Автор Тема: Перевозка ТС: автомобилей, спецтехники, мотоциклов и т.п.  (Прочитано 53083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizeoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нанимать автобойщиков может и проще, но у меня не 10 машин. Партия
有志者事竟成

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Ищите транспортную компанию в том городе в России куда машины из Китая погоните, или в Китае с партнерами-представительствами в этом городе.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Lizeoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хорошо, сегодня я еще раз хочу помучить вас своими расчетами. вчера вечером я все-таки нашла сайт где можно просчитать сколько будет стоить 1 контейнер.но...еще можно просчитать базовую ставку. для нее нужно знать ставку мтт.никто не занимался этим раньше?
有志者事竟成

Оффлайн sharapovda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sharapov9030
А автомобили какого формата??  Из Дубаи возили джипы в контейнерах 40. В Шанхае мне предложили грузовики не своим ходом до Маньжурии гнать, а на судно в Циндао и в Восточном на ж/д. Целее будут.
Хозяин китайской фабрики работал-работал, работал-работал и    умер...

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А ещё целее будут, если везти морем не через Владик, а через Питер.

Но это выгодно в том случае, если у Вас основные потребители в европейской части РФ расположены.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Хорошо, сегодня я еще раз хочу помучить вас своими расчетами. вчера вечером я все-таки нашла сайт где можно просчитать сколько будет стоить 1 контейнер.но...еще можно просчитать базовую ставку. для нее нужно знать ставку мтт.никто не занимался этим раньше?
сетками вроде уже не возят, запретили, могу дать телефоны ж/д компаний. А через Питер не нужно, Вам нужно через Владивосток.
http://vladivostok09.ru/word/14/vladivostok12760_1.htm
http://vladivistok.pricedv.ru/firms/10012476_zheldoralyans
http://cell-phone.ru/business/transport/
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2008 12:14:08 от Victor_V_V »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
сетками вроде уже не возят, запретили, могу дать телефоны ж/д компаний. А через Питер не нужно, Вам нужно через Владивосток.

Насколько я знаю, запретили не сетками, а "ракетовозами" т.е. почтово-багажными вагонами.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
сетками вроде уже не возят, запретили, могу дать телефоны ж/д компаний. А через Питер не нужно, Вам нужно через Владивосток.
Насколько я знаю, запретили не сетками, а "ракетовозами" т.е. почтово-багажными вагонами.
А, да, точно, перепутал.  Почтово-багажными вагонами ещё до недавнего времени возили до Новосибирска.

Оффлайн ALEXSIN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Оптимально если легковые и джипы по 3-4 штуки в хай куб И дешевле и целее А при желании и быстро. Можно и не выгружать во владе для растаможки. А можно и не таможить. С Питера и тд сейчас многие спрыгивают Среднеконтрактные цены там больше. Пример сейфы из Италии везут во влад, таможат и поездом до Тюмени.

Оффлайн Sahzade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А кто-нибудь может подсказать сколько примерно будет стоиь растаможка грузовых автомобилей в Забайкальске или во Владивостоке.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
А кто-нибудь может подсказать сколько примерно будет стоиь растаможка грузовых автомобилей в Забайкальске или во Владивостоке.

Услуги по разтаможке или сами платежи?

Евро-3 сейчас стоит до 15 000 р.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Sahzade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
15000 za odny mashiny? Eto vse chto nado zaplatit pri rastamogke?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Я же говорю это только за получение сертификата соответствия стандурту Евро-3 если он необходим на эту машину.

Остальное зависит от модели грузовика, года, объема двигателя, мощности и т.д.

Ну и сами услуги декларанта.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

         Каждый день удивительные новости! Может кто-нибудь пояснит какой сертификат ЕВРО-3 можно получить за 15тыс. руб???  И особенно интересует- где такой сертификат действует и кто его выдает.  Иначе у нормальных  игроков на этом рынке складывается комплекс неполноценности, когда они платят по 250 тыс. Евро за сертификат по официальным счетам Дмитровского полигона.(Сертификат без ограничения кол-ва ввоза, но ограниченный временем)
    А местечковые сертификаты , специально для "отдельных"   таможенных переходов и постов, как правило билет на скамью подсудимых, по статье за подделку документов.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Недавно на моих глазах был сделан сертификат подтверждения соответствия стандарту Евро-3 на японский кран 1987 (sic!) года. Кран был растаможен безо всяких проблем и вопросов.

