Автор Тема: Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?  (Прочитано 11843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aijana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?
« : 10 Апреля 2007 20:38:23 »
Zdrastvuite dorogie forumchane!u menya k vam vopros -kak ustanovit' russkii yazyk na kitaiskom kompe v Kitae?esli mojno podostupnee kak ryadovomu pol'zovately.
S Uvajeniem Ayjana.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?
« Ответ #1 : 10 Апреля 2007 20:46:50 »
Zdrastvuite dorogie forumchane!u menya k vam vopros -kak ustanovit' russkii yazyk na kitaiskom kompe v Kitae?esli mojno podostupnee kak ryadovomu pol'zovately.
Ну для этого Вам нужен диск с програмным обеспечением на русском.Его можно привезти из России,приобрести на компьютерном рынке(рядом с Ландао,например,если Вы в Пекине-кстати,там можно договориться и с установкой этого самого програмного обеспечения,так как если Вы рядовой пользователь,то сами можете и не разобраться),ну или найти русского человечка,который за определённую плату придёт к Вам со своими дисками и всё установит  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Максим911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?
« Ответ #2 : 14 Апреля 2007 21:37:30 »
Господа, а залить ему нельзя куда-нибудь или сбросить на мыло? Может у него гигабайтный ящик?

Оффлайн Lonely Traveller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?
« Ответ #3 : 14 Апреля 2007 22:50:46 »
Вопрос в том, что Вы хотите сделать. Если Вам нужна только возможность ввода на русском, то Вы сможете установить это за пару минут (в кит. Винде нужно правой кнопкой кликнуть  语言栏 设置 , затем выбрать добавление языка). Единственная проблема в том, что если Вы не умеете печатать вслепую, а на клавиатуре нет наклеек, то будет не очень удобно. Впрочем, если Вы можете попросить Ваших знакомых привезти  наклейки из России, а в Windows есть опция экранной клавиататуры (程序-附件-辅助工具-屏幕键盘), так что как-то пользоваться можно. Если же Вы хотите русифицировать Вашу китайскую Винду, то тут нужен специальный patch (не знаю, есть ли такие для китайского, сам никогда не пробовал). :)
橫眉冷對千夫指,俯首甘爲孺子牛

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?
« Ответ #4 : 14 Апреля 2007 23:10:33 »
Единственная проблема в том, что если Вы не умеете печатать вслепую, а на клавиатуре нет наклеек, то будет не очень удобно. Впрочем, если Вы можете попросить Ваших знакомых привезти  наклейки из России

Да наклейки не проблема - я вот вырезала маленькие квадратики, написала на них буквы и аккуратно приклеила скотчем. Ну, конечно, не так красиво, как покупные, зато выход из положения

Оффлайн Aijana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?
« Ответ #5 : 15 Апреля 2007 03:43:12 »
叶钢спасибо большое!!! ;D я ето сделала! a nakleiki zdes' dostat' mojno,teper' glavnoe latinicu s kirillicei ne putat'...Vsem otkliknuvshimsya 谢谢!
S Uvajeniem Ayjana.

Оффлайн Lonely Traveller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?
« Ответ #6 : 17 Апреля 2007 01:37:12 »
Всегда приятно помочь хорошим людям  ;D
Не за что! :)
橫眉冷對千夫指,俯首甘爲孺子牛

cvbnmrf1917

  • Гость
Re: Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?
« Ответ #7 : 18 Апреля 2007 17:23:45 »
А как мне на русском компе установить прогу, чтобы она отображала иероглифы?

Оффлайн Bayan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?
« Ответ #8 : 19 Апреля 2007 00:28:00 »
Единственная проблема в том, что если Вы не умеете печатать вслепую, а на клавиатуре нет наклеек, то будет не очень удобно. Впрочем, если Вы можете попросить Ваших знакомых привезти  наклейки из России

Да наклейки не проблема - я вот вырезала маленькие квадратики, написала на них буквы и аккуратно приклеила скотчем. Ну, конечно, не так красиво, как покупные, зато выход из положения

Есть такая замечательная штука - фонетическая раскладка. Это когда А-А, B-Б, C-Ц, D-Д, E-Е, F-Ф и тэдэ. Чтоб ею пользоваться нужен Keybord Layout Manager и кое-что еще по мелочи (к примеру, поддержку русского языка поставить).
Подробно тут: http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/kbd_r.htm Там есть всё, что нужно.
Не поленитесь, прочтите внимательно, ибо написано более чем доступно. Даже я допетрил  ;D

Оффлайн Lonely Traveller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Pomogite,pojaluista,kak eto delaetsya?
« Ответ #9 : 24 Мая 2007 23:07:31 »
А как мне на русском компе установить прогу, чтобы она отображала иероглифы?

Виноват, давно не был на этой ветке. Никакая дополнительная программа Вам не нужна. Просто зайдите в языковые настройки и выберите поддержку восточно-азиатского письма.(не помню точно, как этов русской версии Windows называется  :)). Единственное, что Вам нужно, так это виндовский системный диск, ведь установочные файлы содержатся на нем.
Удачи!
橫眉冷對千夫指,俯首甘爲孺子牛