Автор Тема: После Китая в Корею)  (Прочитано 27704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
После Китая в Корею)
« : 19 Марта 2005 18:56:17 »
Добрый день всем формучанам, у меня вот такой Вопрос: Сам сейчас в Пекине уже почти 2 года, язык уже почти как родной. Хочу поучить корейский, естесственно в Корее. Есть ли у них там при вузах обучение иностранцев?в каком виде это все проходит? и как учить с нуля если английский потерян уже напрочь, многоли там китайцев? какие документы нужны? :-[
Спасибо всем кто поможет любой инфой ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #1 : 20 Марта 2005 13:05:06 »
Даааааааа, похоже нас китайцев, в Корее неждут ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #2 : 21 Марта 2005 11:47:54 »
Есть ли у них там при вузах обучение иностранцев?в каком виде это все проходит? и как учить с нуля если английский потерян уже напрочь, многоли там китайцев? какие документы нужны? :-[
Спасибо всем кто поможет любой инфой ;)

а глазки опустить лень, что бы почитать темы в этой же ветке?
In God we trust!

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #3 : 21 Марта 2005 17:06:37 »
Есть ли у них там при вузах обучение иностранцев?в каком виде это все проходит? и как учить с нуля если английский потерян уже напрочь, многоли там китайцев? какие документы нужны? :-[
Спасибо всем кто поможет любой инфой ;)

а глазки опустить лень, что бы почитать темы в этой же ветке?
А хочеться отдельно, вот так в Китае научили ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн prelara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #4 : 11 Июня 2009 20:24:23 »
жалко,что тема умерла еще 4 года назад :-\ Я вот только собираюсь из Китая в Корею. Почему то у меня мнение что большенство русских в Корею приехали с Китая ;)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #5 : 18 Июня 2009 23:13:25 »
жалко,что тема умерла еще 4 года назад :-\ Я вот только собираюсь из Китая в Корею
   И что мешает? 8-)
Почему то у меня мнение что большенство русских в Корею приехали с Китая ;)
   Уверяю, это Вам только так кажется :w00t:
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #6 : 24 Июня 2009 16:53:37 »
жалко,что тема умерла еще 4 года назад :-\ Я вот только собираюсь из Китая в Корею. Почему то у меня мнение что большенство русских в Корею приехали с Китая ;)
вот нравится мне у русских умение заметать следы :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #7 : 08 Июля 2009 19:20:19 »
вот нравится мне у русских умение заметать следы :)
   Неа, это, скорее, нежелание возвращаться на "любящую" родину... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #8 : 08 Июля 2009 19:51:10 »
а еще, как этомм... быстрая возможность локализироваться.
типа .. а вот у нас в корее, а у вас там в росси!!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #9 : 09 Июля 2009 08:20:46 »
а еще, как этомм... быстрая возможность локализироваться.
типа .. а вот у нас в корее, а у вас там в росси!!
   Не без этого... :) А если серьезно, то народ действительно не хочет регресса,т.е., "из князей в грязь..." ;D Ищут работу, цепляются за любую возможность остаться, одни фиктивные браки только взять... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #10 : 09 Июля 2009 11:16:39 »
   Не без этого... :) А если серьезно, то народ действительно не хочет регресса,т.е., "из князей в грязь..." ;D Ищут работу, цепляются за любую возможность остаться, одни фиктивные браки только взять... :-\
и при этом они кричат: мы поцыпотриоты
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Лагаш

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: -10
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #11 : 27 Августа 2009 17:27:39 »
Цитировать
Почему то у меня мнение что большенство русских в Корею приехали с Китая
большинство русских (работающих) в Корею приехали с ДВ.
Из них большинство русские только по паспорту (типа намекнул  :D)

