Автор Тема: Жилье и бытовуха в Южной Корее  (Прочитано 225318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marine

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #100 : 03 Декабря 2004 10:43:07 »
У меня в контракте оплатили дорогу в одну сторону, а в обратную будут оплачивать по окончании контракта. Поэтому и билет брала в одну сторону. Наверное, принято так, если бы билет остался у вас на руках, то получилось бы, что они уже вам оплатили обратную дорогу, что не соответствует принципам.

zyz

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #101 : 06 Декабря 2004 01:28:24 »
Недоразумение с билетом, похоже, разрешилось - вроде, удалось уломать корейцев на мои условия.
Где-то в начале января отправляюсь в город-герой Сеул.

Соответственно, еще один вопрос "опытным собаководам": что везти с собой, чем запастись на первое время?

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #102 : 06 Декабря 2004 16:51:34 »
Недоразумение с билетом, похоже, разрешилось - вроде, удалось уломать корейцев на мои условия.
Где-то в начале января отправляюсь в город-герой Сеул.

Соответственно, еще один вопрос "опытным собаководам": что везти с собой, чем запастись на первое время?

ДЕНЬГАМИ! ;D

zyz

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #103 : 06 Декабря 2004 17:51:32 »
Ну, деньгами - это само собой.
Интересует, что из привычного цивилизованному человеку из России по-началу будет сложно или вообще не найти в Сеуле.
Вот, например, проблема с простынями - я так и не понял, так ли она остра на самом деле. Привычный парфюм (гл. обр., дезодоранты, я предпочитаю HB) - насколько доступен? Одежда на большой рост (185)? Ну, и т.п.

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #104 : 07 Декабря 2004 20:43:49 »
Ну, деньгами - это само собой.
Интересует, что из привычного цивилизованному человеку из России по-началу будет сложно или вообще не найти в Сеуле.
Вот, например, проблема с простынями - я так и не понял, так ли она остра на самом деле. Привычный парфюм (гл. обр., дезодоранты, я предпочитаю HB) - насколько доступен? Одежда на большой рост (185)? Ну, и т.п.

Ну, что-то вы вообще.Вы же в СЕУЛ едите!!! Там есть все! Даже больше, чем вы можете найти в России, если не брать Москву и Питер. Или почти все, за исключением продуктов чисто русских.А так...все. Вашего роста корейцы тоже есть и магазинов там много, нет, немерено. И магазины для очень больших людей есть. В любом магазине можно купить очень красивое постельное белье. Конечно, они традиционно спят на таких полупокрывалах или как они называются, но и простыни у них тоже есть. В Lotte Duty Free вы найдете всевозможный парфюм.
Мой вам совет: берите, то что вам будет напоминать Россию, вернее, без чего вы там не сможете, а все хозяйственные прибамбасы не берите. И одежду купите там. Почему то приезжая туда, я не могу носить то, что носила там. Но думаю, мужчин это не касается.
И еще, нормально 2 мужчинам обниматься, но вот с голым торсом ходить-это стыдно :-[
Если что, спрашивайте. А то вы думаете, что в дикую глушь едите.

zyz

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #105 : 08 Декабря 2004 13:47:31 »
>>А то вы думаете, что в дикую глушь едите.
;D ;D Я сайт МетаМала прочитал.

Еще почитал немного форум, и понял, что мнения относительно наличия простыней в Корее - противоречивые.  ;D

А что такого с собой можно взять, чтобы напоминало о Родине (в хорошем смысле этого слова)? Ума не приложу... Наверное - бутылку водки, матрешку и балалайку  ;D

zyz

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #106 : 08 Декабря 2004 13:53:30 »
И еще - насчет голого торса не понял...  :-/
Стыдно где - на улице? А дома? А в бассейне? А то, насмотрелся я тут, как бедуины в футболках загорают и купаются...   8)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #107 : 08 Декабря 2004 13:57:08 »
И еще - насчет голого торса не понял...  :-/
Стыдно где - на улице? А дома? А в бассейне? А то, насмотрелся я тут, как бедуины в футболках загорают и купаются...   8)

