Автор Тема: В Японию надолго. Что обязательно следует взять с собой? А что легко купить на месте?  (Прочитано 22585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
Странно, что-то те, кто ездил, уверяли, что уж своими фенами и тому подобными предметами они "пользовались, все нормально"....обманули, шпионы...

Не факт, что обманули. Просто там на приборе наверное написано было "100-220V"  :)
Ando Rei

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я вот еще влезу с добавлениями

И еще извиняюсь за подробности надо брать всякие бебехи типа дезодорантов, потому как в Японии они только спреи везде, обычные (такие либо сухие либо роликовые) найти практически нельзя.


Интересно, этому есть какое-никакое логическое объяснение?
Закона, запрещающего использовать сухие и роликовые, вроде нет. Религиозного какого запрета вроде тоже. ???
Или все опять упирается в необычный вкус японок?
Или это Procter&Gamble никак не доберется до японского рынка?  :)
авто из Японии

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Интересно, этому есть какое-никакое логическое объяснение?
Закона, запрещающего использовать сухие и роликовые, вроде нет.

Я, конечно, не японка, но когда мне нужен роликовый дезодорант, я иду и покупаю в ближайшем магазине. Может быть в Токио с этим проблема, но в нашей провинции — навалом, может быть из старых запасов =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
видимо;)
в Токио их найти тоже можно, но нужно поискать - везде спреи со всякими отдушками :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Лилит

  • Гость
Мужчины! Опять помадно-косметический вопрос, но уже к вам. Опять про дезодоранты. Женские я нашла и сухие (правда очень маленькие :-)) и роликовые, есть та же Рексона, хотя спреев больше всего. Так что не пропаду, надеюсь, а вот что с мужем делать?!!!! Я цапнула как-то его дезик - гель Жилетовский, так оказалось, что я посягнула на самое драгоценное.  Думала, он просто искать не умеет, а я смогу (нашла же я здесь правильный тоник Швепс :-)). А фигушки! Нету ничего даже похожего! Так чем же здесь пользуются мужчины?!!!!Help me!!!!!! Не дайте задохнутся. Я еще так молода....

oksana_s.

  • Гость
Мужчины! Опять помадно-косметический вопрос, но уже к вам. Опять про дезодоранты. Женские я нашла и сухие (правда очень маленькие :-)) и роликовые, есть та же Рексона, хотя спреев больше всего. Так что не пропаду, надеюсь, а вот что с мужем делать?!!!! Я цапнула как-то его дезик - гель Жилетовский, так оказалось, что я посягнула на самое драгоценное.  Думала, он просто искать не умеет, а я смогу (нашла же я здесь правильный тоник Швепс :-)). А фигушки! Нету ничего даже похожего! Так чем же здесь пользуются мужчины?!!!!Help me!!!!!! Не дайте задохнутся. Я еще так молода....

К вопросу о спреях. Как показывает опыт наблюдений, климат тут влажный, летом очень нехолодно, поэтому разные плесневые грибки и прочая мразь растет неимоверными темпами, потому все, что имеет контакт с потенциально "зараженной" поверхностью, - тоже ждет участь быть обсемененной этими гадами. Потому все имеет свою герметичную упаковку, а дезодоранты в распыленном виде намного гигиеничнее  прочих, ...ну и так далее.
Кстати, Кодама - очень неплохая аптечная сеть...
А вообще, японец скорее в душ пойдет, чем бегать искать дезик... (стереотип?)

IS

  • Гость

Леник, а тут можно было бы и поподробнее  ;) - "немного денег"  и "любой соседний магазин". Чтобы не оказался в их местах какой-нибудь снобский Исэтан или Дайва-дэпато... :П Тут надо бы посоветовать не выбрасывать (я уж не знаю, как в общагах) тираси - рекламки, подстраиваться под ритм коммерции - а то так всю стипендию за полдня угробят... О! УНИЦЛО  - самое демократичное производство (Ирука уже где-то говорила)... Главное - найти то место (или не одно), где вас все устроит.  :Д) И еще, хорошо, если рост не сильно больше 170см без каблуков... ;)



Ой, промафазины это правда. Я тоже в первом соседнем магазине купила  футболочку (каwаи, с собачкой) за 5000ен и думала, что цена вполне нормальная, пока не увидела, что есть футболочки и за 200 ен..

Juljetta

  • Гость
Лилит! А ты давно в Японии? Если не ошибаюсь, это ты спрашивала совета на Women. ru  Как тебе в Японии?
Про дезодоранты могу сказать, что  неплрхой спрей с содержанием серебра Ag +  . а для мужчин есть Ban и еще что то, не помню названия.
 А вот как бороться с плесенью, сил уже нет никаких. может кто подскажет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
я вот знаю для одежды есть такое специальное средство в мешочках, в щкаф надо класть
это от влажности
я не помню как точно называется. но если вспомню напишу
« Последнее редактирование: 24 Августа 2003 22:57:44 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
я вот знаю для одежды есть такое специальное средство в мешочках, в щкаф надо класть
это от влажности
я не помню как точно называется. но если вспомню напишу

Это хозяйство называется силикагель. Формула - xSiO2´ nH2O (n - очень много обычно).
В рот просьба не класть а то разьест все!! ну там это написано в принипе везде... Вот очень хорошее средство от плесени...Он впитывает влагу. Нет влаги -нет плесени.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
а ещё у них древесный уголь , и не только для этих целей.

Лилит

  • Гость
Лилит! А ты давно в Японии? Если не ошибаюсь, это ты спрашивала совета на Women. ru  Как тебе в Японии?
Про дезодоранты могу сказать, что  неплрхой спрей с содержанием серебра Ag +  . а для мужчин есть Ban и еще что то, не помню названия.
 А вот как бороться с плесенью, сил уже нет никаких. может кто подскажет...



Ой! Спасибочки.  Аргентум плюс видела в аптеке. Куплю. А то пока сама все перепробуешь ... Окружающие могут не выжить.
Я тут третий месяц. В Японии мне волнообразно - то все хорошо, то все бесит и поубывала бы усех, а особенно японцев :-)  В Субботу были в Кобэ в  чудном  саду, том, куда надо на канатке подниматься.  Такие места как-то мирят с жизнью, а то у меня от главного местного развлечения -  шоппинга -  и местных цен скоро крыша поедет.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
а я бы хотела вернуться к вопросам шоппинга... У меня есть подозрения относительно депато... Я заметила, что некоторые сети дороже, некоторые дешевле... то есть цены на одинаковые вещи в магазинах разных сетей разные...А есть какая-то закономерность, или список тех, которые круче и наоборот... Или всё от платы за аренду зависит?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Juljetta

  • Гость
То, что цены разные - это правда, как и то, что иногда японцев если не убить, так послать куда подальше точно желание возникает.  ;)
 Я недавно зашла в Сого, хотела тени купить, просила продавщицу, что бы она тестовый макияж сделала. а она сделала вид, что меня не понимает. Я тогда купила помаду, а она говорит, а тени??? Значит поняла меня.
 А дезодорант про который я писала не покупайте. Он сыпется весь на одежду и по комнате. Все белое становится, не смоешь ничем. :(

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
странно мне они часто предлагают тестовый макиях сделать, хотя в Сого я не была ни разу, как-то не было его поблизости
а про дезодоранты - в общем-то именно это я и имела ввиду, когда говорила, что проблема здесь с твердыми део... приходится Kenzo покупать или с собой запасы возить
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)