Автор Тема: На край света за мечтой  (Прочитано 24122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: На край света за мечтой
« Ответ #25 : 18 Января 2007 09:06:15 »
Если же Вы собираетесь жить еще дольше, то лучше всего сделать ёнджуквон (та же самая грин карта), которая позволит в некоторой степени ослабить наскоки эмиграционной полиции.

хм...а вот с этого места поподробнее....в первый раз слышу....и кому это дают? за каки таки заслуги?
In God we trust!

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: На край света за мечтой
« Ответ #26 : 18 Января 2007 11:11:09 »
Мб я пожил в Корее мало, но за это время не испытывал никакого негативного отношения аборигенов. Даже наоборот. Помню как-то в районе 연신내 в 3 часа ночи находясь в состоянии полной зюзи обходил кругляшки и везде требовал 에센두기 십칠. Даже тогда корейцы относились с пониманием и приносили попить. Как вы думаете выглядела бы зеркальная ситуация в той же Москве?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: На край света за мечтой
« Ответ #27 : 18 Января 2007 11:24:55 »
Мб я пожил в Корее мало, но за это время не испытывал никакого негативного отношения аборигенов. Даже наоборот. Помню как-то в районе 연신내 в 3 часа ночи находясь в состоянии полной зюзи обходил кругляшки и везде требовал 에센두기 십칠. Даже тогда корейцы относились с пониманием и приносили попить. Как вы думаете выглядела бы зеркальная ситуация в той же Москве?
   Как Вам повезло!.. У меня было - навалом, причем! - как хорошего, так и оч. НЕхорошего... И, если следовать известной пословице, где "ложка дегтя бочку меда портит", то последние впечатления оставили более неизгладимый след в моей ранимой душе...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: На край света за мечтой
« Ответ #28 : 19 Января 2007 00:52:26 »
   Как Вам повезло!.. У меня было - навалом, причем! - как хорошего, так и оч. НЕхорошего... И, если следовать известной пословице, где "ложка дегтя бочку меда портит", то последние впечатления оставили более неизгладимый след в моей ранимой душе...
Поделитесь опытом?
« Последнее редактирование: 19 Января 2007 00:54:48 от Redux »

Оффлайн atracom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: На край света за мечтой
« Ответ #29 : 19 Января 2007 02:41:15 »
Да,да! И поподробнее, плиз. Вообще, интересно, кто как туда попадал.

andrevv

  • Гость
Re: На край света за мечтой
« Ответ #30 : 19 Января 2007 12:18:50 »
Да,да! И поподробнее, плиз. Вообще, интересно, кто как туда попадал.

Ну часть легальных путей можно тут глянуть:

http://russiankorea.com/x/rus/forum/viewtopic.php?t=10715&p=90605

Плюс народ знаю по тур.визе ездил работу искать (не путать с нелегалами)
Ну и плюс друзья которые уже здесь помогают чего подкидывают из вариантов

Был еще когда-то один экзотический случай когда корейцы с загибающегося стартапа приезжали народ вербовать (под лавэ от государства of course но кто ж тогда это знал =)

Оффлайн SmiLeY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: На край света за мечтой
« Ответ #31 : 19 Января 2007 15:47:37 »
Если же Вы собираетесь жить еще дольше, то лучше всего сделать ёнджуквон (та же самая грин карта), которая позволит в некоторой степени ослабить наскоки эмиграционной полиции.

хм...а вот с этого места поподробнее....в первый раз слышу....и кому это дают? за каки таки заслуги?

Дают... Точно не помню, сам не собираюсь делать, но говорили, что нужно прожить не менее 5 лет в Корее, иметь сколько-то там денег на счету (для обеспечения проживания) и сдать два теста - на знание корейского языка и корейской истории. В основном такие карты получают жены корейцев.

Мб я пожил в Корее мало, но за это время не испытывал никакого негативного отношения аборигенов. Даже наоборот. Помню как-то в районе 연신내 в 3 часа ночи находясь в состоянии полной зюзи обходил кругляшки и везде требовал 에센두기 십칠. Даже тогда корейцы относились с пониманием и приносили попить. Как вы думаете выглядела бы зеркальная ситуация в той же Москве?

Ёнсиннэ - хороший район, богатый. То же самое было бы и на Каннаме и на Ёидо. Попробуйте съездить в Ансан, Инчон и остальные промышленные города... Вы увидите как к Вам там будут относиться...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: На край света за мечтой
« Ответ #32 : 19 Января 2007 16:17:52 »

Дают... Точно не помню, сам не собираюсь делать, но говорили, что нужно прожить не менее 5 лет в Корее, иметь сколько-то там денег на счету (для обеспечения проживания) и сдать два теста - на знание корейского языка и корейской истории. В основном такие карты получают жены корейцев.


