Автор Тема: Безвизовый въезд в Корею и транзит  (Прочитано 542398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #100 : 18 Мая 2010 21:17:25 »
   Я спрашивала, о ком в данных англоязычных ссылках шла речь, о русских, или нет, вот и все :D

Насколько я помню, речь шла о британцах и прочих европейцах.  Но разве есть особая разница? Наоборот думаю, если они готовы гражданам западных стран простить посещение юга, то уж нам как старым друзьям тем более должны сделать поблажку ;D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #101 : 19 Мая 2010 07:51:02 »
Насколько я помню, речь шла о британцах и прочих европейцах.  Но разве есть особая разница? Наоборот думаю, если они готовы гражданам западных стран простить посещение юга, то уж нам как старым друзьям тем более должны сделать поблажку ;D

простите, а у Вас паспорт британский? или прочих европейцев? или как-то до сих пор разница  паспортах бел для Вас незаметной?  :)
In God we trust!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #102 : 19 Мая 2010 13:48:00 »
простите, а у Вас паспорт британский? или прочих европейцев? или как-то до сих пор разница  паспортах бел для Вас незаметной?  :)

Конечно мне известно, что во многих других странах иностранцы с западными паспортами пользуются разными привилегиями, но в Северной Корее как я понимаю правила для всех иностранцев одинаковые, даже наоборот для китайцев и русских у них правила чуть помягче чем для других иностранцев.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #103 : 19 Мая 2010 14:13:33 »
Конечно мне известно, что во многих других странах иностранцы с западными паспортами пользуются разными привилегиями, но в Северной Корее как я понимаю правила для всех иностранцев одинаковые, даже наоборот для китайцев и русских у них правила чуть помягче чем для других иностранцев.

это Вам кто-то сказал? или собственные мысли по поводу? или это реальный факт, что китайцы и русские готовят другой пакет документов?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #104 : 19 Мая 2010 14:21:10 »
но в Северной Корее как я понимаю правила для всех иностранцев одинаковые, даже наоборот для китайцев и русских у них правила чуть помягче чем для других иностранцев.
   Откуда такое понимание?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #105 : 19 Мая 2010 15:43:24 »
Как раз документы для всех одинаковые (ну разве что кроме американцев и южных корейцев), я имел в виду цены на визу (для нас и китайцев дешевле чем для европейцев и прочих иностранцев), можно приезжать на более долгое время (стандартно вроде как 4-5 дней, а нам можно и пару недель), ну и вероятность отказа поменьше. Я как-то звонил тут (в Китае) в туристическую компанию узнавал про возможность поездки в С. Корею, вот они мне примерно так и сказали.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #106 : 19 Мая 2010 17:26:18 »
Я как-то звонил тут (в Китае) в туристическую компанию узнавал про возможность поездки в С. Корею, вот они мне примерно так и сказали.

После поездки расскажете нам, что да как...Хорошо? Потому как меня не пустят точно...а поехать хочется...
In God we trust!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #107 : 19 Мая 2010 21:17:43 »
После поездки расскажете нам, что да как...Хорошо? Потому как меня не пустят точно...а поехать хочется...

Я пока не знаю когда поеду (скорее всего в этом году не получится), хотелось бы там пару месяцев поучиться, но пока ещё не разузнал есть ли у них там кратковременные курсы корейского или нет... если с учёбой отпадает, то тогда съезжу хотя бы как турист. :)

Оффлайн BattLe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #108 : 19 Мая 2010 21:22:46 »
Мое желание побывать в  Китае или в Японии к сожелению не совпадают с моими возможностями но как появится такая возможность ждите меня :) так что при 1 же возможности постараюсь посетить 1 из этих стран

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #109 : 31 Мая 2010 19:44:55 »
Привет!

Как быть, если я получила новый паспорт, а в старом было право на безвизовый въезд.

Фамилию я не меняла, безвизовые дни еще остались, старый паспорт тоже мне отдали, только аннулировали.

Прокатит, если я поеду с новым паспортом, а на таможне покажу старый как доказательство?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #110 : 01 Июня 2010 07:35:32 »
Привет!
Как быть, если я получила новый паспорт, а в старом было право на безвизовый въезд.

в паспорте не может быть права на безвизовый въезд. Ваш паспорт не при чём абсолютно.
Право на безвизовый въезд дает сертификат, выданный в иммиграционной службе РК, и насчитывающий 10 и более пересечений границы. Вкрайнем случае, прокатывая Ваш паспорт, офицеры пальцами считают сколько пересечений было.

Цитировать
Фамилию я не меняла, безвизовые дни еще остались, старый паспорт тоже мне отдали, только аннулировали.
Прокатит, если я поеду с новым паспортом, а на таможне покажу старый как доказательство?
Решаюшими моментами являются ФИО, дата рождения и место выдачи паспорта. Остальное - мелочи но забывать про них не стоит)

Кстати,а что значит "остались безвизовые дни" ??
In God we trust!

