Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #625 : 24 Февраля 2009 16:37:31 »
И правильно говорит. В России тоже есть мамы, которые практикуют совместный сон и высаживание вместо памперсов. И совсем не экономии ради.
И жаль, что китайцы не практикуют грудное вскармливание вместо смеси, хоть бы соображения экономии их на это сподвигло, что ли...

Можно поспорить насчет полезности совместного сна, но многие так делают, я лично против, но это только мое мнение, я за самостоятельность детей, с самого ранья, ни с одним из трех не спала, у меня с года дети сами засыпают в отдельной комнате, а у знакомых, из-за того, что вместе спали, и в три года не могут приучить самой засыпать в своей кровати, для меня лично это слишком проблематично было бы.

По поводу памперсов, ходим в памперсах, никакого вреда не вижу, когда ребенок готов, тогда начинаем ходить на горшок, всему свое время, до полутора лет спокойно можно холить в памперсах, только хорошего качества. В книгах написано, что ребенок созревает к горшку примерно к двум годам, и мучать его раньше не вижу смысла. Хотя многие приучают и раньше, но через тернии к звездам, так сказать. А к двум это легче сделать. ;)

Пс.пс. Это лично мой подход, который ни в коем случае никому не навязываю. Каждая мамочка сама решает, что лучше ее ребенку. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #626 : 25 Февраля 2009 13:45:30 »
LAY, я написала про совместный сон и высаживание в том смысле, что если люди отказываются от кроваток и памперсов, то это не факт, что из экономии, может, просто сторонники естественного подхода.

Цитировать
В книгах написано, что ребенок созревает к горшку примерно к двум годам.

Во-первых, эти заявления, ныне перепечатываемые из издания в издание, впервые появились накануне первого выпуска памперсов в статьях американского доктора, прикормленного компанией "Памперс". Догадаетесь, почему?

А во-вторых, высаживание - это не приучение к горшку, это другое.
О том, почему высаживание (по многочисленных аспектам) здоровЕЕ для ребенка, чем памперсы, распространяться здесь не вижу смысла - информация в интернете есть, кто хочет, тот найдет.

На страшилки о совместном сне также могу ответить страшилками о раздельном сне:). Но не буду, ибо это ничего не изменит:)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009 13:52:24 от Ciwei »

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #627 : 25 Февраля 2009 14:20:01 »
LAY, я написала про совместный сон и высаживание в том смысле, что если люди отказываются от кроваток и памперсов, то это не факт, что из экономии, может, просто сторонники естественного подхода.

Во-первых, эти заявления, ныне перепечатываемые из издания в издание, впервые появились накануне первого выпуска памперсов в статьях американского доктора, прикормленного компанией "Памперс". Догадаетесь, почему?

А во-вторых, высаживание - это не приучение к горшку, это другое.
О том, почему высаживание (по многочисленных аспектам) здоровЕЕ для ребенка, чем памперсы, распространяться здесь не вижу смысла - информация в интернете есть, кто хочет, тот найдет.

На страшилки о совместном сне также могу ответить страшилками о раздельном сне:). Но не буду, ибо это ничего не изменит:)


При чем тут старшилки, только собственный опыт, и больше ничего. Мне книги не указ. На трех детях, опыт такой, чего ни в одной книге не найдешь. Просто все дети разные, все мамы разные.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #628 : 25 Февраля 2009 16:58:17 »
К 2 годам ребенок осознанно просится на горшок, а приучать можно хоть с рождения ;)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #629 : 25 Февраля 2009 18:48:41 »
Цитировать
О том, почему высаживание (по многочисленных аспектам) здоровЕЕ для ребенка, чем памперсы, распространяться здесь не вижу смысла


 и все-таки интересно, почему? хочется услышать Ваше мнение. может, что-то новое? в свое время много читала про памперсы, однако ничего убедительного не вычитала.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #630 : 25 Февраля 2009 19:57:46 »
Вдредность памперсов можно разделить на два аспекта: 1) Кожа в них не дышит, чтобы не говорилось в рекламе. 2) Они заставляют ребенка забыть о естественных ритмах опорожнения мочевого пузыря. А они есть у каждого человека с самого рождения.
Мой личный опыт: 3 месячная дочь никогда не написает сама на меня или в кровать, только если я сама вовремя не высажу (а ночью бывают не просыпаюсь, слишком крепко сплю, поэтому и непромокающую пеленку подстилаю, но заметьте, НЕ памперс одеваю). Или, например, часто ловлю ее взгляды в сторону тазика, можно, конечно, принять за совпадение, но почему-то в этом случаю если сразу высадить, то мгновенно бывает "результат"  :D