ааа..про это в курсе....но муторно так все....подаешь документы...а потом еще пол-года ждешь разрешения...на моей памяти таких знакомых нет...не считая жен корейцев, но и те сильно не озадачиваются...живут по годовой визе, и не маются  ;)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: На край света за мечтой
« Ответ #33 : 24 Января 2007 12:04:59 »
   Как Вам повезло!.. У меня было - навалом, причем! - как хорошего, так и оч. НЕхорошего... И, если следовать известной пословице, где "ложка дегтя бочку меда портит", то последние впечатления оставили более неизгладимый след в моей ранимой душе...
Поделитесь опытом?
   Это ОЧЕНЬ долго, поверьте... Была б моя воля, книжку бы издала да сценаристов бы озадачила насчет съемок сего фильма - Санта-Барбара отдыхает!! Правда, в Корее после сего шедевра вряд ли когда-либо появлюсь ;D, это факт!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн atracom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: На край света за мечтой
« Ответ #34 : 25 Января 2007 02:18:36 »
2LostCat:
Мм, почему бы не начать просто с простой но познавательной веб-странички с этим повествованием? Спрос есть ;)

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: На край света за мечтой
« Ответ #35 : 25 Января 2007 06:03:07 »
Угу. :)

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: На край света за мечтой
« Ответ #36 : 25 Января 2007 09:29:58 »
2 Lost cat.
Не надо выкладывать, а то народ испугается и не поеед в Корею :P

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: На край света за мечтой
« Ответ #37 : 25 Января 2007 10:16:49 »
2LostCat:
Мм, почему бы не начать просто с простой но познавательной веб-странички с этим повествованием? Спрос есть ;)
   И как назовем страничку? "Корея - прекрасная и ужасно опасная", что ли? Предлагайте...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн atracom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: На край света за мечтой
« Ответ #38 : 26 Января 2007 03:00:01 »
"Корея: Если "русская рулетка" уже не возбуждает и хочется чего-то нового..."

Оффлайн uuii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 5
    • мой блог
Re: На край света за мечтой
« Ответ #39 : 26 Января 2007 08:48:11 »
Цитировать
   И как назовем страничку?

А как насчет "Малоизвесная Корея." Просто и скромно.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: На край света за мечтой
« Ответ #40 : 26 Января 2007 08:59:38 »
"По ту сторону добра"

Оффлайн uuii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 5
    • мой блог
Re: На край света за мечтой
« Ответ #41 : 26 Января 2007 20:11:55 »
"По ту сторону добра"

И с уточнением. "По ту сторону добра. Корейский вариант."

Оффлайн atracom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: На край света за мечтой
« Ответ #42 : 30 Января 2007 02:16:27 »
А ниче, что я так нагло взял и узурпировал некоторый объем форума :)))?
У меня вопрос. Какая-то странная и неполная картина в отношении аренды жилья. В Корее нужно в обязательном порядке вносить залог в пару штук баксов? И во сколько, вообще, сейчас обходится снять небольшую квартирку на разумном расстоянии от дорожных развязок в Сеуле, метрополисе?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: На край света за мечтой
« Ответ #43 : 30 Января 2007 10:31:47 »
В Корее есть разные варианты оплаты.
Есть без залога - с помесячной оплатой - пожалуй наменее популярный (и наиболее дорогой), не считая студенческих общаг, хасугов, офистелей и т.п.
Есть без помесячной оплаты (платите только коммуналку), но двумя штуками тут не отделаешься - обычно 50-80% стоимости квартиры.
И любые промежуточные варианты - какой-то залог плюс помесячно. Больше залог - меньше помесячная оплата и наоборот.
По ценам в Сеуле я не в курсе - может сеульчане подскажут, но, думаю, при залоге в 2000 баксов меньше 500 в месяц за сколько-нибудь приличную комнату не найти.
У нас в провинции (100км от Сеула) дешевле. До недавнего времени за однокомнатную в наших апатах брали 150 в месяц при залоге 1700, за двух - 220/2200. Сейчас несколько подняли (300 за 2-х), но сеульчане все равно писают кипятком, когда слышат о наших расценках ;D.

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: На край света за мечтой
« Ответ #44 : 30 Января 2007 12:02:28 »
Бунданг. не Сеул, пригород. Недешевый, но пригород.
Комнатка метров 10 (наверное, все-таки 12). Встроенная кухня, балкончик с видом на горушку.  1-й этаж (снизу есть еще минус первый этаж — бэйсмент. т.е не самый низ)
залог 2 миллиона, квартплата 300 тысяч в месяц.

Да, забыл. По сравнению с упоминавшимися апатами — просто сарай  ;D.
« Последнее редактирование: 30 Января 2007 12:04:04 от Vaver »
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: На край света за мечтой
« Ответ #45 : 02 Февраля 2007 19:38:49 »
В Корее есть разные варианты оплаты.
Есть без залога - с помесячной оплатой - пожалуй наменее популярный (и наиболее дорогой), не считая студенческих общаг, хасугов, офистелей и т.п.
Есть без помесячной оплаты (платите только коммуналку), но двумя штуками тут не отделаешься - обычно 50-80% стоимости квартиры.
И любые промежуточные варианты - какой-то залог плюс помесячно. Больше залог - меньше помесячная оплата и наоборот.
По ценам в Сеуле я не в курсе - может сеульчане подскажут, но, думаю, при залоге в 2000 баксов меньше 500 в месяц за сколько-нибудь приличную комнату не найти.
У нас в провинции (100км от Сеула) дешевле. До недавнего времени за однокомнатную в наших апатах брали 150 в месяц при залоге 1700, за двух - 220/2200. Сейчас несколько подняли (300 за 2-х), но сеульчане все равно писают кипятком, когда слышат о наших расценках ;D.
   Снимала в Пусане 2-х комнатную квартиру,залог 2 миллиона, ежемесячная плата - 200.000 вон ;D. Народ завидовал зверски!! :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing