Автор Тема: [Хабаровск] Хабаровчане, отзовитесь!  (Прочитано 162198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #325 : 07 Ноября 2006 14:52:58 »
Да уж.....вот это стаж....... :o  Мы вот тоже на ветке русского клуба в Пекине организовываем встречу Нового Года, хотим собраться......нет, всё-таки тоска по Родине никуда не девается
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #326 : 07 Ноября 2006 14:59:42 »
нет, всё-таки тоска по Родине никуда не девается...

 ;D ;D ;D
ностальгия... это такая штука... как ЖЦТ - циклами, в основном, находит и отходит...

но тосковать по родным местам - одно, а по общению с русскими в китае - совсем другое. и если первое - свято, то без второго вполне можно обойтись! как?.. время научит! ;)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #327 : 07 Ноября 2006 17:21:52 »

но тосковать по родным местам - одно, а по общению с русскими в китае - совсем другое.

Я не спорю тоска именно по обстановке, по местам, а не по всей русской нации в целом ;D Если уж так приспичит, кто живёт в Пекине, пусть выдвигается на Ябаолу....у меня в эту субботу культурный шок был.....я думала я попала в Россию-матушку, всё на русском, все русские бродят, в магазинах русские продукты!!!! И китайцы говорят с тобой на русском :o....подлюга (朋友) и всё такое.
Просто хочется узнать кто как сюда попал и живёт тут, а в душу лезть и встречаться естественно никто не собирается :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Damansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #328 : 08 Ноября 2006 13:04:55 »
Так вы начните с себя, КимКэт :) С какой целью в Пекин? Надолго? Откуда из Хабаровска (район, кто старший ;D (шутка))? Какую школу, ВУЗ заканчивали?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #329 : 08 Ноября 2006 16:04:13 »
Без проблем. В Пекине я на стажировке,на год, до июля т.к. в Хабаровске учу китайский в одном из институтов, а именно в бывшем Педагогическом, а в другом изучаю право. Вот так. Damansky, ну теперь Ваша очередь ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Damansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #330 : 08 Ноября 2006 19:54:40 »
Так на не все вопросики ответили-с ;D Ну да ладно. Что за "бывший педагогический"? и как странно, они сейчас отправляют в Пекин? Раньше, кажись, только Харбин. Хотя сам я не оттуда, я Нархоз закончил.
Учился в Пекине 1.5 года в 北语. Хороший универ, много соотечественников. Хорошие столовки. И район вообще очень развитой в плане удобств для жизни.
А щас в Шанхае приехал на семестр. Но домой тянет. Опротивел этот Китай. Родина-мать зовет! ;D

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #331 : 08 Ноября 2006 20:31:25 »
Исправляем оплошность 8) Бывший Педагогический это потому, что с 14 июля 2005 года он именуется Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет...во как. В Пекин они не отправляют......сама отправилась ;D Я тоже тут в 北京语言大学 прописана и полностью с тобой согласна по поводу инфраструктуры универа и района. На Родину тянет конечно, но большей частью не к самой Родине ;D,  а к людям, которые там остались.....я тут до июля, но в январе поеду на каникулы ::)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #332 : 08 Ноября 2006 23:20:40 »
Землякиииииииииии........я всегда с Вами!

Оффлайн Damansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #333 : 09 Ноября 2006 00:15:22 »
  а к людям, которые там остались.....я тут до июля, но в январе поеду на каникулы ::)

Ну Родина - это и есть люди, в в общем-то. Общность, культура, язык, привычки. Мне это знакомо. Кто-нибудь еще сейчас учится в 北语 из Хабаровска? В прошлом году один товарищ всего был. Он и щас там. Николай.


Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #334 : 09 Ноября 2006 00:21:05 »
Цитировать
Ну Родина - это и есть люди, в в общем-то. Общность, культура, язык, привычки. Мне это знакомо. Кто-нибудь еще сейчас учится в 北语 из Хабаровска? В прошлом году один товарищ всего был. Он и щас там. Николай.

А кто не учится там, мы в Харбине и просто в китае, и просто русские Хабаровчане......

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #335 : 09 Ноября 2006 22:48:22 »
Кто-нибудь еще сейчас учится в 北语 из Хабаровска? В прошлом году один товарищ всего был. Он и щас там. Николай.

