Автор Тема: Adobe Acrobat  (Прочитано 34718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #25 : 01 Декабря 2003 08:10:18 »

...закусил настройками виндов, переварил и выдал... то, что мы видим под русской локалью...


Японская вин-98 и акробат 4.0 дали аналогичный результат.

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #26 : 02 Декабря 2003 06:16:03 »
Японская вин-98 и акробат 4.0 дали аналогичный результат.

Для чистоты эксперимента хорошо бы попробовать китайскую традиционную вынь ;D

А еще идейка возникла... А не поможет ли локализованный китайский Акробат :?)
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #27 : 02 Декабря 2003 16:55:24 »
старый китайский акробат у меня где-то лежал в сарае. на кройняк с сайта "ридер" взять можно.  есть же там китайский? а вот с системой китайской напряжно.  жинка возле вин-хр с матюгальником стоит и вежливо отметае всякие предпосылки.

вообще, учитывая "изначальные" косяки в файле, лучше было бы достать оригинальный вордовский файл.  ;)

BaiXiaoMa

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #28 : 03 Декабря 2003 00:16:50 »
Вопрос про pdf файлы.
Есть pdf файл, открываю его Акробатом 5 версии, хочу распечатать, а печать запрещена.

Как можно распечатать?


Столкнулся с этим не так давно, када скачал пару сканеных книг,  китайских пдфов, а там .. упс - печати нет. Перешифровались китайцы.

Осмелюсь предложить, есть такая штука:
http://www.elcomsoft.com/apdfpr.html

- крякает пароли на пдфах, перебор пароля длиной до 32 символов из любых символов  :) , включает функцию печати, Сам кучу пдфов так перелопатил. вроде помогло.

(парадокс, прогрмама сама требует кряка, кряк на ццц.cracks.am)

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #29 : 03 Декабря 2003 03:20:41 »
Не, ну ведь об этом уже говорено было выше в этом же треде.
Опять же, пришел ко мне домой пару недель назад Andersen с аналогичной проблемой (мы на его ноутбук кое-чего поставили, в том числе и пропонованый предмет).
Так алгоритм шифра не ломается... Т.е. элкомсофт - сильная контора, но не всесильная.
Обольщаться не надо...

MaryElena

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #30 : 03 Декабря 2003 17:01:13 »
2 СяоМа

иногда почемуто, всётаки не помогает ломать пдфы, если тока печать включить, то без проблем.
Цитировать
..user-пароль пустой, возможна немедленная расшифровка. Расшифровать сейчас? YES|NO

какая знакомая фраза!

2 куакстер

не, ну а зачем самуто прогу ломать  ???  (Диму Склярова забыли? :D) ) речто шла как печать увидеть, вроде. И проблему раздули до уровня взлома продуктов от Адобе. А то что у проги какойто там алгоритм дешифрования гнилой, так это уже другая история. Все вопросы, действительно к Элкомсофту.

Ребят, помогите понять
Есть книга (пусть китайская, на БУМАГЕ), я её отсканила, сканы (это же ведь РИСУНКИ) загнала под пдф формат, получили пдф файлик.  Какие тут проблемы с китайскими шрифтами?? Этож РИСУНКИ. Или как?
Щас сама попробую ответить, или проблемы со шрифтами, когда пдф создаётся из китайского текста, например, набитого в ворде?

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #31 : 03 Декабря 2003 17:57:07 »
Ребят, помогите понять
Есть книга (пусть китайская, на БУМАГЕ), я её отсканила, сканы (это же ведь РИСУНКИ) загнала под пдф формат, получили пдф файлик.  Какие тут проблемы с китайскими шрифтами?? Этож РИСУНКИ. Или как?
Щас сама попробую ответить, или проблемы со шрифтами, когда пдф создаётся из китайского текста, например, набитого в ворде?

