Есть ли на форуме те, кто этим занимается?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Споттинг в Китае
« Ответ #1 : 20 Октября 2009 22:25:12 »
Возможен ли споттинг (фотографирование самолетов) в Китае? Огорожены ли аэропорты? Охраняются? Что мне будет, если я буду фотографировать самолеты метрах в 200-300 от взлетно-посадочной полосы? Есть ли на форуме те, кто этим занимается?

Огорожены. Из-за ограды - фотайте сколько влезет. Я даже в грузовой терминал аэропорта заезжал и с крыши машины фотал. Легально. Никто ни слова не сказал.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Споттинг в Китае
« Ответ #2 : 22 Октября 2009 08:20:47 »
Огорожены. Из-за ограды - фотайте сколько влезет. Я даже в грузовой терминал аэропорта заезжал и с крыши машины фотал. Легально. Никто ни слова не сказал.
У меня несколько другой опыт: часика полтора с товарищем просидели за оградой аэропорта прямо перед взлётно-посадочной полосой. Оптика у аппаратов достаточно размерная. Всё это время нас никто не беспокоил. Но. На этом же аэродроме базируются военные перехватчики и истребители. Все в камуфляже и, вежливо говоря, не на виду. O:)
Так вот через какое-то время к нам подъехал полицейский патруль и спокойно предложил...пойти пообедать!.. :D Мол, ребят, время-то к полудню, а вы ещё не покушали..устали наверное здесь на солнышке торчать-то!.. :) Намёк был понят и ничего не оставалось как спешно, но достойно ретироваться. 8-)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Споттинг в Китае
« Ответ #3 : 22 Октября 2009 09:22:39 »
У меня несколько другой опыт: часика полтора с товарищем просидели за оградой ...

Если бы вы сидели за моей оградой "часика полтора с товарищем", то я бы тоже занервничал. Даже не смотря на то, что юридически вы ничего не нарушили, поведение резко нестандартное, что не может не броситься в глаза вкупе с такой же нестандартной внешностью...

Я себе "споттинг" представлял иначе :)