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #631 : 25 Февраля 2009 20:00:45 »
И еще, Ciwei права, распростроняться об этом много нет смысла. В интернете много замечательной литературы, которая рассказывает о высаживании гораздо более убедительно и профессионально. В итоге можно либо попробовать и увидеть результаты, либо продолжать верить, что ребенок способен контролировать испражнения только к двум годам.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #632 : 25 Февраля 2009 20:12:05 »
И еще, Ciwei права, распростроняться об этом много нет смысла. В интернете много замечательной литературы, которая рассказывает о высаживании гораздо более убедительно и профессионально. В итоге можно либо попробовать и увидеть результаты, либо продолжать верить, что ребенок способен контролировать испражнения только к двум годам.

Именно, все я пробовала, и пришла к выводу, что всему свое время. А по поводу того, что ребенок с рождения может контролировать испражнения, и мочеиспускания, не соглашусь. Любой педиатр, самый профессиональный вас переубедит.

По поводу того, что кожа не дышит в памперсах, это тоже не так, у моих детей никогда не было опрелостей, и покраснений, даже если спят в памперсе всю ночь, использую Хаггисы.

Но, если у вашей маси получается в три месяца ходить на горшок, то это отлично. Просто это происходит не осознанно, а рефлекторно. Что тож хорошо. Просто мне лично проще дождаться, когда ребенок созреет для горшка, а не вылавливать его каждый раз. Тем более я за прогресс, за облегчение не легкой маминой работы, без вреда для ребенка. ;)

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #633 : 25 Февраля 2009 20:26:16 »
Мне понравилось, как на эту тему выразилась подруга, мать четверых детей-подростков: "Истина в том, что все они к пятнадцати на унитаз ходить будут." ;D ;D ;D Ой, только прошу всех воспринять юмор правильно, она - не за памперсы. Это был ответ на сокрушения знакомой о том, что сын не может к полтора годам к горшку привыкнуть.

Именно, все я пробовала, и пришла к выводу, что всему свое время. А по поводу того, что ребенок с рождения может контролировать испражнения, и мочеиспускания, не соглашусь. Любой педиатр, самый профессиональный вас переубедит.

По поводу того, что кожа не дышит в памперсах, это тоже не так, у моих детей никогда не было опрелостей, и покраснений, даже если спят в памперсе всю ночь, использую Хаггисы.

Но, если у вашей маси получается в три месяца ходить на горшок, то это отлично. Просто это происходит не осознанно, а рефлекторно. Что тож хорошо. Просто мне лично проще дождаться, когда ребенок созреет для горшка, а не вылавливать его каждый раз. Тем более я за прогресс, за облегчение не легкой маминой работы, без вреда для ребенка. ;)

Поддерживаю, меня замучали и свекровь, и подруги, и все-все, что ребенок до 2.5 в памперсах был. А потом она до 3 только спала в них. Спокойно сама села на горшок, посмотрев раз десять специально купленый для этих целей мультик китайский (мне очень понравился, это где ребенок махает какашкам Цзай Цзень в унитаз, так мое дите до сих пор им говорит Цзай Цзень!)Мы пользовались китайскими "Памперс" и "Хаггис", никогда они не вызывали никакого раздражения. И у сына теперь не вызывают. А вот свекровь с сестрой попытались ее в какую-то китайскую народную прокладку завернуть, так у нее на утро такие вопли и сыпь были! Мамочки! Они губы поджали, из рук у меня выдернули, даже не признали за собой вины, но с виноватым видом давай ей втирать крем в попу.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009 09:39:26 от Ciwei »
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #634 : 25 Февраля 2009 20:39:20 »
В памперсах по определению и не будет опрелостей. У памперса реклама: 10 часов сна без просыпаний. То есть он впитает в себя все, что за 10 часов в него ребенок наделает. Простых марлевых пеленок для этих целей нужно будет как минимум 10-12. А памперс - всего один, а ведь он такой тоненький. Так почему же он все это может впитать??? Потому что в нем гель химический, который впитывает. Я не из вредности, правда  :-[
Мне вон как со свекровью повезло, она и пеленки постирает, если случится "промах" и время у меня есть, чтобы в интернете читать про высаживания, ГВ и проч. и проч.
Но правду то никуда не денешь, памперс - химия, но с ней удобно.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #635 : 25 Февраля 2009 21:15:01 »
В памперсах по определению и не будет опрелостей. У памперса реклама: 10 часов сна без просыпаний. То есть он впитает в себя все, что за 10 часов в него ребенок наделает. Простых марлевых пеленок для этих целей нужно будет как минимум 10-12. А памперс - всего один, а ведь он такой тоненький. Так почему же он все это может впитать??? Потому что в нем гель химический, который впитывает. Я не из вредности, правда  :-[
Мне вон как со свекровью повезло, она и пеленки постирает, если случится "промах" и время у меня есть, чтобы в интернете читать про высаживания, ГВ и проч. и проч.
Но правду то никуда не денешь, памперс - химия, но с ней удобно.

