Автор Тема: Как отослать СМС в Японию из России?  (Прочитано 11891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

midhead

  • Гость
Живу в Краснодаре оператор мтс нужно отослать на мобильный в японии смс неполучается мобильный начинается так 0901157 посоветуйте может в сети есть услуга или я что то не так отсылаю дайте подробный мануал пдиззз очень надо

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как отослать СМС в Японию из России?
« Ответ #1 : 22 Февраля 2007 07:43:33 »
Живу в Краснодаре оператор мтс нужно отослать на мобильный в японии смс неполучается мобильный начинается так 0901157 посоветуйте может в сети есть услуга или я что то не так отсылаю дайте подробный мануал пдиззз очень надо
смс в Японию отослать практически не возможно, если только у пользователя нет разлоченной водафоновской Нокии
вообще с международным кодом Японии этот номер будет выглядеть +81-90-1157
но проще узнать у абонента е-майл адрес на телефоне и писать банальные е-майлы :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как отослать СМС в Японию из России?
« Ответ #2 : 27 Февраля 2007 12:57:38 »
ну напиши, просвети нас, как отправлат смс
ну через email2sms конечно можно отсылать, но
во1х, не все операторы в россии поддерживают эту функцию (например, на Камчатке у меня у брата нету такого)
во2х, не совсем понял с кирилицей... потому как хоть на японских сотовых и есть кирилица, но идет она в формате japanese jis, который русскими сотиками не поддерживается.

ну и в3х, sms в японии есть. у того же softbank. но цена одного исходящего 100 иен. и опять же не везде отошлешь.

p.s. кстати, если уж так надо ТОЛЬКО отсылать, то тот же skype поддерживает отсылку смс в японию. на softbank доходит, но ответить я на него так и не смог. проходит или нет на других операторов - я не пробовал.
говорят, что вроде как докомо тоже что-то реализовало sms подобное, но вроде как только с европой и сша.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как отослать СМС в Японию из России?
« Ответ #3 : 27 Февраля 2007 16:35:36 »
а вообще чем вам имейлы не нравятся? для общения его больше чем достаточно, ну а уж если такая БОЛЬШАЯ любовь! то делается прощ:
1) ставится скайп
2) покупается online номер на 050-
3) на скайпе ставится переадресовка на российский номер
4) человек со своего сотового звонит на просто японских номер и ему этот звонок тарифицируется как локальный
5) вам на сотовый этот звонок переадресуется по тарифам скайпа, что копейки просто. а входящие в россии у вас и так бесплатны.

и вуаля! всегда можно улышать голос любимой с минимальными затратами. ну а если хотите услышать ее, то быстренько набираете ее и говорите "перезвони мне" и все.

ну а для всего остального как я уже сказал - есть имейл.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2007 14:49:55 от Frod »
life's game

midhead

  • Гость
Re: Как отослать СМС в Японию из России?
« Ответ #4 : 27 Февраля 2007 16:57:30 »
ок.Всем огромное спасибо!!!Всё получилось.