Автор Тема: Софт  (Прочитано 28988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oyabun

  • Гость
Re: Софт
« Ответ #50 : 13 Февраля 2003 02:59:06 »
Цитировать

Это не всем подходит, к сожалению. Для домашнего компутера — туда-сюда, а работать на ней нельзя ;(

а че так? :o :o что вы имеете в виду? в какой оперативке следует работать? помоему ХР подходит как для работы, так и для дома. все ее навороты с интерфейсом надо убрать и все.... ;D :D :D ;D сатори.... я тоже поначалу игрался с интерфейсом, а сейчас убрал все нафиг. система пашет просто прелесть :D :D :D :D

oyabun

  • Гость
Re: Софт
« Ответ #51 : 13 Февраля 2003 03:05:59 »
вот сайт где можно найти кучу инфы про ХР. там же есть форум, сам часто пользуюсь ;D
http://www.winall.ru/xp/

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Софт
« Ответ #52 : 13 Февраля 2003 10:42:17 »
Цитировать

Страсти какие-то ;-)

В Японии во всех магазинах продается совершенно обычное китайское железо, из которого и собираются все эти компы. Я на свой самосбор ставил все что угодно, и никаких проблем не обнаружил.

Возможно, твой совет будет полезен лишь владельцам нотбуков и лаптопов, где используется "специальное" железо, разработанное именно для них и драйвера поддержки которого требуют японского виндовоза для корректного отображения диагностики.

Я страсти такие слышал еще до выхода ХР. Именно драйвера и были причиной такой "привязанности" к японской. Конкретно, на сайте у "Сони" твердо сказано было, что пробуйте что угодно делать, но за нежелательные последствия мы не отвечаем.
Плюс кореша попробывали поставить русскую винду. Результат был плачевный. Я уж и не помню как они потом реанимировали старое японское, если реанимировали вааще  ;D
Кстати сказать. После абгрейда эксплорера (воткнул английский вариант поверх японского) некоторые утилиты стали отображать вместо канжей невесть что. Хорошо, что я малость запомнил что и где было написано  ;D... но не все запомнил  :-/

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Софт
« Ответ #53 : 13 Февраля 2003 11:58:17 »
Цитировать
а че так? :o :o что вы имеете в виду? в какой оперативке следует работать?

В той, которая подходит для требуемого класса задач. Если нужен только интернет-ворд-ехель, то, наверное, можно и в XP. Меня лично интересуют всякие NT-шные возможности, типа SMP, и непадучей системы. Так что, почти везде стоит 2000.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Софт
« Ответ #54 : 13 Февраля 2003 12:02:29 »
Цитировать
Кстати сказать. После абгрейда эксплорера (воткнул английский вариант поверх японского) некоторые утилиты стали отображать вместо канжей невесть что. Хорошо, что я малость запомнил что и где было написано  ;D... но не все запомнил  :-/

Так, очевидно, нельзя делать. Потому что эксплорер — это не просто отдельная программа, он еще обновляет какие-то системные библиотеки, заменяя их на свои.

И наиболее безболезненным путем будет — поставить нормальную английскую версию, а потом в ней добавить поддержку русского и японского. При этом софт весь будет говорить на человеческом языке, но будет возможность писать канжи и кириллицу.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Софт
« Ответ #55 : 13 Февраля 2003 19:23:35 »
Цитировать

Так, очевидно, нельзя делать. Потому что эксплорер — это не просто отдельная программа, он еще обновляет какие-то системные библиотеки, заменяя их на свои.

И наиболее безболезненным путем будет — поставить нормальную английскую версию, а потом в ней добавить поддержку русского и японского. При этом софт весь будет говорить на человеческом языке, но будет возможность писать канжи и кириллицу.

Да привык я уже к японской винде.
А перед радикальными переменами в системе (особенно при абгрейде) всегда что-нить выскакивает с вопросом. То про хэлп спросят какой из них оставить то еще чего по мелочам. Есть вариант абгрейдить японское японским, а потом английский интерфейс подгрузить.
Но фишка с ломанием канжей в некоторых утилитах происходит из-за "неаккуратности" народа, сделавшего эти утилиты. Например, в  менеджере батарейки можно полезть в ini-файл и прописать английский. А еще пара примочек увы не дает такого сделать. Но я таких строптивых просто сношу и живу спокойно  ;D

oyabun

  • Гость
Re: Софт
« Ответ #56 : 13 Февраля 2003 21:45:32 »
мы всё спорим и спорим, а на мой вопрос насчёт электронных словарей никто не ответил.  :( :( :(
люди, если есть японские словари на дисках дайте скачать, пожалуйста.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Софт
« Ответ #57 : 13 Февраля 2003 22:00:47 »
Цитировать
мы всё спорим и спорим, а на мой вопрос насчёт электронных словарей никто не ответил.  :( :( :(
люди, если есть японские словари на дисках дайте скачать, пожалуйста.

www.google.com, "Jim Breen dictionary", там все есть ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Софт
« Ответ #58 : 14 Февраля 2003 10:19:18 »
Цитировать
мы всё спорим и спорим, а на мой вопрос насчёт электронных словарей никто не ответил.  :( :( :(
люди, если есть японские словари на дисках дайте скачать, пожалуйста.

Неужели к Вашему компу никакого словарного "сиди" не приложилось? Или б/у комп?

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: работа
« Ответ #59 : 12 Февраля 2003 15:55:15 »
Цитировать
eta tema i menya toze interesuyet. tolyko rabotaty ya poka ne hochu, a uchitsya, uchitsya... yesli mozno s stipendiyey ;D ;D ;D ;D ;D
yesty kakiyeto sposobi probity stependiyu v yaponiyi.  

 


Oyabun-у и  Andrej-ю 1: мужики, есть такой классный сайт: http://www.cifirica.ru. Не самый лучший из транслитераторов, но неплохой. Очень советую им пользоваться, а то потом будете читать свои посты же - глаза устанут  :).

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: работа
« Ответ #60 : 12 Февраля 2003 17:30:29 »
Цитировать

Есть же внизу пунктик — "переводить из транслитерации в русские буквы" — зачем нужны какие-то посторонние сайты?? ;-)



Как сказать, есть там несколько недостатков у здешнего транслитератора, так что пока удобнее пользоваться другими сайтами.

Сорри за офф. Это сообщение можно потом удалить.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2003 17:38:02 от Pronych »

oyabun

  • Гость
Re: работа
« Ответ #61 : 12 Февраля 2003 18:02:39 »
Цитировать


Oyabun-у и  Andrej-ю 1: мужики, есть такой классный сайт: http://www.cifirica.ru. Не самый лучший из транслитераторов, но неплохой.


Спасибо за совет.  ;D
Как говорится результат на мордулица :D) :D) :D)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: работа
« Ответ #62 : 13 Февраля 2003 16:31:41 »
Цитировать

В чем именно недостатки?? Я пару раз попробовал — вполне позволяет письмо набрать и в русский конвертнуть...



недостатки в том, что не позволяет е и е отобразитъ, мягкий знак не показывает, и не дает сч и ш различатъ. на таком маленъком тексте не видно, а при болъшом объеме режет глаз, ИМХО. цифирица удобнее, мне кажется. тем не менее, без желания споритъ. можно и здешним транслитом полъзоватъся.

P.S. Предлагаю перенести эту нашу беседу отсюда куда-нибудь в "Софт" или еще куда-то, чтобы не забивать топик.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2003 16:33:15 от Pronych »

oyabun

  • Гость
Re: Софт
« Ответ #63 : 14 Февраля 2003 14:15:59 »
Цитировать

Неужели к Вашему компу никакого словарного "сиди" не приложилось? Или б/у комп?


Ничево не дали.  :(
Абидно а.  :( :( :( :
Может кто-то скопирует диск для меня и вышлет по
chyakubarai?

