Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serge5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #50 : 04 Мая 2006 11:48:46 »
Складывается впечатление,что вы  не принемаете  критику...зачем тогда этот раздел? ???

А у меня складывается, что еще как принИмают, да и еще находят терпение спокойно, без эмоций и по существу отвечать.
заходите , коктелем угощу! :)
Our Father in heaven

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #51 : 04 Мая 2006 12:12:56 »
Ребята, раскрою секрет (Полишинеля). Вчера СПЕЦИАЛЬНО не поехал на работу, чтобы по приглашению хозяев ресторана побеседовать с ними на тему искусства и всего остального. В том числе и об этом топике. Уровень обслуживания на мне тестировать было бесполезно, потому что мы с ркуоводством сидели за одним столом (сами понимаете). Но когда я остался один, мне официантки шепнули на ушко, (без передачи руководству), что им нравится работать. Далее - мне понравился взвешенный взгляд хозяина и хозяйки на всё происходяящее на форуме, и я понял, "откуда растут ноги" у наиболее активных недоброжелателей. Но это не для прессы. Далее- мне очень понравилось общение с KISS  - интеллигентнейший, порядочный, офигенно образованный человек с просто блестящим знанием китайского ( на уровне диссертации). Прав Рустам - время, и ещё раз время! Но отношение к идее, повторюсь, мне понравилось. Наше сотрудничество принимает более глобальные формы в плане обеспечения музыкантами, артистами, цирком ит.д. И "Русская деревня" будет сотрудничать с рестораном, и другие места, где работают наши. На вечер предполагается обмен артистами по часу - два, так что очень коро в ресторане скучно точно не будет.Встречу всех менеджеров. которые работают с русскими артистами, беру на себя в самы ближайшие дни.
А про пищу... Порция креветок и порция кальмара под майонезом под рюмочку были чудо как хороши.
ЗЫ. Прошу это не воспринимать ка рекламу. Просто моё мнение.
Just did it!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #52 : 04 Мая 2006 12:17:37 »
Вчера СПЕЦИАЛЬНО не поехал на работу, чтобы по приглашению хозяев ресторана побеседовать с ними на тему искусства и всего остального. Уровень обслуживания на мне тестировать было бесполезно, потому что мы с ркуоводством сидели за одним столом (сами понимаете). Но когда я остался один, мне официантки шепнули на ушко, (без передачи руководству), что им нравится работать. Далее - мне понравился взвешенный взгляд хозяина и хозяйки на всё происходяящее на форуме, и я понял, "откуда растут ноги" у наиболее активных недоброжелателей. Прав Рустам - время, и ещё раз время! Но отношение к идее, повторюсь, мне понравилось. Наше сотрудничество принимает более глобальные формы в плане обеспечения музыкантами, артистами, цирком ит.д. И "Русская деревня" будет сотрудничать с рестораном, и другие места, где работают наши. На вечер предполагается обмен артистами по часу - два, так что очень коро в ресторане скучно точно не будет.Встречу всех менеджеров. которые работают с русскими артистами, беру на себя в самы ближайшие дни.
А про пищу... Порция креветок и порция кальмара под майонезом под рюмочку были чудо как хороши.
ЗЫ. Прошу это не воспринимать как рекламу. Просто моё мнение.

(С поклоном...)  :D

Далее- мне очень понравилось общение с KISS  - интеллигентнейший, порядочный, офигенно образованный человек с просто блестящим знанием китайского ( на уровне диссертации).