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #12 : 24 Мая 2010 19:42:12 »
Нужна помощь и советы:
Ситуация такова, я студент в китае. Этим летом собирался в корею к девушке (Кореянка) в гости. В силы некоторых причин планы поменялись, теперь я еду в корею учится. Она договорилась со своим универом, (По корейски я ни бум-бум, какой-то универ в Инчоне), они согласны меня принять.
Теперь собственно проблемы:
Изначально этот универ предпологал что иностранные студенты будут въезжать из своей родной страны, оттуда-же будут подавать документы, среди которых куча справок которые должны быть переведены на английский и заверены в посольстве. Студент регистрируется, платит за учебу, дальше отсылается приглашение, студент с этим приглашением идет в посольство и получает визу. Однако так уж получилось что я в китае, далеко от Москвы и панически не переношу самолеты :(, не могу слетать в Москву туда-обратно
Поэтому универ предложил мне сделать туристическую визу в китае, приехать в корею, уже там за все оплатить и получить визу..
Вдобавок у меня проблемы с туристической визой которую я уже полгода пытаюсь получить, т.к. у меня проблемы с банковской картой (Родительская, не моя)

Тут и всплывают вопросы:
1)Как получить туристическую визу если нет своей карты? (Они требуют состоянии счета твоей карты). Я наверное уже заколебал и посольство в пекине, и консульство у нас в городе. ВСЕ ВРЕМЯ РАЗНЫЙ ОТВЕТ!!!
2)По идее, университет у иностранного студента запрашивает состояние счета родителей (На счету в течении полгода должна находится сумма не меньше 7000$, мол борба с русскими нелегалами).  Однако в  моем случае университет потребовал в корее положить 60.000тр на корейский счет и держать их там 3 месяца. Ясно что это борьба с русскими гастарбайтерами, но почему они внезапно изменили требования? С чем это связано? Или это везде так?
 3)Туристическая виза предполагает что я должен иметь билет в оба конца с фиксированной датой (В течении 30 дней) и бронь в отеле. Обратно я лечу только через n-лет, а жить собрался если не в общаге то в квартире. Как быть?
4)Мне друг сказал что туристическая виза не может быть переделана в учебную. Это правда?
 

Оффлайн tak15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #13 : 28 Мая 2010 19:24:15 »
Нужна помощь и советы:
Тут и всплывают вопросы:
1)Как получить туристическую визу если нет своей карты? (Они требуют состоянии счета твоей карты). Я наверное уже заколебал и посольство в пекине, и консульство у нас в городе. ВСЕ ВРЕМЯ РАЗНЫЙ ОТВЕТ!!!
2)По идее, университет у иностранного студента запрашивает состояние счета родителей (На счету в течении полгода должна находится сумма не меньше 7000$, мол борба с русскими нелегалами).  Однако в  моем случае университет потребовал в корее положить 60.000тр на корейский счет и держать их там 3 месяца. Ясно что это борьба с русскими гастарбайтерами, но почему они внезапно изменили требования? С чем это связано? Или это везде так?
 3)Туристическая виза предполагает что я должен иметь билет в оба конца с фиксированной датой (В течении 30 дней) и бронь в отеле. Обратно я лечу только через n-лет, а жить собрался если не в общаге то в квартире. Как быть?
4)Мне друг сказал что туристическая виза не может быть переделана в учебную. Это правда?
 
Мой знакомый восстанавливался в университет в этом году. В московском посольстве сказали,что по туристической визе на учёбу въезжать нельзя (надо было заплатить за учёбу).Пришлось высылать деньги  другу, а он заплатил и отнёс квитанцию в университет.
Университет выслал приглашение на учёбу ( очень долго идёт-14дн. ) и с ним пошли подавать на визу.Нужна справка из банка (с любых счетов и банков) на сумму
 в 10100 дол.на имя спонсора(родителей).Или в рублях 303000.

посмотрите здесь на сайте или позвоните в посольство.

www.infokorea.ru/viza1.php

 Обучение за рубежом (D-2)

Обучение либо исследовательская деятельность в образовательных научно-исследовательских учреждениях выше уровня колледжей
   
 ○ «Стандартное разрешение на поступление в учебное заведение», в котором приведены данные о проверке уровня образования и финансовой состоятельности

   - документы, подтверждающие исследовательскую деятельность, включая контракт, связанный с исследованиями, приглашение и т.д.