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: работа
« Ответ #64 : 13 Февраля 2003 18:58:03 »
Цитировать

Тестовая фраза: "давай попробуем ввести "ё". получилось? теперь напишем и посчитаем" — все буквы (е, ё, ш, сч и мягкий знак) на месте, латиницей это выглядело так:

"davaj poprobuem vvesti "jo". poluchilos'? teper' napishem i poschitaem"

Я не знаю, как ответить куда-либо еще, кроме текущей темы. И как переносить письма — тоже не умею. Проще удалить как закончим. Ты свои письма, я — свои ;-)



Ладно, я не спорю - неплохой и тут транслитератор. Просто я, наверно, привык цифирицей пользоваться, поэтому мне тут показалось неудобно. Пусть люди пользуются, как им удобно. Я только к тому, что лучше не писать в форуме транслитом и дал ссылку, которой сам пользуюсь обычно. Так что спорить прекращаю :)

Сэкигун, можешь мои сообщения потереть, а то у меня эта опция уже исчезла  ???

С приветом.

P.S. А про работу у кого еще какие мнения?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2003 18:59:14 от Pronych »

oyabun

  • Гость
Re: Софт
« Ответ #65 : 14 Февраля 2003 14:24:04 »
Цитировать

www.google.com, "Jim Breen dictionary", там все есть ;)


Пасибо за ссылку, но меня интересуют словари которые можно заинсталят на комп.
У меня нету постоянного доступа к сетке. :(

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Софт
« Ответ #66 : 14 Февраля 2003 15:47:19 »
Цитировать
Пасибо за ссылку, но меня интересуют словари которые можно заинсталят на комп.

Слушай, вот ты ленивый... Два раза кликнуть мышой не можешь... С той страницы ссылка на эту: http://www.csse.monash.edu.au/~jwb/edict.html

Поиск слова "windows" остается в качестве дом.задания ;)

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

oyabun

  • Гость
Re: Софт
« Ответ #67 : 14 Февраля 2003 18:02:32 »
Цитировать

Слушай, вот ты ленивый... Два раза кликнуть мышой не можешь... С той страницы ссылка на эту: http://www.csse.monash.edu.au/~jwb/edict.html

Поиск слова "windows" остается в качестве дом.задания ;)



домашнее задание выполнил.  ;D ;D ;D ;D ;D
за ленивост извиняюсь.
то ли сайт там непонятный, то ли я плохо смотрел.  ???
кстатье вы этим словарём полызовались?


Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Софт
« Ответ #68 : 14 Февраля 2003 19:00:30 »
Цитировать
кстатье вы этим словарём полызовались?

Да, у меня он на всех компутерах живет. Даже на маленьком палме (www.palm.com) — тоже, очень удобно, если вдруг нужно что-то перевести, а компутера рядом нету — вытащил из кармана, нарисовал канжик, получил результат. Или наоборот — написал слово, получил канжик и произношение ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

keiniYan

  • Гость
Re: Софт
« Ответ #69 : 15 Февраля 2003 13:37:35 »
оябун! што ты такой неправильный? не дразни леника!!! :-/ :P

oyabun

  • Гость
Re: Софт
« Ответ #70 : 17 Февраля 2003 20:24:51 »
Цитировать
оябун! што ты такой неправильный? не дразни леника!!! :-/ :P


А я Леника не дразню! ;D Или я вас все таки
дразню (вопрос к Ленику) ??? если да то... дико извиняюсь... натура у меня такая.... вот из-зы ее поклятой и стал оябуном.... ;D ;D ;D

Р.S. а че будет если Леник розозлится???
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2003 20:31:50 от oyabun »

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Софт
« Ответ #71 : 18 Февраля 2003 14:33:59 »
Цитировать
А я Леника не дразню! ;D Или я вас все таки дразню (вопрос к Ленику) ???

Не, все в порядке ;)

Цитировать
Р.S. а че будет если Леник розозлится???

Ты не хочешь этого знать :))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

oyabun

  • Гость
Re: Софт
« Ответ #72 : 18 Февраля 2003 15:51:04 »
Цитировать

Не, все в порядке ;)



;D ;D :D :D :D