А самое главное, хотя это и не лучшее для детей, памперсы маму делают не загнанной лошадью, которая днем на работе (не всем финансовая ситуация помогает дома сидеть и в обед высыпаться от того, что ночью на горшок каждые 20 минут высаживала  ;D), а доброй феей, которая после двух ставок приходит домой и сказки читает, а мужу ночью - сказки  ;D ;D ;D Поэтому я инвестирую в памперсы. И няня у меня - счастливая, со вторым, который болеть любит, просыпается только по 2 раза, вместо десяти. А вообще я с Вашей цитатой полностью согласна. Но даже если бы я и не работала, у меня столько дел, столько проблем, не хотела бы еще и ранний горшок к этому всему прибавлять, мне одной придирчивой свекрови хватает. Муж - всеми руками и ногами - за памперсы, а вот на коляску почему-то пожалился.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #636 : 25 Февраля 2009 21:52:18 »
凶猫, о высаживании это долгая песня, хорошо описано здесь, более подробно - в хорошей книге Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника", и еще у Цареградской об этом есть, а конкретно на странице 65 и о памперсах.

Еще эта статья о памперсах, из которой хочется процитировать этот абзац:
"Необходимо дать возможность формироваться естественным навыкам и идти естественному развитию. На свете существует много одноразовых вещей, которые облегчают нашу жизнь, но мы пользуемся ими не постоянно, а от случая к случаю. И я предлагаю вам отнестись к «памперсам» ну скажем как к одноразовой посуде: ей удобно пользовать на пикнике или на даче, но никто не ест из нее постоянно."


При чем тут старшилки, только собственный опыт, и больше ничего.

У вас есть опыт совместного сна?
Моя фраза про "страшилки" была к тому, что вот вы ссылаетесь на ваших знакомых, которые, как вы пишете, дочку из кровати выгнать не могут, а я могу сослаться на людей, которые с рождения клали детей спать отдельно, а к трем годам как раз дети перебираются к ним и не выгнать, потому что они так добирают, что в свое время недобрали. И, напротив, есть опыт мам, тоже многодетных, которые практикуют совместный сон и прочие методы естественного родительства и совершенно без проблем их дети в свое время перебираются в отдельные кроватки. Это тоже все личный опыт мам, не из книжек.

не всем финансовая ситуация помогает дома сидеть и в обед высыпаться от того, что ночью на горшок каждые 20 минут высаживала  ;D),

Если ребенок не застужен, то вряд ли он будет каждые 20 минут писаться. Ну и в памперсе ребенок может часто писаться и понемногу, поскольку ритмы нарушаются.
А с высаживанием дело происходит так. Ночью достаточно высаживать каждый раз, когда кормите. То есть вставать чаще не приходится. Когда подрастет - то даже не каждое ночное кормление можно высаживать, а примерно через раз. Есть такое явление, "сухая пауза", это примерно часа четыре с позднего вечера и до раннего утра, когда ребенок не писает.

Напишу, что у нас вышло с высаживанием. Начали в месяц.
Мой годовалый сын с тех пор спит голопопым. Если высаживать, когда начинает ворочаться, постель неделями остается сухой. Разумеется, у него есть своя простынка и непромокаемая подстилка под ней.
Днем рвется с рук или с кровати, если ему нужно в туалет. Если сам на полу играет, а взрослые долго не высаживают, то может и начать дуть в штаны, тогда нужно просто его довысадить и надеть сухие штаны.
Высаживаю обычно, держа на весу над раковиной или тазиком. Иногда и на горшок сажаю, но редко, так как пока это менее удобно.

На улицу надеваю памперс для подстраховки. Если гуляем не больше часа-двух, то памперс обычно остается сухим или практически сухим.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009 09:17:22 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #637 : 25 Февраля 2009 22:05:51 »
Именно, все я пробовала, и пришла к выводу, что всему свое время. А по поводу того, что ребенок с рождения может контролировать испражнения, и мочеиспускания, не соглашусь. Любой педиатр, самый профессиональный вас переубедит.

