Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 368808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #25 : 02 Мая 2006 18:42:31 »
Компромату мы вам отсыпем гору, если захотите, вспомнить, хотя бы консула. 
Так что же случилось с консулом?  ???

Пусть это останется одной из тайн Русского сообщества Харбина, одной из наших первых легенд нового времени, поверьте, так будет красивее, для всех, но если вдруг, вы опять начнете задирать нос, мы Вас будет пугать "консулом", идет ?  ;D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #26 : 02 Мая 2006 20:21:15 »
Что было - то было. Я ничего рассказывать не буду. :-X

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #27 : 02 Мая 2006 20:31:07 »
Kiss, по-моему у Вас там работает один человек, который неплохо должен в компах разбираться. Вам тут бесплатную рекламу предлагают, а Вы про какой-то огромный размер файлов с фотками говорите. Да это нынче любой программой исправить можно (взять в примеру ACDSee), работы минут на пять... было фото метр на метр, стало размером с почтовую марку.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #28 : 02 Мая 2006 21:46:47 »
Смотрите, судя по голосованию, сколько бы не было тут плохих откликов о ресторане, все-равно он всем нравится!!!  ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #29 : 02 Мая 2006 22:40:34 »
Kiss, по-моему у Вас там работает один человек, который неплохо должен в компах разбираться. Вам тут бесплатную рекламу предлагают, а Вы про какой-то огромный размер файлов с фотками говорите. Да это нынче любой программой исправить можно (взять в примеру ACDSee), работы минут на пять... было фото метр на метр, стало размером с почтовую марку.

Фотографии, имеющиеся у меня, предназначены специально для журнальных публикаций! Фото форматом меньше не берутся в типографию... Вот как... :-X

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #30 : 02 Мая 2006 22:44:08 »
Кстати, возможно, через некоторое время мы обратимся к помощи КА, русского сообщества и к Вам лично, Рустам!  :) Нужна будет помощь в реализации одного широкомасштабного проекта в Харбине в рамках Года России в Китае!  :) Об этом чуть позже, надеюсь, не сорвется...  :D
А вот заняться широкомаштабными проектами в Харбине - это идея хорошая ::). Надеюсь вы предупредите русское сообщество о ваших проектах ;).
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #31 : 02 Мая 2006 22:53:49 »
Абизатильна!  ;D

mikki

  • Гость
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #32 : 03 Мая 2006 11:18:45 »
НЕ ОБЕССУДЬТЕ !  Я считаю что многое негативное вытекает из работы администрации.Пользуетесь безнаказанностью.что хотите то и творите в отношениях с людьми и с работниками.  Люди покупаются на ваши медовые слова.зарплаты и обещания не имея взамен даже подписанного заявления о приёме на работу с оговорёнными условиями и зарплатой.       ХОЧУ  МИЛУЮ.а  ХОЧУ    КАЗНЮ !  без всяких предупреждений.причин.оснований лишаете человека работы.надежды.подписывая ему словестный приговор за пять минут...ВЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ....  И буддь здоров !НЕ держи зла и главное  ... НЕ ОБИЖАЙСЯ ... НЕ удивительно .что так мало написано в адрес ресторана.Никто не хочет быть изгоем .а уж тем более -за дверью.        Отдельная тема-торты. Покупаеш *кота в мешке* к которому не прилагается его название.состав.вес.цена за кг. и дата изготовления.  Хочется отметить как    *приглашение в постель* уж больно короткие юбки официанток.  Далеко не ушла и администратор второго этажа.РАспустит свои волосы по пояс и ходит с видом хозяйки не предприятия общественного питания а борделя.    У меня и добрые слова найдутся в адрес работников которые нас встречают и проважают.обслуживают и переводят.готовят кушать и создают атмосферу уюта. Спасиба вам и на этом !!! Спасиба за внимание ! Будьте здоровы! НЕ ДЕРЖИТЕ ЗЛА   а главное...НЕ ОБЕЖАЙТЕСЬ...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #33 : 03 Мая 2006 11:39:13 »
Сильно!  ;D Но давайте внутренние проблемы ресторана оставим без внимания... Пусть они решаются без участия клиентов!!! ОК?  :)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #34 : 03 Мая 2006 14:01:26 »
НЕ ОБЕССУДЬТЕ !  ...  ХОЧУ  МИЛУЮ. а  ХОЧУ    КАЗНЮ ! ...ВЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ.... ... НЕ ОБИЖАЙСЯ ...  НЕ ДЕРЖИТЕ ЗЛА   а главное...НЕ ОБЕЖАЙТЕСЬ...