Нераспознанные сканы импортируются в пдф как графика без проблем. Шрифты тут не при чем.
А что вы сканируете, если не секрет? У нас тут есть общество анонимных сканеров,

http://polusharie.com/?id=pnkv-1070456025; вольетесь?



pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #32 : 19 Июля 2004 02:17:20 »
Вот здесь есть ряд книг по китайскому языку

http://www.auditorium.ru/aud/p/index.php?a=presdir&c=getForm&r=subdiscDesc&discipline_id=10&subdiscipline_id=648

в формате PDF ,  но каждая книга разбита на много частей.

Идиоты с этого сайт каждый из них запоролили от изменений. Хотел соединить все части в один файл, а фиг вам.

Что скажите, можно ли это как-то обойти каким-нибудь простым путем.

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #33 : 19 Июля 2004 22:53:09 »
Цитировать

Идиоты с этого сайт каждый из них запоролили от изменений. Хотел соединить все части в один файл, а фиг вам.

Что скажите, можно ли это как-то обойти каким-нибудь простым путем.


Олег! Их защиту легко снимает программа Adult PDF Passowrd Recovery 2.2.0. Я попробовал.
Взять ее можно здесь: http://www.adultpdf.com/products/pwdremover/index.htm


pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #34 : 20 Июля 2004 18:45:13 »


Олег! Их защиту легко снимает программа Adult PDF Passowrd Recovery 2.2.0. Я попробовал.
Взять ее можно здесь: http://www.adultpdf.com/products/pwdremover/index.htm



Программа отличная, вскрыла файл без проблем. Спасибо.

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #35 : 21 Июля 2004 01:45:31 »

... скажи, чего новго открылось с паролем? Стало возможным выделить там текст?

Нет, поскольку там нет распознанного слоя под изображением. Но теперь можно эти файлы объединить в один и прогнать через файн ридер.

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #36 : 02 Августа 2004 20:04:04 »
Цитировать
Вопрос про pdf файлы.
Есть pdf файл, открываю его Акробатом 5 версии, хочу распечатать, а печать запрещена.

Как можно распечатать?

Старенькая такая история. Препод по матпрогу у моего брата очень любила пощеголять такими вещами, как, например, дать целому курсу пособие в акробатовском виде с запрещённой печатью. ПО-лоховски мы распечатывали его и предъявляли преподше бумажную версию, а в печать отправляли правой кнопкой мыши, кликая на неоткрытый документ. Может, защита была не такая уж сильная, но тем не менее...
Ещё брат говорит, что в линуксе это делается просто, но сам не пробовал, так как не волоку...
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #37 : 18 Сентября 2004 02:43:40 »
Возникла такая проблема. Есть файл PDF с китайским текстом. При копировании в ворд иероглифы переносятся нормально, а вот цифры и пиньинь – нет. Ну, пиньинь, ладно, не жалко. Но без цифр никуда.

В акробате для них используется шрифт DY2+ZDXCHh-2. Пробовал его заменить на другой в самом pdf при помощи PitStop , но безуспешно. Есть ли какой способ корректно перенести текст из pdf в другой формат?

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #38 : 18 Сентября 2004 04:33:07 »
Есть ли какой способ корректно перенести текст из pdf в другой формат?

Есть, и не один. В сети куча всевозможных конвертеров из PDF в текст, Word и пр.

В акробате для них используется шрифт DY2+ZDXCHh-2. Пробовал его заменить на другой в самом pdf при помощи PitStop , но безуспешно.

Наверняка очередной самопальный шрифтик от китайских ламеров. Самый простой способ - перетащить текст, посмотреть коды символов, в которые превращаются цифры, и написать простейший макрос для конвертации.
We play the game
With the bravery of being out of range...

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #39 : 18 Сентября 2004 05:12:39 »

Есть, и не один. В сети куча всевозможных конвертеров из PDF в текст, Word и пр.

Наверняка очередной самопальный шрифтик от китайских ламеров. Самый простой способ - перетащить текст, посмотреть коды символов, в которые превращаются цифры, и написать простейший макрос для конвертации.

Много то их много, только для их создателей край земли находится на границе Америки. Конвертируют хуже чем сам акробат.


В том то и проблема, что количество символом меньше, чем исходных букв и цифр, поэтому механически заменить нельзя.



Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #40 : 18 Сентября 2004 05:24:44 »
В том то и проблема, что количество символом меньше, чем исходных букв и цифр, поэтому механически заменить нельзя.

Киньте линк - поковыряю на досуге.
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #41 : 18 Сентября 2004 15:50:19 »
Голимый-то текст Акробат (6-й) перегоняет в doc/rtf весьма терпимо (пока графикой и форматом выкобелистым текст не уделають  :) ).
Корявое у меня как-то получалось при копировании смешанного англо-китайского теста из pdf в Ворд через буфер (часть китайского текста искажалась). Да и то, стоило вставить не в Ворд, а в какой-нить NJStar и почти всё вставилось красиво.

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #42 : 19 Сентября 2004 17:28:16 »
А можно каким-либо способом этот шрифт из акробата вынянуть. Или он несовместим ни с чем другим, кроме адобовских продуктов?

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #43 : 19 Сентября 2004 19:35:24 »
А можно каким-либо способом этот шрифт из акробата вынянуть. Или он несовместим ни с чем другим, кроме адобовских продуктов?


Можно, но это процедура отнюдь не тривиальная. И вытащенный фонт будет в формате pfb, просто так с ним не поработаешь.

Extracting fonts from PDF files: method I
(1) Export a PostScript file (by pdf2ps, ghostscript, or AcrobatReader);
(2) Look for pfa-format type 1 PostScript fonts (they start with %! and end about 50k later with cleartomark); sometimes you may want to look for BeginResource or BeginFont and take anything until the next EndResource;
(3) Save that portion to a file (if the first line is not %! then use an editor to add that line;
(4) Convert this to a pfb, by using free tools such as t1binary;
(5) Warning: you have no .afm (font metric) file, so all kerning is lost, and the fonts are a tad useless. There are free tools to create .afm files without kerning pairs though.

Extracting fonts from PDF files: method II
(1) Make sure you have Acrobat Reader 3 (not later!!!);
(2) Open the PDF in Acrobat Reader 3;
(3) While the file is open, look at your temporary file folder (called temp oir tmp on most operating systems--it  is /tmp on UNIX/Linux) and look for files like PFB...TMP or with PFB in them. These are the font files;
(4) Copy these files and name them whatever .pfb;
(5) Open the file in a font editor to rename the font and check things. Renaming can also be done if you have
the t1binary package: create a pfa format file, open in a conventional text editor, rename the font, and regenerate a pfb format file;
(6) Generate a metrics file (AFM and/or PFM), either through a font editor or by using free tools.

Я пользуюсь методом 2, работает превосходно. Во всяком случае из Юникодовских чартов фонты вытащил спокойно.  ;D

Я думаю, что легче всего, как уже предлагали, посмотреть какие символы в этом фонте соответствуют цифрам (и другим вставляемым не верно) и потом сделать замену.

Например, видим, что вставляет !, а на самом деле это [. Заменяем все ! на [, но надо быть осторожным, чтобы не заменить настоящие ! на [, т.е. надо предварительно посмотреть как восклицательные знаки обозначаются... Наверняка они тоже вставлены неверно... Во всяком случае так происходит вот с этими интересными файлами  :D

中国古典文学名著百部
http://www.sdlyjt.com/wstsg/wstsg/gudianwenxue/zhongguoguodianmingzhu100/

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #44 : 19 Сентября 2004 20:29:10 »

Можно, но это процедура отнюдь не тривиальная. И вытащенный фонт будет в формате pfb, просто так с ним не поработаешь.

Собственно, я пытаюсь перевести в док те словари, что ты мне прислал.

学生辞海 & 学生辞源

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #45 : 20 Сентября 2004 06:00:03 »
... Во всяком случае так происходит вот с этими интересными файлами  :D

中国古典文学名著百部
http://www.sdlyjt.com/wstsg/wstsg/gudianwenxue/zhongguoguodianmingzhu100/

... да уж, кто-то отрывался на полную стряпая эти чудесные файлы :) Шрифтов тьма, но для чего? По отдельноу шрифту на запятую?  ;D Вес тоже впечатляет. Ещё бы - табун шрифтов и фон под текстом :)

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #46 : 27 Сентября 2004 18:03:05 »
... а ссылочка-то, кажется, померла

а у меня почему то с самого начала не открывалась

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #47 : 28 Сентября 2004 00:51:30 »

а у меня почему то с самого начала не открывалась



По-моемому это периодически бывает. Кажется Fozzie мне упоминал о каких-то проблемах с ней, хотя может я ошибаюсь и он говорил совсем о другом.