ну не все тут в футболках купаются...есть и раздетые... ;)
да просто большинство комплексует по поводу своего тела... ;D вот и одеваются...
In God we trust!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #108 : 08 Декабря 2004 22:56:18 »
да просто большинство комплексует по поводу своего тела... ;D вот и одеваются...
да я бы не сказал, что комплексуют - просто тут кто без комплексов - сгорает в пять минут даже, когда казалось бы и солнышка нет..  
А насчёт торса голого - это в том плане, что у нас в России нормально выйти на площадку коридорную, либо открыть незнакомому человеку дверь  или вынести во двор мусор в "полуобнажённом" виде.. - здесь же это будет выглядеть несколько вызывающе.. :o

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #109 : 09 Декабря 2004 23:10:21 »

А насчёт торса голого - это в том плане, что у нас в России нормально выйти на площадку коридорную, либо открыть незнакомому человеку дверь  или вынести во двор мусор в "полуобнажённом" виде.. - здесь же это будет выглядеть несколько вызывающе.. :o

Именно это я и хотела сказать ;D Подобно женщине, выйти на улицу в нижнем белье

Juliya76

  • Гость
Сдаю квартиру/комнату
« Ответ #110 : 20 Июля 2004 19:17:16 »
Срочно сдам однокомнатную квартиру в районе Itaewon. т. 01090220157

Sonic2

  • Гость
Re: Сдаю квартиру/комнату
« Ответ #111 : 05 Августа 2004 07:23:14 »
Сколько стоит квартира?

Juliya76

  • Гость
Re: Сдаю квартиру/комнату
« Ответ #112 : 07 Августа 2004 18:57:39 »
Сколько стоит квартира?

3 000 000 - дипозит, 300 000 - в месяц

Juliya76

  • Гость
Re: Сдаю квартиру/комнату
« Ответ #113 : 06 Октября 2004 22:33:04 »
Срочно сдам однокомнатную квартиру в районе Itaewon. Месячная оплата 300 000 вонн. т. 01090220157

яяя

  • Гость
Re: Сдаю квартиру/комнату
« Ответ #114 : 07 Октября 2004 00:45:49 »
залог есть? если есть то какой?

Juliya76

  • Гость
Re: Сдаю квартиру/комнату
« Ответ #115 : 07 Октября 2004 01:00:49 »
залог 3 000 000. давайте с вами созвонимся, потому что есть варианты с залогом.

Оффлайн okchaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #116 : 23 Декабря 2004 02:48:14 »
U menya takoi vopros.Mogno li v koree kupit odnokomnatnuyu kvartiru,ili takie tolko sdayutsya???

katera

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #117 : 11 Января 2005 21:55:43 »
Самые ужасные соседи - это китайцы! (по крайней мере студенты..)>:( >:( Простите, кого обижу, но с ними жить по соседству просто невозможно!!! Во-первых днём они спят, а ночью (когда спишь уже ты) они едят, пьют, тусуют и орут на всю квартиру. А во-вторых они жуткие грязнули, хабцы кидают не в пепельницу, а на пол, после себя не моют ни посуду, ни мусор не выносят!  :-X  :-X И не договориться с ними никак! На все претензии-это не мы сделали.
За всё время встретила только одну приличную китаянку, которая считается с соседями - Шу Тин!привет тебе!!! ;D ;D

elenka22

  • Гость
ремонт
« Ответ #118 : 22 Февраля 2005 09:02:01 »
вот решила покрасить квартиру своими силами.покрасить надо все оконные рамы дверные проемы и двери.вызывать спецов дорого а времени свободного много вот буду пытаться сама.пожалуйста подскажите с чего начать ?имеем сейчас старую краску какого неопределённо серо-голубого цвета.хочу покрасить всё белой...буду благодарна любым советам(какую краску брать какой фирмы как лучше снять старую)спасибо за ранее

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: ремонт
« Ответ #119 : 23 Февраля 2005 10:55:25 »
Идете в www.yandex.ru и набираете в строке поиска : "ремонт квартиры своими силами".
И читаете, читаете...


