Автор Тема: Будет ли работать сотовик в России?  (Прочитано 27745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexkriv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Купил сотовый телефон "Sharp V801 SH", у Водафона подключен.
На нем написано "Глобал Стандарт" и сим-карта выглядит как обычная.
Как показало исследование  -он иодет работать в GSM -сетях. Но вот вопрос: может ли этот теелефон работать в России с сим-картой другого оператора, к примеру - того же МТС-а,  или этот телефон будет работать только в роуминге и только с японской симкой?
Rache ist ein Mahl das kalt gegessen sein will.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #1 : 19 Февраля 2005 08:56:16 »
skorei vsego imenno tak.. vriad li on pod drugih operatorov podstroitsa. ty v ofise by i sprosil, mol mojno ya vash telefon k drugomo operatoru podkliuchu. yapontsy vejlivye. oni tebe srazu i tchesno vsiu pravdu skajut, esli sami znayut.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #2 : 19 Февраля 2005 15:52:16 »
нет. он хоть и работает в gsm сетях, но там НЕ sim карта. она только по форме похожа, а на самом деле совершенно другая тема там прошита. и называет не sim card, a u-sim card или просто u-card он будет работать только в роуминге. т.е. японский номер.

месяц назад как раз брал точно такой же телефон в россию и попробовал поставить туда местную симку, так он ее вообще не нашел сказал чтото типа толи "wrong card" или вообще даже не нашел ее.

т.е. грубо говоря -сота будет только в японии работать, и в россии через роуминг. подключить к российскому оператору ее не получиться.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #3 : 20 Февраля 2005 21:17:32 »
нет. он хоть и работает в gsm сетях, но там НЕ sim карта. она только по форме похожа, а на самом деле совершенно другая тема там прошита. и называет не sim card, a u-sim card или просто u-card он будет работать только в роуминге. т.е. японский номер.

месяц назад как раз брал точно такой же телефон в россию и попробовал поставить туда местную симку, так он ее вообще не нашел сказал чтото типа толи "wrong card" или вообще даже не нашел ее.

т.е. грубо говоря -сота будет только в японии работать, и в россии через роуминг. подключить к российскому оператору ее не получиться.
технически да, Фрод прав)) но вообще-то мои знакомые японцы что-то такое делают со своими водафоновскими телефонами и потом в европе постоянно местные симки покупают и пользуются с удовольствием  ;D

Поспрашивайте, японских знакомых, может подскажут, как там что поменять  :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #4 : 21 Февраля 2005 11:25:16 »
А во Владивостоке такой телефон берёт  ::) и визде ли ?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #5 : 21 Февраля 2005 11:56:38 »
А во Владивостоке такой телефон берёт  ::) и визде ли ?
берет. причем толи у него антена лучше, толи что... в общем в некоторых местах он даже брал лучше, чем моя gsm нокия :) особенно в подвалах!!! нокия наотрез отказывалась видеть сеть, а у этого были 1-3 антенки!
life's game

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #6 : 21 Февраля 2005 12:00:52 »
Спасибо Фрод  ;D
И ещё ,по нему можно только в Японию звонить ? или по городу тоже   ::)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2005 12:02:49 от Юкичан »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #7 : 21 Февраля 2005 13:41:57 »
Спасибо Фрод  ;D
И ещё ,по нему можно только в Японию звонить ? или по городу тоже   ::)
да куда угодно можно звонить! только через межгород :)) т.е. надо набирать кажеться 001-010-код страны, код города, номер телефона.
ну и естественно на него звонить, как ты из россии звонишь в японию: 8-10-81-номер телефона в японии.
life's game

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #8 : 21 Февраля 2005 13:55:13 »
Фрод, разве код России не 7   ::) т.е. с Владиком 7 4232 ?