Пчелка, вы, что, вы же Золотая !  Люди всё давно поняли и открыли специально для этого тему, чтобы найти точки соприкосновения с Русским сообществом Харбина ! И они сделали, таки, нам приятный сюрприз открытием своего шикарного ресторана, согласитесь, для нашей провинции это все-таки достойное событие и заведение ! Они первые в своем роде в Харбинском ресторанном деле попытались вернуть понимание о самом этом деле, очень органично, при этом, вписавшись в образ русского заграничного предприятия, как когда-то было здесь в Харбине, вспомните того же Чурина, или фирму Лопато и Ко. Это начинание достойно нашего почтенья. А вы тут развели базар ! Вся эта петрушка устаканиться со временем, дело новое, никто так не делал, нужен определенный опыт, знания, которые сейчас в процессе накопления ! Не стоит сразу требовать всего ! Мань мар лай ! Помилуйте, и Москва не сразу строилась ! От лица Русского сообщества хочется лишь пожелать поскорее поднять качество работы вашего, прежде всего, менеджерского состава и менеджера по подбору кадров !   :)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2006 14:06:35 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #35 : 03 Мая 2006 17:48:02 »
Вашему предприятию надо начать издавать хороший дорогой журнал на русском/китайском языке о ресторанном деле во всем мире, поднять исторические материалы про первые русские рестораны в Харбине, печатать статьи о русском бизнесе в Харбине конца 19-го, начала 20 вв и современном. С офигенными качественными фотографиями, рассказывать о русской, французкой, итальянской кухне, давать рецепты и советы по этикету и сервировке. Идея.  :)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2006 17:51:58 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #36 : 03 Мая 2006 18:02:50 »
Вашему предприятию надо начать издавать хороший дорогой журнал на русском/китайском языке о ресторанном деле во всем мире, поднять исторические материалы про первые русские рестораны в Харбине, печатать статьи о русском бизнесе в Харбине конца 19-го, начала 20 вв и современном. С офигенными качественными фотографиями, рассказывать о русской, французкой, итальянской кухне, давать рецепты и советы по этикету и сервировке. Идея.  :)

Идея, конечно...  :) Надеюсь, мы и до этого дойдем!  :D Сейчас это пока дороговато...  :-\