   (в случае намерения проводить специальные исследования)

 ○ свидетельство об окончании последнего учебного заведения

 ○ документы, подтверждающие способность оплачивать обучение

   – выписка о состоянии банковского счета самого заявителя либо гаранта (родители и т.д.) (о том, что на счет более 1 месяца положены средства в сумме более 10 тысяч долларов США) либо свидетельство о переводе денежных средств или обмене валюты в Южной Корее (более 10 тысяч долларов США)

 ○ Гарантийное письмо

   (в случае невозможности убедительно подтвердить способность оплачивать обучение и все необходимые расходы во время пребывания в стране)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010 19:48:26 от tak15 »

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #14 : 31 Мая 2010 23:13:14 »
Разузнал, что и как, итого:
Несмотря на то что корейское посольство говорит что визу сменить нельзя, все университеты в один голос заявляют что это можно. Тот что в итоге выбрал, там нашелся один препод который сбегал в эмиграционку и распросил там (Мол может для русских какие-то особые требобвания) - Сегодня пришел ответ -  сменить туристическую визу на учебную можно.

НО начиная с февраля этого года это сделать это стало сложнее - меняющий визу человек будет проходить собеседование с глазу-на-глаз, на английском. Сможете ли вы остатся учится или придется уехать - целиком во власти принимающего в эмиграционке
Во вторых в этом случае университет не интересуется состоянием счета ваших родителей-спонсора, вы должны будете открыть счет в корейском банке и положить туда 3000$ (У каждого университета своя сумма), которые сможете снять только через 3 месяца.

В третьих получить студенченскую визу россианину можно и не в россии, но это целиком зависит от местных сотрудников посольства -  захоят - сделают. Не захотят - они не обязаны это делать

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #15 : 31 Мая 2010 23:15:22 »
Теперь буду брать штурмом корейское посольство в пекине, университет сказал поможет :).

О результатах отпишусь если не забуду

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #16 : 31 Мая 2010 23:17:50 »
Чуть не забыл - если в эмиграционке вам откажут в смене визе, то можно даже не пытатся во второй раз - будучи один раз отшитыми, несмотря ни на что вам её не поменают

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #17 : 18 Июня 2010 09:18:51 »
Несмотря на то что корейское посольство говорит что визу сменить нельзя, все университеты в один голос заявляют что это можно. Тот что в итоге выбрал, там нашелся один препод который сбегал в эмиграционку и распросил там (Мол может для русских какие-то особые требобвания) - Сегодня пришел ответ -  сменить туристическую визу на учебную можно
   Можно, совершенно верно, при условии, что приглашение (гостевую туристическую) Вам сделает университет ;)
НО начиная с февраля этого года это сделать это стало сложнее - меняющий визу человек будет проходить собеседование с глазу-на-глаз, на английском. Сможете ли вы остатся учится или придется уехать - целиком во власти принимающего в эмиграционке
   Специально уточнила этот момент: собеседование проводится в отдельных случаях, и не факт, что этот самый случай будет именно Вашим  ;)
Во вторых в этом случае университет не интересуется состоянием счета ваших родителей-спонсора, вы должны будете открыть счет в корейском банке и положить туда 3000$ (У каждого университета своя сумма), которые сможете снять только через 3 месяца.
   Универы и ранее не интересовали счета родителей (во Вам навешали... :w00t:), ВСЕГДА достаточно было предъявить справку о состоянии счета в одном из банков Кореи, либо известного банка в России. Что касается суммы, то здесь да, у каждого университета она своя, но не более 5 тыс долларов. Снять Вы их можете хоть через три дня ;D (мы так вообще кидали друг другу, абы нужная сумма набралась :w00t:), другой вопрос, что для продления визы этот самый счет Вам понадобится опять......... ::)
В третьих получить студенченскую визу россианину можно и не в россии, но это целиком зависит от местных сотрудников посольства -  захоят - сделают. Не захотят - они не обязаны это делать
   Что значит "хотят - не хотят"?! Это их РАБОТА, а сделают или нет, все зависит лишь от правильности и правдивости поданных Вами документов ;). Студенческая виза в России оформляется достаточно долго, проще действительно уехать по гостевой (туристической) и переоформиться на месте, ближе к ее окончанию, займет это дело максимум неделю
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #18 : 23 Июня 2010 19:57:02 »
В смысле, мои спонсоры-то - родители, я не сам плачу за обучение и т.п. поэтому универ попосил состояние их счета.  Когда решили что я вьеду по туристической визе в корею - сказали что никаких выписок из банка больше не нужно, теперь просто нужно положить пару штук зелёных в корейских банк и держать их там. Сказали что просто проверят мою платежоспособность, через пару месяцев могу их забрать и больше такая фигня не понадобится.