А вообще там было вот что (все в пдфах):

中国古典文学名著百部
*************************************
中国古典文学宝库中最经典、最优秀、最具代表性的100部文学名著,向您展现数千年文明进程中的风风雨雨,将一幅纵横开阔的历史画卷呈现在你眼前
  敬告:本专题书籍全部为PDF(电子文档)格式,保留原著原汁原味,但需安装ADOBE READER软件才能阅读。文件较大,电脑配置低或非宽带上网的用户谨慎使用。下载ADOBE READER
*************************************
Весь список литературы:

十大古典文学名著(1)
三国演义
水浒
西游记
红楼梦
聊斋志异
封神演义
东周列国志
醒世恒言
喻世明言
警世通言

十大古典文学名著(2)
初刻拍案惊奇
二刻拍案惊奇
官场现形记
老残游记
孽海花
二十年目睹之怪现状
儒林外史
儿女英雄传
镜花缘
三侠五义

十大历史演义
隋唐演义
说唐
粉妆楼
飞龙全传
杨家将演义
万花楼演义
五虎平西演义
说呼全传
说岳全传
英烈传

十大古典笔记名著
文心雕龙
水经
山海经
世说新语
颜世家训
梦溪笔谈
容斋随笔
智囊全集
阅微草堂笔记
官训

十大古典悲剧
窦娥冤
汉宫秋
赵氏孤儿
琵琶记
精忠旗
娇红记
清忠谱
长生殿
桃花扇
雷峰塔

十大古典喜剧
救风尘
墙头马上
西厢记
李逵负荆
看钱奴
幽闺记
中山狼
玉簪记
绿牡丹
风筝误

十大古典经史名著
尚书
周易
左传
国语
史记
汉书
资治通鉴
三国志
史通
扬州十日记

十大文豪全集
屈原全集
陶渊明全集
李白全集
杜甫全集
韩愈全集
柳宗元全集
白居易全集
欧阳修全集
苏轼全集
陆游全集

十大古典诗词文赋(1)
诗经
楚词
汉赋
古诗源(诗文)
十八家诗抄
玉台新咏
千家诗
闲情偶寄
乐府阳春白雪
诗品

十大古典诗词文赋(2)
古文观止
唐宋文醇
唐诗三百首
宋词三百首
元曲三百首
花间集
阳春白雪
绝妙好词
词综
唐宋诗醇

:) Хорошая китайская библиотечка.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2004 00:53:19 от Peter »

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #48 : 28 Сентября 2004 15:51:45 »
... я успел перебрать (прибрать  ;D ) только блоки 1, 2, 3, 6 и половину 4-го. (может скинемся куда-нить в одну кучу?).

Так а что, там такие дефицитные тексты? По-моему обычный классический набор, который в html можно найти. Без всякой мороки с акробатом. К тому же в акробате лингво с иероглифами не работает

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #49 : 28 Сентября 2004 18:41:17 »

Так а что, там такие дефицитные тексты? По-моему обычный классический набор, который в html можно найти. Без всякой мороки с акробатом. К тому же в акробате лингво с иероглифами не работает

... "ценность", наверное, в их собранности в одном месте. Возможно, что кому-то и попадались аналогичные html-коллекции. Я в число таковых пока что не вхожу.
... понятия не имею о какой мароке с акробатом идёт речь. Из скачанных файлов ни один не оказался битым или корявым, и открывались они как в 6-ой, так и в 4-ой версиях акробата. "Букмарксы" в файлах работают исправно.
... при чём тут лингво? это общепринятый критерий целесообразности в выборе формата текста или какое-то ещё мерило подобного рода?