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #111 : 01 Июня 2010 17:22:04 »
В старом паспорте у меня было 4 визы за 2 года. Еще 2 раза я въехала безвизово на 6 дней в сумме.

Если мне положено 30 дней без визы, то у меня осталось еще 24 безвизовых дня. 

Или же если я снова наберу 4 визы за 2 года, то мне дадут еще 30 дней??

В консульстве на все вопросы  один ответ-приходите и оформляйте визу.  ??? :o  Мне не жалко (почти) денег за визовый сбор, тем более, что фирма платила за меня, не жалко сил и времени на оформление документов принимающей стороной (у них там целый отдел клерков), но почему я не могу воспользоваться своим законным правом на безвизовый въезд??? Или почему я должна брать отгул на работе, чтобы попасть на прием к консулу или другому человеку, который может ответить на мой вопрос? Трудно что ли ответить по телефону?

Я не идеализирую российские дип. учреждения (там все намного хуже), но корейские в России могли бы быть более клиентоориентированы, тем более, они все рапортуют, что ближайшие годы - это годы посещения Корее.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #112 : 01 Июня 2010 17:30:24 »
В старом паспорте у меня было 4 визы за 2 года. Еще 2 раза я въехала безвизово на 6 дней в сумме.
Если мне положено 30 дней без визы, то у меня осталось еще 24 безвизовых дня. 
Или же если я снова наберу 4 визы за 2 года, то мне дадут еще 30 дней??

каждый въезд на 30 дней

Цитировать
...но почему я  не могу воспользоваться своим законным правом на безвизовый въезд???
пользуйтесь..только документами подстрахуйтесь...границу пересечь - это не за хлебушком сходить  :)

Цитировать
Или почему я должна брать отгул на работе, чтобы попасть на прием к консулу или другому человеку, который может ответить на мой вопрос? Трудно что ли ответить по телефону?

ну прям как в сказку попали...
In God we trust!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #113 : 01 Июня 2010 18:54:39 »
В старом паспорте у меня было 4 визы за 2 года. Еще 2 раза я въехала безвизово на 6 дней в сумме.
Если мне положено 30 дней без визы, то у меня осталось еще 24 безвизовых дня. 
Или же если я снова наберу 4 визы за 2 года, то мне дадут еще 30 дней??
Пусть специалисты поправят, если я неправа, но как активный пользователь безвизового въезда, могу вам сказать, что если вы начали въезжать безвизово, то эту привилегию уже не отнимут. Это вам не суммарно 30 дней дарят раз в два года, а каждый раз, въехав безвизово, вы можете пробыть до 30 дней. Все ваши въезды зафиксированы в компьютере, покажите пограничнику ваш старый паспорт, и он все найдет. С безвизовым въездом бывают недоразумения при регистрации на рейс, когда работники авиакомпании уверены, что без визы вас не пустят в Корею. Но у них под рукой тот же Тиматик, разберутся и найдут.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #114 : 10 Июня 2010 09:43:08 »
Спасибо за поддержку, Zavsegdatai!

invidia, вы меня обнадежили.


Оффлайн mudav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #115 : 13 Июня 2010 22:24:19 »
Здравствуйте!
Еду в Японию на месяц в августе по туристической визе.
Очень хотелось бы в середине поездки на 3-4 дня съездить в Сеул и затем обратно вернуться в Токио.
Скажите, пожалуйста, это возможно или можно заехать в Сеул только если потом из него сразу обратно полететь в Москву?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #116 : 14 Июня 2010 17:04:23 »
В Токио Вы не сможете вернуться ещё и потому, что к туристической (до 90 дней) визе re-entry permit в Японию получить невозможно.

Ну а "транзит", разумется, уже по определению должен быть поездкой через (Респ. Корею в нашем случае) третью страну.