[/quote]
Да неожиданно выяснилось, что парень из параллельной со мной группы в Ха, тут тоже учится, говорят ещё девчонка какая-то, но я её в глаза не видела ;D.........и вообще один Казахстан тут, они сами офигели, что их  столько понаедет......в том году тоже так же было, или это какой-то особенный год? ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #336 : 10 Ноября 2006 20:38:50 »
Товарищи земляки, конечно не в тему будет сказано, но в подразделе про земляков, в ветке про Хабаровск больше всего ответов и просмотров!!!!!!!! Это не может не радовать. Давайте не будем забывать это место в форуме и обмениваться новостями, кстати, кто в ближайшее время в Ха летит? ::)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн kobyakov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #337 : 14 Ноября 2006 13:29:22 »
Здарова, БАНДА!!!
давай знакомиться!!!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #338 : 16 Ноября 2006 21:08:48 »
Товарищи земляки, конечно не в тему будет сказано, но в подразделе про земляков, в ветке про Хабаровск больше всего ответов и просмотров!!!!!!!! Это не может не радовать. Давайте не будем забывать это место в форуме и обмениваться новостями, кстати, кто в ближайшее время в Ха летит? ::)
я только через 2 месяца
Здарова, БАНДА!!!
давай знакомиться!!!
Привет-привет! Ты сейчас где?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #339 : 17 Ноября 2006 01:04:19 »
Да я тоже через 2 месяца домой поеду
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #340 : 17 Ноября 2006 10:14:44 »
Щас в Хабаровске. 3 декабря полечу в Пекин на неделю. Потом еще раз прилечу туда же на Новый год...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #341 : 17 Ноября 2006 12:55:50 »
Щас в Хабаровске. 3 декабря полечу в Пекин на неделю. Потом еще раз прилечу туда же на Новый год...

Классно :) Отдыхать или по делам?
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #342 : 17 Ноября 2006 13:06:35 »
 ??? ??? ???

интересно, кого среди хабаровчан больше: тех, кто едет в Хабаровск для встречи НГ, или тех, кто едет в Китай для того же самого?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #343 : 17 Ноября 2006 13:33:26 »
Все-таки, наверное, больше тех, кто едет в Китай.
А я бы не отказалась домой бы на НГ съездить :)

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #344 : 17 Ноября 2006 14:17:25 »
интересно, кого среди хабаровчан больше: тех, кто едет в Хабаровск для встречи НГ, или тех, кто едет в Китай для того же самого?

Я собираюсь из ХА в КНР на НГ, соскучилась - жуть.  :P

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
В Амуре обнаружен нафталин
« Ответ #345 : 17 Ноября 2006 17:08:52 »
В Амуре обнаружен нафталин
11:40 / 17.11   

В пробах воды реки Амур, взятых специалистами за последнюю неделю, выявлено содержание нафталина.

По результатам экспертизы у села Нижне-Спасское и города Хабаровска был обнаружен нафталин, содержание которого превысило предельно допустимые концентрации для водоемов рыбохозяйственного назначения в 4 раза.

Кроме того, содержание летучих фенолов также превысило предельно-допустимую концентрацию. У Хабаровска норма превышена - в 1,5 раза, в районе Комсомольска-на-Амуре - в 1,2 раза, сообщает "Интерфакс".

http://www.dni.ru/news/incidents/2006/11/17/93835.html

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006 17:11:34 от barbariska »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #346 : 17 Ноября 2006 21:35:27 »
и заметьте, это результат деятельности местных товарищей! :(

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #347 : 18 Ноября 2006 10:34:04 »
зачем?.. :o
ну нифига тут нет новогоднего настроения!  >:(:-\
что за НГ без снега, мороза и разговоров с мамой тихими зимними вечерами?! :( ::)

Снега и морозов не обещаю, но новогоднее настроение я вам точно привезу! Только дождитесь.

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #348 : 24 Ноября 2006 08:37:52 »
зачем?.. :o
ну нифига тут нет новогоднего настроения!  >:(:-\
что за НГ без снега, мороза и разговоров с мамой тихими зимними вечерами?! :( ::)

Снега и морозов не обещаю, но новогоднее настроение я вам точно привезу! Только дождитесь.
ЛЮДИ!!!!!!!!
не травите душу умоляю :-[
готова даже на колени встать ;D
хачу домой на НГ :'(
так первые эмоции прошли. теперь уже полегче стало  ::)
я прекрасно понимаю тех кто едет из Хабара в Китай ... экзотика там кураж и все такое
хотя по большому счету если бы не наши туристы -в Китае новогодний праздник
прошел бы абсолютно незамеченным.
все таки только наши русские люди умеют отдохнуть как горится с головою в омут))
и потом вспоминать об этом весь год)))
а тут скукотища....
ну нет куража... поэтому я готова даже морозы и бытовые катастрофы пережить... лишь бы
отметить НГ как это принято у нас)
и еще я с ужасом жду Лунного Нового года...
обалдеваю от всех этих пиротехнических садистов...
и ведь другого развлечения не могут придумать..

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Хабаровчане, отзовитесь!
« Ответ #349 : 02 Декабря 2006 18:24:35 »
Damansky, какой красивый аватар!!!!!!! Просто супер!
А в увеличенном виде есть эта фотография?

Нет, к сожалению. Только такая маленькая.

нашла!!! :)
http://foto.khabforum.ru/index.php?event=showimg&msnum=74889