Ну, это Вы уж слишком... (краснея...)  ;)  :D
« Последнее редактирование: 04 Мая 2006 12:26:38 от Kiss »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #53 : 04 Мая 2006 12:43:53 »
Володя, прикол... У таксиста не было сдачи с сотки, а вокруг всё закрыто у моего дома. Я же в пакетики кое-что взял домой - кальмарчики там, креветки. Ездим - нигде ничего не работает... Ну, достало! Я говорю - еду русскую возьмёшь взамен денег? ВЗЯЛ!!!!!! Вот я отмазался! :) :) :) Расскажи А.В. :)
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #54 : 05 Мая 2006 12:52:48 »
Прошу прощения за возможную грубость, но, обмен комплиментами Amsoccer $ Kiss, производите с помощью личных сообщений! >:(  Не засоряйте тему.  Плиз. На сколько мне показалось данная дискуссия намерена обсуждать проблемы, нет, вернее вопросы, связанные с рестораном 环球者西餐厅. Так вот, думаю остальным участникам форума не особо интересны случаи из вашей личной жизни...  АдьёсИНиибацца
Дорогой товарищ. Поясняю. Это не комплименты. это просто взгляд на заведение и конкретно на Володю. Комплимент - это ложь,сказанная с определённой целью. А я говорю ПРАВДУ. И не только Володе.Если бы я делал ему комплименты, нас могли бы заподозроить в чём-то другом.... Но мы оба нормальной ориентации. я говорил просто о том, что в ресторане очень профессиональный штат. придите. и посмотрите на ЭТУ работу. сами Вы потянули бы такой объем?
Just did it!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #55 : 06 Мая 2006 16:48:02 »
В вашем ресторане организовали встречу русского сообщества. Мог бы хозяин выйти и всех поприветствовать, поздароваться. Что делают китайские руководители в таких случаях - обязательно узнайте. Мог ли бы просто от ресторана подарить детям тарелку фруктов, себестоимость которой вам бы обошласть 5-10 юаней. Вы бы оставили другое впечатление о вашем ресторане.

Да, кстати, вот, что я еще вспомнил... Помнится мне, на первой встрече гендиректор лично вышел в народ и подарил каждому к заказу то ли 20, то ли 30 юаней... и еще пирожные, по-моему... А Вы говорите, тарелку фруктов за 5-10 юаней...  :-\

Оффлайн Mitya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #56 : 06 Мая 2006 19:49:48 »
Да мужики!!! У меня к "вокруг света" притензий нет!!! Хорошее место, хорошие люди!!! Очень приятные девушки в обслуживающем персонале!!!  Приятно не только посидеть, но даже хлеб, или торт купить!!!
Большому кораблю, большая тарпеда........

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #57 : 06 Мая 2006 22:37:45 »
Цитата: serge5
Бокал прекрасного напитка отдам я даме той, с которою  придете вы в обнимку
             чтобы подарить ей вечер свой!  :)


Ну ты пиаришься. старик! Хотя не осуждаю. Работа бара действительно хороша, как и твои поэтические  изыски.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2006 18:30:00 от Ciwei »
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #58 : 08 Мая 2006 13:31:19 »
По существу. Это же не военная тайна, правда? Вчера прошел Совет в Филях, если Филями называть бар имени Гоголя Н.В. Организован он был вашим покорным слугой. Был хозяин заведения, руководство "Вокруг Света", арт-директор "Русской деревни", хозяин ресторанчика "Арбат". Остальные руководители сослались на занятость, но ждут информации. Идея - объединение усилий. Что понравилось? Взвешенный взгляд всех присутствующих как на собственный бизнес, так и на чужой, и появились даже наброски совместных концертных проектов. Пока так. Но это только начало. Будущие посетители "Вокруг света" (подчеркиваю - НЕ посетительницы!) - заранее трепещите!
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #59 : 08 Мая 2006 14:07:55 »
Будущие посетители "Вокруг света" (подчеркиваю - НЕ посетительницы!) - заранее трепещите!

а говорили, что не будут привлекать ансамбли... как было замечено выше - нет ничего приятнее разговора без напряга под спокойную музыку... хватит канканов... их и в других местах помостреть можно...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #60 : 08 Мая 2006 14:11:26 »
и еще. надо научить всех девушек-официанток, которые не говорят по-китайски, откликаться на китайское обращение "fuwuyuan" от клиентов, которые не говорят по-русски... приходилось частенько наблюдать такую ситуацию: кИтайцы (а не кЕтайцы, уважаемый kiss!!!) и так и эдак пытаются подозвать официантку, а она и ухом не ведет. и переводчиков обычно не бывает на месте именно в такие моменты...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #61 : 08 Мая 2006 14:17:44 »
 :)по поводу качества обслуживания. поскольку ресторан, хоть он и европейский, открыт именно в Китае, от уставов этого монастыря вам никуда не деться... это я по поводу порядка подачи блюд... как бы то ни было в России или за рубежом - в Китае первому подают блюда самому важному гостю... китайцы при их чинопочитании аж в лице меняются, когда все начинает ставиться на стол не в том порядке и не перед теми людьми!!! надо просто информировать официанток о привычках рассаживания гостей за столом в Китае. таким образом можно было бы избежать множество не очень приятных моментов...  или, в крайнем случае, всегда можно спросить присутствующих за столом русских, с кого именно начинать подачу блюд...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #62 : 08 Мая 2006 18:20:00 »
а говорили, что не будут привлекать ансамбли... как было замечено выше - нет ничего приятнее разговора без напряга под спокойную музыку... хватит канканов... их и в других местах помостреть можно...