То, что уже даже двухмесячный ребенок способен подождать несколько секунд, пока мама не скажет, что вот сейчас уже можно писать - это вам любая мама, освоившая высаживание, скажет. :)

Высаживание помогает ребенку научиться управлять своим телом и облегчает ему процесс опорожнения. Не всегда он может сам расслабить мышцы, потому часто беспокоится при этом, может подолгу тужиться и плакать, или ночью беспокоиться во сне. Высаживание же (особенно с грудью) отлично помогает, и никаких трубочек и свеч не требуется. И попутно оно укрепляет связь ребенок-мама: ребенок дал сигнал - мама поняла и пришла на помощь.
А памперсы препятствуют установлению контроля над сфинктерами. Это даже Комаровский говорит.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009 22:48:48 от Ciwei »

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #638 : 25 Февраля 2009 22:10:35 »

А самое главное, хотя это и не лучшее для детей, памперсы маму делают не загнанной лошадью, которая днем на работе (не всем финансовая ситуация помогает дома сидеть и в обед высыпаться от того, что ночью на горшок каждые 20 минут высаживала  ;D), а доброй феей, которая после двух ставок приходит домой и сказки читает, а мужу неочью - сказки  ;D ;D ;D Поэтому я инвестирую в памперсы. И няня у меня - счастливая, со вторым, который болеть любит, просыпается только по 2 раза, вместо десяти. А вообще я с Вашей цитатой полностью согласна. Но даже если бы я и не работала, у меня столько дел, столько проблем, не хотела бы еще и ранний горшок к этому всему прибавлять, мне одной придирчивой свекрови хватает. Муж - всеми руками и ногами - за памперсы, а вот на коляску почему-то пожалился.
сли бы вы читали о раннем высаживании побольше, то знали бы что каждые 20 минут высаживать не требуется, это я не из вредности, а так просто , чесс слово ;) чтобы от ваших слов не пугались трудностей те, кто планирует высаживать с рождения ;)
 я сама не выдержала раннее высаживание и сьехала на памперсы,  на то у меня были разные веские причины, но я очень жалею об этом. плотно бороться с памперсами я начала когда сыну было 1, 3 и думаю мне было намного сложнее отказаться от них, чем тем кто пострадал первые месяцы, а потом наслаждался сухим ребетенком, который действительно!!! в состоянии сесть на горшок намного раньше чем 2,5, а уж тем более 3 года.
вы правы, папы по принципу наименьшего сопротивления обеими руками ЗА памперсы, это еще один аргумент против памперсов, потому что  потом, когда ребенок иногда проситься, а иногда и нет, очень сложно заставить папу пойти гулять с ребенком без памперса, и растягивается это на месяцы >:(
 сыну то дозволялось ошибка с папой, то его мама ругает за мокрые штанишка, и кому ему верить :-X

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #639 : 25 Февраля 2009 23:17:58 »
сыну то дозволялось ошибка с папой, то его мама ругает за мокрые штанишка, и кому ему верить :-X
мы с рождения до 2-2,5 лет сухие в памперсах, а потом уже сами, ругать за такие дела не стоит :)

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #640 : 27 Февраля 2009 18:32:04 »
ну ругаю-это громко сказано, но короткую лекцию выслушать приходиться ребенку! O:)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #641 : 27 Февраля 2009 18:52:43 »
Еду вчера в такси и слышу в китайских новостях говорят о русской 23-летней маме, зовут Аня ее, так вот к ней кто-то в квартиру зашел и обнаружил ребенка на полус собакой, они грызли одну кость. Мама - пьяница, когда на нее заявили в милицию, объяснила собачью жизнь ребенка тем, что их папа бросил, вот она и пить стала. Ребенку 3 года, точно никаких памперсов не носила. Умеет говорить только два слова: да и нет. Она вообще думает, что собака - это мама, а мама - "собака"! А мы бичуем себя "правильно ли я поступаю как мама, если ребенок только к трем годам памперсы снимает, не ленивая ли я?". Повезло нашим крохам с нами. Как жалко было девочку-то, и сколько таких по России-то! У девочки той точно комплекса "маленького императора нет", лишь бы собака поесть притащила. Все-таки надо себе установку давать: у моего ребенка самая лучшая мама, потому что только я знаю, что ему надо! И никакая китайская или русская бабушка со своими мнениями и критикой меня не заменят. Моя мама обожает Олю, но она ее не понимает так как я. Поэтому, когда она мне про памперсы стала говорить, я ей - мам, у нас - так, иначе не могу, у меня работа, кухня, мне никто не помогает, да я и не хочу, чтобы помогали. Помогают памперсы. Ребенок попался с хорошими встроеными часами, нормально ходит на горшок, описалась в штаны за 4 года в городе только 4 раза. А вот меня мама все время высаживала, а я писалась ночью до 12 лет! Все детство видела полинявшие простыни днем на сушке. У меня такой проблемы никогда не было. Самое интересное, что Олю даже на горшок из ванны приходится доставать, ее не убедишь в воду пописать! Хотя говорят полезно в такой воде побултыхаться ;D (только ребенку и только в своей водичке)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #642 : 27 Февраля 2009 19:29:16 »
как китайцы любят смаковать подобные темы, как эта, о девочке и маме-алкоголичке! муж мневчера на новостном сайте показывал фото и девочки, и мамы, пересказывая вкратце статью.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #643 : 27 Февраля 2009 20:53:57 »
как китайцы любят смаковать подобные темы, как эта, о девочке и маме-алкоголичке! муж мневчера на новостном сайте показывал фото и девочки, и мамы, пересказывая вкратце статью.