допустим звонит мне сестра с сотика или домашнего на мой японский (в это время я во владе)  ,оплата будет у них как звонок международний  :-\ ?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2005 13:58:46 от Юкичан »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #9 : 21 Февраля 2005 15:05:08 »
Фрод, разве код России не 7   ::) т.е. с Владиком 7 4232 ?
а при чем тут код россии? телефон то у тебя с ЯПОНСКИМ номером! т.е. и звонить будешь как из японии в другую страну.
т.е. если ты, например,  с соты на домашний, тогда надо набирать: 001-010(это код KDDI)-7-4232-номер телефона.
если тебе кто-то звонит ИЗ россии на него, то надо 8-(выход на междугородку)-10(выход на международку)-81(код японии)-телефонный номер без первого нуля (т.е. для соты будет не 090-xxxx-xxx, а 90-xxxx-xxx.



Цитировать
допустим звонит мне сестра с сотика или домашнего на мой японский (в это время я во владе)  ,оплата будет у них как звонок международний  :-\ ?

естественно! плюс тебе еще за ВХОДЯЩИЙ придеться платить! правда пол цены от исходящего. т.е. кажеться исходящий в роуминге стоит 100 йен за минуту, а входящий 60 йен.

это и есть прелести роуминга, что ГДЕ бы ты не была в какой стране или городе, то у тебя ВСЕГДА один и тот же номер! т.е. для тех кто тебе звонит, ВСЕГДА набирает один и тот же номер!!!
если тебе ктото будет звонить ИЗ японии, то они будут просто набирать 090-xxxx-xxxx и тарифицироваться для них звонок будет как ЛОКАЛЬНЫЙ по японии. они даже и не будут знать, что ты во владикостоке, если ты им сама этого не скажешь :)

тебе же придеться им звонить уже ПО МЕЖГОРОДУ! 001-010-81-номер телефона.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2005 15:09:07 от Frod »
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #10 : 21 Февраля 2005 15:07:16 »
технически да, Фрод прав)) но вообще-то мои знакомые японцы что-то такое делают со своими водафоновскими телефонами и потом в европе постоянно местные симки покупают и пользуются с удовольствием  ;D

нука нука... тут плиз поподробнее. ты сама видела, чтобы именно в ЯПОНСКИЙ сотовый вставлялась СИМ карта? если да, до плиз узнай у узкоглазых что там надо подкручивать...
life's game

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #11 : 21 Февраля 2005 16:05:10 »
Фрод ещё раз огромное спасибо   :-* теперь я всё всё поняла

geisha

  • Гость
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #12 : 21 Февраля 2005 16:19:45 »
 >:( вон ано чё!!! :o а я млин всё время голову ломала:Как это они умудряются в аэропорту по своим японским сотикам болтать?Причем как с русскими так и с японцами!!! :o ;)

billi bons

  • Гость
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #13 : 21 Февраля 2005 19:11:41 »
Могу добавить: японский мобильник (марки не спрашивайте, полный технический ноль) МОЖНО подключить в Украине, (значит, есть вероятность и в России), но для этого нужны Умельцы (с большой буквы).Правда, потом  нельзя поменять назад. 2 года назад это стоило 50 баксов.P.S. потом этот парень сказал, что больше ни за какие деньги не возьмется ;D

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #14 : 21 Февраля 2005 21:41:57 »
технически да, Фрод прав)) но вообще-то мои знакомые японцы что-то такое делают со своими водафоновскими телефонами и потом в европе постоянно местные симки покупают и пользуются с удовольствием  ;D

нука нука... тут плиз поподробнее. ты сама видела, чтобы именно в ЯПОНСКИЙ сотовый вставлялась СИМ карта? если да, до плиз узнай у узкоглазых что там надо подкручивать...

вот клянусь собственными глазами видела, самое смешное, что мы в этот телефон в Токио даже русскую симку вставляли билайновскую и все работало... я спрошу, но боюсь, что могу не понять объяснений)) мне сказали, что это несложно)) но я же ничего в этом не понимаю ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #15 : 21 Февраля 2005 23:08:36 »
мы в этот телефон в Токио даже русскую симку вставляли билайновскую и все работало...

КАК ЭТО?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #16 : 22 Февраля 2005 00:41:13 »
мы в этот телефон в Токио даже русскую симку вставляли билайновскую и все работало...

КАК ЭТО?