Оффлайн Korisu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #117 : 28 Июня 2010 12:21:38 »
Скажите, пожалуйста, а сами безвизовые въезды учитываются при накоплении десяти въездов? :))
И еще такой вопрос - у меня есть 4 визы + одно продление с сентября 2008 г., в этом году ездила без визы, пустили в Москве без проблем, но в Инчхоне таможенник сначала не понял, что я от него хочу, и искал американскую визу. Но потом все нормально, поставил визу B2 на 30 дней (что меня удивило, так как вроде должно быть B1). Но при этом он написал на моей самой старой визе USED. Значит ли это, что она аннулирована и въезд по ней не учитывается? В общем, пустят ли меня без визы еще раз до сентября этого года? :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #118 : 28 Июня 2010 13:17:03 »
Скажите, пожалуйста, а сами безвизовые въезды учитываются при накоплении десяти въездов? :))
   Информация неверная.  В течение года их должно быть не менее 4-х ;), только тогда следующий въезд может быть безвизовым...
И еще такой вопрос - у меня есть 4 визы + одно продление с сентября 2008 г., в этом году ездила без визы, пустили в Москве без проблем, но в Инчхоне таможенник сначала не понял, что я от него хочу, и искал американскую визу. Но потом все нормально, поставил визу B2 на 30 дней (что меня удивило, так как вроде должно быть B1). Но при этом он написал на моей самой старой визе USED. Значит ли это, что она аннулирована и въезд по ней не учитывается? В общем, пустят ли меня без визы еще раз до сентября этого года? :)
   Думаю, USED Вам поставили потому, что Вы уже использовали свое право безвизового въезда, т.е., в след. раз сможете въехать лишь оформившись надлежащим образом...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Korisu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #119 : 28 Июня 2010 13:50:38 »
   Информация неверная.  В течение года их должно быть не менее 4-х ;), только тогда следующий въезд может быть безвизовым... 
Есть два правила - 4 и больше въездов в течение двух лет и 10 и более въездов в совокупности (за любое количество лет, я так понимаю, по крайней мере, на корейском сайте нет никаких сведений об ограничении по времени)...
Думаю, USED Вам поставили потому, что Вы уже использовали свое право безвизового въезда, т.е., в след. раз сможете въехать лишь оформившись надлежащим образом...
Тогда как люди въезжают несколько раз подряд без визы?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #120 : 28 Июня 2010 14:26:29 »
Есть два правила - 4 и больше въездов в течение двух лет и 10 и более въездов в совокупности (за любое количество лет, я так понимаю, по крайней мере, на корейском сайте нет никаких сведений об ограничении во времени)
   Сведений об ограничениях на сайте нет, это правда, но в действительности они существуют, ибо играет роль статус виз, по которым Вы въезжали в Корею каждый раз - в чем там прикол, не знаю, знаю лишь, что знакомых обламывали, мотивируя именно этим...  :-\
Тогда как люди въезжают несколько раз подряд без визы?
   См.выше - правило то же самое, плюс ко всему, продление внутри страны часто оказывает медвежью услугу, бывает, просто шлепают отказ, едва узрев то самое продление...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #121 : 28 Июня 2010 14:34:49 »
Тогда как люди въезжают несколько раз подряд без визы?
Последняя старая виза конечно аннулируется [USED], при каждом новом въезде ставится штамп с датой въезда и числом 030 [дней, т.е.]). Пограничники и аэропортовые работники на практике могут не знать всех деталей и запугивать тех, кто не знает своих прав. Стойте на своем, читайте правила, пункт d, внизу.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #122 : 28 Июня 2010 14:45:09 »
Но при этом он написал на моей самой старой визе USED. Значит ли это, что она аннулирована и въезд по ней не учитывается? В общем, пустят ли меня без визы еще раз до сентября этого года? :)

не-не-не...самая старая виза у Вас аннулировалась при въезде-выезде в тот период. Перечеркнули ее потому что сейчас они черкают все свои визы так (на собственном паспорте проверено  ;D...в один из въездов мне перечеркнули три стареньких вклеечки...черным жирным маркером со вставочкой USED)...как вариант въезда выезда в общем количестве поездок вклейка или же штамп своей силы не утратила..все внесено в базу с 2000 (или 2001 года)...

посчитайте общее количество въездов - если есть возможность, возьмите в иммиграшке сертификат Certificate of Entry & Exit (출입국에 관한 사실증명) - и будет вам щастье  :)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #123 : 28 Июня 2010 14:51:20 »
Последняя старая виза конечно аннулируется [USED], при каждом новом въезде ставится штамп с датой въезда и числом 030 [дней, т.е.]). Пограничники и аэропортовые работники на практике могут не знать всех деталей и запугивать тех, кто не знает своих прав. Стойте на своем, читайте правила, пункт d, внизу.
   Ни разу не слышала, чтобы кого-то стращали при безвизовом въезде, или чтобы что-то кому-то надо было б доказывать, по крайней мере, в последние годы...  Вот наши службы - да, обычно имеют привычку выёживаться, когда выезжаешь...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #124 : 28 Июня 2010 14:56:48 »
   Ни разу не слышала, чтобы кого-то стращали при безвизовом въезде, или чтобы что-то кому-то надо было б доказывать, по крайней мере, в последние годы...  Вот наши службы - да, обычно имеют привычку выёживаться, когда выезжаешь...

бывает-бывает...мне вот раз тоже корейская тетя непонятливая попалась  ;D..но меня не напугаешь  ;D ;D ;D...а дяденька-офицер потом и извинился еще...
In God we trust!