15 000 это еще в подобных крайних случаях, обычно тысяч 5 за машину. И это только в том случае если у таможни нет данных что такая модель стандарту Евро-3 соответствует.

Объемы ввоза авто и спецтехники через Владивосток вы себе представляете.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 14:18:24 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Sahzade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Какая-то ерунда получается......кто про 5000, кто про 250 000. На самом деле сертификат евро 3 на данные машины есть, я просто хочу узнать сколько в общем будет стоить растоаможить одну машину допустим самосвал марки HOWO.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

   HOWO НЕ имеет сертификата ЕВРО-3 как вы собираетесь его таможить?
   Если поставка белая в чем вопрос? У Вас есть инвойсная стоимость, экспортная декларация, зайдите на сайт :http://www.tks.ru/db/tnved/tree и посчитайте!  А если у вас есть сертификат расскажите если не секрет каким органом сертификации он выдан и когда?

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Недавно на моих глазах был сделан сертификат подтверждения соответствия стандарту Евро-3 на японский кран 1987 (sic!) года. Кран был растаможен безо всяких проблем и вопросов.

15 000 это еще в подобных крайних случаях, обычно тысяч 5 за машину. И это только в том случае если у таможни нет данных что такая модель стандарту Евро-3 соответствует.

Объемы ввоза авто и спецтехники через Владивосток вы себе представляете.
     Если Вы имеете ввиду технику б.у. -это отдельная песня!  Никто и не сомневается, что ДВТУ впереди планеты всей по технологиям   определения соответствия евро-3, девушка спрашивает про новые!!!!! авто! И ввозить хочет партией, за такое оформление придется рано или поздно отвечать....

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri

   HOWO НЕ имеет сертификата ЕВРО-3 как вы собираетесь его таможить?
   Если поставка белая в чем вопрос? У Вас есть инвойсная стоимость, экспортная декларация, зайдите на сайт :http://www.tks.ru/db/tnved/tree и посчитайте!  А если у вас есть сертификат расскажите если не секрет каким органом сертификации он выдан и когда?

У HOWO уже есть модели с ЕВРО-3, только они не очень удачные. Многие сейчас предпочитают приобретать более старые проверенные модели единичным порядком с сертификацией.

Цитировать
И ввозить хочет партией, за такое оформление придется рано или поздно отвечать....

Любую партию можно раскидать на единичные приобретения.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Дискуссия хорошая, только я так и не понял, хоть один человек купил в Китае машину и вернулся домой? Если да, то поделись опытом, а то какая-то непонятка получается в дорогих Япониях и Германиях авто дешевые, а в Китае дорогие?
Дорогие авто в Китае только импотрного производства, собранные тоже не дешёвые.
А местные весьма сипатичные как на вид так и по цене. Качество естественно- ждёт впереди
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
по китайским законам запрещен экспорт (вывоз из страны) б/у автомобилей
Я знаю грузовые авто HOWO б/у ребята из Владика возят. Подробностей не заню могу прояснить
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
по китайским законам запрещен экспорт (вывоз из страны) б/у автомобилей
Я знаю грузовые авто HOWO б/у ребята из Владика возят. Подробностей не заню могу прояснить

вывозить из китая нельзя, а ввозить в россию можно! в этом суть. кто знает, тот поймет ;D
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

      Как их ввезти если они эконормам не отвечают?  ЕВРО-3  нужно!
      Одни уже ввозили новые, как б.у. до сих пор бегают.
      У нашего народа просто маниакальная страсть к приключениям.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
 ;) А кто и откуда знает, что чему соответствует?  ;D

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
;) А кто и откуда знает, что чему соответствует?  ;D

 ;D



      Как их ввезти если они эконормам не отвечают?  ЕВРО-3  нужно!
      Одни уже ввозили новые, как б.у. до сих пор бегают.
      У нашего народа просто маниакальная страсть к приключениям.

а у многих уже на самом деле есть Евро-3!
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.