Ну и как они на Ваш взгляд смотрелись? Какое у мамы выражение было? Я в ужасе от таких историй, детей жалко. Вот почти (но в намного лучшем состоянии) такую девочку удочерила моя крестная (мамина лучшая подруга), все так были против естественно. А девочка уже отличница в школе (ей 13 уже). А у той мамаши не отобрали родительские права, не писали?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #644 : 27 Февраля 2009 22:12:58 »
лутше бы они на своих мамашек обращали внимание,которые в общественных туалетах топят детей,и такие есть..а посмаковать инфу о какой то несчастной лаовайке,так конечно в каф!!! 8-)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #645 : 27 Февраля 2009 22:17:48 »
Цитировать
Повезло нашим крохам с нами
им не повезло - так и должно быть,или говоря по другому - иначе быть не может!!!а уж все другие случаи - исключения!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #646 : 27 Февраля 2009 22:48:12 »
Капец!!!
Простите, что выражаюсь, стрелять таких мамаш надо, публично!!! >:(
Может быть, тогда у этих алкоголичек будет страх, хоть какая-то замена мозгам...
Блин, когда такие истории слышу, трясет...Как такое может быть на белом свете... :(
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #647 : 28 Февраля 2009 00:14:44 »
Капец!!!
Простите, что выражаюсь, стрелять таких мамаш надо, публично!!! >:(
Может быть, тогда у этих алкоголичек будет страх, хоть какая-то замена мозгам...
Блин, когда такие истории слышу, трясет...Как такое может быть на белом свете... :(
Да, а что приходится испытать малышу, просто жуть, и от кого - от самого родного человека на свете! Может, правильно, что эти малыши-ангелочки забираются у тех, кому они не нужны. Иногда у таких родителей наступает прозрение и раскаяние, и они меняются. Жаль, что редко это происходит.

Вчера свекровь мне рассказала, что во времена ее молодости люди рожали помногу, но были в деревне такие, которые избавлялись от половины своих детей - всего родилось, к примеру, 14, осталось в живых 8. И не умерли от болезни, а тайком были убиты родителями. Был голод повсеместно, и родители боялись, что не прокормят. За количеством никто особо не следил, вот и опускались люди до таких преступлений. А кто не хотел убивать своих детей, отдавали тем, кто был в состоянии прокормить или бездетным.
И рожали тоже жутко, стоя над кучей песка - любая ткань стоила дорого, поэтому младенца принимали на небольшой кусочек материи, а все остальное (детское место, кровь) уходило в песок, сгребали и выносили на улицу. Еще мама рассказывала, что дети рождались тогда по 2 с лишним кг, и зачастую у женщин не было заметно беременности, даже на поздних сроках. 
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009 00:31:05 от Aolika »

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #648 : 28 Февраля 2009 00:59:46 »
Ну и как они на Ваш взгляд смотрелись? Какое у мамы выражение было? Я в ужасе от таких историй, детей жалко. Вот почти (но в намного лучшем состоянии) такую девочку удочерила моя крестная (мамина лучшая подруга), все так были против естественно. А девочка уже отличница в школе (ей 13 уже). А у той мамаши не отобрали родительские права, не писали?
Да как эта мамаша может смотреться? http://news.sina.com.cn/s/2009-02-27/021117296936.shtml
Как законченная алкоголичка.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #649 : 28 Февраля 2009 13:52:41 »
а девочка то какая хорошенькая :-*так жаль теких детишек :'(