TONICA

  • Гость
Re: Сдаю квартиру/комнату
« Ответ #120 : 01 Марта 2005 08:52:23 »
Хангук сдаёт комнату в 3-х комнт.квртире(АПТ)150$ в месяц.1 линия метро,ст.Пёнг Чём(после Сувон ёг,вторая).Тел.010-7401-7752,010-3394-3465.

Оффлайн alesya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #121 : 14 Апреля 2005 15:56:52 »
сейчас живу в квартире "вольсе", но скоро договор заканчивается и хотелось бы  переехать в квартиру "чжонсе" и не платить дополнительно помесячную оплату, но денег немножко не хватает.. местные корейцы свободно получают кредиты в любом банке под небольшой процент (от 4,55% и выше в год) , но конечно квартира в какой-то мере служит залогом для банка и без разрешения банка до погашения кредита должнику тяжело что-то сделать с этой квартирой, а могут ли иностранцы получить кредит ? к тому же если есть кореец, который сможет за тебя дать дополнительную гарантию в банке. 
Кстати, один совет из собственного опыта, договоры на аренду квартиры заключаются только на 2года, через 2года вы можете перезаключить договор и жить еще 2года, но если вы собираетесь выезжать по истечении 2лет, то за 3месяца до выезда вы обязаны сообщить хозяину квартиры о вашем выезде, но обязательно делайте это в письменном виде и отправляйте это заказным письмом вашему хозяину и получите подтверждение получения этого письма, даже если он живет в этом же доме  :)  У меня была такая история, договор заканчивался и я предупредила хозяйку,с которой была в хороших отношениях, что уезжаю через 2месяца, она сказала что все поняла и приготовит деньги, сделанные нашей компанией в залог, к моему отъезду. Но когда настал день моего отъезда она позвонила в компанию и сообщила, что выдаст деньги, но за минусом оплаты за 3месяца, тк по договору я 2года прожила, но о выезде ее никто не предупреждал, никаких  письменных доказательств нет, а то что на словах это не доказательство и вообще она ничего не слышала, и я ей ничего не говорила !   вот так вот ! наша компания связываться с ней через суд не захотела, так как все равно бы проиграла, да к тому же для компании не такие большие деньги.. так что вместо 10мил. вон получили только 8,5..  Конечно хозяева квартир разные бывают, но все таки будьте осторожны !!  :)   

Оффлайн alesya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сдаю квартиру/комнату
« Ответ #122 : 29 Апреля 2005 08:42:09 »
сдаю однокомнатную квартиру (oneroom), залог 10миллионов вон (можно переговорить с хозяевами), помесячная оплата 400тыс. вон, находится в 10минутах ходьбы от станции Гондеибку 2линия , также недалеко 7линия Туксомювочжи. В квартире имеется мебель(2шкафа), кровать, письменный стол, телевизор, холодильник, кондиционер, все в хорошем состоянии, так как было куплено новое мною не так давно, при необходимости могу все продать не очень дорого. В ближайщие дни помещу фотографии квартиры.. конт.тел. 011 9518 5880   

Оффлайн alesya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сдаю квартиру/комнату
« Ответ #123 : 11 Июля 2005 13:54:18 »
извиняюсь, что поздно сообщаю, квартира уже сдана... 

Zina

  • Гость
Re: Сдаю квартиру/комнату
« Ответ #124 : 15 Августа 2005 10:24:08 »
Снимаю квартиру(Habjeng st.),ищу room-mater(девушку),
тел.:010-2241-9678