Насчет получения студенченской визы россиянину в китае - учитель так и сказал "Ты не китаец, посольство не обязано делать тебе студенческую визу в корею. Если захотят - сделают, если нет - они не обязаны тебе её делать"

В итоге посольство в пекине отказалось делать мне студенческую сославшись что это трудно и займет много времени, туристическую - без проблем. Вот такой вот небольшой опыт

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #19 : 23 Июня 2010 23:49:00 »
   Получить визу через третью страну всегда достаточно проблематично, и не только из Китая в Корею. Не отчаивайтесь, все у Вас рано или поздно получится! :)
 
Чуть не забыл - если в эмиграционке вам откажут в смене визе, то можно даже не пытатся во второй раз - будучи один раз отшитыми, несмотря ни на что вам её не поменают
   Тоже чуть не забыла отписать ;D: не знаю, кто Вам такое сказал, но это не так... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #20 : 24 Июня 2010 05:41:46 »
Это сказал всё тот-же учитель который предсказал что корейское посольство в пекине побреет меня со студенческой визой :)
Может я не так выразился.. он имел ввиду что будучи отшитыми придётся выезжать из кореи и всё делать заново. Вот так

Да я и не отчаиваюсь, с туристической визой проблем нет... в начале июля переезжаю в корею :)

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #21 : 24 Июня 2010 06:51:28 »
"учитель...предсказал..."        Йода, что-ли? :D

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #22 : 25 Июня 2010 13:37:45 »
Дарт Реван :)

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #23 : 31 Июля 2010 09:40:16 »
Вот и всё, я в корее, универ принял меня.
Из того что со мной было следует:
1)Студенческую визу в китае россиянину получить весьма проблематично
2)В посольство лучше тащить какого-нибудь корейского друга/подругу, т.к. у них там глаза на лоб полезли когда я притащил выписку из русского банка с циферками в рублях. Подруга договорилась - приняли.
3)Сменить туристическую визу на студенческую можно, в этом случае придется ложить деньги именно на корейский счет. И делать выписку, счет будет заморожен на пару месяцев.  Выписка из россии не канает потому-что эта выписка пойдет в миграционный контроль а не в университет.
4)Банки Shinhan и NH согласны сделать карточку туристу у которого нет ид-карты, Citibank отказал.
5)После китайских мегаполисов корея со своим сеулом выглядит как-то бледновато, совсем не ожидал о_О.
6)Странные цены, учеба, общага и жильё дешевле чем в китае о_О, фрукты в 5раз дороже.
7)Где все мерседесы, бентли, феррари? :))
Вот и всё :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #24 : 04 Августа 2010 17:16:34 »

4)Банки Shinhan и NH согласны сделать карточку туристу у которого нет ид-карты, Citibank отказал.


скорее всего это будет check-kard..c которой дальше супермаркета не уедете...а citi отказывает даже легализованным физикам...
In God we trust!