polyakova

  • Гость
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #37 : 03 Мая 2006 18:26:53 »
Была в этом ресторане всего один раз. Не могу сказать, что ресторан понравился, и что не понравился тоже не могу сказать. Никак!. Понимаю, что труд официанток (да и всех работников ресторанного бизнеса) очень тяжелый. Но, мне кажется, что это не может служить оправданием предоставления некачественных услуг: только представьте оправдания врачей, учителей и так далее по списку. А теперь пожелания клиента:
1. Официант в приличном ресторане всегда дает рекомендации клиенту (если, конечно, это непостоянный клиент) при выборе блюд и спиртных напитков.
2. Музыкальная программа абсолютно не соответствует ни названию ресторана "Воруг света" и далека от того, что он русский. А ведь она может служить дополнительным стимулом в привлечении клиентуры (могу порекомендовать очень хороший ансамбль русских народных инструментов, выступающий с профессиональной солисткой).
3. Система оплаты счета совершенно не отработана. Вышла в дамскую комнату, а администратор в не очень корректной форме поинтересовалась оплатила ли я счет, хотя подруга в это время оставалась сидеть за столиком. Я могу понять, что были прециденты, но мне, как клиенту, какое до них дело. Я ведь пришла отдохнуть и получить максимум удовольствия.
Успехов в труде и максимальной прибыли!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #38 : 03 Мая 2006 18:30:30 »
Заведите Жалобную книгу, пусть туда пишут пожелания !  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #39 : 03 Мая 2006 18:44:56 »
НЕ ОБЕССУДЬТЕ !  Я считаю что многое негативное вытекает из работы администрации.Пользуетесь безнаказанностью.что хотите то и творите в отношениях с людьми и с работниками.  Люди покупаются на ваши медовые слова.зарплаты и обещания не имея взамен даже подписанного заявления о приёме на работу с оговорёнными условиями и зарплатой.       ХОЧУ  МИЛУЮ.а  ХОЧУ    КАЗНЮ !  без всяких предупреждений.причин.оснований лишаете человека работы.надежды.подписывая ему словестный приговор за пять минут.... Хочется отметить как    *приглашение в постель* уж больно короткие юбки официанток.  Далеко не ушла и администратор второго этажа.РАспустит свои волосы по пояс и ходит с видом хозяйки не предприятия общественного питания а борделя.   
Вот это называется "выносить сор из избы". Классический случай. Каждый из нас когда-то на кого-то работал. У всех конфликты были. Но не каждый станет поливать грязью бывшее начальство.
Из ооооочень популярных  разяснений Kissa, я поняла, что этот раздел эдакая интерактивная "Книга жалоб и предложений". Вещь необходимая любому ресторану. Люди здесь выдают конкретные замечания. 
А у вас получается, мол "Ага, здесь говорят что хотят и гадости в том числе и мне и мне надо сказать, тем более, что я давно на них в обиде".
Какие меры могут быть предприняты в ответ на ваши "жалобы"? Предлагаете подстричься на лысо администратору второго этажа?
Да, вы обижены. Причем сразу на всех. "У меня и добрые слова найдутся в адрес работников которые нас встречают и проважают.обслуживают и переводят.готовят кушать и создают атмосферу уюта."  
Но сохраняйте гордость. Зачем опускаться до обсуждения "длины юбок у  официанток"?
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #40 : 03 Мая 2006 19:05:36 »
Проблемой с юбками, в глазах русских харбинцев, на мой взгляд, оказалось, несоответствие образа хорошего русского заграничного  ресторана и, некоторой, фривольности в костюме официанток. Однако, для ресторана это, лишь, следование
общему образу каравеллы, летящей по волнам, и, естественно, вытекающем из названия "Вокруг света", и, отчасти, из-за своего происхождения, по слухам, из Находки, отсюда и тельняшки, и юбчонки. Но у русских харбинцев, судя по всему, свой взгляд на вещи, в частности, на русский ресторан и его образ достойный этого высокого звания !  :)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2006 19:11:44 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #41 : 03 Мая 2006 19:38:22 »
Официант в приличном ресторане всегда дает рекомендации клиенту (если, конечно, это непостоянный клиент) при выборе блюд и спиртных напитков.

И у нас Вам должны дать рекомендации, если Вы попросите или если что-то непонятно, Вам разъяснят...  :) Без Вашего "разрешения" на Вам на уши "приседать" не будут!  :)

Музыкальная программа абсолютно не соответствует ни названию ресторана "Воруг света" и далека от того, что он русский.