Для выступления в самом ресторане - не будут! Все нормально...  :D Есть ведь и территория ЗА...  ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #63 : 08 Мая 2006 18:22:30 »
и еще. надо научить всех девушек-официанток, которые не говорят по-китайски, откликаться на китайское обращение "fuwuyuan" от клиентов, которые не говорят по-русски... приходилось частенько наблюдать такую ситуацию: кИтайцы (а не кЕтайцы, уважаемый kiss!!!) и так и эдак пытаются подозвать официантку, а она и ухом не ведет. и переводчиков обычно не бывает на месте именно в такие моменты...

Ну, что Вы, Екатерина (если не ошибаюсь :D),  думаете, я совсем безграмотный?   :o В слове "кЕтайцы" скрыт сверхфилософский смысл...  ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #64 : 08 Мая 2006 18:24:27 »
:)по поводу качества обслуживания. поскольку ресторан, хоть он и европейский, открыт именно в Китае, от уставов этого монастыря вам никуда не деться... это я по поводу порядка подачи блюд... как бы то ни было в России или за рубежом - в Китае первому подают блюда самому важному гостю... китайцы при их чинопочитании аж в лице меняются, когда все начинает ставиться на стол не в том порядке и не перед теми людьми!!! надо просто информировать официанток о привычках рассаживания гостей за столом в Китае. таким образом можно было бы избежать множество не очень приятных моментов...  или, в крайнем случае, всегда можно спросить присутствующих за столом русских, с кого именно начинать подачу блюд...

А вот ЭТОГО не будет! Европейский ресторан с европейской культурой!!! И приходя к нам, они приходят в НАШ монастырь!  8) И пусть так будет в ЕДИНСТВЕННОМ ресторане в Харбине!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2006 18:26:49 от Kiss »

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #65 : 08 Мая 2006 21:57:45 »
и еще. надо научить всех девушек-официанток, которые не говорят по-китайски, откликаться на китайское обращение "fuwuyuan" от клиентов, которые не говорят по-русски... приходилось частенько наблюдать такую ситуацию: кИтайцы (а не кЕтайцы, уважаемый kiss!!!) и так и эдак пытаются подозвать официантку, а она и ухом не ведет. и переводчиков обычно не бывает на месте именно в такие моменты...
В недалеком будущем все девушки-официантки будут не только откликатся  на китайское обращение "fuwuyuan", но и вообще говорить по-китайски. Это к слову о том, что это обсуждение не эффективно  ;)  Я слышала, что собираются ввести Обязательное изучение языка для всех постоянных сотрудников.  8)
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #66 : 08 Мая 2006 22:33:48 »
А вот ЭТОГО не будет! Европейский ресторан с европейской культурой!!! И приходя к нам, они приходят в НАШ монастырь!  8) И пусть так будет в ЕДИНСТВЕННОМ ресторане в Харбине!

Ага, вы еще скажите, что это посетители должны учить русский язык и обращаться к персоналу по-русски, раз приходят в русский ресторан ;D.  В посте Лаопо (о порядке подачи блюд) речь ведь идет о нюансах, учесть которые не так сложно, а для китайцев они имеют большое, если не решающее значение.

А какие изменения намечаются в муз.составляющей вечера? Было здорово, когда был певец. Мне теперь не хватает его пения там.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2006 07:36:01 от Ciwei »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #67 : 09 Мая 2006 13:52:32 »
Ага, вы еще скажите, что это посетители должны учить русский язык и обращаться к персоналу по-русски, раз приходят в русский ресторан ;D

Ну, этого я не говорил...  :-\ Это было бы уже слишком!  :-X

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #68 : 10 Мая 2006 11:13:49 »
Антонина, Тимур,Володя, Дима, Сережа, Таня, да вообще все - СПАСИБО за Девятое мая. Потрудились на славу. Я уже начинаю чувствовать себя у вас как дома (намёк поняли?).
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #69 : 10 Мая 2006 12:48:36 »
... надо просто информировать официанток о привычках рассаживания гостей за столом в Китае. таким образом можно было бы избежать множество не очень приятных моментов...  или, в крайнем случае, всегда можно спросить присутствующих за столом русских, с кого именно начинать подачу блюд...