откуда я знаю КАК оно работало?
я так понимаю по роумингу
стандарт же к сим-ке не приявязан, а телефон мультистандартный Sharp водафоновский как раз, японские умельцы в нем шо-то перепаяли и он работает в Токио с любыми сим-картами и за пределами Японии тоже работает
у них еще Нокия какая-то также перепрошитая... как они это сделали - не знаю, но, сказали, это просто делается...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #17 : 22 Февраля 2005 00:57:30 »
конечно будет.вставь русскую сим-карту и болдеи
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #18 : 22 Февраля 2005 13:02:44 »
то что есть нокии перепрошитые для работы в японии по роумингу это я знаю. водафон ими торгует кстати. но вот именно, как сделать ТАК чтобы телефон мог одновренменно и с симками работать и потом обратно японскую систему ловил???
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #19 : 23 Февраля 2005 18:57:14 »
то что есть нокии перепрошитые для работы в японии по роумингу это я знаю. водафон ими торгует кстати. но вот именно, как сделать ТАК чтобы телефон мог одновренменно и с симками работать и потом обратно японскую систему ловил???

ну вот как-то же ловит?  ::)

в общем я уточню всё обязательно и тебе расскажу)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #20 : 27 Февраля 2005 15:47:05 »
откуда я знаю КАК оно работало?
я так понимаю по роумингу

 я чего В ПРИНЦИПЕ тут не понимаю - как телефон с GSM-овской симкой может ловить и распознавать кодированный CDMA-сигнал в Японии? Или он просто ловит CDMA-сигнал, и GSM-овская симка  к этому отношения не имеет, или он ничего не ловит, я так понимаю... или в Японии откуда-то есть GSM-овский роуминг, выходит...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #21 : 27 Февраля 2005 21:16:30 »
откуда я знаю КАК оно работало?
я так понимаю по роумингу

 я чего В ПРИНЦИПЕ тут не понимаю - как телефон с GSM-овской симкой может ловить и распознавать кодированный CDMA-сигнал в Японии? Или он просто ловит CDMA-сигнал, и GSM-овская симка  к этому отношения не имеет, или он ничего не ловит, я так понимаю... или в Японии откуда-то есть GSM-овский роуминг, выходит...

ну телефон-то заточен и под G3 и под CDMA и под GSM а симка к стандарту не имеет никакого отношения я так понимаю...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #22 : 27 Февраля 2005 21:43:25 »
ну телефон-то заточен и под G3 и под CDMA и под GSM а симка к стандарту не имеет никакого отношения я так понимаю...

так фишка-то не в этом, а в том, что нет в Японии GSM сигнала... а, понял, ты имеешь в виду, что он просто все адреса и телефоны с симки видел? потому что позвонить-то по ним вряд ли можно было?

насчет симки вот не уверен - она точно к стандарту отношения не имеет?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2005 21:45:04 от Проныч »

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #23 : 28 Февраля 2005 01:13:08 »
ну телефон-то заточен и под G3 и под CDMA и под GSM а симка к стандарту не имеет никакого отношения я так понимаю...

так фишка-то не в этом, а в том, что нет в Японии GSM сигнала... а, понял, ты имеешь в виду, что он просто все адреса и телефоны с симки видел? потому что позвонить-то по ним вряд ли можно было?

насчет симки вот не уверен - она точно к стандарту отношения не имеет?
насчёт симки точно - не имеет)
потому что телефон японский мало того, что все номера в симке видел, так еще и звонить можно было совершенно спокойно... как обычный роуминг
GSM здесь совершенно не при чем, номер симки привязывался к японскому оператору, в данном случае vodafon и всё
 то есть с таким телефоном - это работает, как в Европе какой-нибудь
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2005 01:14:49 от Iruka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
Re: Будет ли работать сотовик в России?
« Ответ #24 : 29 Июня 2005 14:21:13 »
месяц назад как раз брал точно такой же телефон в россию и попробовал поставить туда местную симку, так он ее вообще не нашел сказал чтото типа толи "wrong card" или вообще даже не нашел ее.
Залоченный телефон?
Ando Rei