Ресторан не русский, а европейский, просто он открыт русскими!  :) А музыкальной программы как таковой у нас, вообще-то, нет! Просто живая музыка... Честно говоря, не хочется приглашать танцевальные коллективы и тому подобное, потому что это уже ПОВСЮДУ в Харбине, куда только не пойдешь - от ресторана и ночного клуба до сауны!  :-X Часто приходят китайские клиенты и спрашивают, есть ли у нас танцульки как везде, и очень радуются, узнавая, что нет!  8)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #42 : 03 Мая 2006 19:38:56 »
Заведите Жалобную книгу, пусть туда пишут пожелания !  :)

Как только, так сразу!  :)  :D  ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #43 : 03 Мая 2006 19:41:59 »
Проблемой с юбками, в глазах русских харбинцев, на мой взгляд, оказалось, несоответствие образа хорошего русского заграничного  ресторана и, некоторой, фривольности в костюме официанток. Однако, для ресторана это, лишь, следование
общему образу каравеллы, летящей по волнам, и, естественно, вытекающем из названия "Вокруг света", и, отчасти, из-за своего происхождения, по слухам, из Находки, отсюда и тельняшки, и юбчонки. Но у русских харбинцев, судя по всему, свой взгляд на вещи, в частности, на русский ресторан и его образ достойный этого высокого звания !  :)

А вот это что-то уж очень умно написано...  ;) До меня не совсем дошло...  ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #44 : 03 Мая 2006 20:52:54 »
Музыкальная программа абсолютно не соответствует ни названию ресторана "Воруг света" и далека от того, что он русский.
Ресторан не русский, а европейский, просто он открыт русскими!  :) А музыкальной программы как таковой у нас, вообще-то, нет! Просто живая музыка... Честно говоря, не хочется приглашать танцевальные коллективы и тому подобное, потому что это уже ПОВСЮДУ в Харбине, куда только не пойдешь - от ресторана и ночного клуба до сауны!  :-X Часто приходят китайские клиенты и спрашивают, есть ли у нас танцульки как везде, и очень радуются, узнавая, что нет!  8)

Побывав в вышеуказанном заведении лишь однажды...
...полностью поддержу многоуважаемого kiss'а: ресторан, где можно, не перекрикивая оркестр, поговорить с друзьями или по работе, насладиться вкусом и ароматом пива, а не нажраться, и послушать фортепьяно, а не пускаться в пляс сломя голову - потрясающая редкость! Которую следует ценить, раз она есть.

Али мы тут уже все подзабыли что такое хороший ресторан? ;)

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #45 : 03 Мая 2006 21:26:00 »
Складывается впечатление,что вы  не принимаете  критику...зачем тогда этот раздел? ???
« Последнее редактирование: 03 Мая 2006 21:57:28 от shine »

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #46 : 03 Мая 2006 21:28:18 »
 мне тоже ресторан понравился. И девушки-официантки все очень вежливые, улыбчивые и ...такие красивые! Атмосфера очень уютная. Не могу сказать, что очень понравились блюда, но съели мы все! :) спасибо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #47 : 03 Мая 2006 21:32:42 »
Складывается впечатление,что вы  не принемаете  критику...зачем тогда этот раздел? ???

А у меня складывается, что еще как принИмают, да и еще находят терпение спокойно, без эмоций и по существу отвечать.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #48 : 03 Мая 2006 22:04:47 »
Складывается впечатление,что вы  не принимаете  критику...зачем тогда этот раздел? ???

А хде это здесь написано: "Да, пошли вы на ... с вашей критикой?"?????  :o  :o  :o

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #49 : 03 Мая 2006 22:07:30 »
Складывается впечатление,что вы  не принимаете  критику...зачем тогда этот раздел? ???

А у меня складывается, что еще как принИмают, да и еще находят терпение спокойно, без эмоций и по существу отвечать.
людям свойственно ошибаться или  иметь свое мнение ;)

Ну... верно...  :) Все имеют свое мнение... Только здесь я пытаюсь объяснить, что и как... И вовсе не говорю о том, что мне неинтересно мнение остальных...  ;) Прочитайте внимательнее посты выше...  :)