Ага, вы еще скажите, что это посетители должны учить русский язык и обращаться к персоналу по-русски, раз приходят в русский ресторан ;D.  В посте Лаопо (о порядке подачи блюд) речь ведь идет о нюансах, учесть которые не так сложно, а для китайцев они имеют большое, если не решающее значение.

А вот ЭТОГО не будет! Европейский ресторан с европейской культурой!!! И приходя к нам, они приходят в НАШ монастырь!  8) И пусть так будет в ЕДИНСТВЕННОМ ресторане в Харбине!



по-моему, это не очень умно... тем более, что и сами девушки (как показывает практика застолий в вашем ресторане) абсолютно не против кое-чему поучиться!!!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #70 : 10 Мая 2006 13:02:24 »
Привоединяюсь к amsoccer! Спасибо большое ресторану за бутерброды и пирожки( накормили голодных студентов)  ;D
Спасибо за прекрасный вечер в ресторане!!! И спасибо за вашу доброту!!!!!


Но вот честно говоря полураздетые девушки, вульгарнотанцущие в этот вечер были несколько не уместны....

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #71 : 10 Мая 2006 13:04:02 »
В недалеком будущем все девушки-официантки будут не только откликатся  на китайское обращение "fuwuyuan", но и вообще говорить по-китайски. Это к слову о том, что это обсуждение не эффективно  ;)  Я слышала, что собираются ввести Обязательное изучение языка для всех постоянных сотрудников.  8)

странно! я от самих же девчонок слышала, что уроки языка были вначале, а потом прекратились...

 ??? и почему вдруг 
Цитировать
это обсуждение не эффективно
  ???

мне всегда казалось, что обсуждение эффективно в любом случае, дорогая elissa... результат - он всегда результат.

Оффлайн serge5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #72 : 10 Мая 2006 13:13:45 »
Антонина, Тимур,Володя, Дима, Сережа, Таня, да вообще все - СПАСИБО за Девятое мая. Потрудились на славу. Я уже начинаю чувствовать себя у вас как дома (намёк поняли?).
Моя душа Вам благодарна,
спасибо Вам за ваш рояль за ваши песни! :)
Our Father in heaven

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #73 : 10 Мая 2006 13:17:21 »
Привоединяюсь к amsoccer! Спасибо большое ресторану за бутерброды и пирожки( накормили голодных студентов)  ;D
Спасибо за прекрасный вечер в ресторане!!! И спасибо за вашу доброту!!!!!


Но вот честно говоря полураздетые девушки, вульгарнотанцущие в этот вечер были несколько не уместны....
Олюш, я согласен. Но это бизнес. и За счет него ресторан нас кормит.К тому же мы были не одни там. Китайцам, к примеру, нравятся"полураздетые" русские девушки. Но это высупление, согласен, надо было сдвинуть на другой день. Не вязялось с тематикой, стихами Ларисы и Марины, ну что поделаешь.... Что было, то прошло. В любой другой день - плиз. Но не вчера.
Just did it!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #74 : 10 Мая 2006 13:33:55 »
А вот ЭТОГО не будет! Европейский ресторан с европейской культурой!!! И приходя к нам, они приходят в НАШ монастырь!  8) И пусть так будет в ЕДИНСТВЕННОМ ресторане в Харбине!

по-моему, это не очень умно... тем более, что и сами девушки (как показывает практика застолий в вашем ресторане) абсолютно не против кое-чему поучиться!!!

Спасибо, конечно, за комплимент...  :-\  А теперь ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, а какой смысл тогда открывать в Харбине европейский ресторан с европейской культурой (по большей части - русской), русским персоналом и т.п.? Чтобы опять же вернуться к китайской культуре что ли?  ...рыбу головой к почетному гостю ставить, наливать за столом по иерархии и т.п.? Где это есть в европейской культуре, скажите пожалуйста?  ??? Так, мож, мы весь этот дорогостоящий персонал выгоним нафиг, наберем китайцев - они дешевле... И пусть себе готовят европейские блюда со своим китайским привкусом... чисто по-китайски, заставим их пепельницы убирать со стола 2-3 раза в день, когда в каждой накопится бычков эдак с 2-3 пачек сигарет! Попросим клиентов сидеть харкать повсюду! (если понадобится просить, конечно  ;)) Это ж по-китайски будет, китайская культура! Вы ЭТОГО хотите?  :o
« Последнее редактирование: 10 Мая 2006 13:48:34 от Kiss »